Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#22 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

"Припрягли разобраться с летающим по городу привидением Блекхолл. Как освобожусь - позвоню."

Ответ не заставил себя ждать, - "Тебе помочь?"
Регалии

#23 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец, гостевые покои

Когда свечи были расставлены и зажжены, Эредвард вновб глянул на бумажку с заклинанием - последним шагом было прочтение длинного подготовительного заклинания, состоящего из ста трех слогов. После этого магистр сможет приступить к своей работе.

Подготовка к ритуалу: Шаг III


#24 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ах, Холий...что за дребедень? 

Таким не самым лестным образом поступила характеристика оплоту добра, пушистостей и всего такого в землях людей. И люди - что за странные существа? У одних рога, у других острые уши, у третьих вообще круглые. Налицо были проблемы с магическим фоном или чем-то таким, что влияло на появление всяких неординарных личностей с лишней парой рук из пикантной части тела. 

А источником этих слов была никто иная, как миниатюрная девушка, что-то с весьма недоумевающим видом забывшая на верхушке какого-то роскошного домишки с металлической оградой, белым камнем и красной черепицей, раскинувшейся над громадой почти что королевского особняка. Сама нарушительница спокойствия была одета необычайно тепло для погожего летнего денька в столице Холийского королевства. И на этом странные черты внешности не заканчивались. Ни с того ни с сего в её длинных багряных волосах запутались разной окраски осенние листья самых разных деревьев - от клёна до ольхи и ореха. И рыжеволосая девушка давно бы сверзилась с самой верхушки флюгера, на которой балансировала на одном носке, если бы не размытое мельтешение за спиной с радужными всполохами. Недоумённо изогнув бровь, она крутилась вокруг своей оси, обозревая со своего необычного насеста раскрывшиеся перед ней другие черепичные крыши. Всё было так...непохоже на её родину. 

- Ты уверен, что мы туда прыгнули, Цветик? - бросила фея через спину, немного недоумённо потерев переносицу с матовой золотистой кожей. 

Из заплечной сумки неспешно вылезло нечто, напоминающее тугой канат, сплетённый из стебельков ромашек. И на самом его конце покачивался большой жёлтые цветок, словно зачарованная змея медленно и неспешно оглянувшийся по сторонам. 

- Угу, и я того же мнения, - кивнула неизвестно чему фея, сконцентрировавшись на зажатой в миниатюрной руке наполовину оборванной бумажке, - "Герои Беты - соединяйтесь!" - выразительным звонким голоском выделила она каждое слово, как будто это могло что-то втолковать молчаливому цветку.

Тот отреагировал на зачитывание вслух человеческих листовок весьма неординарно - медленно заполз обратно в заплечный мешок, согнув перед этим жёлтые лепестки поближе к центру соцветия. Неординарно для цветка, конечно же. Много вы видели похожих на змей цветков-канатов? 

- Пфф, ленивая задница. Всё мне приходится за тебя делать, - фыркнула девушка, мотнув головой и разметав по спине и плечам багряные локоны в новом виде беспорядка.

- Эй, наверху! Что ты там делаешь?! - раздался откуда-то снизу отчаянный вопль.

Альгисиль изумлённо изогнула бровь и согнулась пополам, вытянувшись чуть вперёд и таким образом оставшись балансировать на флюгере в весьма пикантной позе. Зоркий взгляд фейри углядел на одном из балконов задравшего голову стражника в стальной кирасе с мечом на поясе и круглым щитом на спине. На его молодом лице смешалось возмущение и недоумение, так что молодой чёрный пушок над губой встопорщился в праведном гневе энтузиаста от охраны прилегающей к нему территории.

- О, человечишка! - радостно хихикнула Эльди, прихлопнув в ладоши и нырнула головой вниз, без всякого страха перед высотой.

- Эээээй!!! Ты чегоооо.... - раздался новый вопль, на этот раз испуганный, но тут же увядший на самой высокой ноте, как только рыжеволосая самоубийца с самым довольным лицом и улыбкой от уха до уха повисла прямо перед ним вверх ногами. Багряные локоны алым водопадом упали вниз с тихим шуршанием вплетённых листьев и разметались по каменным поручням балкона словно замершая река из крови...или чего-то более безобидного, но такого же алого.

- А у тебя спина белая! - ехидно сощурившись, заявила девушка, ткнув пальцем в молодого стражника.

- Эээ..что...пффф, - степень крайнего недоумения постепенно сменялась на пустоту во взгляде, тут же вспыхнувшую злым недоверием, - меня на такие потроха не купишь! Дурак я, что ли?

- А дураком быть вееесело! Проблем очень мало и спина своего цвета, - сделала большие глаза Альгисиль и мелко закивала, - вот, глянь в зеркальце.

Ни с того ни с сего в руках феи оказался отполированный до зеркального блеска щит. Тот самый щит, который висел несколько мгновений назад на спине стражника.

- Ты чего?! Отдай сейчас же! - парень побагровел и, явно вспомнив свои обязанности хранителя покоя аристократии, ринулся вперёд, широко расставив руки, словно страдающий крайней степенью анорексии пчеломедведь.

- Да на-на! - расхохоталась Эльди и метнула щит прямо в живот парню, заставляя его нелепо взмахнуть рукам, слишком поздно ловя свой драгоценный щит и отшатываясь назад с довольно удивлённым лицом.

- Ииии! - со звонким писком фея крутанулась в воздухе и пулей рванула прочь от особняка, широко раскрыв руки и паря в воздухе словно заряженная картечь в корабельной пушке. Пальцы ветра трепали багряные волосы, сейчас словно обретшие в солнечном свете своё собственное огненное сияние, - Хооолиииий! Держииись! - раздался откуда-то с небес звонкий крик.

И только вслед улепётывающей фее смотрел всё ещё прижимающий к груди как родное дитя ставший зеркальным щит охранник. Он не мог видеть, что кираса, штаны, рубаха, даже кожа и волосы на задней части его тела стали абсолютно белыми. Словно так и должно было быть.


Сообщение отредактировал Gonchar: 10 октября 2016 - 19:59

Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Поначалу девушка-призрак никак не реагировала на обращённую к ней речь. Мало ли любопытных зевак могло привлечь потустороннее явление в самом центре якобы святого города? Гордость княжны не позволяла играть роль потешной диковинки, но и как-то вредить людям девица не хотела. Пусть поглазеют, заскучают и, наконец, просто уйдут. Но этот незнакомец точно знал, чем можно ещё больнее зацепить израненную душу неупокоенной. Либо же, наоборот, исцелить её надеждой.

 

— Алина даже была моим начальником некоторое время

 

— Алина, — шёпотом сухих листьев на холодном осеннем ветру отозвалась банши, замедлив свой полёт над мостовой. Замерев парящим в воздухе алебастровым изваянием, девушка чуть склонила голову, опасаясь напугать словоохотливого собеседника своими алыми глазами. — Я помню её совсем ребёнком, крошечной малышкой. Даже не представляю, какой женщиной она могла бы стать. Но, видимо, достойной, раз ей вручили нашу родовую перчатку. Или… — в голосе банши возникло напряжение. — Она же не отняла её у кого-то силой?!

Забывшись, призрак развернулась к Итану. Её одеяния легчайшей паутиной развевались на ветру. Алые глаза, полные совершенно неожиданной в подобном существе жалости, с неприкрытой мольбой созерцали эльфа. Девушка сложила руки перед грудью, обхватив сияющую золотом клепсидру.

 

Настя смотрела, как остроухий держал в руках главную реликвию её рода, переходящий от отца к сыну символ властвующего в роде Блэкхоллов — Первую Перчатку.

 

Алые глаза наполнились кипящим гневом.

— Это… реликвия моего рода! Да как ты смеешь касаться её своими недостойными руками! — пронзающий до самых костей ледяной ветер завыл побитым волком, неистово развивая короткие седые прядки банши. Клепсидра в её тонких, обманчиво хрупких руках задрожала от нетерпения, уже предвкушая сладкую беспомощность новой заточённой души. Может, артефакт и смог извратить тело девушки, но благодетели её оказались сильней тлетворного влияния ловушки. На сей момент.

— Я… прости меня, незнакомец. Просто ты резанул по очень свежей ране, — призрак в лёгком поклоне, исполненном одновременно раскаяния и достоинства, приблизилась к Итану. — У моего брата Айдена была такая же перчатка. Я… я всю жизнь мечтала стать Джаггернаутом и защищать наших вассалов. Всего-то оставалось, что пережить ещё пару лет. Пережить… пару лет… — бесплотные пальцы протянулись к блестящей поверхности перчатки и трепетно её коснулись.

— Говори, сколько пожелаешь, эльф. Временем я теперь не ограничена, — даже после смерти и магического рабства княжна оставалась княжной. И манеры сохранила титулу под стать.



#26 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Эти руки вообще-то мир спасли, - заметил Итан, которого поведение уняжны ничуть не удивило. Он не глядя набрал сообщение Асте, вежливо отказавшись от помощи и отправив смайлик-поцелуй в конце сообщения, после чего обратился к княжне
- Ну, для начала расскажи поподробнее, кто же ты такая, а потом, я думаю, ты можешь задавать вопросы, коих, я подозреваю, у тебя немало… - предложил Итан.

#27 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Эти руки вообще-то мир спасли

 

— Уверена, что храбрости тебе не занимать, достойный эльф, — банши примирительно склонила голову, а на её покрытых инеем губах играла лёгкая улыбка. Ещё матушка учила, что не следует перечить мужчине, уверенному в собственной исключительности. Роль мудрой женщины — направлять возлюбленного и подталкивать его к новым свершениям, а не обрезать ему крылья едкими насмешками.

 

— Ну, для начала расскажи поподробнее, кто же ты такая, а потом, я думаю, ты можешь задавать вопросы, коих, я подозреваю, у тебя немало… — предложил Итан.

 

— У меня нет вопросов, незнакомец. Нет цели в этой… жизни, — девушка печально вздохнула над горькой иронией своего насильного существования. — Нет семьи. Даже последняя реликвия моего рода теперь в чужих руках. Мир будет меняться каждое десятилетие, за ним не уследишь. А я… — фигурка подплыла к небольшому деревцу возле аллеи и уже протянула бледную длань, чтобы коснуться коры. Но не решилась. Как знать, насколько теперь губительно прикосновение проклятой души для всё ещё живущих? Будь то даже растения. — А я лишь отголосок прошлого. Зачем тебе что-то знать обо мне? Или… или вы меня боитесь? — в переливчатом голоске Насти раздалось даже не понимание, а искреннее удивление. Словно девушка никогда предположить не могла, что её будут бояться.

— Не беспокойся, храбрый эльф, — княжна хотела бы ободрить собеседника участливым касанием рукой его плеча, но сколько дружеского тепла теперь осталось в сгустке мокрого тумана, лишь волей чёрной магии принявшего форму тонкой кисти с пальцами? — Пока моя воля принадлежит мне, я никому не причиню вреда. Я видела лик смерти, когда предатели штурмовали наш замок и вырезали спящих солдат, служанок и детей. Я лучше заново умру, чем допущу такое снова, — алые глаза полыхнули яростным багрянцем. — Если тебе важно моё имя, эльф, то при рождении отец и мать нарекли меня Анастейшей Блекхолл. Ласточкой звал меня любимый старший брат, Айден, сохранивший доблесть до последних мгновений своей жизни. Тебе что-то говорят наши имена? Мне кажется, новый мир уже забыл о великой семье, которая одной из первых объединила это королевство.

Банши повела вокруг себя рукой, приветствуя родные земли после долгих лет забвения.



#28 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

"Хорошо. Я тогда к сестре. Встретимся там. Люблю, целую." - набрала ответ демонесса, двигаясь на выход из сада.
Путь её лежал через торговый район, и задумавшаяся о своём демонесса ненавязчиво вывихнула руки пяти воришкам, попытавшимся обчистить её сумку(пора уже поселить в сумку какого-нибудь чудика, чтоб ел руки незваных гостей, право слово) и двинула коленом в пах одному обладателю шаловливых щупалок, решивших пощупать то, что надо, но не у той, что надо.
И в такой, самой что ни на есть обычной, манере, Астарот добралась до театрального квартала, где и жила чета Ки Хот.
Регалии

#29 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

-Отлично, сейчас   все  будет,  нельзя быть  самонадеянным, сказал  бы его родственники  по отцовской стороне. С которыми  мягко  говоря  у него  не заладилось  Только  спустя   много лет   Эредвард  научился  быть менее порывистым  и более ответственным.   Отцу  правда приходилось  не сладко  ему приходилось  воспитывать сына в одиночку.

 

Полуэльф  торжественно   читал  слова. стараясь  не  отвлекаться  на   каджита, а все же они мильнькие подумал  мужчина стараясь  не отвлекаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#30 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец

После произнесения послкднего слога ощущения были такие, будто язык у Штормвинда вряд ли будет двигаться снова, а ротовая полость решила побыть филиалом пустыни Хам.
Однако выпить водички из мини-бара маг воздуха не успел. Магистр вернулся, в качестве наградв похлопал Штормвинда по плечу и прогнал из комнаты прежде, чем маг заметил следы от сметаны на морде Магистра Воздействия.

Эредвар: +0.5 опыта!

Холий

- Как это часто бывает, стоило последней представительнице рода покинуть этот мир, как о великих князьях тут же забыли. По крайней мере, все хорошее, - Итан покачал головой и с удивлением посмотрел сначала на свой вдруг нагревшийся кристалл, а потом на призрак княжны.
- Слушай, Анастейша из рода Блекхолл, твои предки долгие века защищали эти земли ото всех угроз… - дабы чем-то подкрепить свои слова, Итаниэль вновь показал латную перчатку. - Хочешь ли ты сделать то же самое?

#31 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Как произошли кобольды? - разговаривал О'Чар с мальчишкой, который продавал газетки - очень скучные, газетки, кстати, или в этом городе интересные размеры рогов верховного мага? Фу-у! - рассказывая тому до ужаса интересные истории о своем народе.

Вообще-то парню это было неинтересно. Он вообще не понимал, почему этот странный кобольд к нему пристал, однако гнать его не спешил, так как это странное существо таки купило один выпуск газетки.

- Хороший вопрос: был один полу-бог гнолл, которого звали Кайонаодх и драконица Эрзсебет - легенды гласят, что когда два одиночества встретились, то... - кобольд замолчал и прищурился, - а тебе сколько лет, парниша?.. Ба, мал еще, чтобы слушать такие истории.

 

Тем временем парень больше офигивал не от самой страшной тайны в истории кобольдов, а от сцены, свидетелем которой ему пришлось стать - как бедного стражника морально унижала рыжеволосая (оно и понятно - злые они) девушка, парящая в воздухе.

Это заметил и О'Чар, который приготовил свое копье - в самом приличном смысле данного выражения.

- Р-разойдись! - прорычал он, резко побежал за нарушительницей спокойствия, проскакивая мимо стражника, который, заметив еще и кобольда с копьем, произнес до ужаса знаменитую фразу одного монаха, которую нельзя вставить в повествование из-за возрастного рейтинга.

Дурацкие холийские законы.

 

Гонч!


Сообщение отредактировал Лакич: 10 октября 2016 - 19:39


#32 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Фея преспокойно себе летела, озираясь по сторонам и созерцая достопримечательности с широко раскрытыми золотыми глазами. Те слабо светились, словно две плошки расплавленного золота, однако при таком ярком солнце заметить это было не так уж легко. Особенно если обладательница этих глаз летит примерно на уровне вторых этажей домов, болтая ножками в сапожках, которые довольно скоро стали преть. Всё-таки нужно было перед прыжком позаимствовать одежду полегче. Да и вообще прислушаться что там рассказывали о Холии. Но не велика потеря, позаимствует где-нибудь по месту. Всё-таки королевство хоть и дикое, а какая-никакая цивилизация коснулась. 

- Тру-ля-ля-тру-ля-ля, мы везём с собой кота, пленного тролля, сокровища Луны и несколько охапок лунной пыльцы, не то чтобы это...это ещё кто? - недоумённо затормозила в воздухе фея, чьи острые ушки уловили какой-то боевитый писк внизу. Фея всё так же не издавала никакого звука от своего передвижения, как будто то не стрекозиные крылья мельтешили за её спиной, а невидимые эфирные опахала. Может быть, так оно и было. Феи не очень интересовались изучением своей анатомии в стиле борлординских магов. Ведь всем известно, что медицина - это лженаука, которая появилась просто потому, что люди стали верить в свою несовершенность и болезни. Вот феи в такую чепуху не верят и живут себе припеваючи. 

- А ты кто? - всё же усмотрела она такого ма-аленького человечка с копьём внизу. Правда, это был какой-то странный человечек. Но Эльди уже поняла, что человеческая раса - тот ещё цирк магических аберраций, - хм...

Она задумчиво постучала пальцем по нижней губе и поняла, что тот вряд ли её услышал. Прикрыв глаза и манерно откашлявшись в кулачок, она сложила руки рупором и крикнула что есть мочи.

- ТЫ КТООООО???!!!

Звериный рёв разнёсся над всей улицей, заставляя людей и нелюдей испуганно подпрыгнуть и начать в панике озираться в поисках ужасного чудовища из глубин Хель, которое решило разрушить летнюю идиллию своим утробным воем, подобным грохоту тысячи медных труб, возвещающих о погибели всего сущего и не очень.


Сообщение отредактировал Gonchar: 10 октября 2016 - 19:50

Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Слушай, Анастейша из рода Блекхолл, твои предки долгие века защищали эти земли ото всех угроз… — дабы чем-то подкрепить свои слова, Итаниэль вновь показал латную перчатку. — Хочешь ли ты сделать то же самое?

 

— Всем сердцем! — тут же воодушевилась банши. — Которого, впрочем, у меня уже и нет. Но ведь не по наличию органов ищут достойных, верно?

Девушка скромно улыбнулась. Насчёт сердца она слегка лукавила — пульсирующая золотом клепсидра возле девичьей груди была самым настоящим средоточием неестественной жизни княжны. Но эльфу сейчас вряд ли стоило это знать. Да и не смог бы он разрушить артефакт, освободив пленённую навеки сущность непорочной девы.

 

Звериный рёв разнёсся над всей улицей, заставляя людей и нелюдей испуганно подпрыгнуть и начать в панике озираться в поисках ужасного чудовища из глубин Хель, которое решило разрушить летнюю идиллию своим утробным воем, подобным грохоту тысячи медных труб, возвещающих о погибели всего сущего и не очень.

 

Банши отреагировала на громовой вопль, что валом прокатился над улицами Холия, весьма занятным образом — широко разинув рот, девушка парила над землёй и нервно тискала клепсидру. Всё же слишком мало времени прошло с тех пор, как Настя была вынуждена на веки распрощаться со своей привычной жизнью. И привычки человеческого тела, подверженного удивлению и любопытству, таяли в забвении самыми последними.

— Это… та самая угроза, о которой я подумала? — девушка встряхнулась, сбрасывая с себя паутину растерянности, и грозно свела тонкие серебристые брови над переносицей. — Идём же! Возможно, там именно сейчас гибнут невинные!

Вид нетерпеливой банши, нарезающей круги вокруг спокойного и невозмутимого Итана, можно было воспринять комично. Если бы не холодный зимний ветер, который снова возник из ниоткуда и лучше всяких слов демонстрировал настрой благочестивого призрака.



#34 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- ТЫ КТООООО???!!!

 

Крик этот заставил кобольда задуматься - сущее ли оно или не очень. Потом О'Чар задумался над всей эмоциональностью данного крика, раздумывая над количеством восклицательных знаков в нем. Потом он вспомнил, что восклицательные знаки есть зло, а на кобольдский ум пришла гениальная идея, которая обычно приходит на ум хамским торговцам.

Ответить вопросом на вопрос!

- А ты-ы?

Жаль, что кобольды летать не могли. Тогда бы в их жизни изменилось решительно...

Ничего.



#35 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда сегодня вечером приглашаю тебя в королевский дворец, - Итан улыбнулся и хотел добавить что-то ещё, но его перебил крик, который, наверное, можно было услышать во всем городе. Дориас хмыкнул. - В восемь часов, - уточнил разведчик и направился в противоположную от крика сторону. Пусть с этим разбирается стража, а у него есть дела поважнее.
Рассудив так, Итаниэль набрал номер жены.

#36 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Опешившая девушка смотрела, как храбрый эльф, который только что вещал о спасении мира и защите невинных, спокойно повернулся спиной к злобной, экспрессивной и крикливой проблеме Холия. Обмельчали мужчины за прошедшие годы! Айден бы никогда не оставил подданных в беде! Следуя примеру своего покойного брата, Настя на порывах ледяного ветра помчалась в сторону громкого ора… который уже перерос в самую настоящую перепалку.

 

— ТЫ КТООООО???!!!

— А ты-ы?

 

— Да кто вы такие?! — окружённая настоящим вихрем медленно тлеющих листьев, утянутых потоками нечестивого ветра во время полёта вдоль кривых улочек города, банши подбоченилась. Песочные часы описывали вокруг девушки широкие орбиты, без каких-либо проблем левитируя в воздухе. — Зачем горожан добрых пугаете, лиходеи?



#37 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты-ы?

- Да кто вы такие?!

 

- Хммм... - по правде, эти вопросы заставили фею глубоко задуматься сложив руки под не самой внушительной грудью (от словам "совсем") и потыкать тонким пальчиком в нижнюю губу, в позе левитирующего философа. Кто она такая? Кто они все? Что они забыли на этой земле? Почему кексы сладкие, а лягушки - горькие? Многие вопросы роились в голове Альгисиль, а тем временем перед разыгравшейся сценой стала собираться недоумевающая толпа, уже не испуганно, а довольно озадаченно тыкающая пальцами в сторону непонятной троицы. Но если кобольд выступал эдаким бравым рыцарем, то две летающие девочки был кем-то вроде злобных степняков, пришедших грабить, насиловать, убивать (подчеркнуть нужное и скомбинировать в нужном порядке). 

Фея перевернулась вверх тормашками, превратившись в эдакий гравитационно-реверсивный факел с языками огня вниз. Ноги затекли, а в голове появилось странно гудение, но новых мыслей от задницы к мозгам не накапало. 

- Эй, давайте-ка обсудим это за чашечкой лунной пыльцы! - звонко выкрикнула девушка, ткнув одновременно в сторону кобольда и призрака, таким незамысловатым образом изобразив часы в положении "восемь часов пять минут". Ещё одной из причин такой вспышки дружелюбия стали фигуры в синих плащах и стальных доспехах, приближавшиеся от конца улицы к месту происшествия.

- Я знаю отличный кабак рядом! 

И фея тут же ринулась в противоположную от стражников сторону, нарезая в воздухе спирали и зигзаги, ни с того ни с сего громко хохоча и опять раскинув руки. Ветер бил в лицо и трепал мех одежды. И становилось почти что не жарко.


Сообщение отредактировал Gonchar: 10 октября 2016 - 20:21

Изображение

#38 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— ТЫ КТООООО???!!!

Бедная, бедная-бедная Анафема, не ожидавшая никаких неприятностей, кроме тех, конечно, что вечно, создает себе сама, услышав ужасающий громогласный крик, с перепугу дернулась назад и, потеряв равновесие, с веселым плеском, порадовавшим пробегавших мимо детишек, и множеством брызг, распугавших оказавшихся неподалеку голубей, плюхнулась в фонтан, на краю которого сидела. В первую очередь в пустой голове Ви по старой привычке вспыхнула мысль, что если казенные доспехи поржавеют — ее убьют, но потом она вспомнила, что давно мертва, а эти куски металлолома почти сто лет как никому не нужны (как и она сама, впрочем), и успокоилась.

Кое-как выбравшись обратно на сухую землю, мисс Гейз отправилась на поиски источника вопля. По броне и волосам стекала вода, в сапогах, в которых тоже было теперь полно воды, противно хлюпало, а в кармане — осуждающе попискивал промокший мышонок, мол, меня-то уж могла бы и не прихватывать с собой — в общем, выглядела Вирайя еще хуже, чем обычно. Но, судя по всему, никакого дискомфорта ничто из перечисленного одухотворенной и почти сияющей внутренним светом ей не доставляло.

— Это кто-то из вас так знакомился, что ли? — растерянно хлопая глазами, представленными парочкой темных бездн, поинтересовалась она у почти столь же странной, как и она сама, компашки из кобольда, фейри и банши.



#39 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

грабить, насиловать, убивать

 

- Йа-ха! - издал странный звук кобольд (а не странных они не издавали) и кинул в рыжеволосую копье.

И не попал.

Потому что не хотел, конечно же!

Тем временем наглая волшебная морда скрылась меж переулков, и кобольд перевел взгляд сначала на толпу, которая тихо поражалась такому количеству идиотизма на квадратными метр, а потом и на девочку-призрака...

Что?

- Ну на, - повторил фразу монаха кобольд, в страхе (но не подавая виду) побежал за фейри, совершенно случайно пнув своим маленьким кобольдским плечиком поинтересовавшуюся, что тут происходит, полуэльфийку.


Сообщение отредактировал Лакич: 10 октября 2016 - 20:45


#40 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Я знаю отличный кабак рядом!
И фея тут же ринулась в противоположную от стражников сторону, нарезая в воздухе спирали и зигзаги, ни с того ни с сего громко хохоча и опять раскинув руки. Ветер бил в лицо и трепал мех одежды. И становилось почти что не жарко.

 

— Что же это происходит… уже демоны по воздуху летают! — горестно воскликнула Настя, всплеснув руками. Но не успела она развить мысль о совершенно распоясавшихся магах Сат… Холия, которые средь бела дня призывают инфернальных наложниц, как взгляд алых глаз устремился вниз, на шаркающую по улице мокрую фигуру…

 

— Это кто-то из вас так знакомился, что ли? — растерянно хлопая глазами, представленными парочкой темных бездн, поинтересовалась она у почти столь же странной, как и она сама, компашки из кобальта, Фейри и банши.

 

— …и трупы по улицам бродят! — совершенно потрясённая таким повальным извращением нравов, Настя принялась обмахивать себя ладошками. Нет, это положительно недопустимо! Без железной, но справедливой хватки Джаггернаутской перчатки Блекхоллов эти земли пришли в моральный упадок, о котором княжна и помыслить не могла. Зачем спасать мир, если по городу, чьё название претендует на святость во всех её проявлениях, шастают прислужники тёмных сил?



#41 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну на, — повторил фразу монаха кобольд, в страхе (но не подавая виду) побежал за фейри, совершенно случайно пнув своим маленьким кобольдским плечиком поинтересовавшуюся, что тут происходит, полуэльфийку.

Полуэльфийка не первой свежести от толчка — какая досадная оплошность, кстати! — пошатнулась и приобрела вид еще более растерянный, чем прежде. Она открыла и закрыла рот, проводила стремительно уносящегося вдаль О’Чара расфокусированным взглядом и, повернувшись к банши, снова распахнула полусгнившие уста, чтобы что-то сказать, но не успела…

— …и трупы по улицам бродят!

Указательный палец Ви взметнулся вверх в жесте, привлекающем внимание, и она опять сделала попытку заговорить (наверняка хотела выдать что-то вроде «Чья бы корова мычала!», но не факт), но затем вдруг обреченно махнула на ситуацию рукой (и фигурально, и буквально) и, понурив голову и плечи, поплелась за удалившимися друг за другом несколько мгновений назад фейри и кобольдом в надежде узнать все-таки, что происходит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых