Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2561 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#2562 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Одержимая старушка хмыкнула. Да, сил в это место было вложено немало, но многочисленные стволы и лианы напоминали вольному орлу клетку, капкан, в котором древесные хамы сами себя и заперли. Ну что же, поделом. Пусть и дальше изолируются от мира, пока в один прекрасный день убежище не станет их могилой.

 

Самому Албадину были милее широкие просторы песчаных морей, где стремительный полёт не сдерживают никакие препятствия.

 

Тем не менее, маг рассудил, что он вполне может оказаться первым и единственным представителем своей расы, которому удалось не только проникнуть в сердцевину общества Цветущих, но и почерпнуть их знания. Поэтому некромант решил зайти в библиотеку, но лишь после того, как узнает о намерениях другого «чужака». Кто он: союзник, конкурент или враг? Следовало определиться.

Поэтому Анастейша отправилась в озёрную кабинку.



#2563 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Небольшой, напоминающий сконструированную корнями луковицу домик находился в самом центре озера с водой, подобной жидкой бирюзе. На самом дне тихонько колыхались черные водоросли, в самой воде плавали серебряные рыбки. Было нетрудно перейти здесь вброд, лишь самую малость намочив обувь; обогнув островки с камышами и пару раз едва не бухнувшись в глубокие области по самую макушку, герои достигли чудной двери из ладной древесины. В окошке без стёкол можно было разглядеть силуэт какого-то человека в голубом кафтане, на лице которого находился странного вида респиратор из плотной белой ткани. Человек сосредоточил своё безраздельное внимание на с пробирках, в большинстве которых плескалась сияющая золотом жидкость.

 

Концентрированный свет. Мужчина так увлекся своей работой, что и не заметил гостей. Нужно было как-нибудь обратить на себя внимание – стук в дверь он то ль не слышал, то ль игнорировал. Может, его доставали местные, глазеющие на странного чужака? Если учесть внимание к скромным особам героев на площади, это было вполне понятно и приемлемо. Мужчина был достаточно молод, но разглядеть его внимательнее в небольшом окошке было проблематично.


2sgt2jT.png


#2564 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Анастейша прикоснулась к двери, уже готовая повторить тот самый фокус, при помощи которого обратила створку комнаты Баро в прогнившую труху. Но спустя несколько мгновений лишь раздражённо побарабанила по древесине сухими пальцами. Расплёскивать вокруг себя эманации тьмы здесь было слишком чревато. Поэтому одержимая медленно повела рукой снизу вверх, словно поднимая в тосте невидимую чашу, и комок из мокрого песка воспарил над водоёмом. Княжна досадливо дёрнула подбородком, и песчаный снаряд на ускорении влетел в окно, засветив увлечённому своим делом магу промеж лопаток.

На такое даже самый заядлый трудоголик должен был отреагировать.



#2565 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

На такое даже самый заядлый трудоголик должен был отреагировать.

 

Краткий вопль и звон разбившихся стекляшек спустя парень всё же удосужился отреагировать на окружающий мир и отпереть проклятую дверь.

— Прошу прощения, я не слышал… о?

Брови человека изумленно поползли вверх при виде взиравшей на него исподлобья княжны. Взгляд устремился сначала к лицу и волосам пожилой женщины, и лишь затем — к рукам и запястьям.

— Ну, вы совершенно точно не похожи не местную, — наконец выдал другой чужак, спустив с лица респиратор и с легкой улыбкой склонив голову набок. — Прошу, проходите.

Достаточно радушно для того, кто даже имени своей гостьи не знал, но всё же. Внутри, как и можно было ожидать от взгляда в окошко, располагалась импровизированная лаборатория со склянками, вытяжками и ретортами; похоже, кем бы ни был этот человек, он решил не любоваться «красотами» Чащи в угоду делу.

— Мне уже начало казаться, что я тут единственный без цветов на лице, — тем временем продолжал юноша, бодро прибирая с пола осколки от разбившейся пробирки.

eNPkebp.png


2sgt2jT.png


#2566 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено


— Мне уже начало казаться, что я тут единственный без цветов на лице, — тем временем продолжал юноша, бодро прибирая с пола осколки от разбившейся пробирки.


- Нас тут таких двое, если я не ошибаюсь, - подал голос Итан. Как он оказался в комнате?
А этот вопрос действительно стоит задавать, учитывая что речь идет о втором лучшем шпионе в Холийском Королевстве?

#2567 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Нас тут таких двое, если я не ошибаюсь.

 

— Отец милосердный! — воскликнул от неожиданности парень, схватившись за сердце. — Ох… Приношу извинения, вы… застигли меня врасплох.

Смущенно взъерошив волосы, чужак сбросил осколки в мусорное ведро.

— Давайте начнем сначала. Позвольте представиться: я Фарель, магистр колдунов белого песка, — он с учтивой улыбкой поклонился.

Фарель... это как рыбка?


2sgt2jT.png


#2568 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Прошу прощения, сэр. Я вовсе не хотел, - нагло соврал Итан.
"Не - рыбка это фОрель. А он назвался ФАрелем," - подумал эльф, проводя сравнение между парнем и рыбой,

#2569 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Прошу прощения, сэр. Я вовсе не хотел.

 

— Ничего страшно, я понимаю! — с учтивой улыбкой кивнул не-совсем-рыбка, быстро взглянув на свои реагенты.

Ни один из них пока не успел сделать «бум!», и похоже, Фарель решил воспользоваться возможностью и побеседовать с человеком и эльфом без цветов на лице.

— Я думал, тут только дети не Цветущие, — отметил парень, склонив голову набок. — Вы тоже с поверхности, верно? Паломничество по местам силы Праматери, или с какой-то определенной целью?


Сообщение отредактировал Фели: 15 ноября 2016 - 13:11

2sgt2jT.png


#2570 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Колдуны белого песка? — княжна приподняла бы бровь, но с мимикой у трупа имелись определённые проблемы. — Никогда о таких не слышала, хоть и провела немало времени в пустыне. Знаю, по мне не скажешь.

Неупокоенная с усмешкой накрыла полой плаща свою усохшую руку.

— Я слышала, ты хочешь что-то сделать с «Первым», уважаемый, — властная непринуждённость ощущалось в каждом жесте Анастейши. — Что за Первый и каков твой интерес?

Капюшон чуть съехал на затылок «бабушки», отчего мутно-белые глаза в упор уставились на мага.



#2571 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Что за Первый и каков твой интерес?

 

Человек недоуменно изогнул бровь.

— Вам не рассказали?.. Первый — это благословлённое самой Матерью-Природой золотое дерево, сокрытое в Темнейшей чаще, зоне, которая находится даже под самыми Корневищами. Если вы провели немало времени в нашей пустыне, то явно должны были встретиться с… всяческими катаклизмами. Атакующие города песчаные бури, появление зыбучих песков, осушение оазисов, появление странных, неведомых тварей… Всё это, на самом деле, косвенно связано с Первым. По преданию, представитель некоей древней, уже вымершей расы, сумел добраться до святая святых Цветущих и нанести Первому тёмную рану. Никто не знает, кто и какой расы был этот злодей, но последствия его действий досаждают пустыне и по сей день. Каждые несколько столетий это древо, из-за этой тёмной раны, начинает неимоверно слабеть, что выливается во всевозможные бедствия на поверхности пустыни. Благословение Праматери — это не хухры-мухры, Природа весьма жестока к тем, кто вредит её возлюбленным творениям. Я прибыл сюда с целью изучить этот феномен, но остался…

Он обернулся через плечо и кивнул на свои реагенты

— … для того, чтобы решить эту проблему. Сами Цветущие, конечно, выждав месяцок, подпитывают Первого своими собственными силами и запускают всё по-новой, но я верю в то, что эти повреждения можно исправить!

Фарель с уверенной улыбкой сцепил ладони в замок.


2sgt2jT.png


#2572 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

К несчастному О’Чару же так и вовсе лезли с радушными объятьями, не чураясь даже ядовитых спор, оставляющих на коже вмиг проходящие покраснения

@

ДЕМОНЫ САМИ НА НОЖ ЛЕЗЛИ, НЕКРОМАНТЫ В ПРАХ РАССЫПАЛИСЬ. К ВРАТАМ БЕЗДНЫ СТРАШНО БЫЛО ПОДХОДИТЬ - ТЬМА МИР ПРЕДЛАГАЛА СПАСТИ, БОГИ ЛИЦЕНЗИЮ ГЕРОЙСТВА ВЫДАВАЛИ.

@

ШАМАН РАССКАЗЫВАЛ: ГЕРОИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ БАЛЛАД ПРО САМИХ СЕБЯ. УТРОМ ВСЕ ДРУЖНО УБИВАЛИ ДРАКОНА

@

ЛЕТОМ ГНОЛЛЬСКОЕ НАШЕСТВИЕ ОТБИВАЛИ. ВСЕ РУМЯНЫЕ ОТ КРОВИЩИ ХОДИЛИ

@

КОЛБЫ С ЗЕЛЬЕМ ЗДОРОВЬЯ РАЗМЕРОМ с ФАМИЛЬЯРОВ БЫЛИ, ФАМИЛЬЯРЫ РАЗМЕРОМ С КОБОЛЬДА, КОБОЛЬДЫ РАЗМЕРОМ С УРКА, УРКИ РАЗМЕРОМ С СОКРОВИЩНИЦУ. А В СОКРОВИЩНИЦЕ СКЕЛЕТЫ-СТРАЖНИКИ В НОЖИЧКИ ПО СИСТЕМЕ ПАПИРУСА ВЕЛИЧАЙШЕГО ИГРАЛИ - ПРОТИВНИКОВ КАЗНИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА

 

И кобольда, одурманенного воспоминаниями о былом, нелегкая дорога привела к дереву с белой коркой, об которое он споткнулся:

- Здрасте, извините, - невнятно пробормотал он, махнув хвостом.


Сообщение отредактировал Лакич: 15 ноября 2016 - 13:51


#2573 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Здрасте, извините.

 

Велико же было удивление одурманенного кобольда-демона-герцогини, когда дерево… тихонько рассмеялось. Хотя нет, ни капли.

— Здравствуйте, действительно, — мягко согласилось белое дерево(?), лениво шевеля корнями, словно морской кракен щупальцами.

По правде сказать, сложно было назвать оболочку этого дерева "корой", учитывая, что она даже не была хоть в мизерной степени шероховатой. Гладкая, что человеческая кожа; не удержавшись от искушения и положив когтистую ладонь на исполинский ствол, О'Чар почувствовал биение.

— Чужак... верно я чувствую?

Дернув острым ухом, герцогиня повернулась и уставилась на зеркало, парящее над ярким колодцем света, устремляющемся к укрытому корнями своду этого места. По золотой поверхности прошла слабая рябь.

— Что же вас сюда привело? Здесь и вполовину не столь весело, как на поверхности. Я думаю...

В голосе была печаль? В голосе была печаль.


Сообщение отредактировал Фели: 15 ноября 2016 - 13:53

2sgt2jT.png


#2574 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

По преданию, представитель некоей древней, уже вымершей расы, сумел добраться до святая святых Цветущих и нанести Первому тёмную рану. Никто не знает, кто и какой расы был этот злодей, но последствия его действий досаждают пустыне и по сей день.

 

Вымершей? Албадин едва сдержал себя, чтобы не вырвать дерзкому кадык. Орёл столь много положил на алтарь своего мастерства, желая покорить вечность и стать практически неуязвимым, а этот червяк смеет сомневаться в искусстве визирей-некромантов? Было страшнейшей глупостью учить хамских рабов магии, чтобы сохранить их численность. Пусть бы и дальше гибли под завалами и в коварных песчаных озёрах, от обезвоживания и болезней. Но не плодились будто пустынные муслики и не передавали бредни из поколения в поколение! Банши приблизилась к Фарелю, сжимая под плащом рукоять меча. Довольно пряток! Орёл вкусит мяса и крови этого наглеца, чтобы в грозном величии предстать перед врагом и сокрушить его в последнем сохранившемся оплоте.

 

Вдруг ноздри мёртвой женщины затрепетали, а глаза удивлённо расширились. Рука выпустила клинок, а уголок синюшных губ едва заметно дрогнул.

— Не представляю, кто мог бы проклясть Первого, — это была правда. Албадин предпочитал руководить сражением издали, посылая в бой верных визирей. Может, кто-то из них пробрался в это логово? Очевидно, что здесь же несчастный и расстался с жизнью, если некроманта вообще может постичь такая участь. Ибо никаких вестей о золотом древе в сердце пустыни иерофант не получил. — Но я владею множеством… не самых доступных практик. Какие-то из них могут помочь тебе в определении недуга. И в решении проблемы, — Анастейша ободряюще улыбнулась молодому магу, отчего стала выглядеть ещё ужаснее.



#2575 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Но я владею множеством… не самых доступных практик. Какие-то из них могут помочь тебе в определении недуга. И в решении проблемы.

 

— О? Нет, пустое, решение уже готово! — торжественно возвестил человек, глядя на женщину из под полуприкрытых ресниц. — Мне осталось лишь провести несколько тестов. 

Он беспечно кивнул на свою полевую лабораторию. 

— А что же привело сюда вас


2sgt2jT.png


#2576 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

— Что же вас сюда привело? Здесь и вполовину не столь весело, как на поверхности. Я думаю...

 

- Я...

О'Чар тряхнул головой, осыпая кору - кору же? - дерева-не-дерева ядовитой пыльцой.

- Я забыл, - он тяжело вздохнул, - ну, кажется, меня друг сюда привести хотел, нужно было поболтать с его дедом - кажется, у него какие-то проблемы с ним и надо было доказать, что он не связался с плохой компанией. А что может лучше, чем компания героя? И-именно! 

Он выдержал маленькую паузу:

- А остальные, хмф... кажется, одна мертвая пришла сюда забрать все ваши души, а другая - найти того, кто сможет вылечить парня одной цыганки, - он пожал плечиками, словно говорил нечто обыденное, - а меня О'Чар звать.



#2577 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

- А остальные, хмф... кажется, одна мертвая пришла сюда забрать все ваши души, а другая - найти того, кто сможет вылечить парня одной цыганки. А меня О'Чар звать.

 

— Так быстро? Я надеялся, что это наступит чуть позже... — тихонько вздохнуло белое дерево. Из его кроны, покачиваясь на лету, сорвался большой белый листок с красноватыми прожилками, без какого-либо чувства такта налетев на рог герцогини и, приткнувшись на остие, так и остался там. 

Ага, разумеется.

— Ну... приятно познакомиться, О'Чар. И... я всё-таки ошибся. Ты ведь один из нас, верно? Лишь споры ядовитые...

Он задумчиво что-то промычал.

— Меня зовут Данко, герой. И, кажется, я и есть тот дед, с которым тебе следовало поговорить, — слабо рассмеялось дерево, шевеля белой листвой. Лёгкое покраснение, появившееся на коре после спор герцогини, к этому моменту уже прошло. — От чего, если не секрет, мир спасают в этот раз? 


2sgt2jT.png


#2578 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— А что же привело сюда вас?

 

— Стара я стала, вот к земле и клонит, — скрипуче рассмеялась женщина. — Какой любопытный молодой человек. Если я скажу, что пошла по кровавому следу за любимым, чтобы найти ихор цветущего для незнакомого птенца и свершить месть над своим обидчиком — чему из этого ты поверишь?

Банши снова засмеялась. А затем безо всякого смущения потрепала парня по щеке холодными пальцами, словно любимого внука.

«Я чую тьму. Этот горьковатый аромат выдаёт тебя. Мы можем просто разойтись, а можем оказаться полезными друг другу. Сильней союзника ты не найдёшь», — образы короткими вспышками проникали в мысли парня, пока старая ведьма не опустила руку.

— Молодые, да глупые. Самоуверенность вас губит, — пробурчала Анастейша, направляясь к выходу.



#2579 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Молодые, да глупые. Самоуверенность вас губит.

 

Фарель задумчиво нахмурился, глядя женщине вослед со странной смесью растерянности и настороженности. Но прежде, чем она успела положить свою морщинистую ладонь на дверную ручку, колдун белого песка её окликнул.

— Мне, как и вам, в любом случае придется возвращаться к главному, — как бы невзначай произнес Фарель, с учтивой улыбкой скрестив руки на груди. — Может, и встретимся там вновь!

Он со вздохом отвернулся и вновь сосредоточился на своих тестах. Похоже, на этом разговор был закончен. 


2sgt2jT.png


#2580 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, на этом разговор был закончен.

 

А поэтому одержимая теперь могла пройти в библиотеку, не опасаясь внезапного вмешательства чужого колдуна в свои планы. 



#2581 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

vAuZgRn.png

 

Библиотека чащи Цветущих не могла похвастаться полнотой, но всё-такикое-что в ней было из того, что определенно невозможно было отыскать где-либо ещё: рукописи тех друидов, что в своих странствиях по миру узнали что-то совсем из ряда вон выходящее, что и сподвигло их на написание этих рукописей. Были и редчайшие, совсем ветхие тома на неизвестном ныне языке, были простые клочки пергамента и даже каменные таблички.

Здесь, как и всюду в Чаще, было просто неимоверное количество растений и древесных корней, в то время как из окон лился золотистый, ласковый свет.

Он не был тёплым, впрочем. Это не было солнце, лишь недавно заряженные кристаллы.

Вряд ли у них было много времени на изучение всего, что было в распоряжении Цветущих. Но рукописи, думается, можно было бы попросить: например, у посапывающего за усыпанным книгами и свитками столиком парня, укрывшего свою голову каким-то толстенным томом.

Дилетанты.

 

Действия:

Попросить у библиотекаря рукопись о монстрах

Попросить у библиотекаря рукопись о магии

Попросить у библиотекаря рукопись о битвах


2sgt2jT.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых