Перейти к содержимому


Фотография

BioWare собирается сделать тактическую игру во вселенной Dragon Age


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


На днях продюсер серии Dragon Age, Марк Дарра, задался в своём Твиттере неожиданным вопросом: не хотят ли случайно фанаты знаменитой серии увидеть что-нибудь совершенно новое, например, тактическую игру? «Тактика в духе Fire Emblem или XCOM», — описал возможный проект Дарра. В прикрученном к твиту опросе значились варианты ответов: да, нет, только на ПК, только на мобильных платформах. Пока что лидирует первый вариант.

Значит ли это, что BioWare собирается бросить часть сил на разработку нового проекта? Кто знает. Лично мне в голову приходит параллель с Fallout Shelter — сторонним проектом, который должен был разогреть публику перед Fallout 4, а в результате вышло так, что симулятор убежища стал самой популярной по количеству игроков игрой серии (Bethesda, кстати, целое новое подразделение завела для мобильных игр). Нельзя также не упомянуть, что сейчас все силы BioWare направлены на разработку Mass Effect: Andromeda, проекта куда более ожидаемого и масштабного.

Впрочем, ожидать можно всего, так что переадресуем вопрос нашим пользователям: хотели бы видеть новую тактическую игру во вселенной Dragon Age с кунари, лириумом и храмовниками? Ответы пишем в комментариях!

Изображение


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#82 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Но для меня это не бизнес, а скотство

Когда биг босс приказывает что-то сделать, даже если это фигня, работники обычно делают, потому что иначе их уволят, и будет неприятно. И не всех, как Дэвида Гейдера, сразу же оторвут с руками в другой конторе.



#83 Ссылка на это сообщение alexbash32rus

alexbash32rus
  • Как быстро время-то летит...
  • 87 сообщений

Отправлено

Когда биг босс приказывает что-то сделать, даже если это фигня, работники обычно делают, потому что иначе их уволят, и будет неприятно. И не всех, как Дэвида Гейдера, сразу же оторвут с руками в другой конторе.

Начальство оно такое, не поспоришь. Но своя рубаха к телу ближе. Вообще на эту тему можно дискутировать бесконечно, сути не меняет. Все останутся при своём.



#84 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вы полагаете, что тут собрались люди, не имеющие понятия, о чём речь ведут? :facepalm  Свои впечатления я передал чётко и ясно. Соглашаться или нет - дело ваше. :king:

 

Ну если человек говорит что в DAI есть закос под Ведьмака то ясен пень он не понимает о чем речь ведет. 

 

Сколько больше? Чтоб пройти весь контент в вовке, потратил около 3-4 месяцев. На прошлогодний дренор, потратил всего месяцок со своей компашкой, тратили около 3-4 часа в день, после работы. Качались, одевались, рейдили и арена 3х3, вышел месяц - и то много

П.С. Забыл добавить, играл после всех вышедших патчей дренора

Я с таким-же успехом могу сказать что Ведьмак 3 проходится за 25 часов а Инквизиция за 12. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#85 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я с таким-же успехом могу сказать что Ведьмак 3 проходится за 25 часов а Инквизиция за 12. 

Нет, ты сказал что-то ни к селу ни к городу.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#86 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

В ММО они тратят гораздо больше. Любая синг игра в самом запущенном случае проходится за 150-200 часов если это конечно не очередная игра серии ТЕС в которую можно проходить вечно и так и не пройти)

Сколько больше?

Так что и на сингл можно море времени убить, тут я согласна с Ангбандом.

На трату времени в сингле и ММО надо смотреть не столько с точки зрения количества затраченного времени, сколько с учётом того, как это время было затрачено:

Обычно в ММО, за редким исключением, игрок не является полноправным хозяином своего игрового времени, т.к. наличие необходимости взаимодействия с другими игроками, всякие эвенты и протчие безобразия онлайн игры, обязывают тратить на всё это определённое время, иначе игрок просто ничего не добьётся в игре. Плюс ММО зачастую не имеют определённой логической концовки, после которой можно закончить игру и более к ней не возвращаться, т.е. ММО всеми силами мотивирует игрока на бесконечную игру.

В сингле игрок, не будучи завязанным на какие-либо обязательства или обстоятельства, сам управляет расходом своего времени, имея возможность играть ровно столько, сколько ему надо, сколько он может себе позволить и т.д., т.е. можно наиграть в игру хоть тысячу часов, тратя на неё полчаса-час в день. Так же сингл игры как правило имеют определённую концовку, после которой в игру уже можно не играть, т.к. продолжение игры становится невозможным (финал и всё) или же просто бессмысленным (в игру можно играть после финала, но в ней делать уже особо нечего, разве что получать сомнительное удовольствие от повторения геймплейных действий).


Изображение

#87 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, ты сказал что-то ни к селу ни к городу.

На самом деле и к селу и к городу. Просто ты не уловил Мэседж ;)

 

На трату времени в сингле и ММО надо смотреть не столько с точки зрения количества затраченного времени, сколько с учётом того, как это время было затрачено:

Обычно в ММО, за редким исключением, игрок не является полноправным хозяином своего игрового времени, т.к. наличие необходимости взаимодействия с другими игроками, всякие эвенты и протчие безобразия онлайн игры, обязывают тратить на всё это определённое время, иначе игрок просто ничего не добьётся в игре. Плюс ММО зачастую не имеют определённой логической концовки, после которой можно закончить игру и более к ней не возвращаться, т.е. ММО всеми силами мотивирует игрока на бесконечную игру.

В сингле игрок, не будучи завязанным на какие-либо обязательства или обстоятельства, сам управляет расходом своего времени, имея возможность играть ровно столько, сколько ему надо, сколько он может себе позволить и т.д., т.е. можно наиграть в игру хоть тысячу часов, тратя на неё полчаса-час в день. Так же сингл игры как правило имеют определённую концовку, после которой в игру уже можно не играть, т.к. продолжение игры становится невозможным (финал и всё) или же просто бессмысленным (в игру можно играть после финала, но в ней делать уже особо нечего, разве что получать сомнительное удовольствие от повторения геймплейных действий).

Со всем согласен но я сомневаюсь что в Сингле можно наиграть хоть тысячу часов довольно проблематично хотя есть исключения. В том-же Ориджине, МЕ или Ведьмаке попробуй тысячу часов наиграть) Там как только сюжет прошел уже делать нечего. Можно конечно в том-же DAO или в DAI каждый день заходить в игру и тратить час или два на то чтобы пробежаться по локациям, но там после прохождения основного сюжета ты не увидишь никакого нового контента потому как его количество очень сильно ограниченно и его в лучшем случае хватает на пару десятков часов. Дальше там уже нечего делать. Все видел, везде был, все потрогал. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#88 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Дальше там уже нечего делать. Все видел, везде был, все потрогал. 

А это уже другой вопрос, связанный с реиграбельностью/нелинейностью игр в целом и их качеством в частности.


Изображение

#89 Ссылка на это сообщение alexbash32rus

alexbash32rus
  • Как быстро время-то летит...
  • 87 сообщений

Отправлено

Ну если человек говорит что в DAI есть закос под Ведьмака то ясен пень он не понимает о чем речь ведет. 

Если бы вы потрудились хотя бы дочитать до конца мой комментарий, то такой ахинеи не написали бы. А если вы всё же его прочли, и тем не менее... тогда сиди, я сам открою :facepalm


Сообщение отредактировал alexbash32rus: 07 марта 2016 - 09:46


#90 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле и к селу и к городу. Просто ты не уловил Мэседж

Может ты не уловил предыдущий месседж и теперь думаешь, что я не уловил месседж. Так-то Ангбанд прав.

 

всякие эвенты и протчие безобразия онлайн игры, обязывают тратить на всё это определённое время

Не обязывают. Но почему-то участвовать в них тянет  :)

 

игрок просто ничего не добьётся в игре

В ММОРПГ успех вообще относителен. Кому-то достаточно проходить квесты, рейды, заниматься эксплорингом (благо такое в ММОРПГ есть, но далеко не во всех играх).  Кому-то надо стать "ХЕРОЕМ"(сейчас речь о л2 и, возможно, о корейщене вообще), для чего нужно состоять в "секте" задротов, которые онлайн чуть ли не 24 часа в сутки. Ну или просто надо вливать деньги ( Сейчас я  о нелегальном донате).

 

В сингле игрок, не будучи завязанным на какие-либо обязательства или обстоятельства, сам управляет расходом своего времени, имея возможность играть ровно столько, сколько ему надо, сколько он может себе позволить и т.д., т.е. можно наиграть в игру хоть тысячу часов, тратя на неё полчаса-час в день.

В ММОРПГ тоже можно. Однако далеко не во всех.

 

Плюс ММО зачастую не имеют определённой логической концовки

Закрытие серверов?  :laugh:


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#91 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

иначе игрок просто ничего не добьётся в игре

А обязательно чего-то добиться? 


Плюс ММО зачастую не имеют определённой логической концовки

В ТЕСО их, например, сейчас минимум 7 :)


Нет, ты сказал что-то ни к селу ни к городу.

Ничего подобного. Если включить читы и идти строго по главному сюжету, не отвлекаясь на постороннее, то Ведьмак 3 где-то за 25-30 часов и проходится, а Инква и того меньше.



#92 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А обязательно чего-то добиться? 

Ну цель-то какая-нить должна быть, иначе ММО вообще превратится в бесконечное самоудовлетворение (в сексуально-эротическом смысле этого слова). Вот в синглах с этим проще по очевидной причине, т.е. например в гипотетической тактике по DA, скорее всего, нужно будет добиться победы или превосходства одной фракции или группировки над другой - это вполне конкретная цель, которую вполне можно будет иметь в виду, играя в данную игру.


Изображение

#93 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Ну цель-то какая-нить должна быть

Ну вот для меня, к примеру, ММО (в моём случае это ТЕСО) - это вариант "на безрыбье". То-есть, мне надо во что-то поиграть год, до выхода "Андромеды". И вариант, должна заметить, очень неплохой.



#94 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего подобного. Если включить читы и идти строго по главному сюжету, не отвлекаясь на постороннее, то Ведьмак 3 где-то за 25-30 часов и проходится, а Инква и того меньше.

И это тоже не к месту.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#95 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот для меня, к примеру, ММО (в моём случае это ТЕСО) - это вариант "на безрыбье".

Играть, чтоб просто было во что играть? Хм... Я конечно понимаю, что на безрыбье и с русалкой согрешишь, но не до такой же степени... В общем моя такое никогда не понимать. dntknw.gif


Изображение

#96 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Играть, чтоб просто было во что играть?

Ну а что ты посоветуешь? Смотреть сериалы и реалити шоу? Или вязать носочки? :)



#97 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не играть, например.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#98 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Не играть, например.

Спасибо, Кэп. Но вопрос был об альтернативе.



#99 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Читай, смотри фильмы\сериалы\аниму\летсплеи по майнкрафту\стримы Карины, попробуй что-нибудь еще. Для сублимации много чего есть.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#100 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Sabiern, опять же, спасибо, Кэп. Однако, не стоит спешить давать советы человеку, которого совсем не знаешь. А вопрос к товарищу Хэнгмэн (а не к Вам, позволю себе заметить) был задан с некоторой долей сарказма, который Вы, к сожалению, не почувствовали.



#101 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Однако, не стоит спешить давать советы человеку, которого совсем не знаешь.

Именно поэтому я не стал продолжать список, ибо мог предложить тебе выращивать суккуленты и разводить раков  :laugh:

 

был задан с некоторой долей сарказма, который Вы, к сожалению, не почувствовали.

Я руководствуюсь правилом "В каждой шутке, лишь доля шутки".


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых