Перейти к содержимому


Фотография

Игра #03 — We'll Rave till Grave!

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.jpg

 
... Толпа ревела и бесновалась, в такт музыке. Многие на танцполе уже давно отбросили все приличия и отдавались музыке как могли. Трек за треком, народ погружался все в больший транс и исступление. А в это время, за кулисами, Арион, промоутер и организатор вечеринки сильно нервничал. Уже минут десять, как должен был появится хедлайнер сегодняшнего мероприятия Вацлов Белик, но его все не было. Арион вломился в гримерку музыканта:
 
— Опять небось обдолбался... — начал было промоутер, но тут же осекся, на полу посреди небольшой комнатки лежал бездыханный Вацлов, подскочив к телу, Арион стал прослушивать пульс...
 
Уже минут через пять, на грани нервного срыва, закуривая третью сигарету. Организатор вечеринки пытался дозвониться до полиции, впрочем безуспешно... Связи не было, что странно... Вызвав своего помощника по рации, Арион узнал что ворота заброшенного бункера, где проходила вечеринка, закрылись, и не поддаются никаким попыткам их открыть. Что-то странное творилось вокруг, и Ариону это не нравилось...
 
 
Участники Мероприятия:
 
Ди Джей: Винсент Джоел
Популярный Ди Джей, приглашенный Арионом для “разогрева” перед выступлением Погибшего Хедлайнера;
 
Промоутер: Кори Вайс aka Arion
Очень успешный организатор различного рода мероприятий. Пригласил восходящую звезду танцполов Восточной Европы из Словении, в качестве Хедлайнера вечеринки;
 
НПС: Продюсер: Али Раст
Директор весьма известной студии звукозаписи, приехал для оценки погибшего Хедлайнера, чтобы заключить с ним контракт;
 
Бармен: Самюэль Коллс
Был нанят Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Блоггерша: Никки
Известная в соцсетях блоггерша, занимающаяся обозрением различных молодежных мероприятий, приехала, чтобы взять интервью у погибшего Хедлайнера;
 
Танцовщица: Грейс
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Девушка убитого: Вики Молаш
Приехала вместе с погибшим для выступления на организованном Арионом мероприятии. Встречалась с убитым уже больше двух лет;
 
Официантка: Ронни
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Звукооператор: Фред Залески
Хороший друг и товарищ убитого, работал вместе с ним больше года.
 
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд
Золотой Мальчик, “белый воротничок”, называйте как хотите, но этот прожженный гуляка и ловелас, знаком с убитым очень давно, еще со времен школы, когда убитый участвуя в программе по обмену, учился почти год в Америке, и очень его уважал.
 
Девушка Мажора: Алина Орлова
Новоявленная модель из восточной Европы (Украина), приехала в Америку не так давно и познакомилась с Джеймсом на одной из закрытых вечеринок.
 
НПС: Внедренный агент ФБР под прикрытием: Саммит Сафи
Агент ФБР под прикрытием, что именно она здесь разнюхивает и за кем следит неизвестно, но все получаемые данные отсылаются самому высокому руководству, причем, в отдел которого формально не существует.
 
 
Место

 
План Эвакуации (0 Этаж)

 
План Эвакуации (-1 Этаж)

 
План Эвакуации (-2 Этаж)

 
REM:
В порядке эксперимента, в данной игре будет введен каунтер, какой? Это сюрприз, но время на расследование будет жестко ограничено. Однако как и в Дракуле, будет альтернативный вариант выигрыша «мирных», для этого надо будет взломать и открыть бункер.Но и альтернативный вариант проигрыша тоже будет, и если «детективы» не обнаружат убийцу, в определенный срок, то проиграют.
 
UPD:
Поскольку, я все ещё прорабатываю механику данного проекта, в Этот раз, все участники получат в свое распоряжение почти всю информацию которая для них предназначена:
 
1. Мотив, который у них есть для убийства;
2. Подсказки по всем комнатам (нахождение которых желательно отыграть РП);
3. А так же некоторую дополнительную информацию, по которой участники смогут расписать для себя свою биографию;
4. Так же я предлагаю всем участникам, выбрать для себя фотографии/картинки своего персонажа на свой вкус, для более комфортной игры.
 
Запись открыта c 13 числа (Жеребьевка — пока Неизвестно)
 
Бармен: Самюэль Коллс (Takahashi)
Танцовщица: Грейс (Beaver)
Блоггерша: Никки (Laion)
Официантка: Ронни (Arteia)
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд (Berserk1989)
 
Ну и музыка для атмосферности...

На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#222 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс снова повернулся к Сэму и повелительным жестом протянул руку ладонью вверх: - Карту. Сюда. Живо...

- А еще, я думаю, убийца тоже что-то ищет...  - Никки с сомнением посмотрела на Джеймса. -  И мне интересно, что каждый из вас думает о том, кто может быть убийцей и способе убийства....

 

Ронни отвлеклась и, так и с противогазом в руке и загородила Сэма. Колокольчик тревоги снова зазвенел. Только драки и не хватало, если толпа заведется...

- Так, спокойно!


Памятные медальки

FM

#223 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Так, спокойно!

Дьявольщина! Только этого ещё не хватало... Джеймс корил себя за ошибку - уж он-то точно должен держать себя в руках! Однако он опустил руку и сделал полшага назад.

- Ронни, - спокойно сказал Джеймс, - я даю тебе - и всем остальным - слово, что не трону Сэма и пальцем...по крайней мере, пока он не даст мне повода для этого. А пока что я лишь вижу, что между нами и открытыми дверями стоит этот человек - а точнее, карта в его кармане. И чем быстрее мы откроем двери, тем будет лучше для нас всех.


Ордена и награды

#224 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

На всякий случай, чтобы не потерять!


Ордена и награды

#225 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока не забыла, Никки... Как ты смогла установить здесь вайфай? Или это все-же для тебя, Грейс?... Хотя нет, тогда бы видео дочери бы прогрузилось целиком....
- Ронни, - спокойно сказал Джеймс, - я даю тебе - и всем остальным - слово, что не трону Сэма и пальцем...по крайней мере, пока он не даст мне повода для этого. А пока что я лишь вижу, что между нами и открытыми дверями стоит этот человек - а точнее, карта в его кармане. И чем быстрее мы откроем двери, тем будет лучше для нас всех.
Ронни закусила губу...Инстинкт самосохранения пищал о двух противоположных вещах одновременно. Она не привыкла находиться в зависимой от кого-то ситуации, а тут вынуждена выбрать между тем поверить или нет..В конце-концов, она выбежала из комнаты и затерялась в толпе, параллельно задев Сэма плечом.
Если бы кто-то осмотрел сейчас карманы Сэма, они бы поняли, что пропуска нет.

Сообщение отредактировал Arteia: 26 ноября 2016 - 03:01

Памятные медальки

FM

#226 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 727 сообщений
  •    

Отправлено


  • Beaver это нравится


#227 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы лучше скажите, Сэм, что Вы сами думаете... - Никки с интересом наблюдала за тем, как бармен молча выкладывает найденные улики, отметив про себя ручку "Паркер" со следами крови.

 

Хм.. Уже четвертый предмет, испачканный в крови. Бритва, микрофон, открытка и "Паркер". Если предположить, что Белик был убит бритвой (а ничто другое из перечисленного не может быть орудием, если не предполагать невероятных вещей вроде "Паркера" в глаз, открытки по горлу, и микрофоном по голове), то больше похоже на то, что кто-то порезался. Так как других следов крови мы не находили, сомнительно, что столь разные предметы могли лежать в одной куче рядом с местом убийства. Да и места их нахождения слишком разные. Не связываются у меня эти предметы ни с местом убийства, ни друг с другом. 

 

Остаются пистолет и бутылка виски.

 

На применение пистолета есть указание - санузел. Джеймс, ты проверил количество пуль?  Но мне кажется, пистолет принадлежит все-таки Грейс, которая прибыла сюда именно с целью убийства, хотя и не собиралась, как она говорит, это делать. Пуля в стене - возможно случайная, возможно, проверка, не знаю. 

 

Бутылка виски, разлитая в гримерной. Там же, в гримерной, лежало тело Вацлова, которое потом исчезло. Если он был убит в другом месте, то зачем было перетаскивать труп с места на место? Я склоняюсь к мысли, что его и убили в гримерной. Той самой бутылкой виски. Может быть, самой бутылкой, но тогда не ясно, что за розоватая жидкость в шприце, найденном Ронни, может быть, с помощью адской смеси экстази и виски. но тогда мне неясна ремарка Мастера

На самого Самюэля указывает заявление в полицию, чек на виски с припиской "принести в гримерную" (еще, кстати, одна связь с гримеркой), таблетки экстази, которые, по всей видимости он и продавал тут гостям втихую. 

 

НО я, кстати, не уверена, что не существовало еще одного возможного орудия убийства, которое мы не нашли. Мастер? Сколько их?

 

 И меня знаете что беспокоит? Пожарная тревога. Звуки сообщения об эвакуации, которые я слышала на танцполе, мигалки пожарной сигнализации, которые видел Сэм на танцполе же, дым из вентиляции, который видела Грейс. Сгоревший блок питания компьютера это, конечно, мог бы объяснить, но ведь сам по себе он не может загореться? Либо была перегрузка в сети, от которой он сгорел (что, впрочем, объяснимо, учитывая количество подключенной аппаратуры и источников света в не предназначенном для развлекательных целей помещении) Но беспокоит меня даже не это. А что, если кто-то специально сжег компьютер, чтобы никто не мог выбраться? И тогда я буду склонна доверять Джеймсу, пытающемуся нас вывести.  И этот блок питания, тогда, возможно был специально спрятан, чтобы потом без помех выбраться. Но потом - это когда? Когда никого в живых не останется? Нехорошая мысль, ой, нехорошая... 

 

 А еще мне не дают покоя слова, сказанные Грейс:

Разумеется, я не собиралась лишать Вацлава жизни. Только хотела оттянуть время и выйти на похитителей. А Кэп — мой куратор, единственный, кому я могу доверять, и тот, о ком вам знать явно необязательно.

 

 Может, Вацлов жив? А Грейс его просто увела куда-нибудь? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#228 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс в задумчивости нахмурил брови.

- По поводу тела, - медленно начал он, - тело могли спрятать, чтобы не смогли узнать, как именно он умер. Но куда и как? Рейв рейвом, но человека, тащущего за ноги тело, кто-нибудь да заметил бы - та же охрана. Я все больше и больше склоняюсь к мысли о том, что он всё-таки жив, - заявил Джеймс и посмотрел в глаза Никки. - Вспомни - Арион говорил, что дед Вацлава служил этом бункере. Так что Вацлав вполне мог знать, как тут всё устроено. Допустим, он узнаёт, что за его голову назначена награда. Он симулирует собственную смерть, и, убедившись, что есть хотя бы один свидетель, скрывается в низу бункера, пережидая тяжелые времена, предварительно саботировав проводку (не удивлюсь, если он сделал что-то вроде таймера, чтобы успеть воспользоваться лифтом). Отсюда следует вывод: убийцы де-факто нет, есть попытки покушения... Однако, повторюсь - это лишь теория. Прямых доказательств нет, а косвенные выводят и на другие пути. Среди мотивов у нас следующее:

1) Сэм - за заявление Вацлава в полицию

2) Грейс - чтобы освободить свою дочь

3) Ронни (хоть она и смогла убедить меня, что убийства - не её профиль) - чтобы достать некую вещь

4) Я (да, этот момент тоже учитываем) - за шантаж со стороны Вацлава

5) Никки...

- Никки, - осторожно начал Джеймс, - а какие отношения были у вас с Вацлавом?


Ордена и награды

#229 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Никки, - осторожно начал Джеймс, - а какие отношения были у вас с Вацлавом?

 

- Ты знаешь, кто такая "Баньши"? - Никки едко усмехнулась.  - Не мифический персонаж, а "Баньши", журналист и хакер. Каждый зарабатывает на жизнь так, как может. Зачем мне деньги, много денег? Я не хочу об этом говорить, но... Не для того, чтобы просаживать их в барах и клубах, поверь. Можно презирать тех, кто работает в желтой прессе, ведет скандальные блоги, взламывает базы данных. Но это приносит деньги. И пока это востребовано, всегда будут те, кто этим занимается.

В определенных кругах ходит слух, что те, к кому "прицепится"  "Баньши",  умирают, будто от проклятия. От себя лишь могу сказать, что несколько случайностей еще ни о чем не говорят, а у страха обычно глаза велики. В шоу-бизнесе погибают достаточно часто, и не я тому виной.

Но здесь я не только из-за интервью, ты прав. Моим заказчикам нужна вот эта схема. - Никки показала на схему странного устройства. - Причем не обязательно в бумажном виде, достаточно ее отснять на камеру в подробностях. Поэтому.. Ронни, предлагаю поделиться - я сделаю снимки, ты заберешь схему. Идет?  Или можем поискать сам прибор, он где-то наверное спрятан. Ты заберешь прибор, я - схему.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#230 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс сделал шаг, чтобы помешать обмену, но тут в его голове как будто взорвалась атомная бомба. Боль была настолько невыносима, что он упал на колени и глухо зарычал, пытаясь сдержать крик. Агония продлилась буквально пару секунд, и отпустила Джеймса так же быстро, как и захватила. Надо спешить...и он не должен допустить этого обмена!
- Ронни...-прохрипел Джеймс, ещё не отойдя до конца от приступа, - не...не делай...этого...
Ордена и награды

#231 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Что с тобой происходит, Джеймс? - Никки присела рядом. - Тебе нужна помощь?  У меня есть обезболивающее.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#232 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет... Это здесь не поможет, - Джеймс медленно встал и посмотрел на Никки прямо в глаза и добавил (жестко, но не грубо): - Этого обмена не будет, Никки. Я не позволю.
Ордена и награды

#233 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему, позволь узнать? -  Никки поднялась следом и холодно встретила взгляд Джеймса. - Не потому ли, что ты сам за ней охотишься? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#234 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 727 сообщений
  •    

Отправлено

Среди мотивов у нас следующее:

1) Сэм - за заявление Вацлава в полицию

2) Грейс - чтобы освободить свою дочь

3) Ронни (хоть она и смогла убедить меня, что убийства - не её профиль) - чтобы достать некую вещь

4) Я (да, этот момент тоже учитываем) - за шантаж со стороны Вацлава

5) Никки...

 

- И что? - бармен равнодушно пожал плечами, сухо ответил. - Мне застрелиться от его подозрений? На обслугу частенько вешают всех собак, да.. работа позволяет многое.. провернуть, но это как-то не обязаловка... На меня уже были подобные наезды, но, как видите, я работаю, а не сижу в каталажке. Мне вот сейчас куда интересней узнать, зачем он, - Сэм ткнул в сторону Джеймса. - Хотел встретиться с пропавшим.



#235 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Не потому ли, что ты сам за ней охотишься?
- Ты не имеешь ни малейшего понятия об этой вещи, - глухо прорычал Джеймс. - Одно я знаю точно: она не должна принадлежать никому. Ни мне, ни тебе - ни кому бы то ни было.
Ордена и награды

#236 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты настолько правилен, что заботишься о благе человечества? Или... Ты сам на себе испытал действие этого прибора? - Никки, кажется, что-то начала понимать.  - Я отступлюсь, хорошо. Пусть это и будет стоить мне... Что уж там таить.. Победы в этой гонке и кучи денег. Но ты должен в обмен сказать, какая цель у тебя здесь. Что должен сделать ТЫ?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#237 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Ты настолько правилен, что заботишься о благе человечества?
- Правильный или нет, - усмехнулся Джеймс, -судить уже не мне...
-Но ты должен в обмен сказать, какая цель у тебя здесь. Что должен сделать ТЫ?
- Скажу, - кивнул головой Джеймс. - Я выложу всю информацию. Но не сейчас. Позже. В любом случае, внизу ответы если не на все, то на один насущный вопрос есть - как выбраться отсюда. Беготня за этим, - Джеймс кивнул коловой на схему, - бесполезна, пока мы заперты.
Ордена и награды

#238 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Как ты убедишь меня, что ты не убийца, который тоже что-то ищет? Что ты собираешься найти внизу? - Никки, испытующе останавливая взгляд на каждом, посмотрела на всех участников этого странного расследования и снова вернулась к Джеймсу. - Ты говоришь - верьте мне! И мы сразу пойдем за тобой? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#239 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ронни, притормозившая в дверях услышав рассуждения Никки (что греха таить, любопытны не только блоггеры) закатила глаза.

- А я думала ты здесь действительно просто ради эксклюзива и по глупости сольешь схему в сеть... А тут, оказывается, найм... Эх, вот поэтому я и не работаю в команде- слишком много сюрпризов. - она перевела взгляд на "героя". Всякий раз ей казалось, что в фильмах и книгах у них отрафирован какой-то важный нерв, отвечающий то-ли за инстинкт наживы или самосохранения. Здрасьте- живой пример... И он что, рассчитывает, что они обе вот так вот откажутся от своих планов? Еще и загибается на глазах... Ронни раздраженно рыкнула- Пойдем уже к этому несчастному лифту и разберемся!

 

- Как ты убедишь меня, что ты не убийца, который тоже что-то ищет? Что ты собираешься найти внизу? - Никки, испытующе останавливая взгляд на каждом, посмотрела на всех участников этого странного расследования и снова вернулась к Джеймсу. - Ты говоришь - верьте мне! И мы сразу пойдем за тобой?

Ронни стукнулась затылком о стену.

- Вот не знаю, как тебе, а мне тут особо задерживаться не хочется. И кстати, то-же самое можно сказать и про тебя. И про Сэма. И про Грейс. Про себя я такого говорить не буду, потому что точно знаю, что это не я, и кстати, ничто мне не мешает самой спустится в тот подвал!- кроме немного трясущихся поджилок... Да что это происходит?!


upd


Сообщение отредактировал Arteia: 26 ноября 2016 - 12:08

Памятные медальки

FM

#240 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Ты говоришь - верьте мне! И мы сразу пойдем за тобой?
Джеймс был на грани бешенства. Ну как он мог объяснить?
-Прекрасно, - ледяным тоном процедил Джеймс. - Оставайся здесь. Продолжай тешить себя надеждами и мечтами о деньгах и славе. Правда, не знаю, насколько тебе это пригодится в ЗАКРЫТОМ бункере, но тебе виднее.
Ордена и награды

#241 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Прекрасно, - ледяным тоном процедил Джеймс. - Оставайся здесь. Продолжай тешить себя надеждами и мечтами о деньгах и славе. Правда, не знаю, насколько тебе это пригодится в ЗАКРЫТОМ бункере, но тебе виднее.
 

- Джеймс Хетфилд... Ты ведь помнишь, что у меня в звукооператорской была камера? - Никки улыбнулась. - Не мог бы ты  кстати, рассказать, что ты нашел в сейфе, который там находится? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых