Перейти к содержимому


Фотография

Игра #00 — Who is Killer?!

riddler riddle me this who is killer cluedo

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Условия и сюжет:
 
У нас есть дом, в котором произошло убийство, нужно определить кто из гостей является убийцей, и доказать это. Условия победы: Вы определили кто убийца, и остальные гости, за исключением обвиняемого вас в этом поддержало. Однако истинный убийца известен только ведущему, и если все обвинили невиновного, то все проиграли. Если же все обвинили виновного, выиграли.
 

Дом Джерома Флетчера
 

Действия и процесс игры:
 
Выбираете одного из персонажей, предложенных ниже, отмечая выбор в комментариях. Все персонажи по умолчанию, начинают игру в Зале.

 

Персонажи


Погибший был убит одним из этих персонажей, в одной из комнат дома, используя одно из орудий убийств, указанных ниже. Персонаж - убийца, по ЛС будет оповещен о своей роли.

 

Орудия убийства

 
Задача остальных, определить, кто из персонажей убийца, где произошло преступление и что было использовано.

Убийца, как и остальные персонажи, может выдвигать подозрения и всячески доказывать свои слова, чтобы отвести от себя подозрения.
 
Для того, чтобы было проще вычислить преступника, будут даваться подсказки, которые можно найти в каждой комнате.

Для этого, надо сообщить в какую комнату ваш персонаж вошел, и высказать желание получить подсказку, которая есть в этой комнате.
 
Каждому персонажу, в каждой комнате, дается не более одной подсказки. Подсказки выдаются персонально через ЛС.

Что делать с этой подсказкой дальше, решает игрок, взявший подсказку.

 

Вы можете сразу сообщить об этой подсказке остальным, вы можете придержать эту подсказку, и сообщить её чтобы подтвердить свои обвинения, или для того чтобы оправдать кого-то, кого обвиняют другие.
 
Каждый игрок может обвинить любого персонажа в преступлении, указывая где и чем совершено убийство.

После обвинения, вы должны его обосновать. Используя подсказки или логически обосновав свое утверждение.
 
Любой другой игрок, включая обвиняемого, может опровергнуть обвинения, точно так же используя либо подсказки, либо логические рассуждения.

Либо может поддержать обвинителя, применяя подсказки и/или свои логические рассуждения.
 
Игра длиться до тех пор, пока все персонажи не решат выбрать кого-то одного, доказав свои обвинения.

Если обвинения падут на настоящего убийцу, то команда выигрывает, если нет …

 

ИТАК:

Silənce : Джо Кэррол

LaionSalomea Ignis

Sambiern : Tatyana Volkova

ArkadrosФиби Элисон

 

Предварительный вариант правил игры ниже, там довольно большой текст, но возможно он позволит понять процесс и провести свою игру.

 


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 304

#122 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Но зачем?

И правда, зачем? Ведь только нам с Фиби выгодна смерть Джерома не так ли?


Изображение Изображение Изображение


#123 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Но вы вызываете подозрение своим поведением.

-Тем, что пытаюсь найти убийцу?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#124 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Итак.. Что у нас есть? Есть бритва со следами крови, есть пузырек с капсулами, лекарство в которых подменено на мышьяк, и есть пропавший антикварный пистолет.

Есть выключенный в спешке плазменный экран, на котором, возможно, просматривали  запись, и есть рассыпанные инструменты в гараже, которые, похоже, тоже уронил кто-то, убегающий в спешке. Тогда этот "кто-то" должен уже покинуть дом, ведь из гаража есть запасной выход из дома... Возможно, тот, кто смотрел запись и убегал через гараж, получил то, что искал и уже сбежал. Тогда он вряд ли убийца..

Еще я могу предположить, что у кого-то из женщин, находящихся в этом доме, была связь с пожилым хозяином. И у этой женщины русые волосы средней длины.   - Саломея окинула взглядом докторшу. -  Но это не преступление.

Мистер Джо... Мне кажется, я видела, что вы что-то обнаружили в спальне хозяина? Можно узнать, что именно?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#125 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ведь только нам с Фиби выгодна смерть Джерома не так ли?

Именно. Ладно, попытаюсь найти еще что-нибудь ценное.

*Направилась в Синюю комнату*


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#126 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Мистер Джо... Мне кажется, я видела, что вы что-то обнаружили в спальне хозяина? Можно узнать, что именно?

 

Джо тяжело вздохнул и достал из кармана аккуратно сложенный листок бумаги.Это был черновик документа по продаже их с Джеромом предприятия, в случае продажи почти вся выручка достанется Фиби. - Что скажете?


Изображение Изображение Изображение


#127 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Это был черновик документа по продаже их с Джеромом предприятия, в случае продажи почти вся выручка достанется Фиби. - Что скажете?

 

- Скажу, что если бы Фиби знала об этом, то ей было бы не выгодно убивать деда...- покачала головой Саломея. - А Вы что бы получили от продажи, мистер Джо? Ведь это было совместное предприятие. И... Вы знали об этих планах мистера Джерома?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#128 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

*Так, кто-то тут заметал следы. Ну или в попыхах выполнял свою работу по дому.*

Отправилась в зелёную комнату.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#129 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Скажу, что если бы Фиби знала об этом, то ей было бы не выгодно убивать деда...- покачала головой Саломея. - А Вы что бы получили от продажи, мистер Джо? Ведь это было совместное предприятие. И... Вы знали об этих планах мистера Джерома?

 

Джо возмутился - Дерзко! Деньги полученные в случае продажи, мелочь по сравнению со всем, что мы с Джеромом вложили в этот бизнес.Он мог передать свою часть по наследству, но не продать! Я не знал об этом, и я не верю что документ писал сам Джером.


Изображение Изображение Изображение


#130 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- И эту мелочь мистер Джером собирался отдать Фиби. Но тогда и он сам, и Вы остались бы, мягко говоря, нищими... А почему он вдруг так решил? Продать совместное предприятие, приносящее доход, втайне от партнера, отдать все вырученные деньги внучке... Фиби, у Вас какие-то финансовые проблемы? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#131 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

- В бизнесе рано или поздно, они всегда бывют. Мы собирались их решить и поверьте отнюдь не убийством одного из нас. Даже в своем возрасте Джером не убегал от проблем. То что вы меня подозреваете злит, но не удевляет. - На эмоциях Джо опустошил свой стакан виски.- Что предложите делать дальше?


Изображение Изображение Изображение


#132 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

То что вы меня подозреваете злит, но не удевляет. - На эмоциях Джо опустошил свой стакан виски.- Что предложите делать дальше?

 

- Я не говорила, "подозреваю". - Саломея с интересом воззрилась на старого друга хозяина. - Но Ваша готовность к тому, что Вас будут подозревать,  любопытна.  Дальше? Мне интересно, что ответит мисс Фиби.  А потом... Я бы посмотрела еще в других комнатах, вдруг мы упустили что-то важное?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#133 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Татьяна подобрал пыльную бумажку и отправилась исследовать гараж.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#134 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Но Ваша готовность к тому, что Вас будут подозревать,  любопытна.

 

 - Надо быть недальновидным, что бы, не быть к этому готовым, в данной ситуации. Ну что ж - Глубоко вздохнул Джо - Предлагаю еще раз  осмотреть Зеленую комнату.


Сообщение отредактировал StrangerZ: 02 сентября 2016 - 17:24

Изображение Изображение Изображение


#135 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Осмотрев зеленую комнату, Джо не обнаружил ничего нового, и направился в гараж.


Изображение Изображение Изображение


#136 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Предлагаю еще раз  осмотреть Зеленую комнату.

 

- Идемте. - согласилась Саломея, проходя следом за Джо в Зеленую комнату.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#137 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

На входе в гараж Джо  чуть не столкнулся с Татьяной - Простите - пробубнил он, и не дождавшись ответа зашел. Осматриваясь, он заметил что-то блестящее, на одном из стеллажей. В попытке достать предмет, тот с грохотом вонзился старику под ноги. Это был револьвер, со стволом в виде лезвия ножа. Джо застыл на мгновение, опомнившись он надел лежавшую на столе, заляпанную краской перчатку и подобрал оружие. Лезвие было очень острым, а в барабане не хвотало одного патрона -Наверняка кто-то услышал звук от падения - промелькнуло у него в голове,  и тут же вскрикнул - Все сюда!


Изображение Изображение Изображение


#138 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Мистер  Кэррол, пройдя по Зеленой комнате, похоже, ничего нового для себя не нашел. Плазменная панель, о которой он говорил ранее, сейчас уже была выключена, и на первый взгляд, вроде бы все было на месте. Но... Саломея остановилась, припоминая. Да.. Вот тут, да, тут точно! не хватало одного из проводов, шедшего от ресивера к плазме. Кому он мог понадобиться? 

В этот момент откуда-то издалека послышался голос мистера Кэррола:

 

-Наверняка кто-то услышал звук от падения - промелькнуло у него в голове,  и тут же вскрикнул - Все сюда!

 

 "Боже, что там случилось?" - в панике успела подумать Саломея, прежде чем сообразила, что голос раздается из гаража. 

- Что такое, мистер Джо? -  испуганно свесилась она с невысоких перил лестницы, выглядывая в гараж.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#139 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

>>>>


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#140 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Как оказать помощь? Где мой инструментарий?



o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#141 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Что такое, мистер Джо? -  испуганно свесилась она с невысоких перил лестницы, выглядывая в гараж.

 

- Первое, я чуть не продырявил себе ногу, второе я нашел кое-что очень любопытное. Вот взгляните - Джо поднял руку с револьвером - И в барабане не хватает одного патрона


Изображение Изображение Изображение






Темы с аналогичным тегами riddler, riddle me this, who is killer, cluedo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых