Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №3 — Гони или Умри

даtesall дело гонки детектив

  • Закрытая тема Тема закрыта

#621 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Summit_Small_208980.jpg

 

08.08.16, Санкт-Петербург, Авиационная 15. Офис ДА TЕSALL.

 

- Всем свободным агентам пройти в конференц-зал. Повторяю - всем свободным агентам пройти в конференц-зал, - мягкий женский голос разнёсся по всем помещениям агентства, отрывая всех от рутинной работы. Впрочем, обслуживающий персонал, подняв головы от работы(или отдыха), вернулся к своим занятиям.

 

А прибывших в находящийся на шестом этаже конфенц-зал агентов встретил лишь стоящий посередине длинный стол со стульями, и огромный, на пол-стены экран. Не успели агенты устроиться за столом, как монитор загорелся, и с него на коллег с неизменным жизнелюбием взглянула Виктория Бэйкс.

- Хелло, ребята! А вот и я! Нам нашлась работа, - на этих словах по лицу девушки пробежала лёгкая тень, - В этот раз в Америке. Сейчас вы всё узнаете.

 

Изображение Виктории сузилось и сдвинулось вбок, уступая место новому участнику конференции - мужчине лет сорока, с проседью на висках и едва заметных морщинах на лице. Оглядев сидящих "перед ним" агентов, он заговорил, спокойно и уверенно, - Приветствую. Я Джеймс Франко, глава отдела ФБР в штате Юта. Я не стану ходить вокруг да около, скажу прямо. Нам необходима ваша помощь там, куда нашим агентам ходу нет - на это сборище гонщиков-нелегалов по названием "Саммит". По...

- Вообще-то, Джеймс, - бесцеремонно перебила мужчину Ви, - Саммит не нарушает никаких законов, находясь посреди пустыни.

- Только почему-то во время вашего "Саммита" в Солт-Лейк Сити количество стритрейсеров увеличивается на порядок - невозмутимо парировал выпад Франко, - Но это сейчас несущественно. Дело заключается в том, что в окрестностях сборища были найдены две тюнингованных машины. Их хозяева мертвы. Вся проблема заключается в том, что наших агентов на "Саммит" не пускают, а устраивать облаву на такой площади с таким количеством людей и машин бессмысленно - мы только упустим преступников. Потому мы вышли на вас. Эта гоночная тусовка расходится через две недели, потому вы должны уложиться в этот срок. Вопросы?

- Вы забыли самое главное, офицер, - ехидно подметила гонщица, которой явно не терпелось уйти из-за компьютера.

- Ах да. Ваше вознаграждение - пять тысяч долларов. - сложив руки на груди ответил Джеймс, и припечатал в конце, - Каждому.

- Насчёт размещения не беспокойтесь, ребят, - добавила американка, - я уже позаботилась. И у нас будет настоящая передвижная лаборатория, так что на этот счёт будьте спокойны. Ну и последний штрих, сэр?

- Транспорт. Вам он понадобится. - отрывисто произнёс мужчина, - У нас есть несколько конфискованных машин и мотоциклов, которые вам подойдут. Выбирайте, и задавайте вопросы. Транспорт будет ждать вас в Солт-Лейк Сити.

- Я вас там встречу, так что всё в порядке, - подметила Бэйкс, и куда-то отошла. Послышались женские голоса, и вскоре Виктория вернулась. За это время внизу экрана высветились изображения предоставленного транспорта.

Транспорт

 

Гонки

 

Материалы по делу

 

Опергруппа

 

Важные NPC


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 751

#622 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Аах, так ты мне ещё и не веришь?!

 

Отскочив на всякий случай подальше, рыжеволосая прикрылась подушкой, и боязливо выглянула оттуда. Похоже, ответа на свой вопрос она добилась, вот только что теперь делать я разбушевавшимся шефом, которая хочет приватно высказать ей этот самый ответ? Собственная попа её была ещё дорога, а поэтому из-за подушки высунулась рука с белой наволочкой.

 

- Капитан, противник вывесил белый флаг! Разрешите принять капитуляцию?

 

Выглянув одним глазом, она тут же спряталась назад.

 

- И он в домике...


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 октября 2016 - 16:38

6dd05888e5bf.png


#623 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- И он спрятался...

 

- Мы пленных не берём! - рыкнула Виктория. Она не собиралась успокаиваться, хотя голос разума утверждал, что она и сама излишние недоверчива.

"- Но я не пытаюсь прирезать каждого, кто пытается пообщаться с любимым человеком!

- Справедливо", - "вздохнул" голос разума.


Регалии

#624 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы пленных не берём! - рыкнула Виктория.

 

Флаг спрятался за подушку, затем у подушки появились ноги, и она медленно поплелась в сторону двери. Ботинки женщины так же капитулировали вместе с противником, и выдвинулись в расположение входа с трейлера. Пехотные части в лице упомянутых ног выскользнули за дверь, и оттуда раздался ворчливый голос.

 

- Тогда противник будет обороняться до конца! Товарищ фельдмаршал, штабом рекомендуется привести артиллерию в боевое положение...

 

Рыжеволосая устроилась на ступеньках, вне досягаемости возможного полёта разных вещей, которые шеф вздумала бы в неё запустить. И потом, на ступеньках было весьма тепло, что и уходить не хотелось - кому же захочется подставлять попу в прицел чему по мощнее? Вот и ей как-то не хотелось.


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 октября 2016 - 17:08

6dd05888e5bf.png


#625 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Опасаться разных вещей Катерине явно не стоило - Виктория было прикована к постели, а под рукой были только подушки, ноутбук, и гипс с руки. Подушки выдёргивать не хотелось, гипс так просто не снимается, а ноутбук было жалко.

- У артиллерии боеприпасов нет. Мятежники срывают поставки! - донеслось до ушей Катерины.


Регалии

#626 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- У артиллерии боеприпасов нет. Мятежники срывают поставки!

 

За дверью послышалось сопение.

 

- Тогда в атаку!

 

С победным видом рыжеволосая залетела внутрь, и подозрительно уставилась на пациентку. Бочком, по стене она придвинулась ближе, заем ещё ближе, а потом ещё совсем чуть-чуть - и вот женщина уже восседает на стуле рядом, виновато смотря в пол. Рука несмело двинулась к любимой, и сжала её пальцы.

 

- Больше я не заведу таких речей... Ты пойми меня, а? Слишком тяжело думать, что как только выздоровеешь - то я уже буду не нужна. Всякая хрень лезет в голову, каждую минуту ожидаешь чего попало, вот и сдают нервы. А ещё эти фильмы голливудские, где между напарниками разного пола всегда случаются романы... Мы ж во многом этими ильмами и воспитаны с Детства, понимаешь?

 

Она убрала руку.


6dd05888e5bf.png


#627 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Она убрала руку.

 

Насупившаяся Ви помолчала, прежде, чем ответить, - Нет, не понимаю. Ты сама себя настраиваешь на всё эту хрень, накручиваешь себя, а потом получается, что ты хочешь порезать Алекса, Макса, тех идиотов, что меня отделали! Может ты так и меня вскрыть захочешь, если я на что-нибудь скажу "нет"? А то что я тебе рассказываю, что не рассказывала вообще никому - тебе до задницы! "Не, ну а вдруг она любит этого красавчика?" - довольно похоже изобразила Катю гонщица.

Она немного помолчала, и, фыркнув, добавила, - Пора взглянуть, что там напихал во флешку этот старый засранец, - и нацепила гарнитуру, - Насть, Алекс, назовите почтовые ящики, я вам скину инфу с флешки.


Регалии

#628 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Может ты так и меня вскрыть захочешь, если я на что-нибудь скажу "нет"?

 

- Тебя... Вот уж спасибо...

 

Лицо женщины побелело, и внутри всё оборвалось. Она не думала, что её могут в таком заподозрить, фраза больно резанула по живому - её и правда считают двинутой? Похоже на то... Вот тебе и любовь! Молча она встала на ноги, и принялась одеваться. Носки, ботинки, ключи - всё было на месте. У порога рыжеволосая обернулась, и посмотрела на шефа, сейчас передававшую инструкции остальным.

 

- График приёма лекарств у Келли, она позаботится о том, чтобы курс не прерывался. И, во всяком случае, она не захочет вскрыть свою пациентку, как это захотела я... Выздоравливай.

 

Выйдя наружу, она подошла к упомянутой женщине.

 

- Келли?

- Хай! Чё такой вид, Фокси?

- Слушай, ты бы не могла проследить, чтобы беловолосая принимала все лекарсвта как надо? Список вот, держи.

- Да без проблем! А ты чего?

- А я боюсь, что могу дать не то. Я же двиунтая...

- Чё?!

- Не бери в голову, чувиха. Поеду я, мне нужно развеяться. Если что, я сегодня заночую на диванчике под тентами, ладно?

- Без проблем...

 

Расширенными глазами негритянка смотрела на выходящую со стоянки женщину, и почесала шею. Странно, и почему у неё всегда так? Но, дело есть дело, и она плюхнулась на ступеньки, наблюдая выезжающий со стоянки мотоцикл - кажется, рыжеволосая была расстроена.

 

- Нельзя в таком состоянии в седло...


6dd05888e5bf.png


#629 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Насть, Алекс, назовите почтовые ящики, я вам скину инфу с флешки.

 

Машина притормозила у обочины дороги.

Набрав на телефоне короткое сообщение, Анастасия нажала на "отправить" и только после этого ответила по связи: - Отправила тебе с СМС. Лови.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#630 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Набрав на телефоне короткое сообщение, Анастасия нажала на "отправить" и только после этого ответила по связи: - Отправила тебе с СМС. Лови.

 

- Эээ... как бы тебе объяснить-то... у меня нет телефона. - с грустным смешком сообщила Виктория столь занимательную новость.

А Катерина... сколько уже можно за ней бегать? Взрослая женщина, своя голова на плечах. Ви решила для себя, что не станет ни за что извиняться, что-либо выяснять, и прочее. Особенно учитывая, что она хоть и наговорила много всего, но имела полное на то право.


Регалии

#631 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Эээ... как бы тебе объяснить-то... у меня нет телефона. - с грустным смешком сообщила Виктория

 

- Давно бы уже заказала телефон, мы бы привезли. - со вздохом ответила по радиосвязи Анастасия и продиктовала адрес электронной почты., хотя очень не любила так делать. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#632 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Давно бы уже заказала телефон, мы бы привезли. - со вздохом ответила по радиосвязи Анастасия и продиктовала адрес электронной почты., хотя очень не любила так делать.

 

- Скоро информация будет у тебя - ответила Ви, записав адрес, и, чуть помолчав, добавила, - Какой телефон купить, я в том-же сообщении тебе пришлю.


Регалии

#633 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Город, придорожный кафе-бар

- Да пошло оно всё!

 

Женщина выжимала рукояти на максимум, заставляя свой байк двигаться всё быстрее и быстрее. Определённо, сейчас рыжеволосая забыла всё - и наставление шефа не ездить в одиночку, и своё обещание этого не делать, теперь уже было всё равно. Вскоре огни большого города стали хорошо различимы на горизонте, и она затормозила у придорожного бара, решив пойти по излюбленном у в её стране пути - напиться. Сняв шлем, и поставив байк на стоянку, она толкнула дверь. Колокольчики зазвенели, пропуская её внутрь довольно приличного бара. Неподалёку от барной стойки расположилось несколько столиков, каждый из которых был в своей кабинке, что очень удобно, ведь посетители могли без помех общаться только друг с другом.

 

- Я могу взять ваш заказ?

 

Рядом с женщиной остановилась миловидная официантка, терпеливо ожидая её слов. Вполне чистая форма была чуть примята, но весьма большая грудь всё равно держала на себе основное внимание, поэтому с таким же успехом девушка могла быть одета и в какое-нибудь тряпьё.

 

- Мне яичницу с беконом, хлеб и бутылку виски. Содовую тоже принесите, хорошо? Льда не нужно...


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 октября 2016 - 20:44

6dd05888e5bf.png


#634 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите, вы когда-нибудь умирали изнутри? 

Неприятнейшее чувство - человек, будто пустая оболочка, выполняющий все действия будто на автоматизме, находился в вечной прострации, словно в клетке - и нужно было умолять Господа, чтобы эта клетка была позолоченной. Так и сейчас Шарлотта, на целый день куда-то пропавшая после выполнения своей части работы, находилась в подобном состоянии. Казалось - это потерянная девушка не замечает ничего вокруг. Так и сейчас она шла, задумавшись, не понимая, где находится - судьба, впрочем, распорядилась так, что Дюнкерк оказалась в одной забегаловке с Катериной.

И Шарлотта, например, не заметила, как врезалась в ту самую официантку, которая несла заказ суд. мед. эксперту. Послышался неприятный "Ой!" и официантка, ловко увернувшись, увы, таки не смогла полностью избежать столкновения, разлив на Дюнкерк содовую.

Ну, хорошо хоть, что без льда.

А тем временем Шарлотта, оказавшись у столика Катерины, после бодрящего душа, кажется, наконец пришла в себя - иначе как еще объяснить этот взгляд? 



#635 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Город, придорожный кафе-бар

- Я заплачу, не волнуйтесь... Ещё содовой и стакан.

 

Женщина в молчании посмотрела на коллегу. Удивительно, что две не переносивших друг друга женщины оказались рядом, но в данный момент рыжеволосая не собиралась размышлять над этой ерундой. Кивнув на свободное сиденье, она налила в стакан виски, и добавила немного содовой. След за чем то же самое проделала и со вторым стаканом.

 

- Будешь? Впрочем, это как хочешь. Твоё здоровье!

 

Она чокнулась со стаканом, и залпом проглотила свою порцию. Закашлявшись, рыжеволосая подцепила вилкой кусочек бекона, и отправила его в рот. Медленно жуя, она смотрела отсутствующим взглядом на барную стойку, за которой молодая девушка обслуживала редких посетителей - в этот час их было удивительно мало, что полностью отвечало настрою решившей как следует напиться посетительницы.


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 октября 2016 - 21:01

6dd05888e5bf.png


#636 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Шарлотта отрицательно кивнула, когда речь зашла об алкоголе. Что же, учитывая ее пристрастии, это было... логично.

Тем временем девушка, одетая в пальто и рубашку, явно выделялась из остальных редких посетителей. И дело было отнюдь не в мокрой ткани, сквозь которую просвечивалась белоснежная кожа. Скорее от Дюнкерк веяло странной аурой отреченности, когда как остальные здесь пытались или повеселиться, или, в случае Катерины, напиться.

А Шарлотта же... просто была.

- Надо переодеться... - рассеянно проговорила она, кажется, не понимая, что происходит, - но я вещи оставила в... где-то.



#637 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Город, придорожный кафе-бар

Прекрасно... Её коллега стояла напротив, в не понять от чего мокрой одежде, причём не понимала , где её запасная одежда находится.  Это было немного забавно, и на миг женщина даже решила улыбнуться, но всё же не стала. Хмуро кивнув, она положила на стол ключи, и показала через окно на мотоцикл, уютно расположившийся едва ли не под боком. Хорошо были видны дорожные сумки, расположившиеся по сторонам от седла.

 

- Там найдёшь чего подходящее. Размеры у нас разные, но штаны на ремне и футболка найдутся, вроде какие-то ботинки должны быть. Справишься? Я закажу тебе поесть, и чего вроде кофе - а то заболеешь. Иди, туалет вон там, в конце здания, женский тоже есть.

 

Она подозвала офийиантку

 

- Дайте ещё порцию яичницы, хлеб и стакан сока - а так же большую кружку горячего кофе со сливками.

 

Девушка склонила голову, и ушла по направлению к небольшой кухне.


6dd05888e5bf.png


#638 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по резко покрасневшему лицу, то можно было с уверенностью говорить, что Шарлотта явно не справится с такой титанической задачей. Иначе как еще объяснить тот факт, что ключи она не взяла? 

Тем временем Дюнкерк отрицательно тряхнула головой, намекая на свой ответ.

- Потом, пожалуйста, - через силу выжила из себя слова Дюнкерк, которой сейчас явно было не по себе, когда в одной комнате находилось больше одного человека (то есть ее), - столько людей, - одними губами произнесла она.



#639 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Потом, пожалуйста, - через силу выжила из себя слова Дюнкерк, которой сейчас явно было не по себе, когда в одной комнате находилось больше одного человека (то есть ее), - столько людей, - одними губами произнесла она.

 

- Ага... Ну, тебе даже идёт такой вид, знала? Ладно, садись вон тут. Если заметила, отсюда видно только часть барной стойки, нам и не помешают. Кстати, вполне чистое полотенце есть - можешь как раз вытереться. а вон и твоя еда! Ешь, у тебя такой вид, будто хрен знает сколько не ела. Твоё здоровье, уважаемый стакан! Ты всегда меня понимал, и сейчас твоё сочувствие особенно ценно - потому я тебе и наливаю...

 

Она налила свежую порцию виски с содовой в упомянутый стакан, выпив сама предыдущую, и налила уже в свой. Усмехнувшись, женщина взяла кусочек хлеба с тарелки, и посмотрела на всё ещё стоявшую напротив девушку. Её глаза пробежались по фигуре немногословной собеседницы, и стакан в руке рыжеволосой чокнулся с товарищем на столе.

 

- Твоё здоровье, чувак!


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 октября 2016 - 14:19

6dd05888e5bf.png


#640 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, остатков силы воли Шарлотты не хватало, чтобы отказаться от яичницы, отчего Дюнкерк, присев за столик, слегка трясущимися руками взяла вилку с ножом, начиная разрезать принесенный ей завтрак. В такой тишине они просидели... сколько? Пожалуй, добрых минут десять - и все это время девушка даже не притронулась к еде.

- Кхм, что там с расследованием? - кажется, собравшись с мыслями, наконец смогла выбрать для себя тему Шарлотта. Она попыталась нахмурится, однако этот жест получился нескольки... жалким.



#641 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Кхм, что там с расследованием?

 

Катерина с хмурым видом уставилась на собеседницу.

 

- Не знаю, по правде говоря. Все эти дни я не отходила от нашего шефа, хотя и выиграла несколько гонок - на стоянке Семьи за ней присмотрят, и оторвут все части тела тому, кто решит довершить начатое. Ну, вроде там Линдон напал на след, вычислен лидер Саммита - сам припёрся к нам в трейлер.

 

Она стукнула кулаком по столу.

 

- А наш дорогой шеф сказала, что я могу её порезать чисто из-за злости какой. И это после всего! Так что вот что я тебе скажу, мисс Буууу - клала я на расследование, на мисс Бэйкс и всех, кто вздумает решить, что я что-то ещё должна делать. Появятся жмурики - зовите, но один на один я с ней не останусь. Раз меня теперь боятся, пусть её кто другой и лечат... Боятся... Я... Такая страшная что-ли? Твоё здоровье!

 

*Всхлип*


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 октября 2016 - 15:16

6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами даtesall, дело, гонки, детектив

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых