Перейти к содержимому


Фотография

Помогите вернуть сохранение к жизни!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение SkyJammer

SkyJammer
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

В один день я решил поставить мод на новые анимации, после чего игра начала вылетать при попытке загрузить сохранение. Пользовался программой для чистки от скриптов (SaveTool), но не помогло(

Может кто ни будь подскажет, как решить проблему? А то жалко как то, персонаж 79лвл. Буду очень благодарен!

Уже переустанавливал игру. Steam версия.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Evelen.rar   4,67МБ   85 Количество загрузок:



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#2 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите вернуть сохранение к жизни!

 

Проблема решена, или нет ещё?

С этими анимациями не играли даже, сразу после установки начались вылеты на рабочий стол? Сохранения откаты смотрели?

 

Что за анимации, тоже интересно бы узнать.



#3 Ссылка на это сообщение SkyJammer

SkyJammer
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Ставил по этому гайду

http://tesall.ru/top...is/#entry698687

 

Игра стала вылетать сразу после всех этих манипуляций. Сначала захожу в главное меню игры через Skyrim SKSE, потом загружаюсь и где то под конец загрузки(предположительно тогда, когда должен появится мир) игра вылетает на рабочий стол без ошибок. Раньше все работало, да, сразу после установки все сломалось.



#4 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

SkyJammer, а вы уверенны, что проблема именно в сохранении. Новую игру пробовали начать?

 

По гайду, попробуйте перечитать и посмотреть, все ли требования выполнили. Я бы ещё прошлась по комментариям под этим гайдом.

Нужно решить причину возникновения вылета (найти конфликт), а не сохранение тревожить.



#5 Ссылка на это сообщение SkyJammer

SkyJammer
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

В данный момент у меня чистая игра скачанная со стима, никаких конфликтов быть не должно(скорее всего). Новую игру начинать пробовал, все нормально работает.



#6 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

SkyJammer, а как по плагинам, которые были установлены в момент того глюкнутого сохранения?

Их отсутствие, вполне может вызывать вылет на рабочий стол. Да даже ошибка в порядке загрузки, может вызывать данный вылет. 



#7 Ссылка на это сообщение SkyJammer

SkyJammer
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Тогда все ясно. Увы, плагины какие стояли я не помню. Наверное придется смерится с этим) А есть ли какая ни будь прога для создания или редактирования сейвов? Что бы можно было весь прогресс перенести на другого чара или что то типо того?



#8 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Увы, плагины какие стояли я не помню.

 

Это не проблема. Во Wrye Bash есть специальное окошко для их отображения. Или при помощи - Skyrim Savegame Scanner

 

А есть ли какая ни будь прога для создания или редактирования сейвов?

 
По редакторам сохранений, честно, не пользовалась СаМа, не приходилось.
 
TESV ESS Files Editor


Сообщение отредактировал Last Words: 06 августа 2015 - 09:36


#9 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Как насчёт Papyrus Data Transfer?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#10 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Как насчёт Papyrus Data Transfer?

А никак. Скальпель сложноват в усвоении. Самый мощный инструмент, а значит работать с ним гораздо сложнее, чем с другими подобными утилитами.

Все, кому его предлагала, потом просили объяснить, как и что в нём устроено и работает. А я, учитель не очень.

 

Возможности этой утилиты:

 

Немного расписано, что к чему, на modgames. Но очень мало этого, чтобы освоить все её возможности.



#11 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Не стоит считать, что все люди вокруг идиоты по умолчанию. Может быть, сохранение восстановит только эта программа, а ты её не предложила. Позволь пользователю самому решать разберётся он в программе или нет. Тем более что в самой программе есть подсказки что делать и куда наживать.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#12 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Кербер, я её всегда предлагала, ранее. И всем вам не нравилось, что я так её настойчиво рекламирую.

 

Идиотами, я никого не называла, и не считаю.

Название, "скальпель", даёт много о чём задуматься. Все могут быть хирургами? Разрешишь себя резать первому встречному? Думаю, что нет.

 

Я думаю, что сохранение восстановит только правильная установка того, после чего и случились проблемы. Да и сейчас, после удаления всех тех плагинов, которые были на момент установки, запустить игру с этой сохранки - мало вероятно.



#13 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Кербер, я её всегда предлагала, ранее. И всем вам не нравилось, что я так её настойчиво рекламирую.

Мне не нравилось? Мне вообще побоку что ты там советовала.

 

Название, "скальпель", даёт много о чём задуматься. Все могут быть хирургами? Разрешишь себя резать первому встречному? Думаю, что нет.

Аналогия не корректна. Если ты используешь PDT на сохранении есть вероятность его порчи. Но для этого люди делают копии важных файлов. В медицине же ты не сделаешь копию человека на случай ошибки.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#14 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Кербер, no comment. Ни по одному пункту.

 

Хотя, выскажусь тоже, не люблю оставаться недосказанной.

 

Ругаться не собираюсь, а спорить - тем более. Можешь помогать - помогай. подсказывай.

Меня учит не нужно, тем-более, про создание копии.

 

Раз побоку, то что сейчас происходит тогда? Тот ещё вопросец.

 

Я многим помогла, не на одном ресурсе. Да, строго прошу информацию, прошу слушать то, что советую. Экстрасенсорикой не занимаюсь. Хочу чтобы люди и сами учились справляться с проблемами. Не даю порой ответов прямых, а лишь направляю в нужную сторону. Но такая уж я, обратно не засунешь.  Результаты, вполне меня устраивали, почти всегда. 

 

Спасибо, обращённые ко мне, до сих пор весят на ресурсах, хоть и мои комменты удалены уже. Цитаты остались.

была нужной, мне этого хватало тогда.



#15 Ссылка на это сообщение SkyJammer

SkyJammer
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Я тут кое что вспомнил! В тот момент когда я устанавливал все эти модификации, я ставил неофицальные патчи

http://tesall.ru/fil...atc-dla-skyrim/

http://tesall.ru/fil...-dla-dawnguard/

http://tesall.ru/fil...dla-hearthfire/

Скорее всего дело не в модификациях, а в этих самый патчах. Я установлю и проверю, если все заработает, то отпишусь.

Просто, я не думаю что именно модификации привели к поломке.

 

 

Нет. Патчи не помогли)


Сообщение отредактировал SkyJammer: 07 августа 2015 - 03:32


#16 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут кое что вспомнил! В тот момент когда я устанавливал все эти модификации, я ставил неофицальные патчи

http://tesall.ru/fil...atc-dla-skyrim/

http://tesall.ru/fil...-dla-dawnguard/

http://tesall.ru/fil...dla-hearthfire/

Скорее всего дело не в модификациях, а в этих самый патчах. Я установлю и проверю, если все заработает, то отпишусь.

Просто, я не думаю что именно модификации привели к поломке.

 

 

Нет. Патчи не помогли)

Смотрите список модов в Wrye Bash справа на вкладке "Сохраненные игры". Выделите нужное сохранение и узрите список. Верните ВСЕ моды, которые там указаны и восстановите их порядок согласно тому списку.

80%, что сохранение загрузится, если не убилось полностью, в следствие ошибки/сбоя во время сохранения.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых