Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age 4 — Чего мы ждём?

dragon age 4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Dragon Age 4 — Чего мы ждём? (100 пользователей проголосовало)

Вы ждёте Dragon Age 4?

  1. Проголосовал Да. (57 голосов [57.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.00%

  2. Не очень. (21 голосов [21.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.00%

  3. Нет. Серия себя исчерпала. (22 голосов [22.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.00%

Вы бы хотели видеть былых соратников в партии?

  1. Да. (63 голосов [63.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.00%

  2. Проголосовал Нет. (37 голосов [37.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.00%

Каким классом вы собираетесь играть?

  1. Проголосовал Воином. (22 голосов [22.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.00%

  2. Магом. (45 голосов [45.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.00%

  3. Разбойником. (33 голосов [33.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.00%

Нужен ли игре пролог как в DAO, или хватит текстовых предысторий?

  1. Проголосовал Нужен пролог. (84 голосов [84.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.00%

  2. Хватит предысторий. (16 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

8329448.jpg

 

Стоит ли ждать продолжения популярной серии? Чему оно будет посвящено?

В этой теме вы можете делиться своими предположениями, ожиданиями, а также подтверждённой информацией от разработчиков. 

 

Судя по финалу DLC "Чужак" (DAI), действие новой игры развернётся в Империи Тевинтер. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#222 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, что касается канона и почему я к нему так легко отношусь... Просто, на мой взгляд, внешность - не главное. А в главном они с самого начала плюнули на каноничных толкинских эльфов. А теперь так даже лучше, чтобы они и внешне не были похожи. Чтобы тедасский эльфосброд не портил светлые образы Элронда, Галадриели, Келеберна и Арвен.
Ну и туда же, в копилку.

Эльфы Сапковского.


Сообщение отредактировал Sariah: 26 января 2016 - 22:39


#223 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, тела немного получше. Мериль в белье ж вобще была аноректиком...

А вот ссылку на мод можно? Я его проворонила. Потому как хочу сделать эльфа-хитреца в пару к Жози... но комплекция останавливала))

Вот http://www.nexusmods...&preview=&pUp=1

Тут еще и кунариек делают менее корововидными.

 

У Сапковского  эльфы хорошие - и чуждостью отличаются, и в то же время не носолобые рахитные фрики, от которых тянет блевать.

Меры ТЕС из той же оперы. С людьми не спутаешь, но и не болезные уродища. А у Био - жесть какая-то отвратная.


Сообщение отредактировал Gaijin*: 27 января 2016 - 00:07

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#224 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Гаррус. Тейн. Тали. Не говоря уже про асари. Не из ДА, конечно - но ведь умеют, когда хотят.

Уродцы абсолютно все. МЕ по этйо самой причине не люблю.



#225 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

они с самого начала плюнули на каноничных толкинских эльфов. А теперь так даже лучше, чтобы они и внешне не были похожи. Чтобы тедасский эльфосброд не портил светлые образы Элронда, Галадриели, Келеберна и Арвен.
 

f2b966fc198317fd4f3a6cf58f8697c6.jpg


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 27 января 2016 - 05:50

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#226 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Меры ТЕС из той же оперы.

Меры ТЕС, плюс ко всему, и эльфами-то называются только условно. По крайней мере, начиная с Облы я ни в одной озвучке слова "эльф" не слышала.



#227 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Я имела ввиду в том числе мелочи, как то: пигментацию кожи, оттенки волос. А за образец глаз можно было бы взять глаза Мерриль из ДА 2.


А разве в ДА 2 у эльфов нет бровей? оО

 

Иногда есть. Но частенько - не или почти нет.


f2b966fc198317fd4f3a6cf58f8697c6.jpg

Это можно не показывать - это фантазии британского художника-мультипликатора.. Оригинальные толкиеновские эольфы описаны у автора. Кстати, они - не совсем то, что Голливуд слепил в ВК, рост нолдора - что-то около 2 метров.


Сообщение отредактировал Ширра: 27 января 2016 - 07:40

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#228 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Вот http://www.nexusmods...&preview=&pUp=1

Тут еще и кунариек делают менее корововидными.

 

У Сапковского  эльфы хорошие - и чуждостью отличаются, и в то же время не носолобые рахитные фрики, от которых тянет блевать.

Меры ТЕС из той же оперы. С людьми не спутаешь, но и не болезные уродища. А у Био - жесть какая-то отвратная.

Ну с мерами - тут проще все. это их меры, пусть будут любыми себе на здоровье. "из-за угла вышел мер." Ну мер, ну вышел, все понятно.

Да и насчет кунариек - я не имею возражений. Это Био решать какие они у них.

Беда как раз в том, что они назвали  расу эльфами, не прилепив обоснуя - почем вдруг люди это эльфами назвали... Да, возможно если это название расы от людей, данное на основе фантазий. (Я тоже кое-что пишу... Допустим, у меня есть раса варта. Но люди, встретив их впервые, посчитали их похожими на эльфов из своих сказок, и пошло.... Так, да так можно и логично. Но они у меня и внешне похожи на классику. То, что люди называют у меня орками - естественно, не орки и похожи условно - высокое, зеленое, здоровое.... но у них есть название, которым их называют все, кроме людей, это людям примнилось, что это и есть орки, по тем же людским сказкам.) 

Мало того- они изначально  приняли классические характеристики, ввели, а потом им прибздыкуналось и они начали менять все это на жесть отвратную этим характеристикам наперекор.


Сообщение отредактировал Ширра: 27 января 2016 - 08:02

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#229 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Оригинальные толкиеновские эольфы описаны у автора. Кстати, они - не совсем то, что Голливуд слепил в ВК, рост нолдора - что-то около 2 метров.

Почти никак и не особо в детали вдаваясь да и они чистые скандинавские альвы, тупо высокие(про 2 метра нигде не было) человеки с слегка(еще более мизерно чем показывают, как обычные уши только чуть заостренные) заостренными ушами и глазами кои могут быть необычными и кои почти не стареют...он и с бородами толком не определился до того как умер


Ну с мерами - тут проще все. это их меры, пусть будут любыми себе на здоровье. "из-за угла вышел мер." Ну мер, ну вышел, все понятно.

 

Беда как раз в том, что они назвали  расу эльфами, не прилепив обоснуя - почем вдруг люди это эльфами назвали... Да, возможно если это название расы от людей, данное на основе фантазий. 

Мало того- они изначально  приняли классические характеристики, ввели, а потом им прибздыкуналось и они начали менять все это на жесть отвратную этим характеристикам наперекор.

Меры являются эльфами, и их да таки называют так недийские народы и т.д когда они употребляют меры или альДмеры....аналогия с альвами

 

а вот человечества в ТЕС нету, human нету

 

Elven и эльфийский язык о том что Elven народ-люди, вот тебе и эльфы на торговом всеобщем языке в драгоняге, все ккто было и есть

 

эльфы в DA это гибрид толкиеновских и сапковского, в некоторой мере вархамеровских..не говорю про внешность но по сути


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 27 января 2016 - 08:12

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#230 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Но у нас не скандинавские альвы. Ну, про тупо высокие - не знаю откуда аналитики Толкиена брали данные. но в тесте на знание бека стоит 180-200. Они перебирают все профессорские источники, им видней.

Но и помимо роста есть классическое предстваление, которое живет в фентази с начала оформления жанра. Они и 160 могут быть как в Д-хе, не вопрос. Большой голубь от маленького может отличаться размером - все равно голубь на вид. Главное, что при слове "голубь" - возникает четкая картинка... и вот это точно не он. И меня тоже типало б , если б это назвали "авторским дизайном голубя".


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#231 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфы - они и в Африке эльфы. Я вообще не понимаю, зачем брать готовую фентезийную расу и уродовать ее, что бы "было не как у других". Хотели уникальную расу? Так пусть создают. Вон, кунарей сделали (хоть они и копия ксивилаев и дренеев). Могли бы и вместо эльфов что-то свое наваять, с хвостами и копытами. Ради бога. 

Но эльфы - должны быть эльфами, а не чупа-чупсами с мордами нави. 

Эльфы они везде вполне могут быть свои а то что эльф он и в Африке эльф это стереотип паражденные однотипностью воплощения данной расы в разных вселенных. В каждой фентезийной вселенной они вполне могут быть свои. У Толкиена свои, в Тес свои, в DA свои, в Ведьмаке свои, в ДнД свои и т.д. Расу копировать из вселенной во вселенную не гуд. Скажи еще что эльфы по Толкиеновскому канону (а ведь именно они классические) должны быть великими бессмертными лесными жителями с крутой магией, самые цивилизованные, крутые, высокомерные и крутые. Если так то тогда не одна из вселенных не будет ничем отличатся от друг друга а отличаться она должны. И внешним видом рас, и их образом жизни, и историей и т.д., иначе никакой уникальности. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#232 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Вобщем "названя отражают суть". 

Так... блин... товарищ Бык! Это передается половым путем?.. Да? Тогда пошла выпью таблетку... Хотя у меня это было всегда, так что, пожалуй, не надо.


Эльфы они везде вполне могут быть свои а то что эльф он и в Африке эльф это стереотип паражденные однотипностью воплощения данной расы в разных вселенных. В каждой фентезийной вселенной они вполне могут быть свои. У Толкиена свои, в Тес свои, в DA свои, в Ведьмаке свои, в ДнД свои и т.д. Расу копировать из вселенной во вселенную не гуд. Скажи еще что эльфы по Толкиеновскому канону (а ведь именно они классические) должны быть великими бессмертными лесными жителями с крутой магией, самые цивилизованные, крутые, высокомерные и крутые. Если так то тогда не одна из вселенных не будет ничем отличатся от друг друга а отличаться она должны. И внешним видом рас, и их образом жизни, и историей и т.д., иначе никакой уникальности. 

Тох, вот тут я буквоед. "Своих эльфов" не надо эльфами называть, чтоб слямзить кусок чужой популярнорсти с распиаренным названием. Называйте как хотите и делайте какими хотите. Не путайте людей. Называя объект как-то - обеспечьте мне соответсвие объекта названию.


Сообщение отредактировал Ширра: 27 января 2016 - 08:19

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#233 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Уродцы абсолютно все. МЕ по этйо самой причине не люблю.

То есть не любишь МЕ потому что там нельзя фапать на другие расы в силу их отталкивающей внешности? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#234 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

То есть не любишь МЕ потому что там нельзя фапать на другие расы в силу их отталкивающей внешности? 

Потому что там нету Орлееподобия и французиков, был бы гаррус с французким акцентом в розоватом наряде с стразиками оторвала бы с ногами

 

Гаспар урод уродов как и куча Орлессианцев но чтото не смущает никого=)


 

Ребят у толкиена и его потомков не было авторских прав на эльфов(как и на название эльф) и какуюто прям охарактеризацию эльфоподобных рас...а использовали их в неисчислимых играх, книгах

 

К слову теже толкиенские эльфы противники технологий и развитым и цивилизованным обществом их не назовешь особенно по сравнению с другими народами средиземья


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 27 января 2016 - 08:46

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#235 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вообще-то не Толкиен эльфов изобрел, он взял за основу архетип, который в древней мифологии (конкретно смесь скандинавских альвов и британских эльфов-фей) присутствовал. Так что не вижу причины, почему ВСЕ эльфы теперь должны 1 в 1 совпадать с видением товарища Толкиена.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#236 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Толкиеноподобные эльфы не продаются уже, мода на них(в большей степени на старых ДнД эльфов..лучников блондинов в зеленом) прошла и они не интересные-казуальные


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 27 января 2016 - 08:48

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#237 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Он их не изобрел. А архетипа тоже нет, там может быть все что угодно. Как и с гномами - дварф одно, цверг другое, в каждой мифологии свое. Он просто сформировал канон фентази как жанра, от которого все пляшет.


Толкиеноподобные эльфы не продаются уже, мода на них прошла

Так это не проблема эльфов и не повод заводить бардак в понятиях. Названия существуют для передачи информации. а не для "продаются", То что твориться в фетази с эльфами называется "спереть чужую лейбу". вот ее прут до полной путаницы. Честно, судя по Америдану - я очень надеюсь, что они прекратят этим баловаться. Вот если таком будут эльфы в ДА4 (скрестила пальцы) я буду сыта и довольна - что на витрине, то и в магазине.


Ну вообще-то не Толкиен эльфов изобрел, он взял за основу архетип, который в древней мифологии (конкретно смесь скандинавских альвов и британских эльфов-фей) присутствовал. Так что не вижу причины, почему ВСЕ эльфы теперь должны 1 в 1 совпадать с видением товарища Толкиена.

 в 1 не должны. Но не быть чупа-чупсами. В определенный момент количество переходит в качество. Длинна ух в разумных приделах, рост мелочи всякие - бог с ним.. но узнаваться должно. Я вешала выше картинку, вот то - не голубь.

А в ДА2 - не эльфы... там.. скажем откровенно - гоблны это. Ферис, Мерриль и еще парочка - еще где-то эльфы,а большинство - гоблины.


Сообщение отредактировал Ширра: 27 января 2016 - 10:46

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#238 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Меры ТЕС, плюс ко всему, и эльфами-то называются только условно. По крайней мере, начиная с Облы я ни в одной озвучке слова "эльф" не слышала.

Ну поэтому они и меры. Беседка создала именно своих эльфов на общей основе, назвала мерами, придала им уникальный образ. Биоваре что-то мешало пойти таким путем? Нет. Но они предпочли взять стандартных эльфов (красивых и сексуальных) и превратить их в носолобых фриков, при этом рассказывая игрокам, насолько эти мутанты "сексуальны и привлекательны". ЛОЛшто? Игроки глаза (и нормальный вкус) еще не потеряли, что бы считать уродства сексуальными.

 

Если что-то называется эльфом, то оно и должно выглядеть, как эльф. А не носолобая тварь, вызывающая отвращение на спинномозговом уровне.


Сообщение отредактировал Gaijin*: 27 января 2016 - 11:08

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#239 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как почему? Потому что))


  • Junay это нравится

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#240 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как почему? Потому что))

Так вот кто посетил Лейдлоу! Видимо, под его впечатлением он и сваял эльфов. :haha:

 

PS Селине, наконец-то мододелы шикарное платье сделали, а не ту унылую тряпку, которую нацепили разрабы.

Почему доводить игру до ума должны игроки? 


Сообщение отредактировал Gaijin*: 27 января 2016 - 12:31

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#241 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Почему доводить игру до ума должны игроки? 

Потому что после всяких Скайримов это уже воспринимается как должное  :)


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых