Перейти к содержимому


Фотография

Фильм "Warcraft"



Опрос: Фильм "Warcraft" (34 пользователей проголосовало)

А вы ждете этот фильм?

  1. Нет. Я уже вижу, что это нелорная чепуха. (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  2. Нет. Тема не интересует. (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  3. Да. Просто ради развлечения. (15 голосов [44.12%])

    Процент голосов: 44.12%

  4. Да! Мне нравится все, что связано со вселенной. (12 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

 
Год: 2016
Страна: США
Режиссер: Дункан Джонс (сын британского рок-музыканта Дэвида Боуи, режиссер фильмов "Исходный код" и "Луна 2112")
Сценарий: Дункан Джонс, Чарльз Ливитт, Крис Метцен
Оператор: Саймон Дагган
Композитор: Рамин Джавади ("Игра престолов", "Неуловимые", "Тихоокеанский рубеж")
 
В ролях:
Трэвис Фиммел ("Викинги", "Эксперимент". "Преследование")
Бен Фостер ("Люди Х Последняя битва", "Трамвай Желание")
Пола Пэттон ("Миссия невыполнима: протокол Фантом")
Тоби Кеббелл ("Планета обезьян: Революция", "Принц Персии: Пески времени")
Доминик Купер ("Дракула", "Агент Картер", "Проповедник")
И другие.
 
Сюжет:
Действие фильма развернётся в Азероте. Фильм расскажет о первой встрече людей с орками. В центре событий окажется конфликт между Альянсом в лице Андуина Лотара и Ордой в лице Дуротана.
 
Трейлер:
 

https://youtu.be/2Rxoz13Bthc

 

Кадры:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



Сообщений в теме: 118

#62 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Фильм классный, мнения ноунейм критиков можно со спокойной душой вертеть на @#$



#63 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати на кинопоиске у фильма уже рейтинг 8,5 так что критики - жуйте морковку =)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#64 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

И еще заметил: верить Метакору и их критикам - себе дороже. У них на тот же богомерзкий Эпизод 7 стоит балл 81, хотя я за это издевательство над франшизой не дал бы и 1.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#65 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

в первую неделю можно забыть об оценках вообще. что в плюс что в минус.

первые рецензии негативные идут от французов. причем не передовых журналистов, которые принимали участие в том же пресс-показе, вовсе нет. а от тех, кто дорвался до просмотра в премьерный день. да и имхо конечно, но французы не могут в критику даже больше, чем в войны. так как цепляются за какой-то один момент и жуют жуют жуют его пару страниц. потом, когда ты уснул за сим увлекательным чтивом, ВНЕЗАПНО говорят - в общем, продукт фигня и я ставлю ему 0 из 100. где описание остальных элементов, почему у тебя 1 из 10 критериев дал продукту -100 - а де Голль его знает.

тоже в плюсовых оценках с первой недели смысла нет. вспомним Аватар, который в первые 3 дня был топ 1 среди всех фильмов че уж на кинопоиске, на аймдб. топ 1. шоушенк, миля, король лев, шиндлер, криминальное чтиво, леон, крестный отец, властелин колец, молчание ягнят - курят в сторонке. через неделю он входил в топ 250. через месяц он не входил даже в первые 100К. сейчас вроде бы в первый миллион фильмов входит. Варкрафт - красивый, классно сделанный фильм. от того первое впечатление в основном строится на эмоциях (вау, как круто или фу, тут Лотар не лысый - гребаный никанон! фильм г-но), а не на конструктиве.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#66 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

тоже в плюсовых оценках с первой недели смысла нет. вспомним Аватар, который в первые 3 дня был топ 1 среди всех фильмов че уж на кинопоиске, на аймдб. топ 1. шоушенк, миля, король лев, шиндлер, криминальное чтиво, леон, крестный отец, властелин колец, молчание ягнят

 

Ты вообще молодец, сравнивать летние блокбастеры с культовыми артхаусными фильмами и классикой =) у них задача - собрать как можно больше в прокате и как можно быстрее а не входить в какие-то там топы. И это правильно.

Чем больше соберет Варкрафт на старте тем больше шансы на продолжение, так что я очень даже этому рад. А на критиков и всякие "топ 100 лучших фильмов" мне плевать с высокой башни.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#67 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Ты вообще молодец, сравнивать летние блокбастеры с культовыми артхаусными фильмами и классикой =)

 

я не сравниваю.  я указываю на оценки и на то, что на них не смотрят в первые недели проката.

Чем больше соберет Варкрафт на старте тем больше шансы на продолжение, так что я очень даже этому рад. А на критиков и всякие "топ 100 лучших фильмов" мне плевать с высокой башни.

 

как я и отписывал. будет сбор больше миллиарда - будет 2 часть. хотя я всё же рассчитываю на то, что он соберет кассу уровня зв. я, например, вижу все основания для этого.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#68 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

как я и отписывал. будет сбор больше миллиарда - будет 2 часть. хотя я всё же рассчитываю на то, что он соберет кассу уровня зв. я, например, вижу все основания для этого.

Врядли. Даже ЗВ пророчили овер 3 миллиарда, а там и фанатов, и сочувствующих, и просто любопытных целая армия. В итоге 2. Что конечно результат. Наши отцы или даже дедушки не в курсах что такое Варкрафт. А от про Звездные Войны 40 лет назад они прекрасно знали. Впрочем если даже 2 будет, назовем великим экономическим чудом. Овер миллиард фильм соберет, но для 2 части он не обязателен.

 

Глянул стату по ЗВ, только в США фильм собрал овер 900 млн долларов. Даже больше чем у Аватара.



#69 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

ну США половину бюджета ЗВ и принесли, собственно

с варкрафтом ты не прав. не знают. а аватара не знал вообще никто, например.

увидим. в принципе, в начале июля можно уже говорить о конкретных кассах.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#70 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Ну что, я посмотрел. Фильм однозначно гораздо лучше того же Эпизода 7, хотя и тот и другой фильм рассчитан по большей части на фанатов.

Обычным людям, которые не знают или не любят Варкрафт, фильм не придется по душе, поскольку он на 90% состоит из пасхалок и отсылок. Лично я получил море удовольствия и точно буду смотреть еще раз (дома). И возможно не один раз. Поскольку деталей, которые пропускаешь при первом просмотре, тут ооочень много.

Порадовали Кадгар и Дрека, вообще все актеры постарались, включая Фиммела.

Что не понравилось: Гарона (как-то сразу она не привлекла) и некоторая сумбурность - в 120 минут хронометража попытались впихнуть 2 полноценные игры и огромный кусок сюжета (продолжение явно будет по Варику 3). Поэтому от бешеного темпа повествования под конец я немного подустал.

В общем и целом в моем личном рейтинге фильм получает 9/10 баллов. Фанатам смотреть обязательно. Остальные могут пройти мимо, это кино не для вас.

 

И да, там даже есть....

Я тот самый человек который не прошёл даже Варкрафт 3(Что собственно в процессе.) но осмеливается утверждать что ему нравиться вселенная Варкрафта. Я как истинный жадный Хатико буду скорее всего ждать пока покажут по телевизору или пока не найдётся где скачать.

Обычные люди которые не знаю и не любят Варкрафт....чтобы вы забыли на премьере Варкрафт? :blink:

Теперь ценители Варкрафта ждут не только 4 часть игры но и 2 часть кино. :laugh:

Фанатам обязательно смотреть? Так точно капитан!



#71 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я как истинный жадный Хатико буду скорее всего ждать пока покажут по телевизору или пока не найдётся где скачать.

 

как я и сказал, лучше сходить в кино и принести немножечко денег в кассу близзам, чтобы они сделали для нас вторую часть. А посмотреть дома можно и после, к тому же, билет в кино не так уж и дорог :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#72 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 718 сообщений
  •    

Отправлено

Мне не понравилась  Гаррона, а вот  Дрека да моя любимица.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Гарона много кому не понравилась. она никакая


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#74 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Аватар снимал Кэмерон, тот самый, снявший Титаник, это говорит о многом. А Варкрафт от какого-то неизвестного Дункана, я даже не уверен, что среди моих друзей найдутся те, кто посмотрел Луну и Исходный код. А это фильмы Дункана и весьма добротные (к слову, смотрел ли их кто-то?). Более того, пиар-компания Аватара была гораздо и гораздо сильнее и крупнее. У Варкрафта такого не было, проект был в большой секретности и подробностей о фильме было мало.

Не говоря уже о том, что Варкрафт не претендовал на какие-то инновационные технологии в фильме, в отличие от некоторых.

 

P.S. Заказал билеты, завтра схожу, посмотрю кино.



#75 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 718 сообщений
  •    

Отправлено

Она как бы сказать фальшивая.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#76 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Я жи говорю - она из Стражей Галактики чо.



#77 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

. А это фильмы Дункана и весьма добротные (к слову, смотрел ли их кто-то?).

 

исходный код смотрел. от того и был интересен варкрафт, собственно. до просмотра (с пол года назад где то глянул) несколько скептически к неизвестному режиссеру отнесся. у которого в загашнике 4 фильма

Аватар я привел в пример, не более. но. если посмотреть на остальные премьеры серьезные, то с оценками ситуация аналогичная. в любом случае отзывы первой пары недель не являются объективными


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#78 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

исходный код смотрел. от того и был интересен варкрафт, собственно. до просмотра (с пол года назад где то глянул) несколько скептически к неизвестному режиссеру отнесся. у которого в загашнике 4 фильма

Тогда и Луну посмотри, раз "код" видел, тоже хорошее кино.



#79 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

ну если советуешь... как раз маюсь не знаю что посмотреть.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#80 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

А это фильмы Дункана и весьма добротные (к слову, смотрел ли их кто-то?)

 

Я тоже в кино посмотрел "Исходный код", фильм понравился. Не шедевр, но хорошее, добротное кино, на которое не жалко потраченных денег и времени.

Луну пока не смотрел еще, стоит ли? Она хуже или лучше кода?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#81 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Она просто другая. Как режиссерский дебют  - весьма хорошо. Впрочем, я в принципе любитель такого плана фантастики, так что мне понравилось. Достаточно камерное кино одного актера по сути.

 

p.s. в первом посту была опечатка, Луна не 2012, а 2112, плюс про Купера дописал.





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых