Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age 4 — Чего мы ждём?

dragon age 4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Dragon Age 4 — Чего мы ждём? (100 пользователей проголосовало)

Вы ждёте Dragon Age 4?

  1. Проголосовал Да. (57 голосов [57.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.00%

  2. Не очень. (21 голосов [21.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.00%

  3. Нет. Серия себя исчерпала. (22 голосов [22.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.00%

Вы бы хотели видеть былых соратников в партии?

  1. Да. (63 голосов [63.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.00%

  2. Проголосовал Нет. (37 голосов [37.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.00%

Каким классом вы собираетесь играть?

  1. Проголосовал Воином. (22 голосов [22.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.00%

  2. Магом. (45 голосов [45.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.00%

  3. Разбойником. (33 голосов [33.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.00%

Нужен ли игре пролог как в DAO, или хватит текстовых предысторий?

  1. Проголосовал Нужен пролог. (84 голосов [84.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.00%

  2. Хватит предысторий. (16 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

8329448.jpg

 

Стоит ли ждать продолжения популярной серии? Чему оно будет посвящено?

В этой теме вы можете делиться своими предположениями, ожиданиями, а также подтверждённой информацией от разработчиков. 

 

Судя по финалу DLC "Чужак" (DAI), действие новой игры развернётся в Империи Тевинтер. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#262 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, для ДАО квестов хоть и мало, но были.

 

Ну так если они были, значит, не так уж и невозможно их создать ;) Я помню даже озвученный, например, квест с принятием в сопартийцы сэра Гилмора (только на английском, но все же!).

А если мододелы вместо годного контента/брони/новых локаций (да, и это можно сделать в ДАО, есть примеры) предпочитают лепить голых баб всех вариаций и расцветок, то вряд ли это вина разрабов. Это скорее отсутствие идей. И это не только в ДАО проблема, почти во всех играх так.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#263 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше со ссылками.

Просто я думала - ну кому в 2016 году еще могут быть нужны ссылки на моды к ДАО? :)


Сообщение отредактировал Sariah: 28 января 2016 - 10:59


#264 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так если они были, значит, не так уж и невозможно их создать ;) Я помню даже озвученный, например, квест с принятием в сопартийцы сэра Гилмора (только на английском, но все же!).
А если мододелы вместо годного контента/брони/новых локаций (да, и это можно сделать в ДАО, есть примеры) предпочитают лепить голых баб всех вариаций и расцветок, то вряд ли это вина разрабов. Это скорее отсутствие идей. И это не только в ДАО проблема, почти во всех играх так.

Есть еще вопрос удобства. При всем желании Тулсету было далеко до функционала того же КС. Очень далеко. И его неудобоваримость отпугивала многих. Тут вон, ЖиВ-2 снова делают на Обле, потому как не переваривают КК для ская. А там отличия минимальные.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#265 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

И его неудобоваримость отпугивала многих. Тут вон, ЖиВ-2 снова делают на Обле, потому как не переваривают КК для ская. А там отличия минимальные.

 

Тут я могу сказать только одно: не умеешь - не берись. Вместо того, чтобы делать плохо и в огромных количествах, лучше сделать 1 мод, но сделать хорошо.

У меня лично есть как минимум несколько идей насчет интересных модов для ДАО (например, можно было бы сделать доп. квест, вырезанный из оригинала игры, с принятием в пати Йована - ведь предпосылки же есть!), но не берусь делать, т.к. понимаю, что руки не из того места растут. А вот если бы кто-то взялся из профессионалов, было бы очень клево.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#266 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Просто я думала - ну кому в 2016 году еще могут быть нужны ссылки на моды к ДАО? :)

Тем, кто решит перепройти игру? В первый раз пройти?)))



#267 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так если они были, значит, не так уж и невозможно их создать ;) Я помню даже озвученный, например, квест с принятием в сопартийцы сэра Гилмора (только на английском, но все же!).

А если мододелы вместо годного контента/брони/новых локаций (да, и это можно сделать в ДАО, есть примеры) предпочитают лепить голых баб всех вариаций и расцветок, то вряд ли это вина разрабов. Это скорее отсутствие идей. И это не только в ДАО проблема, почти во всех играх так.

 Тулсет сильно ограничивал возможности. Я работала на КС (ТЕС) и на Тулсете (ДАО) - небо и земля. Насколько КС легкий, настолько Тулсет был ... не то, что сложным, но не дружелюбным к мододелу. 

Еще огромная проблема модов ДАО - озвучка. Ведь ГГ, и персы все должны быть озвучены, и участвовать в катсценах. Так что - создание даже маленького  квеста в ДАО целая история, а о глобальных модах (добавление новых земель, с новыми моделями) вообще можно забыть. Для ДАО их не было и не будет.

 

Все зависит от желания мододела. Если к тулсету дорвался школьник, пускающий слюни на Морричку и Леличку, а так же мечтающий о своей ЖГГ, то он и запилит им "антиванские наряды", что бы всю игру лицезреть голые жопусы оных. Еще и старушку Винн так приоденет - ну а че?

А потом все это гордо вывалит в сеть, для таких же ценителей "прекрасного". Сдались им эти квесты!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#268 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Все зависит от желания мододела. Если к тулсету дорвался школьник, пускающий слюни на Морричку и Леличку, а так же мечтающий о своей ЖГГ, то он и запилит им "антиванские наряды", что бы всю игру лицезреть голые жопусы оных. Еще и старушку Винн так приоденет - ну а че?

А потом все это гордо вывалит в сеть, для таких же ценителей "прекрасного". Сдались им эти квесты!

Абсолютно верные слова. Мододелы делают то, что пипл хавает. А задроты известно что хавают)



#269 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Еще огромная проблема модов ДАО - озвучка. Ведь ГГ, и персы все должны быть озвучены, и участвовать в катсценах. Так что - создание даже маленького  квеста в ДАО целая история, а о глобальных модах (добавление новых земель, с новыми моделями) вообще можно забыть. Для ДАО их не было и не будет.

 

Так а что, разве в Обле/Скае реплики героев не озвучены в оригинале? Это как бы та же проблема. Можно заморочиться и озвучить самому. Или не озвучивать вовсе - авось не ленивые, прочитаем. Но тем не менее.

Про новые модели, это да, сложно. Но с учетом целой кучи модов на чарген - можно слепить уникальных НПС на основе уже существующих моделек.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#270 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Так а что, разве в Обле/Скае реплики героев не озвучены в оригинале? Это как бы та же проблема. Можно заморочиться и озвучить самому. Или не озвучивать вовсе - авось не ленивые, прочитаем. Но тем не менее.

Про новые модели, это да, сложно. Но с учетом целой кучи модов на чарген - можно слепить уникальных НПС на основе уже существующих моделек.

В ТЕС герой немой. И катсцен в ТЕС нет, как таковых, где неписи ведут диалог. Плюс, многие моды просто не используют озвучку, заменяя ее сабами. Очень коробит, кстати. Но в ДАО вообще такое не пройдет там ВСЕ ориентировано на живое общение неписей - это же фишка игры! Сделать их немыми - это убьет весь колорит. Так что для мода нужна озвучка. Самопальная озвучка достаточно примитивна, да и голос противоположного пола нельзя реализовать без каких-то синтезаторов.

Сера Гилмора озвучили, но вроде, это единственный толковый компаньон для ДАО. 

 

Так что заморачиваться такими танцами с бубном ради ДАО никто не будет, если до сих пор не заморочился. Чем больше сложности в моддинге, тем меньше желания им заниматься.

"Кому это надо? Никому не надо!" (с)

В ДАИ вон вообще пижамки перекрашивают и пакли на черепушки клеят, пытаясь прически изменить. И по ходу, это потолок моддинга в ДАИ.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#271 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуйста, тема создана  :)


  • Junay это нравится

#272 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

В ТЕС герой немой. 

 

 

 

 

 

Так и в ДАО герой немой, или ты забыла уже? :) Кстати, моддинг в ДАО наиболее легкий. В ДА2 моддинг затрагивает только внешность, модов с доп. квестами там нет, насколько я знаю.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#273 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

ШТА? :shok:  Качественных модов мало? Ты хотя бы не  оскорбляла такой глупостью игровой ресурс мододелов, на котором сидишь! :facepalm

Хороших модов с броней или одеждой для Скайрима почти нет. А что есть хорошего - это все перенос моделей из других игр. Из всей кучи хорошими были всего пять штук. ПЯТЬ ШТУК, КАРЛ!


Так проблема модов ДА в том, что там очень сложно,

 

В ДАО добаивть новую броню проще. чем в ТЕС- проверено мной. я дала в теме ссылку на статью.



#274 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 Тулсет сильно ограничивал возможности. Я работала на КС (ТЕС) и на Тулсете (ДАО) - небо и земля. Насколько КС легкий, настолько Тулсет был ... не то, что сложным, но не дружелюбным к мододелу. 

Еще огромная проблема модов ДАО - озвучка. Ведь ГГ, и персы все должны быть озвучены, и участвовать в катсценах. Так что - создание даже маленького  квеста в ДАО целая история, а о глобальных модах (добавление новых земель, с новыми моделями) вообще можно забыть. Для ДАО их не было и не будет.

 

Все зависит от желания мододела. Если к тулсету дорвался школьник, пускающий слюни на Морричку и Леличку, а так же мечтающий о своей ЖГГ, то он и запилит им "антиванские наряды", что бы всю игру лицезреть голые жопусы оных. Еще и старушку Винн так приоденет - ну а че?

А потом все это гордо вывалит в сеть, для таких же ценителей "прекрасного". Сдались им эти квесты!

Главное чтобы были прямые руки и в ДАО возможно все.

http://social.biowar...x.php/Main_Page

 

Кстати озвучивать персонажей в ДАО вообще не сложно, а скриптовать еще проще чем в КС- я же сделала машиниму.



#275 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но. Что это за чудо-мод антиванской своеобразной одежды? х) Если у кого-нибудь ссылка сохранилась, разумеется.)

Это надо Нексус переыть. Ща попытаюсь, конечно, но не гарантирую..


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#276 Ссылка на это сообщение Kukabarus

Kukabarus
  • Авантюрист
  • 168 сообщений
  •  

Отправлено

Это надо Нексус переыть. Ща попытаюсь, конечно, но не гарантирую..

Спасибо, было бы здорово посмотреть)



#277 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Так... тот не нашла. Нашла более цензурную версию к ДА2 http://www.nexusmods...1&gid=141&pUp=1


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#278 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Так... тот не нашла. Нашла более цензурную версию к ДА2

Какое убожество. Говорили же им- Венеция.



#279 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Так... тот не нашла. Нашла более цензурную версию к ДА2 http://www.nexusmods...1&gid=141&pUp=1


У Хоукши шикарный сет))) я его даже помню. Уж не знаю, сколько там от Антивы, но наряд один из лучших во второй части.

#280 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Не, поищу поздней. Там поиск как-то непонятно стал работать... А перебмрать руками 3 тонны модов можно бесконечно. Тем более. что периодически натыкаешься на перлы типа "Морриган-зомби" (это не шутка, действительно зомби) или "сладкий Зевран" с губами в пол-лица "дай я тебя поцелую. твой теленочек". А от этого здоровью - вред..


У Хоукши шикарный сет))) я его даже помню. Уж не знаю, сколько там от Антивы, но наряд один из лучших во второй части.

Так в том-то и дело, что от антивы - ничего)) Но этот - не тот, про который я писала, тот будет где-то глубоко, если не снесли, когда нексус обновляли или за ненадобностью - он до-ДА2-шных времен. Будь в наличии сортировка "ДАО" и "одежда" - было б проще... Но у них выбора ДАО в поиске уже нет


Неееееет! Мой разум был поврежден, недопустимая ошибка и он сворачивается... в трубочку. Это я нашла мод с бритым Быком))) поразительтно, но вышло что-то с морды очень похожее на моего мужа))) все, Наффиг этот нексус. В Гималаи!


Сообщение отредактировал Ширра: 28 января 2016 - 14:47

  • Kykuy это нравится

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#281 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Не, поищу поздней. Там поиск как-то непонятно стал работать... А перебмрать руками 3 тонны модов можно бесконечно. Тем более. что периодически натыкаешься на перлы типа "Морриган-зомби" (это не шутка, действительно зомби) или "сладкий Зевран" с губами в пол-лица "дай я тебя поцелую. твой теленочек". А от этого здоровью - вред..


Так в том-то и дело, что от антивы - ничего)) Но этот - не тот, про который я писала, тот будет где-то глубоко, если не снесли, когда нексус обновляли или за ненадобностью - он до-ДА2-шных времен. Будь в наличии сортировка "ДАО" и "одежда" - было б проще... Но у них выбора ДАО в поиске уже нет


Неееееет! Мой разум был поврежден, недопустимая ошибка и он сворачивается... в трубочку. Это я нашла мод с бритым Быком))) поразительтно, но вышло что-то с морды очень похожее на моего мужа))) все, Наффиг этот нексус. В Гималаи!

Лучше бы они протировали платья из Assasin's Creed 2- там хотя бы итальянская одежда. Но нет- бронелифчик! Я не могу престать ржать.

cristina_vespucci_for_xnalara_by_raccoon

paola_for_xnalara_by_raccooncitizen-d41b


Сообщение отредактировал Cutter: 28 января 2016 - 14:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых