Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1281 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#1282 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол. Interrogation room.

 

- Дроид, окончить запись. - вышел вслед за Кайлом. Вообще, этот хатт здорово путал все карты, и, по идее, он нафиг не нужен был бы, если бы не юнглинги. На том корабле могли остаться улики, ведущие к напавшим на Храм Джедаев, и, соответственно, на Санктуарий. И с таким же успехом улик могло и не быть. А два пленника? Забрать деньги, если есть, и в воздушный шлюз их, иначе они предупредят своих нанимателей. Примерно так и изложил свои мысли Терон Аурелии и Лорду.

 

Аурелия отошла в сторону с остальными, выслушала Терон (однако без какого-либо интереса), пожала плечами:

- Хм, - она слегка изогнула бровь, - в шлюз? Слишком расточительно. Забрав деньги, их можно сдать тому же Судье. За деньги, - она выдержала небольшую паузу, - если вторая группа его не убила еще. Или другим законникам.

Ясно, конечно, что на Маму Аурелия работать совсем не хотела.



#1283 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол. ИВС

Терон, в последний раз зыркнув из под маски на пленников и сказав, - Дроид, окончить запись. - вышел вслед за Кайлом. Вообще, этот хатт здорово путал все карты, и, по идее, он нафиг не нужен был бы, если бы не юнглинги. На том корабле могли остаться улики, ведущие к напавшим на Храм Джедаев, и, соответственно, на Санктуарий. И с таким же успехом улик могло и не быть. А два пленника? Забрать деньги, если есть, и в воздушный шлюз их, иначе они предупредят своих нанимателей. Примерно так и изложил свои мысли Терон Аурелии и Лорду.

— Хотел предложить то же самое, — тихо сказал Старлорд, выслушав ситха. — Пользы от них уже нет никакой, а вреда они могут нанести достаточно. Пусть переведут нам деньги взамен на то, что мы их освободим. А там уже делай, что посчитаешь нужным: сейчас мне нужны только кредиты для хакера.
Закрой глаза и смотри.


#1284 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Квартира 1313

 

Тивас хмыкнул, радуясь благоразумному решению договориться с Судьёй. Всё-такии он выстроил хорошую систему защиту своей задницы за счёт экспроприированных денег нелегального бизнеса. С этими голограммами была бы лишняя беготня и морока.

- Это место в трущобах красного сектора достаточно укромно для начала операции? - сит нажал несколько кнопок на наруче, вызывая проекцию карты нужного места,  - впрочем, можно и на "Соколе" - Тивас пожал плечами, - Довольно безопасно... несмотря на ораву детей, - он внимательно посмотрел на Судью, - а ты знал, что в подвале этого дома держат юнлингов джедаев, причём в клетках?

 

Судья поглядел на проекцию и внес свое предложение.

- Встретимся у Агдаллы, это безопасно.

Судя по реакции мужчины, не знал. И сейчас стремительно выходил на максимальный градус ярости.

- Не знал. Но теперь узнаю все, что только можно. Сообщу все, что удастся найти, при встрече.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1285 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Общая каюта - Мостик Сокола.

 

- Я свяжусь с Храмом лично. - произнёс Раальд Джиоре.

Вскоре после знакомства с юнлингами, капитан удалился на мостик. Там Слейтор выполнил задуманное - сразу же связался с Храмом, с помощью своего связиста. Полученная информация была неоднозначной, что наводило Раальда на сложные умозаключения. После разговора, капитан отдал приказ дроидам объехать и взять немного крови у каждого из юнлингов, затем сверил с полученной информацией с Корусанта. Через некоторое время он позвонил Джи:

- Джиора, я связался с Храмом насчёт ситуации с юнлингами. Они заявили, что все эти дети погибли при недавнем штурме, а их тела даже опознали. Нам рекомендуют пристально следить за детьми на Шестипалом. Корабль уже выслали. Также джедаи прислали нам данные на юнлингов. Я с помощью меддроидов выяснил, что внешность и генетический анализ полностью совпадают. Отбой.


электронная подпись

#1286 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта Мираж

 

После того как дети и пленные наконец были доставлены на корабль, группа разделилась на команды. Часть пошла допрашивать пленников, часть пошла заботиться с детьми, а некоторые просто пошли по своим делам. Мираж по- крайней мере так и поступила. Сама девушка была не своя и проявляла какие-то позитивные ощущения по отношению к окружающим, в особенности детям. И не была такой холодной как раньше.

Однако это снова начало меняться как только девушка зашла за порог своей комнаты. Переступив порог, Мираж почувствовала в голове резкий приступ боли отчего она закружилась, а сама девушка упала на колени.

"Время вышло, сволочь" - заявил голос в голове.

- Ты не должна, это...неправильно - попыталась противится девушка, но голос был неумолим, - ты ведь знаешь, что я права...ах...проклятье.

"Верни мое тело назад!" - выкрикнула Мираж и как будто неким толчком "вытолкнула" ту другую, именующую себя Лейлой.

Из-за всего этого девушка потеряла сознание на несколько минут. Наконец очнувшись, Мираж снова почувствовала, что полностью управляет своей головой и телом, а та другая, что прежде перехватила контроль, пропала. Но она вернется...она всегда возвращается.

На зеркале же тем временем был заметен легкий след от удара.



#1287 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Квартира 1313

 

Судья поглядел на проекцию и внес свое предложение.
- Встретимся у Агдаллы, это безопасно.
Судя по реакции мужчины, не знал. И сейчас стремительно выходил на максимальный градус ярости.
- Не знал. Но теперь узнаю все, что только можно. Сообщу все, что удастся найти, при встрече.

 

- Агдалла? Содержащая некое заведение прекрасная сеньора, желающая вас в личную собственность всего за каких-то сто тысяч? - белозубо усмехнулся Дерек, - Хотя место безопасное, не спорю. - некоторое время молча оценивая реакцию законника на сказанное Тивасом, наемник невозмутимо продолжил, - Хорошо, о детях вы не знали. А как насчет милой квартирки семью этажами выше и художественно наколотого на остатки оконной рамы мертвого андроида? Это, часом, не вы развлекались? Здесь вообще очень занятное место, один четырнадцатый этаж чего стоит... А лифт вызывает стойкое желание впредь ходить исключительно пешком.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1288 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый

Джиора, я связался с Храмом насчёт ситуации с юнлингами. Они заявили, что все эти дети погибли при недавнем штурме, а их тела даже опознали. Нам рекомендуют пристально следить за детьми на Шестипалом. Корабль уже выслали. Также джедаи прислали нам данные на юнлингов. Я с помощью меддроидов выяснил, что внешность и генетический анализ полностью совпадают. Отбой.

 

Джи перечитала сообщение от капитана даже дважды и перевела взгляд на детей, занятых обедом. Дети как дети.. Правда, изможденные и напуганные, но уже начинающие улыбаться и смелее переговариваться между собой. Она быстро набрала на комлинке:

 

"Капитан, полагаете, это клоны? "

 

После чего подошла к Ремусу и негромко сказала: - Рем, наверное, тебе лучше остаться здесь, с ними и проследить, как их расселят. Присматривай за ними получше.. Кто его знает, что у них...  в голове. Дети есть дети. А я хочу вернуться в город  поискать тех шестерых.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1289 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Квартира 1313

 

- Агдалла? - вторила Дереку авангард, с интересом глядя на голограмму Судьи. Вот уж интересное место для встречи... с другой стороны, в Красном квартале, а значит недалеко от входа в тоннели. - То есть её предложение заплатить за то, что мы приведём тебя к ней живым - не более чем прикрытие?

Наймит сам задавал интересующие их команду вопросы, а потому Майя предпочла замолчать - вряд ли законник связан с подобными предприятиями, но лишней его помощь в таких расследованиях не будет. Слишком многое тут хотели укрыть от тех, кто владеет Силой, а значит преступления не такие уж и обычные. Вооружение Маман, опять же... Интересно, почему с первыми двумя артефактами им удалось справиться так быстро?



#1290 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

"Капитан, полагаете, это клоны? "

 

"Это весьма вероятно." - коротко ответил Слейтор.

 

Пока дети  ели   Рем  набрал сообщение на коммуникаторе   " Капитан,  нам нужно установить связь  с Орденом  Джедаев  и получить  инструкции"  А Тик в это время    принимал маленькие угощения, которые  дети - джедаи  его охотно угощали  и гладили.

 

Раальд набрал новое короткое сообщение-ответ:

"Ремус, связь с Храмом была установлена. Подробности у вашей коллеги Джиоры."


электронная подпись

#1291 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Квартира 1313

 

- Агдалла? Содержащая некое заведение прекрасная сеньора, желающая вас в личную собственность всего за каких-то сто тысяч? - белозубо усмехнулся Дерек, - Хотя место безопасное, не спорю. - некоторое время молча оценивая реакцию законника на сказанное Тивасом, наемник невозмутимо продолжил, - Хорошо, о детях вы не знали. А как насчет милой квартирки семью этажами выше и художественно наколотого на остатки оконной рамы мертвого андроида? Это, часом, не вы развлекались? Здесь вообще очень занятное место, один четырнадцатый этаж чего стоит... А лифт вызывает стойкое желание впредь ходить исключительно пешком.

 

- Агдалла? - вторила Дереку авангард, с интересом глядя на голограмму Судьи. Вот уж интересное место для встречи... с другой стороны, в Красном квартале, а значит недалеко от входа в тоннели. - То есть её предложение заплатить за то, что мы приведём тебя к ней живым - не более чем прикрытие?

 

- Ваша коллега все сказала за меня, - ответил Дереку Судья, коротко улыбнувшись. - Да, она позаботилась о том, чтобы вы оказались в удобном месте для встречи. Кто же знал, что вы пойдете сначала к Патрику в притон, а не по указанному адресу. Пришлось задействовать запасной вариант. Про живущих на 20 этаже я ничего не знаю, кроме того, что в явном криминале они не замешаны. Посмотрю, что тут можно сделать.

На высказвание о лифтах, Судья только пожал плечами.

- Лестницы надежнее. Увидимся на месте встречи. Судья связь завершил.

Голограмма пропала одновременно с последними словами Судьи.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1292 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Квартира 1313

 

- Похоже, здесь мы больше ничего ценного не почерпнем. - проследив за исчезновением голограммы произнес Дерек, - Возвращаемся на корабль? - он обернулся на своих спутников, - Тивас, ты будешь забирать даму своего сердца из холодильника?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1293 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шестипалый

"Это весьма вероятно." - коротко ответил Слейтор.

 

Не успев еще уйти, Джи получила ответ от капитана. Прочитав, она коротко взглянула на детей и потянула за руку  Ремуса в сторонку, шепотом сообщив ему:

 

- Я ухожу искать тех потеряшек. Рем.. Осторожнее с.. Этими.   Сложно и долго объяснять, и пока  еще не понятно ничего, но ты должен знать. Возможно, это клоны, а не настоящие дети.  Хотя  еще ничего не известно.   Пожалуйста, не проговорись, они ничего не должны даже заподозрить, иначе они могут перепугаться.   Для нас это - обычные дети.  Возможно, сбежавшие шестеро что-то прояснят.

 

Выйдя из корабля, Джи не стала раздумывать, куда идти. Конечно , туда, где они нашли всю эту ораву.

Двигаясь даже не быстрым шагом, а бегом, она вскоре уже была у дома Судьи...


Сообщение отредактировал Laion: 27 октября 2015 - 15:53

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1294 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Он кивнул  ей  дети пока  ели,  потом  нужно было отвести  и расселить их по каютам,  все же  джедай надеялся, что  их в  не  в чем подозревать, и скоро  они вернут их  в Храм, где  они и продолжат  свое обучение, а потом   встанут  на  стражу Новой  Республике, как и многие поколения  до  них.


  • SHaEN это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1295 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Семнадцать лет назад

 

Тренировка началась, и у Кая уже был напарник. Иерихон. Ступив на пружинящее покрытие пола, Ада слегка поклонилась, неотрывно глядя при этом на смуглокожего мужчину, с ёжиком чёрных с проседью волос на голове, резкими, словно наскоро высеченными грубым инструментом из камня чертами лица и глубоко посаженными карими глазами, взгляд которых прожигал насквозь.

- Ада, девочка, здравствуй, - расплылся в улыбке Иерихон, делая шаг в сторону, чтобы уйти от атаки Кая.

- Здравствуйте, - поприветствовала она обоих, отмечая про себя, что зря её приятель расслабился, опустил шест и обернулся.

- Привет, Ада. Отлично выглядишь. Впрочем, как и всегда, - улыбнулся ей высокий, худощавый, светловолосый парень, выглядевший старше своих шестнадцати лет.

- Да, кто бы мог подумать, что тощая девчонка, готовая откусить руку каждому, кто попробует к ней прикоснуться, через семь лет превратится в прекрасную юную леди. Присоединяйся, девочка, посмотрим, чему тебя научил отец, - Иерихон крутанул шест в руке и, пользуясь тем, что внимание противника было занято другим, нанёс парню два неслабых удара: бедро, корпус. - Я не давал сигнала об окончании боя, - без тени эмоций объявил он Каю.

Ада взяла со стенда, взвесила на ладони длинную палку, неспешно подошла и сразу же ринулась в атаку на Иерихона, удостоившись его одобрительного возгласа. Он всегда говорил, что в бою не до церемоний, важно получить преимущество любой ценой. Его искусство было безупречно: быстрые вращения шеста создавали иллюзию, что концов у этого грозного в умелых руках оружия минимум восемь. Наставник с лёгкостью уходил от почти синхронных выпадов двух противников, парировал удары, но его атаки тоже не достигали цели и вскоре стало ясно, что лишь потому, что мужчина к этому не стремился. Заставить соперника поверить в собственную неуязвимость, в то же время, тщательно прощупать слабые места в обороне, чтобы в нужный момент парой точных движений вывести его из строя. Первым был отброшен Кай: парень едва не выронил из рук шест и не сразу снова принял боевую стойку. Ада сместилась влево, став между ним и Иерихоном, за что тут же поплатилась - через пару мгновений, лишённая опоры, упала на спину. В глазах у девушки потемнело, а гул в голове не давал сразу же адекватно оценить происходящее. Пол содрогнулся под ней ещё раз, оповещая о том, что Кай повержен окончательно.  

- В чём твоя ошибка?
- Я пропустил удар...
Кованый носок тяжёлого ботинка врезался парню в бок.
- В чём твоя ошибка?
Кай хватал ртом воздух, но ответить не мог.
- Я задал вопрос, - рука с шестом поднялась для нового удара.
- Хватит! - морщась от боли, Ада встала на ноги.
- Тогда, может быть, ты мне скажешь, в чём вы оба ошибались? - Иерихон перебросил шест в левую руку.
- Мы позволили себе расслабиться, - девушка шагнула к мужчине, глядя ему в глаза.
- Ещё, - длинная палка просвистела в воздухе в паре сантиметров от щеки Ады.
- И слишком отвлекались друг на друга, - даже не дрогнув ответила она..
- Верно, - мужчина усмехнулся, опуская шест. - В бою надо концентрироваться на своих действиях и атаках противника. Заботясь о себе, заботишься о товарищах, им не приходится тебя прикрывать или тащить на себе.

 

***

 

Настоящее время

 

Ада ненавидела холод, да и предаваться воспоминаниям не слишком любила, но неприятные ощущения тела будоражили разум. Женщина потянула на себя второе одеяло, которое принёс своей единственной пассажирке капитан, он же пилот маленького транспортного судна, когда пришёл извиняться за то, что инженеру никак не удаётся починить систему терморегулирования.

 

 

***

 

Восемь лет назад

 

Комлинк захлебнулся помехами, голубой экран навигатора погас, едва вспыхнув, - техника не выдерживала низких температур и надвигающейся бури. Замёрзнуть насмерть в километре от транспорта в планы Ады не входило. Как она вычислила это расстояние, если ни одно электронное устройство не работало?  Чутьём. И оно же твердило ей о том, что у Кая осталось мало времени, возможно, они не успеют. Нет! Должны успеть. Тяжело дыша, девушка привалилась спиной к покрытой инеем стене их временного убежища.
- Сейчас пойдём дальше, потерпи немного, - непослушные пальцы в утеплённой бронированной перчатке сжали руку раненого. Вряд ли он чувствует. - Я бы справилась, Кай, тебе не надо было... Тогда бы эта дрянь тебя не достала... Что? Ещё обезболивающего? - Ада наклонилась к лицу мужчины, когда его потрескавшиеся, бледные губы со следами запекшейся крови разомкнулись.
- Оставь меня и уходи, - неожиданно громко сказал Кай. - Я уже мёртв, - он закашлялся.
- Не говори ерунды, мы уже почти на месте, - отрезала девушка, с трудом приподнимая напарника, поворачивая его на бок.
Дождавшись окончания приступа, Ада вытерла кровь с подбородка мужчины, вколола ему остатки препарата. Под пластиной брони пискнуло электронное устройство, которое девушка пыталась отогреть теплом своего тела, чтобы привести в рабочее состояние.
- Сейчас определимся с направлением и пойдём дальше, - сказала она, поднимаясь на ноги.
На этот раз получилось, на экране загорелась спасительная жёлтая точка, так близко и далеко одновременно. Ничего, бывало и хуже. За спиной девушки раздался выстрел. Ада по инерции выхватила оружие и рванула назад в пещеру.
- Кай? Кай! Что ты наделал?!

 

***

 

Настоящее время

 

Она встала с кровати, одновременно сбрасывая с себя одеяло. Изо рта уже шёл пар при дыхании. Это космический морозильник или корабль?!
На капитана Ада наткнулась почти сразу в коридоре, а вот инженера нашла по характерному запаху алкоголя, распространявшемуся из открытого люка в полу, ведущего в техническую шахту. Не говоря ни слова, женщина спрыгнула в люк. На её вопрос, когда будет устранена неисправность, тощий тип с сероватым оттенком кожи и мутными голубыми глазами заплетающимся языком попросил дамочку вернуться в каюту и не мешать профессионалу.
Инженер почти протрезвел возле уборной, соседствовавшей с входом в шлюзовой отсек, когда по пути встретился лицом практически со всем твёрдыми вертикальными поверхностями, правда, в основном, не по собственной неосторожности, а благодаря твёрдой руке сопровождавшей его пассажирки. Ада втолкнула мужчину в тесную комнатушку.
- Пять минут, чтобы привести себя в порядок и час на ремонт, - сказала наёмница, прежде чем закрыть за ним дверь.

 

***

 

Капитан был рад от неё избавиться и даже снизил цену за поездку, компенсируя "временные неудобства", хотя, о степени комфорта они не договаривались. Сойдя с борта корабля, Ада сразу же приступила к поискам объекта, видимо, предчувствуя, что это будет непросто. Прогулка по трём ложным адресам настроения наёмнице не прибавила, последующий "разговор по душам" с информатором отнял ещё час времени, но полезных сведений не принёс, зато, она вернула часть уплаченных ему кредитов, чтобы ещё через полтора часа потратить их уже с большей пользой. Чутьё подсказывало, что на этот раз след верный. Где ещё прятаться трусу, как не под юбкой у какой-нибудь красотки, и Ада знала, где её искать.

 

***

 

- Ваш заказ, - сказала она, ослепительно улыбнувшись камере над входной дверью.
- Я вас плохо вижу.
- Так откройте дверь - сразу станет лучше, - Ада снова изобразила улыбку. - Эмм... Вы ещё там? Меня ждут другие клиенты, и они тоже предпочитают тёплые пироги.
- Что с домофоном?
- Откуда я знаю! Вызовите ремонтника, но сначала оплатите доставку.
Переговорное устройство ответило шорохами, потом что-то упало, раздался приглушённый вскрик, снова возня, наконец, всё стихло, лязгнул, открываясь, замок, дверная панель отъехала в сторону.
- Тихо-тихо, соседей перепугаешь, - наёмница сразу же шагнула в квартиру, толкнула её обитателя на стену в прихожей и зажала ему рот ладонью.
Вскоре раздался щелчок запирающего механизма ошейника послушания.
- Не делай глупостей, иначе, будет очень больно. У меня заказ на живого тебя, но целостность или наличие всех частей тела в контракте не оговаривались.
Безгубый рот несколько раз беззвучно открылся и закрылся, когда Ада отпустила мужчину.
- Кажется, мы друг друга поняли. Можно выдвигаться.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1296 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Квартира 1313

 

- А что тут ещё делать? Ждать, пока очередной гений спустится с потолка в спальне? Идём, - пожала плечами Майя и направилась к выходу. - Только придумай как упаковывать подружку будешь. С дохлой бабой, под прицелом видеокамер долго не походишь

На ходу, девушка отправила Винн сообщение о том, что с большой вероятностью им не придётся вылетать из окна 13 этажа. О том, что из всей группы поддержки осталась одна она, авангард была не в курсе.



#1297 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Возле дома судьи

 

Двигаясь даже не быстрым шагом, а бегом, она вскоре уже была у дома Судьи...

 

Винн все так же ждала там остальных, поэтому, заметив Джиору, поинтересовалась, что случилось. Получив сообщение Майи и ответ на вопрос, тогрут сразу же предложила свою помощь.

Вскоре джедаи отправились расспрашивать прохожих. Перед началом сего Аанг отправила авангарду следующий текст:

"В таком случае мы идем искать шестерых детей, потерявшихся по дороге на "Шестипалый"".

Спустя два с половиной часа от местного торговца пончиками удалось выяснить, что ребята, подходящие под описание, убегали куда-то вверх по улице.



#1298 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

где-то на улицах Жестяного Города

Спустя два с половиной часа от местного торговца пончиками удалось выяснить, что ребята, подходящие под описание, убегали куда-то вверх по улице.

 

  Куда могли забрести дети в незнакомом городе? И ведь они же смотрели за этими непоседами!  В пять пар глаз!  Да уж.. У семи нянек дитя без глазу.. А у пяти и вовсе пропадает.  По дороге  Джи рассказала  тогрутке, как они привели детей на "Шестипалый", как Слейтор сделал запрос на Корусант и что в итоге они узнали..

Быстро шагая вверх по улице,   Винн и  Джи продолжили опрашивать прохожих.    Джи увидела  двоих прогуливающихся вуки и решительно подошла к ним: -  Простите, Вы не встречали тут шестерых детишек? Светленькие, трое мальчиков и трое девочек...

 Но мохнатые инопланетяне посмотрели на нее непонимающе и, помотав головами, прошли дальше.  Следующий опрошенный смерил девушек масляным  взглядом с головы до ног и предложил свою помощь в поиске детей.. Весьма своеобразно.   Скривившись, Джи отрицательно качнула головой: - Нет уж. Мы сами.

В конце концов, одна из женщин сообщила, что видела, как шестеро детишек бродили в местном парке.  В парке  сторож, как оказалось, тоже видел эту примечательную компанию, и вскоре Джи и Винн уже могли лицезреть всех пропавших, которые, сидя на скамейке, рассуждали, что им делать дальше...

- Эй, юнлинги!  - Джи приблизившись со спины к сидящим, мягко положила руки на плечи двоим близняшкам и как можно веселее улыбнулась: - Ну и куда же вы собрались? Может все же пойдем к остальным на корабль?


Сообщение отредактировал Laion: 27 октября 2015 - 16:49

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1299 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

В конце концов, одна из женщин сообщила, что видела, как шестеро детишек бродили в местном парке.  В парке  сторож, как оказалось, тоже видел эту примечательную компанию, и вскоре Джи и Винн уже могли лицезреть всех пропавших, которые, сидя на скамейке, рассуждали, что им делать дальше...

- Эй, юнлинги!  - Джи приблизившись со спины к сидящим, мягко положила руки на плечи двоим близняшкам и как можно веселее улыбнулась: - Ну и куда же вы собрались? Может все же пойдем к остальным на корабль?

 

Реакция у близнецов была совершенно одинаковая, оба попытались укусить Джиору за руку, а остальные вскочили со скамейки и совершенно очевидно изготовились к безнадежному бою.

- Мы с вами не пойдем! Вы злые!


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1300 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Реакция у близнецов была совершенно одинаковая, оба попытались укусить Джиору за руку, а остальные вскочили со скамейки и совершенно очевидно изготовились к безнадежному бою.

- Мы с вами не пойдем! Вы злые!

 

- Почему вы так решили? - Джи, взглянув на укусы на руках, хмыкнула, но руки с плеч мальчишек убрала и, обогнув скамейку, осторожно присела рядом. -  Я джедай.  Винн тоже джедай.  Ничего плохого мы вам не сделали.  Чего вы боитесь?  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1301 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы с вами не пойдем! Вы злые!

 

- Злые? - удивилась Винн. - Почему вы так считаете? Вас кто-то обидел?

Она показала детям руки, давая понять, что не собирается причинять им вред.

- Давайте вы расскажите нам, что случилось, - мягко предложила тогрут, - а мы вместе что-нибудь придумаем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых