Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#162 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня к вам есть небольшая просьба.

 

Фольстер насупился еще больше. В планы магистра совершенно не входила столь ранняя встреча со Смертью, пусть даже и по сугубо деловым вопросам, совершенно не касающимся несколько подзатянувшегося срока жизни старика. Его богатый опыт говорил, что в тот момент, когда боги начинают сваливать свои проблемы на смертных, мир действительно оказывается в полной заднице, и вовсе даже не потому, что возникшая проблема не по плечу самому божеству, а потому что боги совершенно не смыслят в кадровом менеджменте, делая своими избранниками тех, кто решив одну проблему, попутно наворотит еще с десяток, и для каждой из этого десятка потребуется новый избранный. В итоге все кончится плачевно, ведь каждый рожденный в мире человек станет избранным, а кто-то еще и по нескольку раз, что вконец запутает все сюжетные линии истории и приведет к войне всех против всех.

- Так... что там за просьба? - Хмуро спросил чародей, вынимая изо рта кончик трубки, чтобы подсыпать в нее табачку.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#163 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Анафема и Анастейша ощутили противоречивое желание пасть на коление перед божеством Мира без Имени и забиться от него в самый дальний угол.

 

Княжна не привыкла опускаться на колени. Этикет требовал преклонять колено лишь при вручении заветной Перчатки и при встрече с королём. А благоговения к существу, ответственному за противоестественное существование банши (и не важно, прямо или косвенно), Настя тем более не испытывала.

Поэтому девушка безмолвной и какой-то даже потускневшей простынёй грязного тумана повисла в дальнем уголке просторной залы, где скорбную душу участливо сокрыли тени. Избежать внимания Смерти невозможно, но и попадаться на отсутствующие глаза такой силе не особенно хотелось. Княжна тяготилась своим нынешним существованием, это правда. Но обрести вторую, окончательную смерть казалось несоизмеримо страшнее.



#164 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Как мило, давненько я не встречала такого почтения, - Смерть обладала невероятной способностью пережавать эмоции, не обладая кожей и мышцами. Вот и сейчас череп её омтавался столь же невыразительным, но каждый присутствовавший был готов поклясться, что она улыбалась. Богиня похлопала Анафему по плечу. - Вставай давай, чего ух стоять. А ты, старикан, не хмурься, не за тобой пришла, хи-хи, - божество ихихкнуло и тут же более серьезным тоном продолжила. - В общем, в тех руинах, которые вы скоро посетите вы найдете пару весьма необычных скелетов среди остальной ползающей там нежити. Вы сразу их отличите, они одеваются, говорят и ведут себя весьма необычно. В общем, если встретите двух очень странных скелетов - убейте их. О том, что эти двое рядом вы поймете - везде начнут появляться ловушки. Если вы сделаете такую мелочь для меня - я буду крайне благодарна, - Смерть помахала костлявой рукой и исчезла во вспышке зеленого света, оставив приключенцев наедине с собой.
- Вот теперб точно все свободны, - Итан снова вздохнул, вопросительно посмотрел на Астарот и кивнул на дверь.

Получен квест: "You're going to have a bad time…"
Цель: убить двух "странных скелетов" в руинах Санскрита
Награда: 2 ОО


#165 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот теперб точно все свободны.

 

— Почему я внезапно почувствовал, как по моей спине проползли мои грехи? — неожиданно громко провозгласил опешивший от столь необычной просьбы божества Гринмур, склонив голову набок и недоуменно уставившись в пустоту - так, где ещё несколько секунд назад стояла сама Смерть. 


Сообщение отредактировал Фели: 14 октября 2016 - 17:17

2sgt2jT.png


#166 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

О'Чар сильно расстроился, так как Смерть никак не отреагировала на его предложение. А жаль - это был самый дорогой хамский шоколад, в зачарованной упаковке, чтобы ни одна конфетка не смела испортится. И, между прочем, он за это отдал уйму золотых!

Ну ничего, ему же больше достанется.

- Да ладно вам, я уверен, что во всем мире не найдется чудишь слабее скелетов! - не унывал О'Чар, которому казалось, что у него впереди - целая вечность.



#167 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот теперб точно все свободны, - Итан снова вздохнул, вопросительно посмотрел на Астарот и кивнул на дверь.

 

Кивнув утвердительно, демонесса направилась в сторону указанной двери. И, оказавшись за ней, стала дожидаться мужа.


Регалии

#168 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Вставай давай, чего ух стоять.

— Спасибо, — почти одними губами произнесла Анафема, почему-то непоколебимо убежденная, что ее услышат, и поднялась на ноги.

Какое великодушие! Жаль только, что Ви сейчас была сама не своя и чуть позже начнет прокручивать в голове нынешние события, чтобы понять, wtf что произошло и почему она повела себя в присутствии Смерти именно так, а не иначе. Ох, уж эти непостоянные женщины! Даже отбросив копыта, не меняются.

— Вот теперь точно все свободны

Мисс Гейз чинно поклонилась (Зачем? Неважно! Просто знайте, что так надо. Кому надо? Неважно!) и неспешно направилась к выходу, чтобы…

— Да ладно вам, я уверен, что во всем мире не найдется чудишь слабее скелетов! — не унывал О’Чар, которому казалось, что у него впереди — целая вечность.

…на полпути обернуться к О’Чару, снять латную перчатку и, продемонстрировав собственную руку, состоящую лишь из костей, без кожи и мышц, четко проговорить:

— Я бы не испытывала столь твердой уверенности в этом…

И без того жутковатая улыбка Вирайи сейчас показалась окружающим весьма пугающей, а затем проповедница продолжила свой путь, будто ничего и не случилось.



#169 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Почему я внезапно почувствовал, как по моей спине проползли мои грехи?

 

— Так, я попрошу вас всех держать свои грехи… в себе, — банши, которая снова обретала свой девственно-снежный оттенок, протестующе замахала руками. — Почему, ну почему спасение мира непременно связано с убийством? И даже с убийством в квадрате, ведь нас отправляют прервать существование мертвецов! — да, глава семейства Блекхолл пристально следил за должным воспитанием своих детей. Поэтому сыпать научными терминами Насте было не в новинку.

— Я отказываюсь кого-либо убивать, — девушка решительно скрестила руки на груди и вздёрнула бледный подбородок. Алые глаза так и сияли недовольством. — Лучше стану отпугивать от вас, друзья, всяких опасных тварей. Должна ведь и моя проклятая сила иметь благородное применение, раз Всеотец дозволил её создание?

Призрак с тоскливо-любопытным выражением на своём молодом (очень, до жути молодом) лице внимательно разглядывала длинные белые пальцы, между которыми едва видимыми перепонками растянулся иней.



#170 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

— Я бы не испытывала столь твердой уверенности в этом…

 

Неужели вы думаете, что бравого кобольда с большой дороги можно так легко испугать? Право, что за глупые мысли.

К тому же - у него имелся самый нерушимый аргумент из аргументов... Ну, после способности дотронутся языком до пятки.

- Ну так ты не чудище и не скелет - все логично! - рьяно проговорил, чуть не сорвавшись на лай, О'Чар, а затем поспешно добавил: - мне кажется, нужно прихватить ножей и шоколада.

Зачем ножи? Чтобы пироги резать, конечно же.


Сообщение отредактировал Лакич: 14 октября 2016 - 17:34


#171 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдем, я забронировал для нас гостевую спальню, - Итан взял Астарот за руку и направился прочь от зала совещаний. - Ты голодная? Можно попростть кого-нибудь их слуг принести еду в номер. Неохота тащиться до столовой, хочу просто побыть наедине с тобой, - разведчик улыбнулся жене и на ходу.поправил прицепленную к поясу перчатку Джаггернаута, которая при ходьбе неприятно стукалась о ногу.

- А я, пожалуй, пойду прогуляюсь в саду, - известил Дракула, у которого куда-то пропал зонтик и откуда-то появился меч. - Развлекайтесь, - граф вампиров неспешно зашагал прочь, извлекая из-под плаща бутылку кровавого вина.

#172 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну так ты не чудище и не скелет — все логично!

От данных слов Ви так и замерла с приподнятой ногой, забыв совершить следующий шаг. Нечасто такое в не-жизни услышишь, знаете ли. Обычно ее, наоборот, не только называли, но и считали страшным чудищем или чем похуже. Анафема медленно повернула голову, смерила кобольда очень внимательным взглядом и, сделав для себя какие-то выводы, совершенно искренне произнесла:

— Спасибо. — А спустя мгновение с едва заметной дрожью в голосе добавила: — Ты не представляешь, как много значит для меня эта твоя фраза, которой сам ты вряд ли придаешь значение.

После внезапной откровенности Вирайя стремительно покинула помещение, боясь сказать что-нибудь еще, что-нибудь лишнее, если уже не сделала сего.

 

Х



#173 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдем, я забронировал для нас гостевую спальню, - Итан взял Астарот за руку и направился прочь от зала совещаний. - Ты голодная? Можно попростть кого-нибудь их слуг принести еду в номер. Неохота тащиться до столовой, хочу просто побыть наедине с тобой, - разведчик улыбнулся жене и на ходу.поправил прицепленную к поясу перчатку Джаггернаута, которая при ходьбе неприятно стукалась о ногу.

 

- Не, я не голодна, спасибо. - улыбнулась Аста, прильнув к мужу, - Гостевой номер. В королевском дворце... Мой лорд, вы сегодня так щедры! Чем моя скромная персона может отблагодарить Вас?

Идти до номера было недолго, и вскоре дверь захлопнулась за супругами, а демонесса, не дожидаясь ответа Итана, отшвырнула в сторону сумку и посох, и страстно впилась в его губы. Как же долго она ждала именно этого...


Регалии

#174 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Я, пожалуй, тоже в сад. Погрею косточки на солнышке, покуда есть возможность, — невесело пошутил Гринмур, невозмутимо стряхивая с волос засохшие лепестки цветов и неспешным шагом последовав той же дорогой, что и красноглазый мужчина с зонтиком. 

Следовало как-нибудь прикупить солнечный кристалл - на случай подобных... оказий. После истории с картами он стал относиться ко всевозможным гробницам слишком уж подозрительно.

 

х


2sgt2jT.png


#175 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Глава 1: Путеводитель

Утро, Королевский дворец, телепорт

- Форпост у входа в Санскритское подземелье доложил о том, что оттуда начала лезть нежить. Похоже, нас там ждут, так что я на вашем месте держал бы оружие наготове. Портал перенесет нас сразу туда, - вид Итан имел крайне боевой. Доспехи в идеальном состоянии, пистолеты и винтовка блестят от чистоты, ленты и денточки с патронами везде где только можно. Он повернулся к сиящему кругу портала, глубоко вдохнул и коротко приказал:
- Пошли.

***

Ощущения при прохоже через портал никогда не были приятными, однако в этот раз дело было даже хуже - едва очередной Герой выходил по ту сторону, в нос тут уже ударяли запахи крови и гнили. Они находились в небольшом, скооченном из бревен зданий с низким потолк и отсутствием какой-либо мебели. У окон-бойниц сидело двое в броне ССК с ружьями, которые отстреливали кого-то находящегося снаружи. Снаружи явно слышались звуки боя. И, наконец, еще три человека, все в такой же неброской броне встретили Героев. Один был вооружен парными клинками, второй - посохом, а третий двуручным мечом. Именно он и вышел вперед.
- Докладывай, - скомандовал Итан.
- Первое нападение - в семь тридцать, новые появляются с интервалом в пятьнадцать-двадцать минут. Семь человек сдерживают натиск противника снаружи, пятерых вы видите здесь. Это все, кто остался в живых, ожнако с вашец помощью мы вполне можем справиться. Нам нужно отбросить их назад ко входу в пещеру, после чего мы сможем на время запечатать взод магией.
- Что же, отлично, - Итан кивнул и повернулся к остальным. - Готовьтесь к бою.



#176 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Маг ветра   чувствовал  себя  тут  не  очень уютно, его стихия воздух,а не  земля, но все же он  зажег  посох  и взял на изготовку, что было в случае, чего    ударить   особо  наглую    крысу.. Только  бы не тараканы и пауки, эти  мерзких  насекомые  ввергали  его в панику и  ему мужественно приходилось  с ней бороться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#177 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ребус стояла неподалёку и нервно била хвостом из стороны в сторону.
На память!

#178 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Сфинкс! - вдруг пролаял О"Чар, ведь просто сидеть и ждать боя - это грустно и скучно, да и совершенно не нагнетает обстановки, - ты же умная, да? Знаешь, что это за место? - склонив голову на бок, спросил любознательный кобольд, явно интересуясь историей этого удивительного мира.

Или ему очень сильно хотелось с кем-нибудь поболтать.



#179 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

- Готовьтесь к бою.

 

— Нужно ли мне знать?.. Думаю да, но позже, — тихонько пробормотал человек-клумба, одергивая рукава своего одеяния и мысленно молясь Праматери о том, чтобы найденная им колода не отчебучила чего ужасного посреди боя.


2sgt2jT.png


#180 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Альгисиль не очень понимала почему последовала за остальными. Но фоморы дери - это же начало самого настоящего приключения! Как поётся в древних балладах. Трактир, загадочный наниматель, задание в глубинах тёмной пещеры, спасение мира, изнасилование принцев...хотя, насчёт последнего пункта фея не была уверена до конца, но он оставался чертовски соблазнительным.

А потому, закинув за спину мешок с выглядывающим цветиком и белую лютню на плечо, Эльди бодро последовала за остальными, вертя головой по сторонам и стараясь запомнить каждый миг происходящего вокруг. Может, это вдохновит её на шутливую балладу? Хотя непоседливости феи хватало только на быстрый памфлет или частушку. Нужно было только найти краску и пергамент...

 

- Что же, отлично, - Итан кивнул и повернулся к остальным. - Готовьтесь к бою.

 

- А, бою? - Альгисиль заозиралась по сторонам, так что в воздух взмыли багряные пряди, - Убийство это вообще жутко скучная штука, чтоб вы знали! У мёртвых совсем нет чувства юмора! 

Фея скосила золотой глаз на святошу и банши и успокаивающе махнула ладошкой.

-  У совсем мёртвых.


Сообщение отредактировал Gonchar: 14 октября 2016 - 18:29

Изображение

#181 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

едва очередной Герой выходил по ту сторону, в нос тут уже ударяли запахи крови и гнили

 

Банши запахов не ощущала, но от этого её страдания не стали легче, чем у остальных. Одна лишь мысль о храбрых воинах, погибших в неравном бою с мертвецами, воспламеняла в сердце гнев и сковывала разум скорбью. Как же это неправильно, несправедливо, когда живой и любящий кого-то человек лишается всех своих надежд на будущее, сражённый бездушным монстром.

— Не бойтесь меня, доблестные. Мы с друзьями позаботимся о том, чтобы жертва павших не была напрасной, — прошептала банши, едва касаясь каждого из уцелевших. Блаженная прохлада, похожая на ветерок в жаркой пустыне, потекла вниз по натруженным мышцам ратников.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых