Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#3161 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#3162 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус, совещение

 

- Если это   спасет чужие жизни я  согласен, коротко сказал Рем, голова  еще болела, от выпитого накануне.   Сейчас ему хотелось только одного   холодный компресс  на голову  и  как можно меньше звуков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3163 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус, два часа дня, день 5.

 

Несмотря на то, что вместе с Шестипалым вернулись и его вещи, Дерек пришел на собрание в броне и почти без удивления отметил, что остальные поступили так же. Наемник молча выслушал сказанное Иссой, скользнул взглядом по Винн и Терону, и темно-карие глаза вернулись к джедайке, улавливая ее взгляд:

- Как много громких слов... Политика, всюду политика. - Дерек усмехнулся краешками губ, - Зачем это нужно лично вам, Исса?

 

Решившим остаться Исса адресовала искреннюю улыбку. Такую же, как и та, что досталась тем, кто начал задавать вопросы.

- По личным причинам и причинам общего характера. Я хочу отомстить Теням за то, что они исковеркали мою жизнь, но это свершится в контексте их общего поражения, а не моей личной вендетты.

 

- На "Гордости Контруума" находятся в стазисе  сорок юнлингов. Что с ними будет? И для чего они нужны были Теням?  -  В общем-то, для себя Джи уже знала, с кем она останется. Но собиралссь прояснить некоторые вопросы.

 

- Они останутся в стазисе, иначе нам всем не хватит места на корабле, - пояснила Исса. - Для Теней они лишь новые заготовки для эмиссаров.

 

- Мы уже сделали свой выбор на аукционе, - вдруг заговорила инквизитор, - и когда прибыли сюда.

На данной ноте Аурелия отпила чай, держа чашку в дендриде, не испытывая, казалось, никаких неудобств.

 

- Тогда вы выбрали жить или умереть еще до конца того дня. Сейчас вы выбираете, проживете ли вы достаточно долго, чтобы состариться или умрете до конца этого месяца, - с милой улыбкой пояснила Исса.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#3164 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус

 

- А, что  за новую силу   вы предлагаете,  Рему хотелось научить   лечить, хотя он  и не был джедаем- консулом,  ну вот не плохо бы избавиться  от похмелья сначала.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3165 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус, два часа дня, день 5

 

Мираж конечно не видела Иссу в действии, но по ее виду можно было безоговорочно подтвердить что эта девушка опасна и обладает силой, стойкостью и решительностью. Ну и пентхаусом в элитном здании. Все это нравилось Мираж.

"Да, огонь-девка" - пронеслось в голове у агента.

 

Решайте. У вас есть на это десять минут.

 

Вилка, - сказала вслух Мираж, - каждый из ее концов острый. Но ваш кажется более предпочтительнее.



#3166 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Какой чудесный у нас выбор... - контрабандист тяжко вздохнул. - Ну, я в деле. Только можно поподробней про датакроны, или как там эти штуки называются, - в Алае снова проснулся настоящий контрабандист, ищущий во всем для себя выгоду. Поэтому если ему все равно придется рисковать жизнью ради спасения Галактики или вроде того, то стоит хотя бы воспользоваться шансом стать как возможно круче. Развитие - ключ к выживанию. И к получению наживы ещё.

 

- Датакроны улучшат ваш генетический потенциал. Вас будет сложнее убить, а вы сами станете куда опаснее, чем сейчас. Технологические аспекты вне моей компетенции и, насколько мне известно, лучшие ученые Империи Руки тоже не преуспели. Мы пользуемся, но воспроизвести эту технологию не можем. Надеюсь, что только пока не можем.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#3167 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус, два часа дня, день 5.

 

- Это почти так же классно, как встречи всех этих "анонимных алкоголиков". Каждый пришедший знает, что ты бухаешь как скотина до потери памяти, но обязательно нужно встать, назвать своё имя и сообщить то, что и так очевидно. Так офигенно сближает. Надеюсь хотя бы никто не расплачется от счастья, - хмыкнула Майя, в своей обычной непринуждённой позе развалившись в кресле. Она вообще почти всегда носила броню, кроме как в своей комнате и, может быть, на корабле, а потому этот факт уж точно никакого удивления вызвать ни у кого не мог. Недавно наевшийся до отвала Лами лежал на плече хозяйки и так лениво шевелился, что было очевидно: он примет любое её решение.

Рассказ о возможных неприятных последствиях мало впечатлял Сандерс, а упоминание о каких-то древних суперстимуляторах вызывало неподдельный интерес, но не более того. Девушка ничего нового решать не собиралась, потому что всё уже было предопределено ещё на той безымянной станции. Раз уж авангард взялась за поиски тех, кто ответственен за нападение, этим она собирается заниматься и дальше. На Тайтон, значит на Тайтон.



#3168 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус, два часа дня, день 5.

 

Решившим остаться Исса адресовала искреннюю улыбку. Такую же, как и та, что досталась тем, кто начал задавать вопросы.
- По личным причинам и причинам общего характера. Я хочу отомстить Теням за то, что они исковеркали мою жизнь, но это свершится в контексте их общего поражения, а не моей личной вендетты.

 

- Которых вы, конечно же, не откроете. Впрочем, в месть я поверю быстрее, нежели в громкие слова о спасении Галактики. - едва заметно кивнул Дерек. по прежнему внимательно глядя на Иссу, - Хотя попутно можно спасти и Галактику, почему нет.

 

- Они останутся в стазисе, иначе нам всем не хватит места на корабле, - пояснила Исса.

Похоже, Исса не знала о возвращении "Сокола". Или делала вид, что не знала. Вариантов было еще множество, но озвучивать их наемник пока не спешил, прислушиваясь к тому, что говорят остальные.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3169 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус, два часа дня, день 5

 

Аурелия снова попробовала чай на вкус, слегка поморщилась - он был совсем без привкуса машинного масла, ужас! Кореллианка считала, что из-за этого теряется вся изюминка данного напитка. Впрочем, обучение в Анклаве и жизнь в Санктуарии, несмотря на все перспективы, окончательно вбили в рыжую головку неприязнь к алкоголю или, скажем, кофе.

Фу, какая гадость! 

- Мой ответ предельно ясен, - спокойно ответила рыжеволосая, - к тому же: вам будет интересно узнать, что один из ваших Теней напал на Закрытый Сектор. Неудачно.

Когда Аурелия услышала голос Мираж, то медицинский дендрид еле заметно дернулся, словно змея.

Предатель



#3170 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус

 

-  Я смотрел  старое земное  кино  оно    назывались  люди -х,   мы будем что- то  вроде  них?   Но, я  родился, на планете, где - ни очень приветствуются   генетические  эксперименты да  и в Ордене  они мягко говоря не  очень считаются   этичными.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3171 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус

- У датакронов есть какие-нибудь отрицательные эффекты и насколько они вероятны? Я, конечно, останусь образцом привлек ельности и с третьим глазом, но лучше быть подготовленным к появлению лишних конечностей заранее, - весело сказал контрабандист. - В остальном вопросов вроде как нет.

#3172 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Они останутся в стазисе, иначе нам всем не хватит места на корабле, - пояснила Исса. - Для Теней они лишь новые заготовки для эмиссаров.

 

- Хорошо, я с вами.   - Джи перевела взгляд с бывшей джедаессы на Терона, и дальше, на остальных участников сбора.   - Я  могу остаться на Вашем корабле, Исса?   И кто поведет "Гордость" и "Шестипалый"?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3173 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус

- Хорошо, я с вами. - Джи перевела взгляд с бывшей джедаессы на Терона, и дальше, на остальных участников сбора. - Я могу остаться на Вашем корабле, Исса? И кто поведет "Гордость" и "Шестипалый"?

- Кто-то, кто определенно уже имел дело с подобным видом транспорта и при наличии какой-никакой команды доставяит вас куда нужно и при этом не угробит. Я не намекаю на то, что в команде есть как минимум две такие личности, но кхм-кхм… - Алай прокашлялся в кулак.

#3174 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Это почти так же классно, как встречи всех этих "анонимных алкоголиков". Каждый пришедший знает, что ты бухаешь как скотина до потери памяти, но обязательно нужно встать, назвать своё имя и сообщить то, что и так очевидно. Так офигенно сближает. Надеюсь хотя бы никто не расплачется от счастья, - хмыкнула Майя, в своей обычной непринуждённой позе развалившись в кресле. Она вообще почти всегда носила броню, кроме как в своей комнате и, может быть, на корабле, а потому этот факт уж точно никакого удивления вызвать ни у кого не мог. Недавно наевшийся до отвала Лами лежал на плече хозяйки и так лениво шевелился, что было очевидно: он примет любое её решение.

 

-  А еще я при этом узнаю, насколько вы искренни в своих намерениях, Майя, - ответила авангарду ехидной улыбкой Исса.

 

- Которых вы, конечно же, не откроете. Впрочем, в месть я поверю быстрее, нежели в громкие слова о спасении Галактики. - едва заметно кивнул Дерек. по прежнему внимательно глядя на Иссу, - Хотя попутно можно спасти и Галактику, почему нет.

 

- Я бы могла открыть, но вы не поверите, так что я только зря потрачу время. Но кое-что я могу сказать и вы в это поверите. Та чисса, которую убили около здания биржи, является клоном моей любимой с матрицей сознания эмиссара Теней в голове.

 

- Мой ответ предельно ясен, - спокойно ответила рыжеволосая, - к тому же: вам будет интересно узнать, что один из ваших Теней напал на Закрытый Сектор. Неудачно.

 

- Значит, КЛУ все-таки принял к сведению мое анонимное предупреждение? Замечательно, - в том же тоне ответила Исса кореллианке.

 

-  Я смотрел  старое земное  кино  оно    назывались  люди -х,   мы будем что- то  вроде  них?   Но, я  родился, на планете, где - ни очень приветствуются   генетические  эксперименты да  и в Ордене  они мягко говоря не  очень считаются   этичными.

 

- В том-то и дело, что генетический анализ не выявляет никаких изменений в геноме испытуемых. Иначе бы мы давно поняли, каким образом это делается.

 

- У датакронов есть какие-нибудь отрицательные эффекты и насколько они вероятны? Я, конечно, останусь образцом привлек ельности и с третьим глазом, но лучше быть подготовленным к появлению лишних конечностей заранее, - весело сказал контрабандист. - В остальном вопросов вроде как нет.

 

- За двести лет различных исследований никаких отрицательных эффектов выявлено не было. Побочное открытие - датакронам для подзарядки требуется двадцать лет. Как и откуда они черпают энергию тоже непонятно.

 

- Хорошо, я с вами.   - Джи перевела взгляд с бывшей джедаессы на Терона, и дальше, на остальных участников сбора.   - Я  могу остаться на Вашем корабле, Исса?   И кто поведет "Гордость" и "Шестипалый"?

 

- "Шестипалый"? - нахмурилась Исса. - Что за корабль?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#3175 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто-то, кто определенно уже имел дело с подобным видом транспорта и при наличии какой-никакой команды доставяит вас куда нужно и при этом не угробит. Я не намекаю на то, что в команде есть как минимум две такие личности, но кхм-кхм… - Алай прокашлялся в кулак.

 

- Конечно, не намекаешь, - усмехнулся Дерек, - Ты говоришь о этом прямо и конкретно, или я не прав?

 

- Я бы могла открыть, но вы не поверите, так что я только зря потрачу время. Но кое-что я могу сказать и вы в это поверите. Та чисса, которую убили около здания биржи, является клоном моей любимой с матрицей сознания эмиссара Теней в голове.

 

Чисса. У здания биржы... наверное, она была в той группе нападавших, что прилетели на втором флаере. Любопытно. Но отвечать Дерек не собирался, лишь легко кивнул головой, соглашаясь с услышанным.

 

- "Шестипалый"? - нахмурилась Исса. - Что за корабль?

 

- Наш корабль. Корабль, на котором мы прибыли сюда. - невозмутимо отозвался наемник.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3176 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Я  могу остаться на Вашем корабле, Исса?   И кто поведет "Гордость" и "Шестипалый"?

 

- Кто-то, кто определенно уже имел дело с подобным видом транспорта и при наличии какой-никакой команды доставяит вас куда нужно и при этом не угробит. Я не намекаю на то, что в команде есть как минимум две такие личности, но кхм-кхм

 

- "Шестипалый"? - нахмурилась Исса. - Что за корабль?

 

Первую часть фразы Джи Изра принял к сведению, никак не отреагировав внешне. На остальное незамедлительно последовал ответ, - "Сокол" - корабль, на котором мы сюда прилетели, потом нас кинул, и который благодаря нашим... союзникам вернулся обратно, и теперь полностью в нашем распоряжении. А по поводу капитанов... Настаиваю на кандидатуре Старлорда в качестве капитана "Гордости" и Алая в качестве капитана "Сокола".


Регалии

#3177 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, не намекаешь, - усмехнулся Дерек, - Ты говоришь о этом прямо и конкретно, или я не прав?

- Да ты сама сообразительность, - фыркнул Алай. - Как ты только додумался до этого, друг мой?
  • Laion это нравится

#3178 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус

 

Таинственные датакроны, которые неведомым образом могут "баффнуть" до неприличия любого и каждого, Тени, которые за этим стоят и для лучшего противостояния которым и нужно было использовать эти "баффы"... Всё это больше напоминало Ауро петлю, лассо, или, если угодно, аркан, постепенно связывающийся вокруг шеи и лишающий любой возможности двигаться. Петлю, которая начала стягиваться, пожалуй, ещё даже до того, как он прибыл на станцию, где прошёл первый брифинг. Впрочем, эта стяжка ещё не дошла до предела. И ещё можно было дышать. Но всё же выбор был очевиден. Тени были слишком большой организацией, чтобы стоять против них в одиночку, увы.

- Интересно, как же отреагирует широкая общественность на кучку проапгрейженных по самое не хочу индивидов, когда это всё подойдёт к концу..., - пробормотал Ауро, и следующие слова уже сказал куда более чётко, обращаясь к Иссе, - Кхм-кхм. Выбор очевиден. Однако, можно ли как-то обойтись без этих... улучшений? И если датакроны усиливают "природные способности", значит ли это, что моя не слишком крепкая врождённая связь с Силой станет чем-то более... продвинутым?


Изображение

#3179 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- За двести лет различных исследований никаких отрицательных эффектов выявлено не было. Побочное открытие - датакронам для подзарядки требуется двадцать лет. Как и откуда они черпают энергию тоже непонятно.

 

-  Тогда я  с  вами  и  если можно, тоже  полечу  на Гордости  сказал он Иссе.   - Мы должны, как можно больше спасти  жизней, ведь  это наша обязанность.

 

-  А  небольшие   генетические   усовершенствования помогут  нам в этом.


  • Laion это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3180 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус, два часа дня, день 5.

 

-  А еще я при этом узнаю, насколько вы искренни в своих намерениях, Майя, - ответила авангарду ехидной улыбкой Исса.

 

- Нет ничего более искреннего, чем попытка спасти свою задницу, - хмыкнула девушка, передёрнув при этом плечами, на что исаламири отреагировал взмахом хвоста. Получалось у неё заметно хуже чем у землячки, да и как сравниться с матёрым инквизитором, признанным мастером ораторского искусства, во всех этих оттенках и полутонах хмыкания? То-то и оно,. - Как угодно, можешь послушать о намерениях. Я могу подстрелить тебя в одном из двух случаев: если ты действительно стояла за нападением и обманула Винни или если будешь мельтешить в прицеле во время боя. Расклад проще некуда.



#3181 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Пентхаус.

 

- И да, я тоже полечу на "Гордости", если, конечно, вы не против, - добавил бывший джедай, выслушивая вызвающихся то туда то сюда сопартийцев.


  • Laion это нравится
Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых