Перейти к содержимому


Фотография

Клуб друзей TESALL — Новости клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствуем всех пользователей сайта и участников Клуба друзей.

Всем известно. что подписчики Клуба вместе с замечательным званием получают различные плюшки, в том числе скидки на книги в магазине ЛитРес, и скидки на ключи к играм. А кроме того - такие полезные опции, как безлимитные лайки, скачивание модов через торрент-систему, отсутствие рекламы без дополнительных усилий, собственные альбомы в галерее и многое другое. Подробнее с опциями можно познакомиться на странице Клуба.

А сегодня мы с удовольствием представляем вам наших новых партнеров. Это магазин игр Gameray.ru. Его баннеры, полагаю, уже успели заметить все. В чем причина смены привычных партнеров, спросите вы? Итак, фишки нового магазина:
- Gameray.ru является официальным партнером всех крупных российских издателей: «Софтклаба», «Буки», «Нового Диска» и работают с ними по прямым лицензионным договорам. Именно поэтому в Gameray.ru не бывает проблем с кодами активации.
- Отличные цены на широкий ассортимент игр. Скажем, невероятная цена на TESOnline, возможность приобрести пакеты крон для игры - это весьма приятный бонус для любителей TES. Если вы колебались, стоит ли покупать игру, то эта цена позволит вам наконец-то исполнить свою мечту. В магазине нет скрытых платежей и комиссий. Цена, указанная на странице с игрой, станет окончательной при оплате.
- И самое интересное - накопительная система баллов. За каждую покупку вы получаете бонусные баллы. С первой покупки вы получите 3% от суммы вашей покупки на бонусный счет, а при дальнейших покупках вы сможете получать до 5%. Бонусные баллы можно потратить на абсолютно любую игру в магазине. Прекрасная возможность устроить себе игру в подарок!

Изображение


Покупка игр в Gameray - радость для ваших кошельков. Легко купить, легко оплатить и легко сэкономить. Разумеется, каждый новый участник Клуба друзей TESALL будет получать однократную скидку 10% на покупку в этом магазине. Как присоединиться к Клубу, напоминаю, указано на его странице.

А в честь новых друзей мы объявляем недельную скидку 20% на вступление в Клуб! Добро пожаловать. Ваш TESALL.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#22 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Немного о ценах

 

Что ж, встречаем новых партнеров! Добро пожаловать.
К слову, в Gameray уже затаривался, все ОК, без проблем и проволочек, смс и регистрации


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#23 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Ну мне просто интересно(не конкретный магазин) как может стоить игра 2к, а её продают к примеру за 700 рублей, не велика ли скидка? Мой знакомый покупал Dayz Standalone за 500 рублей на каком-то интернет магазине, через год примерно ему дали глобал бан за левый ключик, именно поэтому и интересуюсь что к чему)

 

О DayZ Standalone и якобы "ключе" на нее: Данная игра находится в раннем доступе и разработчики данной игры из Багемии Интеректив не раз говорили о том, что игра не будет продаваться у дистрибьюторов (те самые магазины) пока не выйдет из того самого раннего доступа. КЛЮЧЕЙ НА НЕЕ НЕТ. вообще нет. Так как не Steam генерирует эти сами ключи, а издатель игры. Так прописано в договоре издателя со steam'oм и так это работает. Возникает вопрос, как же ваш товарищ купил эту (находящуюся в глубокой альфе) игру? А все очень просто: Он купил аккаунт с игрой, скорее всего ломаный как это обычно бывает или же ему дали семейный доступ на игру с такого аккаунта. Не важно каким их этих способов или каким-то похожим, он ее приобрел, важно то, что оба эти способа незаконны и караются steam'ом при выявлении.

Теперь о...

О том откуда у магазинов-дистрибьюторов такие низкие и почему они ниже стимовских, для чайников: 

 

Думаю многим, кто не знает, будет интересно. Итак по пунктам, начнем с азов:
 

  1. Steam берет с издателей 40% от каждой покупки. Т.е. чуть меньше чем половина денег которые вы платите в steam'е уходит мессии ПК гейминга, всеми любимому Габену и Ко.
  2. Как я уже сказал выше, по договору заключаемому издателем со Steam все права на ключи к своим играм и на их генерацию имеет только Издатель.
  3. Steam безусловно самая крупная и известная площадка для продажи игр. Многие сейчас уже покупают игры только в стиме или для него. Издатели это безусловно знают, но ведь ни что не мешает им использовать и другие рынки сбыта. Тут и вступают в роль магазины-дистрибьюторы.
  4. Но как? Почему такая цена? Если еще не поняли поясню: Издатель отдает игры на продажу во первых с вычетом тех 40% что забирает себе стим, а во вторых продает их магазинам большими оптовыми партиями. (Если вы не знаете, что такое Опт то проследуйте в гугл). Для тех же кто знает, теперь уж точно стало ясно насколько дешевле дистрибьюторы получают свои ключи на продажу. Т.е. примерно, выделяю, примерно, игра которая стоит в стиме скажем 1500 рублей покупается у издателя большой партией, скажем в 3000 ключей, где каждая игра стоит рублей по 400. Цены я тут, повторюсь, привожу примерно и не утверждаю, что с ними все именно так, но для общего понимания пример сгодится.
  5. Какая же выгода тогда у магазинов-дистрибьюторов? А очень простая — своя наценка. Т.е. к тем примерным 400 рублям они добавляют свои 599 (тоже к примеру) и продают партию по более низкой цене чем в стиме, чтобы привлечь своими ценами покупателей (так как со стимом будет конкурировать только идиот сейчас), а также следят за ценами в других похожих магазинах, чтобы максимально сделать свои цены более выгодными.

Надеюсь теперь большинству понятно как это все работает. Ну а о том. как такие магазины договариваются с издателями и т.д. говорить не буду, это слишком глубокие дебри.. Главное суть ясна.

О GameRay:

О данном магазине могу отозваться только крайне положительно. Мы его (мы это наше сообщество The Elder Council) и порекомендовали нашему любимому сайту TESALL, сами там покупаем и собственным партнерством с ними очень довольны.

Спасибо за внимание =)
 



#24 Ссылка на это сообщение worven

worven
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Зато пакет крон у них дороже чем на оф сайте! ! Почему же интересно, игра в несколько раз дешевле а кроны наоборот дороже..!?



#25 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Зато пакет крон у них дороже чем на оф сайте! ! Почему же интересно, игра в несколько раз дешевле а кроны наоборот дороже..!?

Это чтоб СЛИШКОМ подозрительно не было))
#шутка #сарказм #хэштег


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#26 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 535 сообщений
  •    

Отправлено

Зато пакет крон у них дороже чем на оф сайте!

 

А их наверное нет оптом. Только вот так - там купил, тут предложил. Без наценки не получится, налоги и так далее, а смысл так делать в том, что способов оплаты больше. Иначе некоторые вообще не могли бы их купить.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#27 Ссылка на это сообщение Crazy_hare

Crazy_hare
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •  

Отправлено

Давно хотел купить ТЕSO, но цена в стиме отпугивала. Как увидел новость, тут же полетел барыши на яндех закидывать)))Ща сижу, с довольной рожей скачиваю клиент =3, все круто, сайт классный))


21.jpg

#28 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Давно хотел купить ТЕSO, но цена в стиме отпугивала. Как увидел новость, тут же полетел барыши на яндех закидывать)))Ща сижу, с довольной рожей скачиваю клиент =3, все круто, сайт классный))

 

Через 600 часов игры, надоест.



#29 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Через 600 часов игры, надоест.

 

или совсем затянет, с головой, что тоже не айс.  Остаются либо задроты, те, кто готов сотни раз делать одно и то же,  либо новички.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#30 Ссылка на это сообщение Nickolas Flamel

Nickolas Flamel
  • Ground control to Major Tom
  • 148 сообщений
  •  

Отправлено

или совсем затянет, с головой, что тоже не айс.  Остаются либо задроты, те, кто готов сотни раз делать одно и то же,  либо новички.

Проблема присущая многим онлайн проектам, опаснее, на мой взгляд тотальное засилие доната, как это было во многих проектах реализуемых одной замечательной компанией mai.., ну вы поняли.


Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas.

 

 

 

 

 

13.jpg


#31 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

как это было во многих проектах реализуемых одной замечательной компанией mai..

Вот только не начинайте старую песню. Они не одни такие, могу привести в пример GameNet.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#32 Ссылка на это сообщение Nickolas Flamel

Nickolas Flamel
  • Ground control to Major Tom
  • 148 сообщений
  •  

Отправлено

Вот только не начинайте старую песню. Они не одни такие, могу привести в пример GameNet.

Никто и не говорит, что они уникальны в этом плане и песни тут ни при чем  ;)


Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas.

 

 

 

 

 

13.jpg


#33 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Проблема присущая многим онлайн проектам, опаснее, на мой взгляд тотальное засилие доната, как это было во многих проектах реализуемых одной замечательной компанией mai.., ну вы поняли.

 

Тогда можете быть спокойны. Донат в TESO только для покупки DLC или различных скинов. Хотя есть небольшие нарушения игрового баланса, как возможность ускоренной прокачки опыта (можно скрафтить самому зелье) или возможность играть любой расой за любой альянс, в том числе имперцев.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых