Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1001 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#1002 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Красный квартал. Трущобы - > Заведение Патрика

 

Еще раз поблагодарив тогрут, Дерек обернулся на Майю:
- Да, мне бы тоже хотелось знать, кто это тут так развлекается. - отозвался он, - Чтобы передать столь же горячую благодарность. Составлю тебе компанию, если ты не против.

 

- А те, как я посмотрю, там понравилось. Может, была б твоя воля, тебя от пробирок не оттащить было, как того нарика? - "вежливо" поинтересовалась Майя, скользнув взглядом по Дереку и пожала плечами. - Ну пошли, раз тебя подлатали.

Осматриваться долго не пришлось - всё самое интересное завалило так, что пробраться туда не представлялось никакой возможности, а ведь сам взрыв был как раз в технических тоннелях. Так что, похоже, загадка устроителя взрыва так и останется неразгаданной, во всяком случае в ближайшее время.

- Направленный взрыв... кто-то либо очень хотел уничтожить следы здешних делишек, либо тех, кто решит полюбопытствовать. Ну, или и то и другое, - вынесла свой вердикт девушка. Она нахмурилась, найдя следы военной взрывчатки - хотя дело и так выглядело более чем неприглядно. - Похоже, ничего мы больше не успеем, если хотим успеть встретить Судью. Так что пора обратно.



#1003 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Направленный взрыв... кто-то либо очень хотел уничтожить следы здешних делишек, либо тех, кто решит полюбопытствовать. Ну, или и то и другое, - вынесла свой вердикт девушка. Она нахмурилась, найдя следы военной взрывчатки - хотя дело и так выглядело более чем неприглядно. - Похоже, ничего мы больше не успеем, если хотим успеть встретить Судью. Так что пора обратно.

 

По улице вдруг разнесся мощный (явно усиленный электроникой) голос приснопамятного Судьи.

- Люди трущоб! Напоминаю вам об одной простой истине! Патрик не закон! Я - Закон! И сегодня я приговорил родианца Патрика Зеленого к смерти за производство и продажу наркотиков, а также за убийство невинных людей и не-людей. Приговор был приведен в исполнение пять минут назад. Его лаборатории уничтожены, боевики - убиты. На очереди - Мама.

Судя по эху, Судья был где-то недалеко.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1004 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы.

Лана было дело, тоже двинулась к месту взрыва, но, раздавшийся голос, заставил ее остановится и вытащить меч.
- Ой! Чтосто мне не нравится это. Чувствую, Судья не так прост, и взять его будет трудновато.
Изображение

Моё!

#1005 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Красный квартал, трущобы

 

- Направленный взрыв... кто-то либо очень хотел уничтожить следы здешних делишек, либо тех, кто решит полюбопытствовать. Ну, или и то и другое, - вынесла свой вердикт девушка. Она нахмурилась, найдя следы военной взрывчатки - хотя дело и так выглядело более чем неприглядно. - Похоже, ничего мы больше не успеем, если хотим успеть встретить Судью. Так что пора обратно.

 

Ответить Майе Дерек не успел, над кварталами разнесся голос, вызвав ядовитую усмешку на смуглом лице:

- Так вот, кого стоит поблагодарить за фейерверк. Значит, откладывать столь познавательную встречу определенно не стоит.

 

Лана было дело, тоже двинулась к месту взрыва, но, раздавшийся голос, заставил ее остановится и вытащить меч.
- Ой! Чтосто мне не нравится это. Чувствую, Судья не так прост, и взять его будет трудновато.

 

- О да, мисс Очевидность, твоя проницательность, как обычно, не имеет себе равных. - насмешливый взгляд шоколадного цвета глаз скользнул по джедайке, - Ты главное при Судье свой хорошенький ротик не открывай, и все чудесно будет. - холодно продолжил наемник, и обернулся на остальных, - Ну что, идем устраивать законнику теплый прием?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1006 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы.

- Не тебе мне указывать, когда мне открывать рот, когда нет. - Огрызнулась Лана.
Изображение

Моё!

#1007 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор. Трущобы - > Адрес, полученный от Агдалы

 

- Ах вот, значит, куда мы вляпались... приятно знать, что в Жестяном Городе ещё остались опасные придурки, которым мы не интересны. А я-то уж думала, что взрыв как-то связан с тем недониндзей, - криво усмехнулась Майя, выслушав обращение Судьи к жителям трущоб по громкой связи. Действительно, куда ж с таким пафосным погонялом и без громкой связи. - Мама значит... я бы посмотрела на это зрелище. Да что там, даже поучаствовала, - Сандерс посмотрела на развлекавшихся по мере сил и желания Дерека и Лану и махнула рукой в сторону коридора трущоб. Перепалку можно устраивать по пути, ничуть не сложнее. - Идём. Хочется посетить этот адрес до того, как Судья и его решит нахрен взорвать. 



#1008 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Красный квартал, трущобы

 

- Не тебе мне указывать, когда мне открывать рот, когда нет. - Огрызнулась Лана.

 

- Зубки свои кому-то другому показывай, девочка. Но пока именно ты чуть не сорвала переговоры, а джедаи при всей своей Силе ничуть не менее смерты, чем остальные. - флегматично отозвался наемник. - И если ты очередной раз брякнешь какую-нибудь глупость там, где следует помолчать, то будешь искать других желающих прикрывать твою тощую задницу от пушек и прочего веселья. 

 

- Идём. Хочется посетить этот адрес до того, как Судья и его решит нахрен взорвать.

 

Коротко кивнув, Дерек развернулся, направляясь вслед за стройной фигуркой авангарда.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1009 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор. Трущобы. Кантина "У Веселого Эйка".

 

Как стало ясно еще на подходе к указанному Агдаллой адресу, пока группа общалась с наркоманами в притоне, Судья успел побывать здесь и в кантине остались только трупы. Родианец и десять гаморреанцев, сейчас пережаренных до черной корочки. Из-за барной стойки слышались чьи-то причитания и обещания начать новую жизнь прямо со следующего суточного цикла.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1010 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор. Трущобы. Кантина "У Веселого Эйка".

 

Ноздри сита яростно раздулись. Судья уже дважды успел проскочить у них через пальцы и сейчас водил группу за нос как жадных хаттов пачкой кредитов. Тивас перешагнул через труп родианца и приблизился к барной стойке. Бронированные кулак впечатался в стол и оставил вмятину.

- Вылазь, червяк! Где Судья?! - его голос сейчас звенел сталью и отдавал почти физически ощутимой яростью, расходившейся волнами Силы.


Изображение

#1011 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор. Трущобы. Кантина "У Веселого Эйка".

 

Ноздри сита яростно раздулись. Судья уже дважды успел проскочить у них через пальцы и сейчас водил группу за нос как жадных хаттов пачкой кредитов. Тивас перешагнул через труп родианца и приблизился к барной стойке. Бронированные кулак впечатался в стол и оставил вмятину.

- Вылазь, червяк! Где Судья?! - его голос сейчас звенел сталью и отдавал почти физически ощутимой яростью, расходившейся волнами Силы.

 

- Ааа!!! Не убивайте, я все скажу, я все скажу!!! - закричали из-за стойки и на нее дрожащей пухлой рукой торопливо поставили стандартный голопроектор. - Судья сказал передать тем, кто спросит о нем! Не убивайте, я простой бармен и больше ничего не знаю!


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1012 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кантина "У Веселого Эйка".

 

- Что-то мне подсказывает, что Эйк теперь нииииихрена не весёлый... - озвучила своё ценное наблюдение Майя, осматривая трупы и помещение, в котором произошла перестрелка. Каким макаром они умудрились сюда опоздать, девушка не представляла - видимо Судья не слишком любил пунктуальность. Меньше, чем внезапность. - Дерьмовенько.

Ситх очень быстро разговорил хозяина, успевшего, похоже, наложить в штаны ещё до их прихода. Сандерс подошла к стойке и активировала голопроектор - чего тянуть-то.

- Ну глянем, что за записочки нам оставляет Судья. Как школьница прям...



#1013 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор. Трущобы. Кантина "У Веселого Эйка".

 

Но этого было недостаточно, чтобы удовлетворить разгорающийся огонь в груди за листами дюрастали. Иногда нужно принести что-то в жертву, чтобы раздуть огонь Силы ещё выше. Тивас протянул руку, мысленно подчиняя поле Силы вокруг жалкого существа под барной стойкой. Это не было жалкое упрашивание и смирение джедаев, нет! Это был огненный бич, который подчинил воле эту энергию. Стальные тиски сжались вокруг горла бармена, вздёргивая его в воздух, словно мешок с дерьмом.

- Это всё? - сквозь зубы выдавил сит, горя неистовым огнём жёлтых глаз.


Изображение

#1014 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Сандерс подошла к стойке и активировала голопроектор - чего тянуть-то.

- Ну глянем, что за записочки нам оставляет Судья. Как школьница прям...

 

Запись была очень короткой.

- Я знаю, что вы меня ищете и знаю, зачем. Приходите ко мне в центральный сектор, поговорим.

 

Стальные тиски сжались вокруг горла бармена, вздёргивая его в воздух, словно мешок с дерьмом.

- Это всё? - сквозь зубы выдавил сит, горя неистовым огнём жёлтых глаз.

 

- Анннгххх..., - вздернутый в воздух тучный мужчина только беспомощно хватался за горло и что-то нечленораздельно хрипел.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1015 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор. Трущобы. Кантина "У Веселого Эйка"

 

- Анннгххх..., - вздернутый в воздух тучный мужчина только беспомощно хватался за горло и что-то нечленораздельно хрипел.

 

Винн, хранившая до сих пор молчание, вмешалась:

- Отпусти его. Немедленно. - скрестив руки на груди, произнесла она, глядя на Тиваса.



#1016 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор. Трущобы. Кантина "У Веселого Эйка"

 

Стальные тиски сжались вокруг горла бармена, вздёргивая его в воздух, словно мешок с дерьмом.
- Это всё? - сквозь зубы выдавил сит, горя неистовым огнём жёлтых глаз.

 

Винн, хранившая до сих пор молчание, вмешалась:
- Отпусти его. Немедленно. - скрестив руки на груди, произнесла она, глядя на Тиваса
.

 

Наемник лишь скептически хмыкнул, глядя на происходящее:

- Тивас, этот тип уже напуган до полусмерти, думаешь, мертвым он скажет больше? Может, все таки вернемся в центральный сектор, раз нас так настойчиво приглашают? Или.. - ярко-карие глаза оглядели остальных, - Кто-то еще хочет попинать трупы?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1017 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Он уже почти труп, так почему бы не закончить начатое? - губы сита скривились в подобии ухмылки.


  • Beaver это нравится
Изображение

#1018 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор. Трущобы. Кантина "У Веселого Эйка"

 

- Он уже почти труп, так почему бы не закончить начатое? - губы сита скривились в подобии ухмылки.

 

- Потому что в этом нет смысла? - иронично вздернулась темная бровь. - Вобщем, развлекайтесь, я подожду на улице. Десять минут вам хватит? - насмешливо осведомился он, оглядев носителей Силы и, развернувшись, вышел из заведения, не дожидаясь ответов.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1019 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Он уже почти труп, так почему бы не закончить начатое? - губы сита скривились в подобии ухмылки.

 

Лана подошла и ударила сита по руке.

- Перестань, тебе сказали.


  • Beaver это нравится
Изображение

Моё!

#1020 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор. Трущобы. Кантина "У Веселого Эйка"

 

Видя, что нужной реакции от ситха не последовало, Винн толкнула его с помощью Силы. Она не собиралась смотреть, как Тивас убивает кого-то, не проявляющего агрессии.



#1021 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор. Трущобы. Кантина "У Веселого Эйка"

Толчок джедайки не заставил непреклонного сита даже покачнуться, как и муравьиный удар Ланы кулаком по дюрасталевой броне, но отвлёк от концентрации на захвате тучного бармена и тот осел кучей жира и мяса на пол, судорожно ловя ртом воздух в нелепой попытке отползти от Тиваса. Ярость направилась с одной цели на раздражающий фактор в виде нахальной тогрутки, которая вздумала вмешиваться не в свои дела. Телекинетический хлыст поверг джедайку на землю.
От стен отразился алый свет вырвавшегося из древнего меча клинка.
- Не глупи, - сквозь зубы процедил сит, со всё возрастающим гневом в пылающим огнём глазах, - ты не справишься со мной и у меня нет желания убивать тебя перед встречей с нашей целью.
Но джедайка предпочла не прислушиваться к голосу разума, тут же вскочив и пойдя в атаку, размахивая своим мечом словно дубиной. Конечно, её техника была не настолько плоха, но для мастера меча это было издевательством над искусством. Тут же перейдя в защитную стойку соресу и отразив первый удар, сит яростно контратаковал...
Тут Винн немного удивила Тиваса, раскусив обманный удар, но развить успех он ей не дал и провёл серию силовых размашистых атак мечом, концентрируя в каждом ударе всю глубину страсти и ярости боя. Меч пронзил живот тогрутки и тут же описал атакующую дугу, с шипением врезаясь в подставленный меч и повергая джедайку на одно колено, оставляя в уязвимой позиции для последнего удара Саи-Ча - отсечения головы. Но рука Тиваса не дрогнула, когда он сдержал весь вал ярости и ненависти единым усилием, подчиняя эмоции своей воле. Никогда я не повторю старых ошибок...
- Считай это уроком, - меч в последний раз зашипел и скрылся в рукоятке, - и наказанием за свою глупость и отсутствие контроля, джедай.


Сообщение отредактировал Gonchar: 17 октября 2015 - 07:58

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых