Перейти к содержимому


Фотография

Чаша Валаама. Акт третий — Вслед за Древними

anita blake vampire hunter glamour darkness frpg наши игры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас:
Вечер был ветреным и дождливым, что на самом деле не типично для Сент-Луиса. В баре сидела неизвестная девица и парень, которые о чем-то шептались. Обитатели подвала, пока ещё не поднялись в Бар. Мо, как всегда протирал стаканы, посматривая на парочку, за дальним столиком, и едва заметно усмехаясь. Он уже предвидел, реакцию его «жильцов» и «завсегдатаев», которые должны были вот-вот появится в баре. Буквально пару дней назад Ирэн улетела обратно к себе в Восточную Европу. И вот уже на смену ей некто сверху прислал замену. С учетом того как ребята отнеслись в начале к Ирине, было интересно что будет теперь.
 
— Как-то я помню, проводила экскурсию в окрестностях Шри-Ланки, двум фартовым богачам, которым было скучно, и не хватало адреналина. Так я до сих пор помню как один из этих толстосумов визжал как девчонка, увидев безобидного полоза... — Девушка закатилась в заливистом и веселом смехе. Молодой парень, напротив, тоже улыбнулся, хотя и держался до последнего, пытаясь произвести впечатление угрюмого и бывалого человека, словно говоря, «Я и не такое повидал...». Однако жизнерадостная девушка, настолько заразительно смеялась, что парень не выдержал...
 

* * *

 

Чуть ранее глубоким утром:
Пытаясь отвлечься от длительного ожидания, события, которое захватило всю её в последние дни, Инга пыталась работать над своей графической новеллой. Однако мысли все время улетали прочь от работы, и возвращались к долгожданной встрече с человеком, который должен был ей рассказать о брате. Сегодня днем... вот уже почти, только и кружилось в голове...
 

* * *

 

Накануне вечером, прибыл роскошный лимузин с наглухо тонированными стеклами, и забрав Гаэтана, уехал в загородную резиденцию Жан-Клода. Что именно ожидает там вампира из другого мира?...
 

* * *

 

title.jpg

 
«...Когда Джанир, бросил его посредине поля боя, то Санджи даже растерялся. Но потом прокричав проклятия вслед чернокнижнику, ринулся в свой последний бой. Что ещё можно ожидать от того, кто пьет кровь невинных, для обретения силы и власти на слабыми духом. Битва была долгой, но исход был предначертан с самого начала. Из последних сил, защищая храм, Санджи, все отступал и отступал, почти до самого святилища. Внезапно тьма накрыла доблестного воина, и он очутился в Диюй. Вокруг была серость и невыразительность. А сознание словно плыло по волнам неизвестной реки, текущей так медленно, словно это было само время...»
 
/ техническая информация будет чуть позже, однако(!) в этом эпизоде будет дебютировать Thea, в качестве основного мастера, это сделано (не потому что мне лень, некогда, надоело, нужное подчеркнуть) для того, чтобы попробовать сработаться с некоторыми из вас. Данная игра лишь первый проект, в дальнейшем будут ещё, и я надеюсь, что сработавшись с некоторыми из вас, мы сможем в дальнейшем вести совместные проекты. /

Gameplay rev.0.2



Guns & Roses rev.0.2

 
Magic People, Voodoo People rev.0.2


Char Lists rev.0.2

 

Первый бой, проводим тестирование...

Корректируем механику, в более простой вариант.


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 608

#222 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Теодор и охотник двигались медленно и осторожно вперед. Зоркий глаз Лео обнаружил уже первую ловушку, оставленную Древними для непрошеных гостей. Если бы мужчины не заметили выступы в полу и на стенах, то просто прошли бы по плитке, активируя механизм выпуска стрел. И очень сильно поранились бы. Скорее всего даже на смерть. Но, кто знает, быть может эта ловушка и не сработала бы уже так, как было задумано? Ведь прошла уже не одна сотня лет с тех пор как её тут установили.

С первой опасностью оба мужчины справились быстро и слаженно. Могло показаться, что они не познакомились всего лишь месяц назад, а то и меньше, а были уже знакомы долгие годы.

 

Странный звук заставил их насторожиться и остановиться. Нужно было прислушаться и понять откуда он идёт. И о какой опасности он им напевает...



#223 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо иметь музыкальный слух, и собачий нюх... наверное, неплохо, - напевал Лео Пард, ковыряясь в механизме ловушки. наконец, бронзовая шестерня соскочила и спуск ловушки был сломан.

- Никогда не радовался так, портя вещи. Чт ты нашёл, Тео? Это стекло или... Не буду строить предположений, забирай это себе, пригодится.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#224 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

-  Ну  я  прям как сорока  сказал   Тео забирая  маленький  рубин  в карман, а  что  даже дети богачей драгоценными   камнями  не разбрасываются, в  перстень потом  вставлю и  не думай, что это  будет память  об тебе   Так эти древние были  теми еще мазохистами, вот выпил  ты и собрал на себя  все  ловушки, видимо древние инки были теми еще трезвенниками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#225 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

- О, я догадываюсь, тебе есть о ком или о чём вспомнить, кроме меня. Но ты погляди, как эти бедолаги старались кого-нибудь убить! Целый парк аттракционов выстроили каменными топорами, наслаждаясь попутно своими больными фантазиями. Нет, ты бы стал лет двадцать стучать по камню, надеясь, что когда-то этот камень кого-нибудь расплющит? Я бы точно не стал. Я прочто взял, поковырялся в рычажке и двадцать лет трудов старинного маньяка пошли прахом.

А почему ты про выпивку сказал? Примета что ли есть? И да, ты думаешь, что камень настоящий? Кто сделал ему такую огранку? Разве тогда так умели? О, сколько вопросов, Лео, прекрати!

Давай маленько отдохнём, а то я перенервничал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#226 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

-Вы если что  оборотни  руку сможете отрастить или ногу, а вот я нет.  - Я  обычный человек  и даже родовое проклятие оказалось выдумкой, вот думаешь мне отец  поверит   придется просить  шамана  съездить  к  родным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#227 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

- Не-ет! Я такое не умею! Только плоть лечить - кожу, мышцы, сосуды. Кости сращивать тоже можно, только для этого нужен реальный экстаз. У меня такое было один раз в жизни. Всё остальное - немного не то, хотя и помогало, конечно. Просто тот раз я навсегда запомнил, когда встал сам, после нескольких месяцев растяжек, операций и костылей. И здесь, в яме, второй раз это случилось с такой силой... едрид-мадрид, я был собакой!

Лео Пард привалился к проверенной стене и попытался немного расслабиться.

- Мы, метаморфы, стараемся избегать ран, они ведь ослабляют, мешают вести бой... Тео, не дёргай бедного шамана, он так устал от нас. Если твоим родителям нужна гадалка, найми актёра. А так - вот, покажи им свой рубин, сочини складную историю, будто проклятие снято, носи этот рубин в оправе и радуйся. А девушке своей бриллиант купишь. Нечего экономить на судьбе.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#228 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Я предложу   сказал  он  Лео или  тебя найму,  сказал Тео, а что ты вроде парень правильный, скажу  что учились в одном католическом   колледже, представлю тебя  как специалиста.  по древней культуре  майя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#229 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

- О, я специалист! И ещё раз это скажу, когда мы вылезем отсюда целыми. Пока мы все тут лузеры, пытающиеся что-то найти. Ну что, вперёд?

Охотник и художник двинулись далее в темноту. Коридор уводил их от основной группы и было не слишком приятно сейчас разлучаться. Но видимо, это единственный способ поскорее что-то найти...

 

х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#230 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

В то время, как Лео и художник смогли найти и обезвредить две уже ловушки, Тара остановилась в другом совсем тоннеле и замерла, прислушиваясь к чему-то. Шаман подошёл к девушке и, положив ей руку на плечо, тихо произнёс:

- Моя Тара, ты тоже слышишь звук опасности? - Карлос глубоко вдохнул прохладный воздух и нахмурился.

Тут воздух уже не был таким затхлым, как у входа, видимо, где-то были встроены воздушные шахты.

- Путь, лежащий впереди нас, не для нас. Если сделать один неверный шаг, можно больше и не вернуться назад, Тара. Это не одна из тех гробниц, где ты уже была, это место... - шаман вздохнул и убрал свою руку с плеча девушки. - Я не хотел бы, что это стало нашей с вами гробницей. Ты сможешь найти путь, - Карлос опустился на одно колено рядом с Волком и провел ладонью над его головой, словно проверяя, если ли у оборотня нужная для задания шамана энергия. - Пройти вперёд, полагаясь на твоё чутьё. Если найдёшь дорогу, найди и возможность пройти по ней. А где-то там... - шаман замолчал и встал.

 

Если Сет не сочтёт поседевшего после разговора с Лео и Теодора шамана сумасшедшим, он пройдёт вперёд. И сможет даже найти путь, полный преград. И, быть может, он сможет пройти этот путь, чтобы найти что-то, убирающее ловушки. Видимо шаман решил, что у волка больше шансов пройти, чем у них с Тарой. Но, если у оборотня что-то не получится, будет кто-то, кто, возможно, сможет ему помочь выбраться из ловушки, если он туда попадет.

В любом случае, тут было весьма безрассудно ломиться всем сразу. И, если они совсем не смогут пройти вперед, они всегда могут развернуться и попробовать свою удачу в другом тоннеле. Если не наделают тут больших глупостей... Быть может, к тому времени художник и охотник уже смогут разобраться со всеми ловушками?

 

Сабрина Хемлок всё ещё находилась у развилки двух тоннелей. Возможно, было даже хорошо, что кто-то остался тут, прикрывать спину остальным? И, в случае чего, девушка смогла бы отреагировать на что-то... А пока... Быть может, у Кобры было желание осмотреть символы на стенах внимательнее. Если ей повезёт, она сможет узнать что-то весьма интересное, что, быть может, даже будет важной для всех информацией в будущем.



#231 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сет повернулся к шаману и Таре и, махнув хвостом на прощание, бодро потрусил вперед по тоннелю. Его не беспокоило то, что оборотня отправили на разведку одного. Даже наоборот, в одиночку он привык действовать лучше и чувствовал себя свободнее, когда не нес ответственности еще и за других. Впрочем, где-то в подсознании мелькнуло острое чувство одиночества и тоски и воспоминание об Инге.

Интересно, как она там? Представляет ли, в какой дыре оказался Эвергрей, обросший темно-серой шерстью, пробирающийся по узкому тоннелю едва ли не на брюхе, покрытый пылью и грязью и не знающий, что ждет его впереди?.. Или Инга просто спала в своей уютной кровати, не думая ни о чем, кроме брата?

Облизнувшись и чихнув от попавшего в нос песка, волк остановился и осторожно огляделся.

 

Поиск ловушки (удача+интуиция) [1]

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+2+1+4+1=14

#232 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Внезапно под передними лапами волка, плита стала опасно крениться, не давая возможности удержаться Чет соскользнул с переворачивают Ейск плиты вниз...

Падение было не очень долгим. К тому же волк вполне удачно приземлился на четыре лапы. Без каких либо серьёзных последствий. Внизу оказалась небольшая комната, возникло не очень приятное чувство дежавю. Правда здесь скелетов и черепов не было, зато в темноте, волк смог заметить небольшой лаз, откуда несло запахом воды и чего-то ещё.

Тара заметив внезапное исчезновение Волка, двинулась следом, но как можно осторожнее.

/ интуиция+удача /


Но на этот раз удача подвела расхитительницы гробниц, и скатившись по накренившейся плите она плюхнулась рядом с волком. Вот теперь у Сета, было полное ощущение дежавю.

— Я к вам в гости, — отшутилась девушка, потирая ушибленное место, ниже пояса.

Свет фонаря, который как ни странно не разбился, выхватывал поросшие мхом стены. Но в одной из стен оказался проход. Лизнув палец и подняв его с важным видом, Тара сообщила что есть сквозняк, а значит проход должен был их куда-то вывести.
На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+4=7

#233 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Шаман медленно подошел к месту, где Тара отправилась вслед за Сетом и, осторожно наклонившись, сказал девушке что-то на непонятном Сету языке, затем развернулся и отправился по тоннелю обратно к остальным. Карлос не хотел рисковать и своим падением. Он решил предупредить остальных об этой каверзной ловушке и проверить, что они нашли. Или не нашли.



#234 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Быть может, у Кобры было желание осмотреть символы на стенах внимательнее.

 

Зря она что-ли оканчивала факультет археологии в Гарварде? Настала пора применить знания на практике!

 

/два куба на интеллект и один на удачу. наверное. 4/2 /


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+5+7=15

#235 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

/ ну вот, пост теперь надо писать, я между прочим, пытаюсь в промежутках между работой закончить чар лист с бросками /

 

Тара изучив стены, потрепала рычащего волка по загривку, и сломя голову шагнула во тьму пролета, который обнаружился в яме.

Стены коридора были природного происхождения, в отличии от комнаты, куда они упали. Ничего примечательного она там не обнаружила, но все же старалась идти как можно более осторожно. Уже через пару десятков шагов, появилась первая развилка. Однако трюк с «облизанным» пальцем тут не помог, сквозило из обеих ответвлений. Оставалось положиться на нюх волка...

 


  • Thea это нравится
На память!

#236 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Шаман, медленно и осторожно ступая, вернулся из тоннеля в ту пещеру, где всё ещё находилась Сабрина. Девушка изучала стены, но, кажется, пока она не продвинулась далеко в этом занятии.

- Знаки Древних, - Карлос подошел к Саби и показал на один из символов. - Мне знакомы некоторые из них, но, чтобы что-то понять, могут понадобиться часы, которых у нас сейчас нет. Моя Тара и Волк провалились... - в голосе шамана было слышно тревогу. - Нам нужно пойти до другому пути. И найти проход. И найти Тару...

Карлос вздохнул, как-то очень устало, словно у него совсем не было сил и уставился на стену, но смотрел на неё как-то странно, словно пытался охватить цельную картину, а не изучить каждый символ отдельно. Быть может, если у него получится, то он узнает что-то о легенде. Или, если в памяти всплывут нужные значения, то шаман сможет увидеть даже некое подобие карты, которая поможет им с Саби пройти по тоннелю, не опасаясь, что они натолкнуться на ловушку. Но, кто знает, вдруг шаману просто не повезет?

 

Изучение символов на стене (интеллект + эрудиция)



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1+5+5+1+3+5+2=23

#237 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Оставалось положиться на нюх волка...

 

"Ну вот, опять двадцать пять!"

Ощущение Сета, что Тара и Ирэн - одно и то же лицо, просто маскирующееся, теперь усилилось многократно. Фыркнув, он отряхнулся от грязи и осмотрелся. После того, как он весьма удачно провалился под плиту (удачно в плане того, что ничего не сломал), за ним последовала девушка по имени Тара, за которой хвостиком ходил шаман. Правда, сейчас он оказался умнее и не свалился третьим в компанию. Принюхавшись, волк попытался определить, из какого прохода из двух доносится знакомый запах. Ну, или в каком не таится опасность. Было трудновато, но Эвергрей не намеревался снова проводить несколько часов в душном подземелье, перекладывая с места на место черепа.

 

(поиск)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+2+3+6+6=22

#238 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Пробурчав что-то неодобрительное в адрес шамана, Сабрина продолжила изучать надписи.

  • Thea это нравится
Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+6+1+5=16

#239 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Если долго мучиться, на самом деле Сабрина отметила некоторые повторяющиеся символы, что позволило применить определённые сопоставления и выяснить общий смысл написанного. Однако некоторые части барельефа, все ещё были непонятны.

Пока что в общих чертах повторялась легенда о каком то сражении, что недавно упоминал шаман, пока они были в храме. Но вот то, что пока не поддалось расшифровке, Саби показалось более важным, наверное интуиция.
На память!

#240 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем, Сет смог определить направлени, из левого прохода веяло не только влагой, но и чем-то ещё. Почему-то, этот запах, ассоциировался у волка с чем-то приятным, безопасным и уютным. Странные надо сказать ощущения. С учётом того, где они находились.
  • Ewlar это нравится
На память!

#241 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Сабрина проявила упорство, и продолжила беться над расщифровкой символов. Она нутром чуяла, что это ей пригодится.

Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+4+1+4=15




Темы с аналогичным тегами anita blake, vampire hunter, glamour darkness, frpg, наши игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых