Перейти к содержимому


Фотография

Игра #04 — Покер на выживание

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

poker.jpg

 
 
Вечер обещал быть насыщенным. Декстер пригласил всех своих знакомых детективов, писателей, отставных полицейских и прочих любителей жанра, чтобы сыграть в покер, выпить по бокалу виски, и пообщаться. Новое, интересное дело, аккуратно лежало на столе в «фирменной» папке калифорнийского департамента полиции. Перечень подозреваемых, косвенные улики и некоторые документы. Вот только исходя из всего имеющегося материала, в полиции так и не смогли вычислить убийцу. По этому он и взял это дело, чтобы побеседовать со своими друзьями, и выяснить кто же все таки стоит за серией убийств. Но намечающийся дивный вечер, был испорчен одним событием, которое сильно повлияло на всех присутствующих…
 
 
Terms of ...
 
Вы можете придумать любого персонажа с любой биографией, единственное условие, ваш персонаж должен по профессии, или исходя из увлечений заниматься расследованиями различных преступлений, лучше всего, особо тяжких.
 

Вы должны либо раскрыть убийство которое взялся расследовать NPC, либо найти убийцу среди собравшихся, иначе к утру, все гости будут мертвы...
 
Параллельно, будет идти
игра в покер, на костях (поскольку, другого варианта на форуме нет). Каждый выигрыш будет означать дополнительную подсказку от мастера, которая позволит вам вычислить убийцу, либо раскрыть дело.
 

Игра продлиться 3 дня (Пятница — Запись и РП, Суббота/Воскресенье — Расследование, к вечеру воскресенья, вы либо выиграете, либо проиграете), Удачи!
 

Покер на костях

 
Уилл Грэм, ФБР (Berserk1989)
Кэролин Марпл, Детектив (Laion)
Моник Рэйнхард, Писательница (Arteia)
Мишель Эддисон, художница (Misha_47)
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#62 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл с одобрением отметил изучающий взгляд Мишель - всё правильно, так и должно быть.

- Мишель, а ты работаешь в полиции или в частном бюро?


Ордена и награды

#63 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Итак сегодня, у меня дело кукольника. — Произнёс Декстер, расчищая стол от приборов и выкладывая карты, он подтянул папку с гербом полицейского департамента.
— Ещё по стаканчику, — начал было Морган, но тут включилась плазменная панель висящая на стене. Похоже кто-то взломал домашнюю сеть. На экране появился человек в маске, точнее одна голова.

— Я рад что вас заинтересовало это дело, — начал говорить неизвестный, голос которого естественно был искажен. — Попробуем оживить этот по истине дружеский вечер небольшой дозой адреналина. Каждый из вас был отравлен где и когда, не важно, — усмехнулся говорящий. — Важно лишь то, что если вы до утра не найдёте мне виновника, то вы уже ничего не сможете сделать. Вы будете, в лучшем случае в коме, в худшем...
На память!

#64 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл с интересом смотрел на изображение, и хоть он держался спокойно, в его голове произошёл взрыв. Что за бред? Какое отравление? Какой виновник?

- Морган, - с максимальным спокойствием начал Уилл, - я ценю твои старания по поводу вечера, но для Хеллоуина поздновато, а для первого апреля - рановато.


Ордена и награды

#65 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ребята, если у вас резко испортилось чувство юмора, может скажете сейчас?..- Ник с надеждой оглядела присутствующих


Памятные медальки

FM

#66 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А мне кажется, это не шутки... - Кэролин не отрываясь смотрела на экран. - Кто-то знает, Декс, что ты взял домой дело, и настроен очень серьезно. У тебя есть какие-нибудь мысли? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#67 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл в задумчивости закурил - по своей профессиональной привычке он попытался построить психологический портрет "ведущего"

- Итак, если это не шутка, то мы имеем дело с кем-то, которому очень важно это дело. Причём заметьте - он не сказал, кто из подозреваемых его интересует. Значит, он просто наблюдатель... Интересно...


Ордена и награды

#68 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, он просто наблюдатель... Интересно...

- Мне кажется, "Просто" к этому психу не подходит... Его интересует найти виноватого и почему-то поскорее. - она потянулась к виски, повертела в руках и со стоном поставила на стол. Затем она засмеялась каким-то вымученным смехом, пытаясь разрядить обстановку- А знаете, я ведь смогу теперь отлично описать картину со стороны жертвы отравления... Наверное увидел черновики и решил "Вот чего нехватает!". Плагиатор недоделанный!


Памятные медальки

FM

#69 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Молодец, что не падаешь духом. - Слова ободряющие, но Уилл не был так уверен в своих силах. - Возможно, ты и права. Однако меня меня смущает то, КАК он пытается добиться цели. Вся эта театральщина, яд, время до утра... Как будто он нас проверяет на профпригодность. Однако, - опомнился Уилл, - с этим разберемся чуть позже. Морган, что за дело?
Ордена и награды

#70 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Внешне Декстер старался никак не выдавать свою ... озабоченность происходящим, но будучи уверенным в том, что все что он приготовил точно не отправлено подозрительно оглядел гостей.
Ладно, будем играть по правилам нашего неизвестного визави.

Как я уже говорил это дело назвали делом кукольника. Странное название, однако, при изучении мест преступления складывается такое впечатление. Каждую жертву находили у неё дома, за исключением пожалуй одного случая, но он по мнению полиции, может быть и не имеет отношения к подозреваемому. Каждая жертва была девушкой, всего жертв семь. И каждый раз жертвы находили в одной и той же позе, за столом, уставленном чайным сервизом в компании игрушек. Жертвы всегда были обескровлены, до белезны кожи, и одеты словно куклы. Все жертвы были блондинками. Игрушки и прочая атрибутика, были всегда одними и теми же, словно их закупили оптом, вот только все эти товары давно сняты с производства. Лет десять пятнадцать назад. Кровь жертв была «слита» через паховую артерию. Но сексуального насилия, отмечено не было. Кровь кстати так и не нашли ни одной из жертв.

У полиции есть пятеро подозреваемых косвенные улики так или иначе указывают на них. Полные досье, которые смогла собрать полиция приложены. Морган достал откуда то внушительную пачку бумаг, и положил на стол. Я сделал ксерокопии, для каждого.
На память!

#71 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Крови нет? Слита через артерию?! И существует периодичность, наверное? Вы понимаете, что это значит? Вампир с тупыми клыками, поэтому он орудует ножом и трубочкой!
Самое забавное, что при всем этом папка не была даже приоткрыта.
Памятные медальки

FM

#72 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл попытался представить себе такую картину и сохранить при этом серьёзное лицо. Не вышло...

С улыбкой он протянул к себе папку, но открывать пока не стал. В его голове сразу мелькали сцены, которые, по его мнению, характеризовали убийцу: сумасшедшая мать, которая насильно устраивала такое "чаепитие" со своим ребенком....Нет, слишком надуманно. Хотя и реально. Безрадостное детство? В этом определённо ключ ко всему.


Ордена и награды

#73 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Вобщем, дабы отвлечься от неприятностей, в виде неизбежной комы, или даже смерти предлагаю все-же начать играть, — мрачно пошутил Декстер, и стал раздавать карты, — а там глядишь все само образуется...

О у меня две пары...
На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+3+2+3=11

#74 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что ж... - Уилл взял свои карты и посмотрел на них. Бред какой-то! Даже без замены? А он-то надеялся на техасский...

 

- Жаль, что мы играем при таких условиях, а то я бы обрадовался - Грэм выложил карты на стол. - Большой стрит.


Сообщение отредактировал Berserk1989: 03 декабря 2016 - 08:00

Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+4+1+5+3=15

#75 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ник взяла карты, пытаясь сосредоточиться на игре. С сожалением она отметила, что врят-ли от яда спасет чеснок...
- 2 пары

Сообщение отредактировал Arteia: 02 декабря 2016 - 23:43

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+3+4+4=15

#76 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кэролин молча вытянула карты. Странный способ убийства занимал ее мысли, поэтому она даже не сразу взглянула на карты, которые были у нее в руке.

- Пара... - задумчиво протянула она.- Декс, скажи, пожалуйста - он  кровь выпускал, когда они были без сознания или уже умерли?  Усаживал, наряжал... Каким образом он их вырубал или убивал? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+4+2+2+5=19

#77 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель не могла смириться с тем, что это правда! Она думала, что сейчас она вот-вот проснётся и этот кошмар закончиться. Но всё это, конечно, не так. Девушка боязливо вытянула карты и посмотрела, что там...
 

"Пара?! Интересно..." - подумала она и вопросительно смотрела на всех присутствующих.

 

- Эм, а "пара" - это хорошо - поинтересовалась она у гостей.


Сообщение отредактировал Misha_47: 03 декабря 2016 - 07:27

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+6+4+4+3=18

#78 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Эм, а "пара" - это хорошо - поинтересовалась она у гостей.
- Это низшая комбинация, - пояснил Уилл. - Ранжировка такая: старшая карта в руке (если комбинаций нет вообще никаких), потом пара, две пары, сет - три одинаковых карты, малый стрит - четыре карты подряд (валет, дама, король, туз), большой стрит - пять карт подряд (десять, валет, дама, король, туз), фулл хаус - пара и сет одновременно, каре - четыре одинаковые карты и покер - четыре одинаковые карты и джокер, который заменяет любую карту. - Уилл повернулся к Декстеру, - А девушек между собой что-нибудь объединяло? Кроме того, что они были блондинками. Кстати - натуральными? Или были следы химии?


Сообщение отредактировал Berserk1989: 03 декабря 2016 - 07:36

Ордена и награды

#79 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

все по кукольнику велели перегнать сюда, так что дублирую. Извините, если что повторялось
- Пока у меня в голове ничего не сходится... Делать из жертв фарфоровых кукол и пытаться не повредить... (Ведь, кхм, там у кукол ничего нет) Может, жертва пережила насилие? И, если таким образом ищет комфорт (дико извращенный) думаю аутсайдер или социопат. Если бы она их переодевала, я бы сказала, что она воссоздает одну и ту-же куклу... Связана с производителями вещей- почти уверенна... Или это приют? Там могли быть типовые вещи в равном колличестве для каждого. Если его закрыли, все легко достать. Знаете... Мне все больше кажется, что это женщина. Может быть медицинское образование
Памятные медальки

FM

#80 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Вполне возможно, - кивнул головой Уилл. - По поводу медицинского образования - скорее всего. Слить всю кровь через паховую артерию...это не каждый сможет. Меня интересует другое - КАК ИМЕННО он сливал кровь? Ведь недостаточно просто сделать надрез и перевернуть. Значит, у него должна быть переносная установка. Перевозить тело в укромное место, проводить операцию и привозить обратно - слишком опасно... Далее, - продолжил Уилл, затягиваясь сигаретой, - я согласен, Моник, что тут всё завязано на детстве. Детстве отнюдь не радостном: либо приют, как ты говорила, либо родители-деспоты.


Ордена и награды

#81 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаете, я тут подумал...У убийцы есть транспорт - что-то вроде минивэна. Не удивлюсь, если он выдавал себя (или действительно работает) в службе доставки - это объясняет такие моменты как вытяжную установку, игрушки..и то, что жертвы могли добровольно открыть дверь. Тем более, если я не ошибаюсь, следов насилия на жертвах не было обнаружено?


Ордена и награды





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых