Перейти к содержимому


Фотография

Игры Дома: предложения и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#841 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513817151__sobor41.jpg

 

Давайте пофантазируем, дорогие игроки и мастера, на тему того, какие игры мы бы с вами еще хотели видеть и в какой системе.

 

Что касается МТ, короткие игры Дома, конечно, хорошо проводить в системе Дома, легкой для запоминания. Но в длинной игре, как мы понимаем, азарт - не последнее дело и возможно, сложность системы - его неотъемлемая часть. Кроме этого, в Мире Тьмы полно достойных существ, в которых можно замечательно поиграть, что продемонстрировано в игре по Демонам.

 

А что МТ не касается, еще раз напоминаю, что вы можете предложить свою игру и вне данных рамок. Мы рассматриваем многие сеттинги и вселенные, разные сюжеты и жанры в играх больших и маленьких.

 

RZ & Фолси


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1316

#842 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно будет взять у Селены и Эла мастер-класс о том, как продержать игру на плаву 2,5 года  :sweat:

Вообще я был удивлён, когда в своё время узнал, что большая часть ролок в интернете - долгоиграющие проекты на год и дольше. Не представляю, как в таких гигантах не перегореть  :crazy:

Это у Шаен надо спрашивать, она нашла в себе силы завершить игру, которую, в общем-то, не бралась вести  :sweat: Мы в основном старались продержаться на плаву сами.

Но вообще, я очень даже представляю (не про 2,5 года, каэш, это было жёстенько :D). Просто есть люди, которые могут даже спустя неделю прийти в описываемую сценку и как ни в чём ни бывало продолжить её с того места, на котором та закончилась) Я сам так умел... когда-то. Теперь, увы, висящие без развития сценки меня угнетают. Видимо слишком много в голове накопилось инфы и новая держится с трудом старею

Да, я вот даже и не подумаю залезать в такие огромные проекты. :-D А то напоминает ситуацию, когда кончить не можешь: и хочется. и можется. и интересно, и 10 поз уже сменил, и как только не выкрутил себя и участника(ов) - а воз и ныне там. :haha:

Уж лучше так, чем прийти, за пару секунд сделать свои дела, покурить и свалить на поиски игры помоложе и поинтереснее, благополучно бросив соигроков и мастера)



#843 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Я на таком проекте одном уже чуть больше двух лет сижу. Если я скажу вам, что там по игре от начала прошло чуть меньше двух дней, вы сильно удивитесь?))

Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 сентября 2017 - 08:48

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#844 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Нет все игры ДВ тем и берут что быстрые и энергичные.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#845 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Уж лучше так, чем прийти, за пару секунд сделать свои дела, покурить и свалить на поиски игры помоложе и поинтереснее, благополучно бросив соигроков и мастера)

:-D ...и как ощущения? (шутка за 50)

 

Ри, такие игры скорее похожи на длительные отношения

В этом весь и ужас. "Семью" не выбирают - вот не задалось с игроком и смотри на него два года. :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#846 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

В этом весь и ужас. "Семью" не выбирают - вот не задалось с игроком и смотри на него два года. :laugh:

Тоже об этом подумалось :sweat: Но есть же те, кто с радостью на это все подписывается :ermm:



#847 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Уж лучше так, чем прийти, за пару секунд сделать свои дела, покурить и свалить на поиски игры помоложе и поинтереснее, благополучно бросив соигроков и мастера)
:-D ...и как ощущения? (шутка за 50)


Как попробую, сообщу. Сразу после очередной попытки разжечь истерию где-нибудь ;) Примерно так ведь выглядит мой обычный досуг на форуме.

#848 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Сразу после очередной попытки разжечь истерию где-нибудь ;) Примерно так ведь выглядит мой обычный досуг на форуме.

Ты слишком впечатлительный, Эл.  :-D Да и логика из анекдота рыбка = сука тебе не идет. Разве что тебе это зачем-нибудь нужно. 

 

Но есть же те, кто с радостью на это все подписывается

Да. Но я ведь просто объясняю, почему я сам бы не стал.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#849 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы очень хотел поиграть в ролку, в которой можно пожить. В которую можно неспешно отвечать (не раз в неделю, конечно, но и не по десять постов в день). Которую можно посмаковать годик или около того, раскрывая больше персонажей, а не сюжет. 

Но ума не приложу, как это организовать  :sweat: И надо ли в такие проекты вообще пытаться. 



#850 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы очень хотел поиграть в ролку, в которой можно пожить. В которую можно неспешно отвечать (не раз в неделю, конечно, но и не по десять постов в день). Которую можно посмаковать годик или около того, раскрывая больше персонажей, а не сюжет. 

Но ума не приложу, как это организовать  :sweat: И надо ли в такие проекты вообще пытаться. 

Можешь попытаться :)  Я отпахал одну длинную игру и мне вполне понравилось. И порой там такой ужас творился, что за день приходилось отвечать не на 10 постов, а значительно на большее их количество) В таких играх на мой взгляд, нужно игрокам давать больше свободы в плане творчества. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#851 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Которую можно посмаковать годик или около того, раскрывая больше персонажей, а не сюжет.

Но ума не приложу, как это организовать

До того, как ДВ стал ДВ, мы с Кайрой неспешно играли в таверне, долго играли - у каждого было несколько героев, связанных между собой. Герои Кайры - Веласкес и князь Церна, и мой герой - Коллекционер - откочевали в нашу игру, а еще были Аттила (вы его видели), сир Чеслав, Натаниэль Дейн, убитый в процессе игры в таверне,  Хосе, Марк, Казимеж Тоцки - каждый со своей историей, которая просто происходила "за кадром", а в таверне обсуждалась. То есть эти эпизоды даже не отыгрывались, а сочинялись и возникала картина приходящих в бар гостей, которые заняты чем-то в реале.

 

Итого нужен долгоиграющий мастер и динамичный мир.

 

PS - ну кстати, сериал не хуже и каждый может свою лепту внести. Надо будет начинать думать о следующей серии! Сюжет есть. Нет правда сейчас времени и я хочу передышку от игр.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#852 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот тоже в варкрфат поиграю и если не будет ничего зимой уж совсем  то отдохну.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#853 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы очень хотел поиграть в ролку, в которой можно пожить. В которую можно неспешно отвечать (не раз в неделю, конечно, но и не по десять постов в день). Которую можно посмаковать годик или около того, раскрывая больше персонажей, а не сюжет. 

Но ума не приложу, как это организовать  :sweat: И надо ли в такие проекты вообще пытаться. 

Тут нужно найти правильную компанию под это дело и (самое главное) рассчитать силы на "поддержку" персонажа. Спустя уже полгода (а то и раньше) становится трудновато отписываться за одного и того же перса. И возвращаться к истории после перерыва тяжко  :sweat:



#854 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Создание "вечного персонажа" не такая уж проблема. Создание вечного сюжета - тоже. Но скууучно. так что хорошо если вечный мастер и вечный сюжет, а персонажи могли бы быть разные


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#855 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

хорошо если вечный мастер

Ну, это точно не про меня  :laugh:



#856 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

В свое время я играла в ролку, в которой жила, почти три года. У нас было трехэтажное поместье, каждый член форума мог оставить квенту своего персонажа и включиться в "жизнь". У постоянных "жильцов" были свои комнаты в поместье, родственные и прочие связи, можно было ходить друг к другу в гости, отыгрывать различные сценки-квесты на двоих\троих\четверых... у нас был парк вокруг поместья и лес с волками рядом... пока админ, хозяин ресурса, не психанул и не удалил весь сайт и форум нафик >.<

Так что при наличии запала можно играть в одну и ту же игру бесконечно, создавая свой мир и придумывая события для персонажа, или вливаясь в события других персов. А я, как долгоиграющая пластинка, готова играть полюбившимся персонажем практически вечность :laugh:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#857 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Ну у нас есть практическое такое поместье  у  Саши  хочется вновь поиграть  и еще  не  раз побывать в Праге, Толедо или в Париже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#858 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, Кайра, это совсем-совсем не то. Хотя поиграть я не откажусь)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#859 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда нужно придумывать какой-то мобильный коллектив, типа спортивной команды, рок-музыкальной группы, пиратского корабля, кочевников, цирка... там и постоянная смена персонажей будет оправдана, и смена декораций :good:

 

Нет, я бы предложила ещё психиатрическую лечебницу, команду каких-нибудь самоубийц-ассасинов, сходку экстремалов-паркурщиков-гонщиков, либо анонимных маньяков, но в это явно не любой и каждый захочет-сможет сыграть :pardon:



#860 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

рок-музыкальной группы

Ага, Элен и ребята - несколько сезонов разучивать одну песню, снимать сериал в антураже из 2,5 помещений, но зато как все закручено. :-D Потому что отношеньки же!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#861 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, Элен и ребята - несколько сезонов разучивать одну песню, снимать сериал в антураже из 2,5 помещений, но зато как все закручено. :-D Потому что отношеньки же!

В нынешних реалиях, боюсь, что любые игры а-ля "Друзья" рискуют обернуться бесконечной сменой партнеров и надуманным сюжетом, ага... а хотелось бы чего-то более экзотического. Ну, лично мне, конечно :angel:

Космические саги в ФРПГ уже были, поэтому их не предлагаю :mosking:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых