Перейти к содержимому


Фотография

Legacy of Kain: Dead Sun — Вампиры, которых никто никогда не увидит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Вы любите вампиров и относите себя к числу геймеров-ветеранов, чьё познание виртуальных миров началось в лихие девяностые? Тогда вы, вероятно, слышали о серии Legacy of Kain. Трудно было в те славные времена пропустить выход каждой из пяти частей, получивших более чем тёплый приём как у критиков, так и у игровой братии. Можно долго расписываться о достоинствах серии, её плюсах и минусах, но как мне кажется, для нашего сегодняшнего материала достаточно будет того факта, что список хвалебных эпитетов серии можно продолжать довольно долго. Сейчас же речь пойдёт о печальном — о конце того, что могло стать новым началом.

Последний раз в мир Носгот игрокам довелось попасть в 2004 году. После этого наступило молчание. Шли слухи о продолжении — новых частях с подзаголовком Dark Prophecy. Но игра была отменена после всего трёх месяцев разработки. И вот, когда о Каине успели позабыть почти все, в 2013 году пользователь ресурса NeoGAF с ником Mama Robotnik выложила весьма любопытный материал (третье сообщение в теме. Перевод на русский — портал Nosgothica.org). Студия Climax разрабатывала перезапуск серии — игру Legacy of Kain: Dead Sun. Причём речь шла не о трёх месяцах, за которые едва ли пара строк кода могла появиться на свет. Разработка проекта, отменённого издателем Square Enix в 2012 году, шла целых три года! За три года, друзья мои, можно сделать великолепную игру.

Изображение


Итак, чего же мы лишились? В первую очередь — огромной, проработанной игры в большом открытом мире. С неплохой механикой, мультиплеером и всеми возможными наворотами. Дабы не быть голословным, я приведу основополагающие факты, упомянутые в статье Mama Robotnik.
  • Square Enix подключила Climax Games к разработке Legacy of Kain где-то в период между 2009-2010 гг. Crystal Dynamics (разработчик четырёх частей из пяти) обеспечивала некоторый контроль над проектом.
  • Square Enix имела ряд требований для игры: она должна иметь и одиночный и мультиплеерный режим игры. Так же должен был быть новый главный персонаж, рассказывающий историю, далекую от сюжета предыдущих игр.
  • Была проделана серьезная работа над игрой, огромное количество рабочих часов потрачено художниками. Разработка дошла до точки, когда начала записываться озвучка и делаться захват движений. Так как компания еще не тратила деньги на маркетинг в этот момент, то это было простое решение для них. Некоторым в команде разработчиков не было сказано об отмене разработки, и они продолжали работу над игрой в их выходные дни, тогда как руководители Square Enix знали, что игра не выйдет...
  • Многопользовательский командный экшен Nosgoth, так же известный как War for Nosgoth, ныне проходящий стадию бета-теста, — это многопользовательский компонент Legacy of Kain: Dead Sun. Использует ресурсы отмененного синглплеерного проекта.
Стали известны и подробности сюжета. Собтия должны были происходить через тысячи лет после предыдущих частей, но в том же мире Носгота. Главный герой игры, человек Ашер, становится жертвой нападения особой расы вампиров, сарадинов, которые могут поглощать души врагов и путешествовать в астральный мир. Но что-то пошлдо не так, и душа Ашера захватила тело вампира Гейна. Теперь человеческая душа управляет телом вампира, тогда как душа вампира остаётся лишь наблюдателем и советчиком. Если честно, я не прочь узнать продолжение, ведь начало, согласитесь, интригует.

Изображение


Вот что говорится о геймплее игры:
  • Открытый мир с исследованием и прокачкой способностей, сопоставимый с Soul Reaver.
  • Переход между материальным и спектральным мирами в режиме реального времени. Такой переход является основой геймплея. Роль Спектрального мира в игре очень важна.
  • Очень красочные и яростные сражения. Боссы огромны, являются частью головоломок, часто победа достигается в несколько этапов.
  • Головоломки и данжи.
  • Чрезвычайно проработанный сюжет.
Но и это ещё не всё. В феврале этого года в Сеть просочился ролик геймплея, который, по всей видимости, должен был стать гвоздём программы во время отменённой презентации игры на E3 2012. Это целых полчаса геймплея. Целых полчаса. И выглядит это чертовски увлекательно. Посмотрите, не пожалеете.

Есть ли продолжение у этой истории? Кто знает. Фанаты не замедлили создать петицию в поддержку возобновления проекта. Возымеет ли это результат? Увы, но я сомневаюсь. Даже если все материалы, накопленные за три года разработки, остались (а в этом-то сложно сомневаться), за прошедшее время технологии шагнули вперёд. Если проект и будет возобновлён, то игру придётся переделывать заново. Так или иначе, как будут развиваться события — покажет время. Нам же остаётся лишь надеяться. Надежда умирает последней даже у вампиров.


Материал для новости предоставлен пользователем verflught.

Материал об игре Legacy of Kain: Dead Sun собран Mama Robotnik.

Перевод материала по игре: Shiki и Hedgenok, портал Nosgothica.org.

Копирование без указания источника запрещено.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#22 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем? Почему не продолжить? Где тут вообще Legacy of Kain?

Я даже рад, что вот это не увидело свет.

я просто скопирую свой пост из сообщества ЛОК в ВК

 

"...Вы слишком жестко судите о принадлежности DS к франшизе ЛоК по 30-минутному геймплейному ролику, если верить постам Mama Robotnik, то связи с вселенной и ЛОРом ЛоК у этой игры больше чем у SR1 относительно BO1, смысл которого окончательно раскрывается и начинаешь принимать образ нового персонажа (Разиаля), таким какой он есть только к Дефиансу, так же как и новый образ Кайна, который заявляет о брутальности происходящего, жестокости и изуродованности мира, который он создал, без всяких симпатяжек и няшек, аля Сумерки, я не говорю что молодой Каин выглядит плохо - просто каждый образ соответствует своему этапу эволюции. Так вот по 30 минутам видео нельзя судить о том, чего мы не увидели дальше, ибо это только начало, прелюдия, туториал, а основной сюжет гораздо дальше, и Mama Robotnik упоминал, цитируя свои источники, что игра имеет сильную завязку на Древнем Боге (Elder), а о том, что ЛоК всегда славилась грамотной и интересной сюжеткой можно даже не говорить, я уверен что всё происходящее не в этой части, так в следующей связали бы в один чрезвычайно интересный клубок. Другое дело еслиб игра вышла и действительно была бы говном - уже можно было бы о чём-то судить. Но ведь никто же не судит BO2 за несвязный сюжет, несвязных персонажей, и порой абсурдность и несвязность некоторых событий, геймплей, пустоту декораций. Никто не сказал, что БО2 - плохая. Мне она нравится и понравился бы и Dead Sun, и я хочу в него поиграть больше чем во всякие ГТА, Ассассинс криды, Танки ММО и прочее говно!
п.с. И да для тех, кто считает, что игра Dead Sun не имеет ничего общего с Legacy of Kain - я открою секрет, ключ в названии франшизы - всё, что произошло после падения столпов и нарушения равновесия в Носготе и является НАСЛЕДИЕМ Каина, оно же - последствия его действий, а не только дар, который он подарил своим лейтенантам и империя которую он создал. Самая главная отсылка DS к миру LoK это сам мир - Nosgoth, который получился отменным, не смотря на технологию 2010-2012 годов, и движок."


Материал для новости предоставлен пользователем verflught..

благодарю Вас, что выложили эту новость и отнеслись к этой серии очень серьезно, даже не знаю, как еще лучше можно было всё это изложить. Огромное спасибо  :)


Сообщение отредактировал verflught: 16 мая 2015 - 12:16

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#23 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

интересно на петицию кто ни будь вообще обратил внимание? :sad:


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#24 Ссылка на это сообщение travagant

travagant
  • Новенький
  • 22 сообщений
  •  

Отправлено

блин какая шикарная игра.. а когда она выйдет?



#25 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

блин какая шикарная игра.. а когда она выйдет?

 

Но игра была отменена после всего трёх месяцев разработки.

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#26 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 094 сообщений
  •    

Отправлено

Nosgoth всё, в смысле совсем. 359caaef0227f13a0d9705f1e589a46f.gif


Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Nosgoth всё, в смысле совсем. 359caaef0227f13a0d9705f1e589a46f.gif

Мдам. Просто чудесно. 


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#28 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Да емое, они даже эту кооперативку не смогли сохранить :angry:

 

 

Надеюсь продадут тайтл комуто нормальному что запилит  экшн-рпг по Носготу, там в любом временном промежутке игра вином будет

 

да даже если будет копия Soul Reaver но про живого вампира(чтоб была популярнее надо давать два пола на выбор и какую-нибудь кастомизацию внешности) пьющего кровь и коллекционирующего силы эволиционируя и то вин, особенно если армию свою обращать...эдакий тень Мордора только в этом сеттинге оно к месту а в Властелине было бред


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 08 апреля 2016 - 17:19

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#29 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и зачем это фаталити по больному месту? Еще раньше отменили тоже почти готовую LoK :Dead Sun (она же Dark Prohesy) плюс забили на 3d ремастер первого Blood Omen... :cray:  :cray:  :cray:

P.S. а Кратос, чушка лысая, цвётёт и пахнет - ещё и скандинавам навалять собрался...



#30 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Да  два мира  три клепают    Карл.  А втм или  легаси  оф каин, любовно стирает пль с дисков  и  скупая слеза скатывается


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

почему отменяют? А еще очень хочу игру про вампиров в стиле Маскарада. Ммм, какая игра. Я не фанат вампиров, но все же, для разнообрази, а еще Маскарад завораживает атмосферой, интересными квестами и отыгрышем, жаль, короткий очень.


Изображение

#32 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 094 сообщений
  •    

Отправлено

почему отменяют?

Разработчики якобы так и не осилили создание мультиплеерной игры на базе наработок отменённого сингла (так-ли это или нет можно выяснить лично, т.к. игра стала бесплатной, а сервера закроют в конце мая). Плюс есть вполне достоверная теория о том, что данная игра не приносила достаточного объёма доходов, в отличии от другой игры этой же студии.


Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

ПеГач, конечно, тот ещё сайт, но, господа ностальгирующие упыри и вурдалаки, внимательно читаем третий абзац  :spiteful: 



#34 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Если  они  будут делать  ее как  биззарды,то  вполне могут поиграть наши внуки


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

ПеГач, конечно, тот ещё сайт, но, господа ностальгирующие упыри и вурдалаки, внимательно читаем третий абзац  :spiteful: 

Если ты про "в Square Enix отметили, что закрытие Nosgoth не скажется на будущих проектах во вселенной Legacy of Kain, поскольку они будут разрабатываться независимо от упомянутой игры."

 

Только вот ждать еще десятилетиями если последняя игра вышла в 2003 году а Dead Sun(притом должна была быть эксклюзивом на плойку) отменили к выходу где он поидее должен был выйти в 2012 году а Ностгот "вышел" как бета в 2015 году спустя столько времени и он не дожил

 

Так что надеюсь тайтл Ностгота как и Ммр Тьмы(с которым резину тянули да отменили) продали бы каким-нибудь нормальным разрабам из студий кои могут


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 10 апреля 2016 - 00:27

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#36 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Может бы и продали, если бы покупатель нашелся. Но вроде студии пытаются создавать и развивать свои, оригинальные мира, а не брать чужие. Например ТЕС, Ведьмак, ДА, МЕ и подобные им.

 

А эти вселенные гибнут, по сути, вместе с своими студиями-создателями. Ну, то есть они остаются в памяти игроков и в старых играх, но развития не получают.


Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Если ты про "в Square Enix отметили, что закрытие Nosgoth не скажется на будущих проектах во вселенной Legacy of Kain, поскольку они будут разрабатываться независимо от упомянутой игры."

 

Только вот ждать еще десятилетиями если последняя игра вышла в 2003 году а Dead Sun(притом должна была быть эксклюзивом на плойку) отменили к выходу где он поидее должен был выйти в 2012 году а Ностгот "вышел" как бета в 2015 году спустя столько времени и он не дожил

 

Так что надеюсь тайтл Ностгота как и Ммр Тьмы(с которым резину тянули да отменили) продали бы каким-нибудь нормальным разрабам из студий кои могут

Так то Старый Мир Тьмы уже продали, тем кто может. http://wodmmo.ru/pos...wolf/#more-2011
Парадоксы должны заняться серией. Если даже они её толком не поднимут, то уже действительно можно будет забыть о сим прекрасном сеттинге в электронном виде. И заниматься ролеплеем. 


Сообщение отредактировал Владислав Цепеш: 04 мая 2016 - 16:24

Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#38 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Плюс есть вполне достоверная теория о том, что данная игра не приносила достаточного объёма доходов, в отличии от другой игры этой же студии.

я уловил тонкий стеб... действительно, кому нужен Носгот, если есть Рокет Лига  :suicide:

 

ПеГач, конечно, тот ещё сайт, но, господа ностальгирующие упыри и вурдалаки, внимательно читаем третий абзац  :spiteful: 

если они решили прекратить тратить деньги на Носгот, чтоб уделить внимание над более серьезной разработкой по франшизе ЛОК, то я только рад, хотя Носгот тоже была прикольная, видимо все кто мог задонатить в Носгот уже задонатили, а чисто на радость игроков сервера держать их жаба душит  :sad:

 

 

Надеюсь продадут тайтл комуто нормальному что запилит  экшн-рпг по Носготу, там в любом временном промежутке игра вином будет

 

да даже если будет копия Soul Reaver но про живого вампира(чтоб была популярнее надо давать два пола на выбор и какую-нибудь кастомизацию внешности) пьющего кровь и коллекционирующего силы эволиционируя и то вин, особенно если армию свою обращать...эдакий тень Мордора только в этом сеттинге оно к месту а в Властелине было бред

это был бы идеальный вариант, да еще бы с кооперативчиком  :) (главное чтоб не переборщили и не превратили в ММО)


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#39 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

это был бы идеальный вариант, да еще бы с кооперативчиком  :) (главное чтоб не переборщили и не превратили в ММО)

Ненадо никакого кооператива и онлайн контента что жрал бы бабло за серваки,

 

нужен сингл как раньше и никаких проблем


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 26 мая 2016 - 20:41

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#40 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

нужен сингл как раньше и никаких проблем

Ты прав, но ведь иногда хочется своим уникальным героем помериться силами против уникального героя, созданного твоим знакомым, что например исключено в таких играх как TES, да и вообще во многих сингл-рпг, однако ничего страшного с такими играми как Diablo или NWN от этого не произошло - сингл прохождение не пострадало.... Даже в маскараде я бы с удовольствием поПвПшился своим гангрелем против другого игрока. Жаль, что всё это мечты.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых