Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#62 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Уууу   Дракулаа...Бедняжка Мейвис   теперь совсем  сиротинушка...

- Быть не может! - От ужаса произошедшего и осознания ситуации у Вульфи задрожали губы. - Этого... Этого не может быть! Как?! Кто это сделал?!

 

- Граф-то разберется, наверное, а ее в такой день расстраивать!

- Похоже, мисс Анет, уже не разберется...


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 31 октября 2016 - 16:19

Ордена и награды

#63 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Уууу   Дракулаа, Баньши     не могла  плакать.но ее  крик  теперь раздавался  по  всему особняку.

 

 - Откуда ты знаешь, что это Дракула? - с подозрением окрысился Шадир. - Хотя... Других вампиров здесь нет, кажется..  Прах мог остаться только от Дракулы или вон, от нее.  - он показал на Анет.  - Может ты и права. Эй, Джони! Присмотри за  эээ...  Вазой. И только попробуй разбить или выкинуть, загрызу!  - зубы мумии лязгнули недвусмысленно, а в глазах зажглись нехорошие красноватые огоньки.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#64 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Уууу Дракулаа, Баньши не могла плакать.но ее крик теперь раздавался по всему особняку. - Бедняжка Мейвис теперь совсем сиротинушка и начала всхлипывать.
Анет оперлась о кресло.
- Это Дракула?!
Памятные медальки

FM

#65 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю....  баньши  уже рыдала  на взрыл. Сиротинушка, кровинушка, что   это  на темном  свете делаееется , раз ребенка отца лишаюттт  Мейвис  мы  должны ее  охранять   скзала  баньши. Шадир и  Вульфи  надо  девочку охранить и сберечь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- И только попробуй разбить или выкинуть, загрызу!

Вульфи с удивлением посмотрел на старого друга. Шадир никогда прежде не показывал и намека на гнев, и тут такое изменение!

- Спокойно, Шадир, не надо нервничать... И потом, не факт, что это Дракула! Может, это кто-то из постояльцев?


Ордена и награды

#67 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю....  баньши  уже рыдала  на взрыл. Сиротинушка, кровинушка, что   это  на темном  свете делаееется , раз ребенка отца лишаюттт

 

 Шадир зажал уши руками: - Да прекрати ты выть! И так тошно же!  Если это действительно, Дракула, то мы должны найти того.. Кто это сделал. Воем делу не поможешь. - он еще раз зыркнул на Джони и пробормотал: - А я пойду поищу, может найду что-нибудь, что нам поможет выяснить все. ... И подальше от этого воя.

 

Шадир не был суеверным. Чего бояться, если ты и так уже немножко умер? Но вопли Элизабет действовали на него, как скрип ножа по стеклу. Он еще раз обвел всех собравшихся в библиотеке взглядом и вышел, направляясь на кухню. ну а что? Там тоже может оказаться что-то важное!  Или вкусное...


- Спокойно, Шадир, не надо нервничать... И потом, не факт, что это Дракула! Может, это кто-то из постояльцев?

 

- Даже если и постояльцы, то по головке вот за это.. - он кивнул на вазу - не погладят. - обернулся он, выходя из библиотеки и, махнув рукой, ушел окончательно.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#68 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Баньши тоже  выплала  на кухню может  найти  свое успокоительное,  а еще надо было все же проследить, чтобы  подготовка к празднику продолжалась  и  Мейвис получила свой  торт


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Даже если и постояльцы, то по головке вот за это.. не погладят.

Шадир был прав - надо найти того, кто это сделал. Кто был способен убить вампира, а главное - зачем? Вульф подошел к вазе и провел пальцами по стенке. Дракула, старый друг... В глазах оборотня на секунду мелькнул странный огонек, после чего он повернулся к баньши:

- Элизабет, дорогая... Скажи - что ты видела?


Ордена и награды

#70 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Подобрав какую-то бумажку и внимательно рассмотрев ее, Виктор сунул ее в карман и, наконец услышав крики и шум, пошел искать их источник. Звуки привели его в библиотеку.

— Что… — начал монстр, и тут его взгляд упал на горстку пепла: — …случилось…



#71 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

— Что…случилось…

- Виктор! - Вульф подошёл к чудовищу и пожал ему руку. - Сказал бы, что рад тебя видеть, но...Обстоятельства не позволяют. Ты слышал или видел что-нибудь странное?


Ордена и награды

#72 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Виктор! — Вульф подошёл к чудовищу и пожал ему руку. — Сказал бы, что рад тебя видеть, но… Обстоятельства не позволяют. Ты слышал или видел что-нибудь странное?

— Вульф, — и без того обычно немного заторможенный Виктор казался сейчас еще более медленным. Он растерянно моргнул и пожал руку друга, которого тоже был бы рад видеть, если бы не обстоятельства. — Странное? Дракула со вчерашнего дня не выходил из кабинета… По крайней мере, не вышел для того, чтобы встретиться со мной. — В голосе монстра что, послышалась тень обиды?



#73 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

— Странное? Дракула со вчерашнего дня не выходил из кабинета… По крайней мере, не вышел для того, чтобы встретиться со мной.

 

- Видимо, один раз он все-таки вышел... И это был вообще последний раз, - Вульф одной рукой взял Виктора за локоть (до плеча Вульф не дотягивался), второй же он указал на китайскую вазу. - Боюсь, наш общий друг там...


Ордена и награды

#74 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Боюсь, наш общий друг там…

— А как он туда поместился и зачем влез? — удивленно спросил монстр, будто не услышав сказанное Вульфом. Вот же тормоз! — Он что, обернулся летучей мышью и не может вновь стать человеком?

Ах, Виктор… Святая простота! Кажется, он еще не осознавал, что его друг превратился во что-либо (в данном конкретном случае в горстку пепла) в самый последний раз и навсегда.



#75 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Он что, обернулся летучей мышью и не может вновь стать человеком?

 

Рука Вульфи невольно потянулась к морде, закрывая глаза. Кажется, он начинал вспоминать причину тех многочисленных шуток, объектом которых был Виктор.

- Виктор, всё намного серьёзнее... Дракула мертв... В смысле, совсем мертв... Ну, то есть, я хотел сказать, что... Горстку пепла видишь? Вот это и есть наш граф.


Ордена и награды

#76 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Ничего   я просто почувствовала, она хотела опять зайтись в крике,  так как  Вольфи напомнил ей.  -  Я же баньши, она все же собрала   поднос для своей  подопечной   и сказала, чтобы  никто не  говорил  малютке о смерти ее  отца.   Девушка   старалась не плакать  и поплыла с подносом в комнату  Мейвис


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Виктор, всё намного серьёзнее… Дракула мертв… В смысле, совсем мертв… Ну, то есть, я хотел сказать, что… Горстку пепла видишь? Вот это и есть наш граф.

— Мертв? — недоуменно переспросил Виктор. — Как это? — Кажется, в его большой голове с маленьким мозгом попросту не укладывалось, как могучий (ну ладно, будем откровенны, не такой уж и могучий) Дракула мог распрощаться с не-жизнью. Тем не менее вроде бы смысл слов Вульфа начал доходить до монстра, и он еще раз внимательно посмотрел на горстку пепла. — Это что, шутка?..



#78 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

чтобы  никто не  говорил  малютке о смерти ее  отца

 

- Да...да, конечно, Элизабет... Побудь с ней...

Оборотень почувствовал слабость в ногах. До него только сейчас дошел весь трагизм ситуации... Вульфи окинул взглядом библиотеку и тех гостей, что были в ней - сосредоточенную Анет, глуповато улыбающегося Виктора и...

- Простите, мистер, - обратился Вульф к человеку с глупой прической. - Не расслышал, как вас зовут?


Ордена и награды

#79 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

— Это что, шутка?..

Вульф понимал, что сейчас сорвется - новость о смерти друга, воющая гувернянька и ярость доброй некогда мумии доводила его почти до исступления, а тут еще это знаменитое тугодумие Франкенштейна:

- Нет, Виктор, сожалею, но это не шутка. Он действительно мёртв. Скончался. Его больше нет. Он перестал существовать. Он испустил дух и отправился на встречу с Древнейшими. Он рассыпался в прах. Покоится с миром. Его метаболические процессы теперь история, - Вульф поймал себя на том, что его охватывает состояние, близкое к истерике...или животной ярости. - Он склеил ласты... Накрылся медным тазом... Отправился в последний путь! Покинул грешный мир и отправился в мир духов! Он! Полностью! Окончательно! Мёртв!


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 31 октября 2016 - 17:40

Ордена и награды

#80 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Проводив взглядом Элизабет, Шадир сосредоточенно заглянул под крышку большой кастрюли, в которой варилось что-то очень соблазнительно пахнущее.

" Ну хоть вопить перестанет" - подумал он об Элизабет. - "Пусть делом займется, Мэйвис успокаивает. На то она и гувернянька!"


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#81 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Нет, Виктор, сожалею, но это не шутка. Он действительно мёртв. Скончался. Его больше нет. Он перестал существовать. Он испустил дух и отправился на встречу с Древнейшими. Он рассыпался в прах. Покоится с миром. Его метаболические процессы теперь история, — Вульф поймал себя на том, что его охватывает состояние, близкое к истерике…или животной ярости. — Он склеил ласты… Накрылся медным тазом… Отправился в последний путь! Покинул грешный мир и отправился в мир духов! Он! Полностью! Окончательно! Мёртв!

В ответ на эмоциональную тираду Вульфа Виктор сначала изумленно разинул рот, переваривая услышанное, а затем прикрыл лицо руками и молча опустился в ближайшее кресло, отчего то надсадно скрипнуло, но все-таки вес выдержало. Плечи монстра беззвучно и едва заметно затряслись, будто он рыдал.







Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых