Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Учусь текстурить


  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Ваше мнение (15 пользователей проголосовало)

Какая коробка лучше?

  1. левая (9 мм.) (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. правая (44 кал.) (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать

#81 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, сабж. Это мой почти первый полноценный ретекстур, просьба тапками сильно не бить и матом не матюкать - просто обзовите всё дрянью и всё :-D Если серьёзно - прошу всех высказать адекватное мнение, ибо мой атрофированный перфекционизм мне всю плешь уже проел...

PS: специально так поставил вопрос для тех, кто не знаком с игрой, их мнение будет более непредвзятым, имхо.

Изображение

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#82 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

Опробовал револьвер - классная штука! bro_nod, спасибо за наводку. Вот, навеяло тематику))
Изображение

Очень даже, стилизовать под вестерн коробочку, но только не могу понять зачем обойма от современных пистолетов, а не барабан или пули подготовленные для зарядки в барабан(незнаю как та штука называется. когда просто в пустой барабан втыкаешь сразу все пули вместе) , обойма сразу отбивает всю вестернскую стилизацию , а так :drinks: Да и в игре вроде нет такого оружия чтобы использовал 44 калибр.

#83 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Да и в игре вроде нет такого оружия чтобы использовал 44 калибр.

Как это нету? Во втором фолле это Дигл и тот же Магнум, а в третьем - Магнум и винтовка Линкольна вроде.. Обойму уберу - она на ЦМО вариант пойдёт, тот будет посовременнее, хех)

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#84 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

Как это нету? Во втором фолле это Дигл и тот же Магнум, а в третьем - Магнум и винтовка Линкольна вроде.. Обойму уберу - она на ЦМО вариант пойдёт, тот будет посовременнее, хех)

А если так забегать. кстати в фаллауте 3 под магнумом 44 что с оптикой что без - скрывается если судить по картинкам из FT BOS 44 M29 Revolver http://www.fallout.r...uns/index.shtml , так что как вариант - он запросто может присутствовать.

#85 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А если так забегать. кстати в фаллауте 3 под магнумом 44 что с оптикой что без - скрывается если судить по картинкам из FT BOS 44 M29 Revolver http://www.fallout.r...uns/index.shtml , так что как вариант - он запросто может присутствовать.

fallout tactics я не беру в расчёт - слишком мало общего у него с серией в целом. Хотя оружия там, конечно, много.. Очень.

вот, кстати, правильный вариант:

Изображение

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#86 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати если ты взялся еще и за оружие, надо просмотреть сперва это, там мног чего любопытного , и если честно то в Ф3 все правильно, вообще если судить то магнумы могут быть разными http://www.fallout-a...cles/3/49p1.php

#87 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

В общем под 44 калибр сейчас очень многовато получается магнумов :drinks:

#88 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

гм.. Вот такой вопрос возник: в некоторых текстурах для Fallout 3 используются неведомые ранее текстуры с обозначением хххххх_m.dds. Кому-нибудь ранее попадался такой зверь? Крайне любопытно было бы узнать, что это такое и зачем оно нужно. На вид она немного светлее оригинала, но в чём фишка, пока понять не могу.

Для сравнения: текстура ххххх.dds
Изображение

А вот текстура с именем ххххх_m.dds
Изображение

ПыСы: Зловред крайне озадачен ><...

UPD- как выяснилось, с таким же успехом она может быть и темнее оригинала..

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#89 Ссылка на это сообщение Foreigner

Foreigner
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

ГЕКК говорит, что это какая-то Environment mask... Используется в TextureSet'ах.

#90 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

я предполагаю что _m это mirror а сам етот вид текстуры отвечает за то, чтобы металл имел зеркальную поверхность, как нормальный полированный митол)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#91 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Иными словами, это что-то типо рефлекта в Морровинде, хех. Отражение, чтобы текстурка слегка блестела.
Алсо, на каких моделях это используется?

З.Ы. Фори, привет. ;)

#92 Ссылка на это сообщение Foreigner

Foreigner
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Алсо, на каких моделях это используется?


Хм, пока что нашёл только в TextureSet'ах для моделек оружия от 1го лица. Может, ещё где юзается.
З.Ы. ^_^ ня, Кальян.

#93 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

нечто подобное нашёл в текстурах одной из аркадных гонок - там такая текстура используется для "винилов" - узоров по бортам машин. Видать - и впрямь что-то вроде блеска... Используется только для оружия, по крайней мере нигде больше не видел. Всем спасибо ^^

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#94 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

На пока готово 10 коробок из 24, все остальные в разной степени готовности. Чтобы потом много не переделывать в релизной версии и не гнать апдейты один за одним и во избежание путаницы - хочу попробовать устроить некое подобие бета-теста. Смысл прост: приглашаю всех, у кого стоит Fallout 3, есть немного свободного времени и совсем чуть-чуть желания, попялиться на новые коробочки со старыми патронами. Они пока не стреляют, нигде не используются и не имеют иконок.
Что интересует:
1 - Поведение тары на открытом воздухе в разное время суток. Конкретно - засвечиваются ли определённые участки коробок на солнце (как правило - это определённые цвета), и как ведут себя в тени.
2 - Корректность надписей на этикетках (это интересует особенно, так как в английском и его терминах я разбираюсь примерно как в древнекитайском).
3 - Общий вид, дизайн, адекватность карт нормалей и прочее...

Все обновки для удобства сложены в одном месте в нескольких экземплярах. Если у кого-то возникнет желание с этим повозиться - буду очень признателен и отправлю файл. Архив 7z около 4 метров.

UPD: наврал, иконки тоже теперь есть:

троговля:
Изображение

инвентарь:
Изображение Изображение

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#95 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

На пока готово 10 коробок из 24, все остальные в разной степени готовности. Чтобы потом много не переделывать в релизной версии и не гнать апдейты один за одним и во избежание путаницы - хочу попробовать устроить некое подобие бета-теста. Смысл прост: приглашаю всех, у кого стоит Fallout 3, есть немного свободного времени и совсем чуть-чуть желания, попялиться на новые коробочки со старыми патронами. Они пока не стреляют, нигде не используются и не имеют иконок.
Что интересует:
1 - Поведение тары на открытом воздухе в разное время суток. Конкретно - засвечиваются ли определённые участки коробок на солнце (как правило - это определённые цвета), и как ведут себя в тени.
2 - Корректность надписей на этикетках (это интересует особенно, так как в английском и его терминах я разбираюсь примерно как в древнекитайском).
3 - Общий вид, дизайн, адекватность карт нормалей и прочее...

Все обновки для удобства сложены в одном месте в нескольких экземплярах. Если у кого-то возникнет желание с этим повозиться - буду очень признателен и отправлю файл. Архив 7z около 4 метров.

UPD: наврал, иконки тоже теперь есть:

троговля:
Изображение

инвентарь:
Изображение Изображение

Я сейчас как раз занимаюсь паком стволов под новую версию f3upgrade, ты я как понял хочешь все виды патронов засунуть? Я вот интегрировал всевозможные гильзы из мода ресурса с теснексуса, выставил для кажой пули свою соответсвующую скорость, правда пришлось выщитывать, в оригинале почти все пули летят мнинимум в 2 раза медленне оригинала и это для самых "медленных" пулек, ввел по своему убойность пулек(их килоджоули), теперь над врагами интересней наблюдать, почти для половины я нашел способ заменить коробочки, даже нашел коробочку для 44 магнума вы ресурсах игры(что-то ее ранее не видел), не хватает правда все же иконок и текстур для многих коробочек. Пока вот переключился на стволы, сейчас вот правда оружие поправляю, сильные дыры в озвучках стволов в оригинале, много чего не хватает... Могу потестировать :) Если у тебя мног проделано, могу подкорректировать стволы и под твои калибры пулек :)

#96 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

У меня в esp-файле прописаны все будущие боеприпасы, но с убойностью я пока не возился. Если у тебя всё рассчитано, или ты представляешь, как это сделать - то конечно можешь подправить)) Корректировать стволы под мои калибры пока имхо не стоит - лучше дождаться релизной версии и тогда уже думать, что со всем этим делать. Сслыkку на бету лови в личке, резюмируй увиденное тоже в личку, чтоб народ не смущать, хех))
PS: спасибо за помощь)

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#97 Ссылка на это сообщение Foreigner

Foreigner
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Я сейчас как раз занимаюсь паком стволов под новую версию f3upgrade

Какие именно стволы будут, если не секрет. А то интересно очень. Сорри за оффтоп.

Listener, молодец! Только вот новые иконки выполнены в другом стиле, нежели оригинальные. Я бы посоветовал в таком случае либо отреплейсить стандартные иконки боеприпасов, либо сделать стилизованную под оригинал альтернативу.

#98 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Иконки сделаны в точном соответствии с Fallout 2, сами изображения вытащены оттуда и восстановлены, подписи под ними взяты из локализации F2 от 1С.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#99 Ссылка на это сообщение Foreigner

Foreigner
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Иконки сделаны в точном соответствии с Fallout 2, сами изображения вытащены оттуда и восстановлены, подписи под ними взяты из локализации F2 от 1С.

Не, ну это-то правильно. Однако стиль иконок в F2 и F3 разный всё-таки.

#100 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Не, ну это-то правильно. Однако стиль иконок в F2 и F3 разный всё-таки.

пока ещё разный... :girl_in_love:

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#101 Ссылка на это сообщение Foreigner

Foreigner
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

пока ещё разный... :girl_in_love:

Неужели замена всех иконок планируется?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых