Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#761 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#762 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

- Сейчас  я  отнесу тебя  в лагерь, там полежишь и отдохнешь,  травяной чай попьем   и шубка вернется.

 

Ой, зачем туда Лисе?

Будут знать секрет мой все...

 

- снова начала было ныть Олисава. Но человеческие чувства и мысли теперь брали верх над звериными. Она как будто спохватилась и стала говорить нормальным голосом.

 

Ты хороший, Фародан,

Рыцарь и мечта всех дам!

Позабыл, что был в плену

и кольчуга на кону.

 

Мог сейчас меня убить,

чтоб себя освободить.

И никто бы не узнал,

но ты делать так не стал.

 

Мог сейчас ко мне пристать,

честь девичью отобрать.

Но ты терпишь, что есть сил,

даже глазки опустил.

 

Олисава хихикнула. Ей тоже стало тепло. И чего она бегает за демонессами и эльфийками, когда рядом такой галантный ухажёр? Да ещё честный, искренний и, кажется, неравнодушный к ней!

 

Я скажу тебе, как другу,

Забирай свою кольчугу.

И за правильность твою

тоже что-то подарю.

 

Рыжая обвила руками шею Фародана, приподнялась на цыпочки и крепко его поцеловала. Правда, это быстро прекратилось: первый поцелуй оборотня не должен раскрывать его полностью. Одно дело - лисий хвост, другое - звериные зубы. Вряд ли обрадуется любовник, узнав такой секрет. Пусть привыкает.

Олисава дёрнула свой носовой платок за уголок, чтобы он снова стал маленьким, сунула его в кошель, затем, на глазах изумлённого эльфа, съежилась под плащом и из-под тёмной тряпки выскочила Лиса. Поскакала в лагерь. А там...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#763 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

- Никто  не  узнает пообещал ей   Фародан   про твой секрет

Думал  ли  сейчас  эльф о кольчуге  скорее  всего нет, да враг  даже  мог    подобраться  к нему, вот значит какой  он  этот  поцелуй   подумал  эльф,  так  приятно почему - то стало, что он  достал флейту  и играл пока шел  в лагерь мелодия была нежной и задумчивой, но  вот, то  что творилось в лагере, музыка смолкла  и  флета опять перекочевала на пояс.

 

Слишком  много откровений для одного эльфа  за последние  три  дня ...


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#764 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Так нас это.. не учили расколдовывать и проклятия снимать. Зачем?

- Ох, горюшко... - Зай потрогал хвост, приподнял ухо пальцами. - Где ж теперь лекаря искать...

Он достал нож, которым давеча разделывал туши, и действительно прорезал в штанах отверстие для хвоста. А что же еще оставалось делать.

- Это, знаете, хорошо еще, что не целиком. Хвост, поди, отпилить можно. - Эльф пошевелил хвостом. - Так что невелика еще беда.

Он сел на пенек и достал из мешка книгу, решив найти утешение в тамошней мудрости.

 

Только настоящий друг может терпеть слабости своего друга.
 

Ответила книга, не особо прибавив эльфу уверенности в себе.

- Интересно - сказал Зай. - Хвост - это слабость?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#765 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Увидев, что происходит с Данни, Олисава так и подпрыгнула. Бедняга не знал, что с этим делать, он просто не умел пользоваться своими новыми способностями! Это был новый оборотень! И теперь скрывать секреты не имело смысла.

 

Дорогой приятный Зай,

В шубку зайчика влезай!

 

И не бойся, я не съем!

Что я - дикая совсем?

 

Ты теперь такой, как я,

будто мы - одна семья.

 

Затем, слегка сбивая рифму, всё ещё полупьяная Олисава объяснила, что есть такие люди, эльфы, гномы, которые умеют превращаться в животных. И наоборот, есть такие звери... Вот она, Олисава, родилась лисёнком, потому что её родители... хм... занимались размножением в зверином облике (кстати, потому у них такая обширная семья). А Данни Большой Зай, возможно, только что открыл в себе эти способности - превращаться. Или на него так пойло действует.

Олисава попыталась объяснить, как надо превращаться в зверя и наоборот. Какие преимущества у каждой формы.

Так, всё ещё под воздействием гриба, она выболтала все тайны. А потом вдруг устала и завалилась спать (не забыв всё-таки поставить в вазочку весёлый гриб).

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#766 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Зай слушал Лису с открытым от удивления ртом. Потом попробовал усилием мысли в кого-нибудь превратиться, но безуспешно.

- Не, это явно не такое! - порадовался он. - Это просто какое-то недоразумение! А я даже забыл тебя поблагодарить, Сидни. Спасибо за поздравление.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#767 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересно - сказал Зай. - Хвост - это слабость?

 

- Ну, он выдаёт твои эмоции.. - начала рассуждать полурослица, когда на полянку вышли Олисава с Фароданом. И тут началось такое!

 

Так, всё ещё под воздействием гриба, она выболтала все тайны.

 

Которые Сидни тщательно записала в свой блокнот и глубоко запрятала подальше в плащ. 

 

А я даже забыл тебя поблагодарить, Сидни. Спасибо за поздравление.

 

Полурослица смутилась и отвела взгляд. Непривычно ей было слышать благодарности. 

- Возможно, в твоём роду был заяц-оборотень. А может, в пойло действительно нам что-то подмешали. В любом случае, спасибо, что принял удар на себя! - коротышка широко улыбнулась. 



#768 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

-  А  вот по мне какая разница,   как   тко  выглядит   лишь бы он  верным товарищем  был, а не  как  Дранкула   завел куда- нибудь  и  бросил, а сам убежал.

 

-  С  Днем  Рождения тебя   Дании только вот подарка у меня нет.  подумал  Фародан, все же он смотрел больше на лисичку, которая выбалтывала  все секреты, ну надо  же, а вдруг его мама была оборотнем, ее то он и не помнил..


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#769 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

В любом случае, спасибо, что принял удар на себя! - коротышка широко улыбнулась.

- Тебе-то больше пошло бы такое украшение. А я вот теперь... -  Данни как-то осознал комичность произошедшего и хихикнул. -  Хоть в цирке выступай!

 

-  С  Днем  Рождения тебя   Дании

- Спасибо!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#770 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- В пойло ничего не мешали,- хмыкнул Итаниэль, который все слова Лисы очень удачно записал на кристалл, в котором он продолжал что-то набирать, то и дело принимаясь задумчиво жевать яблоко.- Уж поверьте, я знаю. Там просто бухло, причем очень крепкое. С Днем Рождения, кстати. Подарка у меня нет, зато...- он замолк на пару мгновений.- Зато есть кое-что крайне важное по заданию. Кто-нибудь хочет послушать?



#771 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебе-то больше пошло бы такое украшение.

 

Сидни аж подпрыгнула от возмущения.

- Да у меня скорее рога оленьи вырастут! И вообще.. вообще.. 

 

- Зато есть кое-что крайне важное по заданию. Кто-нибудь хочет послушать?

 

- Да! Вот он хочет, - полурослица ткнула пальцем в Зая. - Ишь, какие уши себе отрастил. 



#772 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Да у меня скорее рога оленьи вырастут! И вообще.. вообще.

- Там в бутылке вроде глоток еще остался, загадай желание и вперед. -  Подмигнул Зай чародейке. - Станешь еще очаровательнее, чем сейчас.

 

С Днем Рождения, кстати. Подарка у меня нет, зато...- он замолк на пару мгновений.- Зато есть кое-что крайне важное по заданию. Кто-нибудь хочет послушать?

- Спасибо. Давай послушаем.

В заевом воображении все маячил трактирчик, так что пусть хоть задание...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#773 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Там в бутылке вроде глоток еще остался, загадай желание и вперед

 

- Бутылочка-бутылочка, хочу жареной зайчатинки. С яблоком во рту! - коротышка показала эльфу язык и утопала к костру. Бутылку с пойлом она благоразумно трогать не стала. 

 

х



#774 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Зато есть кое-что крайне важное по заданию. Кто-нибудь хочет послушать?

 

- Ну давай, красавчик, выкладывай, что у тебя, - иронично ответила Астарот, растянувшаяся вдоль костра, и лениво листающая свой любовный трактат, и, между делом, прикидывая в уме, с кем бы этот самый трактат опробовать.


Регалии

#775 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Он  стал ждать  откровений, вдруг   кто- то еще окажется  оборотнем в погонах,  вот  так  и  развивается подозрительность и недоверие.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#776 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне удалось обнаружить следы всех артефактов,- самодовольно заявил Итаниэль.- Том Бесконечных Заклинаний был украден некоей Кассандрой Стоун, которую в последний раз видели на полпути к деревне Брокбрюк. Меч Армагеддона находится…- Итан чуть помедлил.- Судя по моим данным, он находится в поместье графа Дранкулы. Посох Хаоса назодится в музее артефактов в Морроуне. Проблема в том, что музей - частная собственность. И вы ни за что не догадаетесь, кто его купил не далее суток назад,- Итаниэль невесело усмехнулся.- Ну а лук из рога Единорога, судя по моим данным, находится у одного из кланов южных амазонок. Теперь, когда у нас есть на руках эта информация - осталось только решить, куда отправляться сперва.

#777 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Удивлённая внезапным откровением Олисавы, Дженнесс сказала себе, что пора уже привыкнуть к неожиданностям. Последующее празднование дня рождения Данни дало эльфийке долгожданный отдых от дороги и приключений. Только в этот раз девушка ограничилась лишь одной кружечкой... литровой. Под конец, Итаниэль рассказал, что ему стало известно о местонахождении великих артефактов.

- Итан, а что решать?! Пойдём за "однорогим" луком, дабы я смогла как следует им попользоваться перед его уничтожением! - громко с серьёзной миной заявила Джен, затем в глазах появились искорки смеха. - Шучу. В первую очередь, предлагаю направиться в Брокбрюк на поиски Тома Бесконечных Заклинаний. Гораздо легче найти воровку Стоун по горячим следам, и надо действовать поскорее, иначе придётся заниматься целым расследованием при потере драгоценного времени. Также, если тебе, Зай, не нравится твои чудесный хвостик и прелестные ушки, в этой артефактной книге может найтись соответствующее заклинание снятия. По преданию, благодаря этому Тому, даже несведующий в магии может использовать любое заклинание из всех возможных. Остальные артефакты подождут, плюс они не имеют резвых ног, как украденная книга в лице Кассандры.


электронная подпись

#778 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

И вы ни за что не догадаетесь, кто его купил не далее суток назад,- Итаниэль невесело усмехнулся.

 

Лиса, не просыпаясь, задёргала лапами и пробормотала:

 

С Лары - двести девяносто,

плюс ещё проценты роста.

Не у ей ли Посох взять,

чтоб долги повыбивать?

 

Потом повозилась, приоткрыла глаз и добавила заплетающимся языком:

 

Если речи не о Ларе,

то с ней Дранкула был в паре.

Тот, конечно, ни при чём, (тут должна послышаться ирония)

Но мы сходим за Мечом!

 

После тирады, Лиса хрюкнула и вырубилась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#779 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

- А  что сейчас ближе к нам, какой  артефакт  за таким и пойдем    сказал  эльф устраиваясь с одним   из рогов около  лисички,   из рогов лося   мужчина  решил кое- что сделать в подарок Данни.и всем остальным, правда придется  убить еще пару лосей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#780 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Я согласна с Джен. Сначала нам нужно украсть Том у воровки, - чаровница внимательно слушала аргументы эльфийки. Больше всего девушку зацепило упоминание чар снятия. Интересно, а заклинания снятия головы, кожи и розовых очков в волшебной книге тоже есть? Нужно будет непременно заглянуть в столь удивительную кладезь знаний. 



#781 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

- Когда тогда отправляемся,   надоть побыстрее   пока воровка никуда  еще не сбежала или не продала.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых