Перейти к содержимому


Фотография

Первая любовь — О «тех самых» играх в нашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Конец года, надо бы подводить какие-то итоги, но я решил оставить это голосованию TAGA и даже не писать большую статью, а немного поговорить о ностальгических чувствах. Чувствах к нашим первым играм.

Не знаю, насколько верным может быть то, что сильные положительные эмоции в нашей жизни запечатлеваются, как планка, ниже которой уже не хочется. Но думаю, что в отношении лишь некоторых игр это очень верно. То удивление, удовольствие и радость, с которыми мы постигаем новооткрывшийся нам мир, хочется повторить еще не раз. Кто-то находит новые и новые источники радости, а кто-то так и не обретает себя среди всего предлагаемого богатства и ностальгирует по старым дням, когда просиживал штаны неделями с красными глазами, собирая какие-нибудь шкуры йети по поручению гоблина.

Я хочу посвятить эти строки своеобразному юбилею в своей жизни: 20 годам геймерского стажа на ПК. Огромной коробке с космическим симулятором Wing Commander. В комплекте — карта космоса на стену. Несказанной радости от смены Pentium I на Pentium 2 с аж 233 Мгц. Мегагерц! Помните такое слово? Потом — поиску в пиратских магазинах аддонов к RTCW, которые доводили меня до отчаяния, не желая ставиться на пиратскую игру. Или уже позднейшей подпольной совместной с хозяйкой этого сайта покупке на рынке «Юнона» в Питере у малазийцев контрабандных карт ATI, тех, что предназначены для сборщиков, в толстом нумерованном пластиковом пакете. (Это была 128 мб 9600 за 34 $ — для Morrowind). Или даже Hover для Windows 95, которую теперь превратили в забавную браузерку.

Те старые игры заставляли нас додумывать многое, фантазировать и мечтать о будущем. Но я бы не сказал, что хотел бы вернуться именно к тем ощущениям. В какой-то мере будущее уже настало, и я могу наслаждаться его плодами. Так что я немного поделюсь с вами, а вы присоединяйтесь.
 

Первый квест — Lighthouse: The Dark Being (1996)


pre_1482693045__2407126-lighthouse.jpg


Адвенчура от Sierra Online, которая попала мне в руки в конце 96 года, клон Myst. Сам Myst притом позже мне уже не понравился, я не очень люблю такие вещи. Но эта игра была, пожалуй, одной из первых, за которой я сидел серьезно. Полуужастик, помесь квеста, паззла и детектива. Вы играете за писателя, который попадает на старый маяк и обнаруживает послания от профессора, проводившего там эксперименты. Послания умоляют вас спасти маленькую дочь ученого. Можете себе представить, как переживаешь за успех подобного предприятия, когда ты зелен, наивен и это практически твоя первая игра? Можно рекомендовать даже сейчас.
 

Первые шутеры — Quake и DOOM


pre_1482693142__cwhs_o.jpg


Великая Quake, Квака! Бесконечные бои, драйв, беготня, а потом Quake 2 и замечательная Arena. Да, вот чем я занимался, пока умные люди играли в умные игры. Совместно с DOOM это было одно из самых клевых развлечений, разумеется. пока не вышла Half Life. Потом эта ностальгия по чокнутой беготне с мегапушками вылилась в покупку Serious Sam, но понемногу все эти забавные развлечения отступали на второй план перед могуществом RPG.
 

Первый тактический шутер/экшн — Delta Force (1998)


pre_1482693545__250px-df1-game.jpg


Первая игра подобного порядка, попавшая мне в руки. Дальше были продолжения и разные там Tom Clancy’s Splinter Cell и обожаемый мной Soldier of Fortune и еще какие-то менее известные и запоминающиеся игры такого рода. Но как же она меня донимала! Это была отнюдь не самая простая игра для такого раззявы, как я, пока я, конечно, не привык.
 

Первый военный шутер — Medal of Honor (1999 г. приставка)


pre_1482694115__medal_of_honor_1_cover.j


Дожидаться этой серии на ПК после того, как я поиграл у друга на приставке, пришлось еще очень долго, целых 3 года. Но наряду с Return to Castle Wolfenstein и первых Call of Duty мое увлечение играми про Вторую Мировую определилось именно MoH.

Первый симулятор — серия Wing Commander (1990 и далее)


pre_1482694608__armada.jpg


Согласно мнению журнала Мир фантастики, серия Wing Commander не просто вошла в топ «100 лучших фантастических игр», а была признана как «Эталон симулятора». И не зря. Это было очень интересно.
 

Первая RPG — древние варианты Bard Tales


pre_1482695100__608958-btt.jpg


Сказать, что я смутно помню эти игры, значит ничего не сказать, но именно они стали самой первой ласточкой. Однако, до Gothic, Arx Fatalis и Morrowind я более не совершал попыток покуситься на сей священный жанр, потому что мне не понравилось. Я был мелкий и глупый 20 лет назад, Свен — Властелин овец мог, пожалуй, впечатлить меня куда больше. Пока не появились ОНИ, моя святая троица. Тут уже я наверстал свое, будучи в полном восторге.

Потом я восхищался много раз, менялись мои вкусы, я забросил шутеры, зато увлекся World of Warcraft и жанром RPG, с нетерпением ждал очередной крутой игры, а эти старенькие маленькие картинки остались лишь очень приятным воспоминанием. Но я благодарен себе самому за то, что однажды отправился на рынок за «железом», а теперь пишу для вас умные и не очень статьи.

А теперь ваша очередь рассказать, что вас удивило, впечатлило и с чем состоялся ваш первый раз. Поделитесь с нами своими романтическими историями про игры.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#82 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Скриншот маленький (334x860) и ничего не разобрать.

Это сделано умышленно, чтобы была видна только длинна списка. spiteful.gif


Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

 Потом подогнали Обливион с кривым переводом (Ужас клана, да) и я еле сумел закончить школу без троек. :D:

Кланфир фигня! Ужас клана нормальный перевод! И Чейдинхолл фигня и Шеогарат. О.о Чейдиналы,Ужасы клана и Шигораты произносятся куда легче чем то что в Золотом Издании. Хотя да, было пара моментов когда русский перевод вообще отсутствовал в паре местах.



#84 Ссылка на это сообщение Elor

Elor
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

С играми познакомился достаточно поздно, поэтому из первых больше всего впечатлила Wizardry 8 - тут тебе и масштабы мира и интересная ролевая система и атмосфера впечатлила и потом, с нелинейностью сюжета я тут столкнулся впервые... В общем много чего в ней занятного. Озвучка, отдельным пунктом. У меня уйма времени ушла только на генерацию партии. В итоге весёлая ориентальная компания из самураев нинзей и монахов несколько месяцев покоряла просторы Доминуса. Ещё пришёлся по душе Arx Fatalis. О нём много можно говорить... Ощущение штучного товара. Вот где атмосфера поглощает с головой. Да и много в ней всего. Одни диалоги гоблинов только чего стоят. Ролевая система вроде незамысловатая, но есть о чём задуматься. Магия интересно реализована была. Можно Arx Fatalis назвать произведением искусства, пожалуй. Torment Planescape весьма удивил и порадовал. Тоже ведь шедевр своего рода. Гоняя в него удивлялся подчас тому, что в рамках мира компьютерной игры можно такое реализовать. Ну и потом был Morrowind с легионом модов, в котором вообще жить можно.... Да - всех с наступающим )))



#85 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Конечно можно, только вот никто этого никогда не делал  :D:

Я например помимо прочего, в прыжке ногой в голову частенько бил инсектоидам, не знаю зачем, но бил...



#86 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

1399055383_1.jpg



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#87 Ссылка на это сообщение Лина-Ина Махариэль

Лина-Ина Махариэль
  • Нос в снегу
  • 49 сообщений

Отправлено

Самые первые игры - это "Ну погоди", как и в посте выше и "Чип и Дейл" на денди.
Моей первой игрой на  ПК была Spellforse: The order of dawn. С первого раз ни с чем не разобралась, и потому на первых порах силилась пробежать карту, усеянную вражескими укреплениями только героем. Без поддержки армии. В итоге ожидаемо застряла. Дальше о чудо! идиот нашёл галочку, включающую обучающую миссию и понял все прелести командующего легионом призванных юнитов. Очень нравилось строить базы, потому что у каждой игровой расы,которой довелось командовать, были уникальные строения и "человечки" с ними взаимодействовали: фермеры натурально сеяли и собирали урожай, кузнец бил молотом по наковальне, эльфы-лесники садили деревья, священники молились в храмах и т.д. В общем, создавалась атмосфера настоящего живого поселения. А ещё эта игра обеспечила меня первыми любимыми игровыми треками

Например

и первым игровым "вот это поворотом!" в финале.
Первой rpg, с которой начались моя любовь к жанру и бессонные ночи наблюдений за виртуальным подопечным была Knights of the Old Republic. Даже Звёздный войны я посмотрела не до игры, а уже после, исключительно из-за лютого фана от КОТОРа. 


Сообщение отредактировал Лина-Ина Махариэль: 27 декабря 2016 - 20:43

Вы будете гореть в особенном аду. Есть там отделение специально для растлителей малолетних, поганцев, которые болтают в театре и тех, кто не смотрел "Firefly".


#88 Ссылка на это сообщение el-sid

el-sid
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

-Моей первой игрой на ПК и настоящей "любовью" стали Корсары Проклятие Дальних Морей. На компе стоят все части Корсаров, которые вышли за это время. Но сейчас в большинстве своем играю в Корсары Каждому свое. Потом пошли Морровинд, Готики, наконец Обливион и Скайрим. Ну и особой звездой прошел Балдурс Гейт, особенно вторая часть, играю в него до сих пор благо есть много дополнений и модов на него.

#89 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, первые игры были,  естественно, на картриджах к приставкам Денди и Сега. 

А если говорить о ПК, то первыми являлись гонки формула-1 Lotus и Принц Персии (2D который).
Из запоминающихся на всю жизнь: Parkan (!!!) Settlers (вроде 2), Герои III, Космические Рейнджеры, Serious Sam, Корсары. Еще Worms:Armageddon =)

Игр было реально много, в том числе из популярных до сих пор линеек, типа Вульфенштейна, Медаль за отвагу, CoD, warcraft и т.д.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#90 Ссылка на это сообщение Luxxor

Luxxor
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

NFS II. Отец принёс с работы ноут, Тошиба какой-то. Я ещё в садик ходил. Чуть позже Соник на Сеге у друга и та же NFS в режиме двух игроков на одном экране. Потом затишье и спустя несколько лет появился ПК у деда с бабушкой, они жили побогаче и комп нужен был для работы. Однажды поехали к ним и зашли в магазин игр - отец сказал выбрать любую одну. Я выбрал NFS HP2, хотя он настаивал на какой-то там Формуле 1... Вот так и играл в неё когда бывал в гостях у них) А ещё на их компе была игра про пингвина - Tux Racer. (название узнал спустя лет десять когда вспомнил её и стал гуглить)

Потом в началке появился и у нас ПК. Пень4, видюха Radeon X1600. Я смог оценить любимую NFS на "ультрах". А ещё на ПК был предустановлен UT99. Вот так, NFS HP2 и UT99 - моя первая любовь и я до сих пор их люблю и знаю каждый закоулочек в них, а саундтрек вызывает сильную ностальгию :)

Потом была Мафия, шикарная Мафия... Потом SW KoTOR. Но это уже позже.

UPD чуть не забыл про Vice City и Freelancer!!! Сколько с братом играли в них вместе... круто было.


Сообщение отредактировал Luxxor: 28 декабря 2016 - 11:41


#91 Ссылка на это сообщение Brinn

Brinn
  • Талант
  • 218 сообщений

Отправлено

Первой приставкой была Денди. Долго залипала на ней в "Русалочку", кажется. Мне лет 6 тогда было.

На Сеге первыми играми были 1 и 2 Mortal Combat, которые среди детей 8-12 лет тогда были в большом тренде. А так очень нравились игры по диснеевским мультикам: Король лев, Аладдин - они были очень красивыми и имели отличный баланс сложности. А самая запомнившаяся и вызывающая ностальгию игра на Сеге - Golden Axe 3.

 

А на ПК у меня все началось с Full Throttle (если не считать попыток поиграть во второй Квейк, который был поставлен в папку Games добрыми дядями из магазина вместе с пиратской виндой и показался не сильно интереснее косынки :) ). Потом воображение полностью захватили Герои со всеми этими башнями, големами и драконами. Но игрой, поразившей в самое сердце и определившей любимый жанр, была Might & Magic 8. Я просто ради интереса, почти случайно, купила диск в магазине канцтоваров. А когда запустила, мне просто крышу снесло! Я поняла, чего именно мне долгое время хотелось и недоставало в играх. Что характерно, я первое время (недели три или больше) не понимала, как развивать навыки персонажей (ну, первая же РПГ :) ) и много уровней накачала без единого вложенного очка умения - это было хардкорненько :)



#92 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Черт, все говорят о ПК и я повелся

первые игры у меня были на МК-61

был такой программируемый калькулятор а в журнале Техника молодежи была серия рассказов с программами для калькулятора "Лунолет"

можно было пилотировать маленький космический корабль отмечая все на миллиметровке, и перелететь с Луны на Землю-))

потом был Спектрум который собрал сам (Балтик) и конечно же Элита на нем.

 

Уже на ПК с процессорами Интел запомнились симулятор вертолета LHX и танка Абрамс (на супермониторе VGA 16 цветном), Кинг Баунти,

потом еще позже Визардри 8, Стар контрол 2, Цивилизация и обе части UFO, еще позже Винг коммандер обе части, Battle Isles, Фоллауты первый и второй....да наверное не упомнить все



#93 Ссылка на это сообщение RoS

RoS
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Первые игры были за ZX Spectrum. А самые первые на ПК помню с любовью до сих пор - Myph 2 (стратегия такая отличная), потом Warcraft 2.  Шутеры - Дельта  форс и Радуга 6. РПГ  - Icewind Dale потом сразу Baldurs Gate первые части. До сих пор считаю  BG непревзойденной РПГ.

Ну, а самая большая любовь - это Jagged Alliance 2, играю в нее уже 17 лет, рад, что она продолжает развиваться в разных модах.



#94 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

а в журнале Техника молодежи

Крутой был журнал. А еще Юный техник и Наука и жизнь я выписывал. :give_heart: 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#95 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Арканум   и Врата  Балдура  -первые любимые ролевые игры  с массой текста,  где надо было думать над тактикой.  Арканум научил  меня проверять все мусорки, но какой это кайф обыскать  весь  город, а потом сделать  себе  пистолет или еще, что скрафитить  Из - за нее  я стала  увлекаться стимпанком, а игра от биоваре открыла в мир фентаззи.

 

 

Первый  квест  Братья  - Пилоты  очень классный российский  квест  Сибирия- это  было красота  и  да впервые приходилось не спать всю ночь, чтобы  понять  как пройти тот или иной этап

 

Первая  стратегия  Герои  Меча  и Магия  под номером 2 и Цивилизация  еще  первая

 

Шутер  тут все  стандартно  Первый Дум  и  Замок  Волчье  Логово 


Я еще помню игру,которая о ужас  занимали  восемь  дискет, первый  икс- ком 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#96 Ссылка на это сообщение Оливье

Оливье
  • вечно молодой, вечно правый
  • 249 сообщений

Отправлено

Jagged Alliance 2 - та игра в которой меня увлекли пошаговые бои. Из неё пошёл в  Fallout2, прошёл без модов, прошёл с парой модов, тут как раз и 3Fallout выпустили, из него я перекочевал в Скайрим. Ну и Вольфенштейн ещё. На этом пожалуй и вся моя игровая деятельность и ограничивается.


  • Sn@ke это нравится

#97 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

Первой моей игрой, за которую я засел полноценно была  Serious Sam SE. Будучи ребенком впечатлительным боялся в нее играть, однако прошел до самого и конца, и боги, как меня потряс последний уровень, какая там была музыка, до сих пор до мурашек. Первой рпг был Морровинд с пиратского диска с нуд-модом. Не трудно догадаться, что меня в 4 классе привлек именно этот мод, в игре я ничего не понимал, что, однако, не мешало мне полностью проникнуться невероятной атмосферой мира. До сих пор помню эти ночные забеги по Балморе в дождь с фонарем. А первая рпг в которую я засел полноценно была третья Готика, я считал ее шедевральной, мы с другом постоянно спорили о том, что лучше Обла или третий готан. Вот как-то так.


  • Sn@ke это нравится

"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#98 Ссылка на это сообщение Vanborn

Vanborn
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

На ПК первой прошел Мафию (но любимая игра - DAO), на сеге первой был МК III, на первой соньке игра про кайота Вилли который воровал овец у пса под наставничеством Даки Дака. А на геймбое первом делом поиграл в соника)


  • Sn@ke это нравится

#99 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Мои первые три игры. Собственно были и до них, но эти на своем первом лично купленном компе. 1993 год...

 

https://www.youtube.com/watch?v=NdcnQISuF_Y

 

https://www.youtube.com/watch?v=7F41fXqwcmA

 

https://www.youtube.com/watch?v=mfRvCSBD4q0


Правила рисования Вуда

#100 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Первой была какая-то спортивная игра на денди, затем охота на уток, с тем самым пистолетом)затем Принц Персии(хардкор11) затем Марио, уже на компе, затем ГТА3, затем Сан Андреас, затем Half Life, затем Коллофтети, затем Medal of Honor Allied Assault, затем Алладин, Mortal Kombat, Crash, и игра про амозонку на первой плойке, затем Shrek 2 на компе, затем Коллофтети 2, затем Return to Castle Wolfenstein, затем Serious Sam, затем Shade, затем Prince of Persia - The Sands of Time, Prince of Persia - Warrior Within, Prince of Persia - The Two Thrones, затем Warriors Orochi (не помню какая часть) затем NFS Underground - Underground 2, затем Arcanum, затем Newervinter Nights, затем Dragon Age Origins, затем Mount and Blade, затем Samorost, затем 007 Nightfire, затем разные части Хитмена, затем Jade Empire, затем Total War Medieval 2, затем Morrowind, затем Коллофтети Модернварфаре, затем попытка в первого Ведьмака, затем затем Oblivion, затем Assassin' Creed Brotherhood, затем Assassin's Creed, затем Assassin's Creed 2, затем Mass Effect 2, затем Mass Effect, затем, Mafia, затем ГТА4, затем Prototype, затем Mafia2, затем Коллофтети Блэкопс, затем Mirror's Edge, затем Asterix and Obelix XXL :crazy: затем Tron Evolution, затем Max Payne - Max Payne 2, затем Driver Parallel Lines, затем Punisher, затем Коллофтети Модернварфаре 2, затем Battlefield Bad Company 2, затем Devil May Cry 3, затем Assassin's Creed Revelations, затем Skyrim, затем Quake 4, затем Rage, затем Fallout 3, затем Fallout NV, затем Borderlands, затем Total War Shogun, затем Rise Of Nations, затем Warcraft 3 The Frozen Throne, затем Diablo 2, затем Enclave, The Godfather 2, затем Half Life Episode 2, затем Devil May Cry 4, затем NFS Shift, затем Ведьмак 2, затем Dragon Age 2, затем Mount and Blade With Fire and Sword, затем Mass Effect 3, затем Dead Space 2, затем Far Cry 2, затем Risen, затем Crysis 2, затем Hellgate London, затем The Cursed Crusade , затем Borderlands 2, затем Left 4 Dead 2,.. (продолжение следует) (не я серьезно)

Кхм.. хех..
Дальше просто перечислю все что помню.
Saints Row 2,3,4, Tobm Raider (2013), AC 3, AC Black Flag, AC Unity, AC Rogue, AC Syndicate, Все Коллофтети что до Адванседварфаре, NFS Shift 1,2, NFS Undercover, NFS Rivals, Battlefield 3,4, Max Payne 3, GOT, The Wolf Among Us и Tales from the Borderlands теллтейлов, Borderlands The Pre-Sequel,Transformerf War for Cybertron, Transformers Fall Of Cybertron, Crysis 3, Far Cry 3,4, Risen 2,3, Dragon Age Инкизишион11, Serious Sam который последний, Manhunt 2, Saw The Video Game, Sniper Elite 2,3, Sniper Ghost Warrior 1,2, Fallout типа4, Lords Of The Fallen, Bound by Flame, Mafia 3, Divinity The Dragon Knight Saga, Splinter Cell Black List, Singularity, Metro 2033, Metro Last Light, Stalker Тени Чернобыля и Зов Припяти, Total War Rome 2, Plants vs Zombies :crazy:, Thief 3, Thief 2013, Titan Quest, Dying Light, Ghost Recon Future Solider, Mortal Kombat X, Stronghold Crusaders, DmC: Devil May Cry, Limbo, Fear 3, Jericho, Вазьмак 3, Darksiders 1,2, Middle Earth Shadow of Mordor,.. М'айк устал приставайте к кому-нибудь другому (кагда че вспомню допишу))

Изображение Изображение Изображение


#101 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

ПАервый комп где-то на даче так и валяется, под DOS каким-то, с горизонтальным системным блоком и дополнительным тонированным экраном. И играл в шарики)))

Потом, под win98 (я к компам долго подбирался и осваивал) был Quake 2. Пожалуй, самая первая игра. Спустя 15 лет узнал, что у игры был сюжет и музыка. Но играть уже не могу, шутеры я как-то разлюбил.

Вторыми, пожалуй, были "Аллоды: печать тайны". Недавно с удовольствием переиграл.

Третьи - "Герои меча и магии 3".

И панеслася!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых