Перейти к содержимому


Фотография

«Палантир» — Идеи и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение Somtann

Somtann
  • FUS-RO-DAH!
  • 675 сообщений
  •    

Отправлено

Palantir-logo_big.png


fe6e3a369f24c350e6cd014ecf8fe5a7.jpg


Дорога окончена – передохни,
В Вечной Башне найдёшь ты приют.
Сбрось же ношу, отведай похлёбки, поспи
Силы сны тебе здесь придадут.


А на завтра, пред тем, как отправиться в путь,
В Палантир башни ты загляни.
Пусть поведать он может немного, чуть-чуть,
Аромат знаний этих вдохни.


Увидишь ты сотни волшебных миров
Понять сможешь каждый из них
А когда оторвешься – то стрелки часов
Не пройдут и секунд двух своих.


Когда-то давно, чародей с бородой,
Что белее, чем снег в январе,
Повелел нам держать его, дабы простой
Путник мог миров сотни узреть.


И с тех пор, Палантир мы храним сотни лет
Обязавшись, преград не чиня,
Не беря за то дело и пары монет,
Показать любой мир, не тая.


Предисловие

  
  В сотнях миров солнце клонится к закату, и множество странников возвращается в Вечную Башню, чтобы передохнуть, набраться сил и пообщаться с другими путешественниками. Здесь они могут оставить с трудом полученные артефакты на хранение, перекусить и хорошенько выспаться, после чего – отправиться в новый поход.
    Однако каждое утро, прежде, чем двинуться на поиски приключений, странники заглядывают в Палантир, некогда оставленный здесь таинственным чародеем. Волшебный кристалл покажет все миры, какие только существуют во вселенной –  неизмеримо огромное Средиземье и далёкую-далёкую Галактику, многоликий Тедас и таинственный Нирн… 
   Палантир позволит проверить, достаточно ли вы знаете о волшебных мирах и готовы ли направиться дальше в своём путешествии.

 
Правила

 
Награды победителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#222 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Можно много копий разбить сейчас, но праздность всё таки менее злобный, потому что он паразит.

 

Согласен, праздность больше всего подходит под описание.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#223 Ссылка на это сообщение Mithrandir

Mithrandir
  • Авантюрист
  • 112 сообщений
  •  

Отправлено

Можно много копий разбить сейчас, но праздность всё таки менее злобный, потому что он паразит.

В DAO в башне Круга очень даже злобный демон праздности сидел.



#224 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

В DAO в башне Круга очень даже злобный демон праздности сидел.

 

Хех, а в предыстории мага он вообще не нападал. Если уж мы делаем выводы на основе одного-единственного случая, то почему бы и нет? )


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#225 Ссылка на это сообщение Mithrandir

Mithrandir
  • Авантюрист
  • 112 сообщений
  •  

Отправлено

Хех, а в предыстории мага он вообще не нападал. Если уж мы делаем выводы на основе одного-единственного случая, то почему бы и нет? )

Это логическая ошибка, делать один случай правилом)) Согласен.



#226 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

В DAO в башне Круга очень даже злобный демон праздности сидел.

Он погрузил всех в сон с кошмарами, однако никакого вреда кроме как в целях самообороны он не сделал никому.


Грац Кукуя с Победой!


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#227 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

И у меня опять те же самые претензии, что и в прошлый раз - некоторые вопросы некорректно сформулированы, некоторые - имеют расплывчатые ответы (как с демоном - это оценочное суждение, которое вообще не должно иметь место в игре на эрудицию).


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#228 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

У меня одна претензия- где Палантир по Ведьмаку?:)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#229 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Вот что значит фигня с тормозами..ну ок

 

Правда плагиатора зовут Worthy


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#230 Ссылка на это сообщение Somtann

Somtann
  • FUS-RO-DAH!
  • 675 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, очередная игра закончилась. Из моих "Палантиров" это был худший, и я это понимаю. Свой отпечаток наложила простуда и проблемы с вопросами (кошаки разодрали мой лист и пришлось печатать из черновика).

 

- Были косяки с неверными досказываниями, один раз проглядел неправильный ответ, но всё это исправил. В свою очередь камень в огород игроков - в таких случаях надо писать ПРЯМО В ТЕМУ, как это делает Шен, когда я забываю пересчитать ему очки.

- Вопрос про демона неоднозначен с той стороны, что у каждого на этот счёт своё мнение но превалирует в данной конкретной ситуации все же мнение составителя. В дальнейшем постараюсь таких моментов избегать.

- Тем не менее, я не считаю косяком например "рождение маток порождений тьмы", так как про то что они не рождаются а их делают - это уже придирка. 

- За Кэл-Шарок извиняюсь. 

- Чата у нас нет и пока не предвидится - это не от меня зависит. Во вне форума игра переводиться не будет. 

 

Теперь о главном. Я смотрю, многие недовольны некоторыми вопросами... Теперь в опросе у меня будет пункт о записи в помощники на следующую игру - ведущий вместе с помощником будет анализировать вопросы и корректировать спорные моменты. Само собой, в игре помощник не участвует, только считает очки и консультирует. Со своей стороны я готов выступить помощником в любой игре стороннего ведущего.

 

И ещё - уважаемые игроки, не являющиеся на игру, пожалуйста - уведомляйте ведущего заранее. Сегодня вполне можно было обойтись одной темой и это добавило мне хлопот. 


Сообщение отредактировал Somtann: 19 сентября 2015 - 21:12


#231 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

У меня одна претензия- где Палантир по Ведьмаку? :)

Я б провел, да вот когда... 



#232 Ссылка на это сообщение Somtann

Somtann
  • FUS-RO-DAH!
  • 675 сообщений
  •    

Отправлено

Я б провел, да вот когда... 

Когда хотите в пределах следующей недели))


Сообщение отредактировал Somtann: 19 сентября 2015 - 21:11


#233 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Тем не менее, я не считаю косяком например "рождение маток порождений тьмы", так как про то что они не рождаются а их делают - это уже придирка.

 

Тут просто некорректная формулировка вопроса, можно было вместо "рождение" написать "появление" или "создание" и ни у кого бы не возникло недовольства.

Вопрос про демона неоднозначен с той стороны, что у каждого на этот счёт своё мнение но превалирует в данной конкретной ситуации все же мнение составителя.

 

Таких вопросов не должно быть по сути. Вопросы, ответы на которые расплывчаты или может быть несколько правильных. В той же "Своей игре" таких вопросов нет (насколько я знаю). Вопросы чисто на знание игры, а не на выношение своей оценки каким-либо ее частям.

Теперь в опросе у меня будет пункт о записи в помощники на следующую игру - ведущий вместе с помощником будет анализировать вопросы и корректировать спорные моменты. Само собой, в игре помощник не участвует, только считает очки и консультирует.

 

Вполне здравая идея, поддерживаю.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#234 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Я б провел, да вот когда... 

Суббота вполне удачный день, был бы рад принять участие :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#235 Ссылка на это сообщение Mithrandir

Mithrandir
  • Авантюрист
  • 112 сообщений
  •  

Отправлено

 

Великие, малые числом, бывшие светом и ставшие самой страшной тьмой

"Великие"? И Древние Боги, и Архидемоны по сути великие, пусть и с разной коннотацией. "Малые числом"? И те, и другие. "Бывшие светом"? Архидемоны были светом в качестве ДБ, но и ДБ были светом в качестве самих себя. "Ставшие самой страшной тьмой" - ДБ стали тьмой, став Архидемонами; Архидемоны стали ею же в качестве самих себя: страшнее этих существ нет во всём Тедасе, ими детишек пугают. 

НО! Тут действительно всё зависит от угла зрения)) Такие ситуации бывают, к примеру, на ЧГК - там ведущий и решает, что принимать за верный ответ, что нет))

---

Но - это не претензия, а рабочий момент. Спасибо ведущему и соперникам за игру. 



#236 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Сом, я конечно всё понимаю, и ты далеко не единственный, кто пишет мой ник с ошибкой, но всё же Kykuy  :bye:

 

А по сабжу - вот уж не ждал, что победю в игре по ДА, тк знание сеттинга не самое блестящее, и уж тем более обойду в первом раунде такого знатока, как Шен, но... я сделал это! Хотя, учитывая 

некоторые вопросы некорректно сформулированы, некоторые - имеют расплывчатые ответы (как с демоном - это оценочное суждение, которое вообще не должно иметь место в игре на эрудицию).

Мне, наверное, не стоит так радоваться. Мдя...

 

А теперь тапки. *достаёт корзину*

Если в прошлый раз(в игре по МЭ), я с чистым сердцем мог признать, что ты провёл отличную работу над игрой и вопросами, то в этот раз, увы... Думаю, и без меня уже озвучили предостаточно претензий, я лишь присоединю свой голос к ним. Но уж в этот раз-то хотя бы финальный вопрос не подкачал! О да, не зря я делал все эти задания на военном столе в ДАИ!

Раз уж возникла такая проблема, то, возможно, в будущем, стоит перед игрой отдать хотя бы просмотреть вопросы кому-нибудь из знатоков лора? Разумеется, это исключит их из списка возможных участников, но... с этим надо что-то делать. А может, ты просто поспешил, когда составлял вопросы? Если так, то, наверное, стоит снизить темп игры - не раз в неделю, а раз в две. Думаю, никто не умрёт  ;)

 

И ещё одна, не менее важная проблема - это ЧАТ. Да-да, не просто чат, а ЧАААТ! Нам нужен ЧАААТ! Я уже предлагал создать на первое время комнату на ролз.орг.

 

ЗЫ - Вообще, хотелось бы поблагодарить тебя, Сомтанн, за всю проделанную работу. Разумеется, не без косяков, но, фактически, ты в одиночку не только предложил идею, но и развил её в нечто удобоваримое, создал и развил многообещающий раздел и тащишь его до сих пор. Я б тебе вообще дал лычку Помощника, но я не админ.

Надеюсь, что в дальнейшем ещё кто-то, кроме Шен и Кракена подключится к Мастерскому составу.

 

Ах да - Спасибо всем за игру!  :Birthday:


Изображение

#237 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

И ещё - уважаемые игроки, не являющиеся на игру, пожалуйста - уведомляйте ведущего заранее.

 

Бобер заранее предупреждал, ващет, что не сможет придти. Зачем его записали хз.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#238 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

- Были косяки с неверными досказываниями, один раз проглядел неправильный ответ, но всё это исправил. В свою очередь камень в огород игроков - в таких случаях надо писать ПРЯМО В ТЕМУ, как это делает Шен, когда я забываю пересчитать ему очки.

- Вопрос про демона неоднозначен с той стороны, что у каждого на этот счёт своё мнение но превалирует в данной конкретной ситуации все же мнение составителя. 

- Тем не менее, я не считаю косяком например "рождение маток порождений тьмы", так как про то что они не рождаются а их делают - это уже придирка. 

 

1)Дофига с недосказываниями.

2)Вообще неоднозначен, про стихию темболее, самый слабый демон это висп а все остальные имеют разные силы.

3)Матки не Пт а гули и они не рождаются. так что не придирка и ужаснее всех из всех видов Пт рождались дети

 

Многие вопросы имели несколько правильных ответов а то и "правильный ответ" был неправильным, и никогда больше на эту http://ru.dragonage....

 

не заглядывай


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#239 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

А по сабжу - вот уж не ждал, что победю в игре по ДА, тк знание сеттинга не самое блестящее, и уж тем более обойду в первом раунде такого знатока, как Шен, но... я сделал это! Хотя, учитывая

 

В конце соревнование было скорее не на знание, а на скорость печатания :) Но все равно - поздравляю с победой.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#240 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно. Уточнение только одно: игра по всему циклу "Ведьмак", или только игры (только книги? Только сериал (о боже, только не сериал, пожалуйста, нет... умоляю))? А то я напридумываю, а книг никто не читал=р



#241 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ах да самый такой это про геноцид.

 

Шейла убивает птиц но не творит геноцида


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых