Перейти к содержимому


Фотография

К вам вопрос! О новостях, конкурсах и кадрах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую всех в колонке выходного дня, и сегодня мы будем говорить о сайте. В последнее время мы готовили-проводили праздник, читали опросы и много думали. Во всяком случае думал я, редактор новостей и администратор Галереи. За недолгую свою карьеру здесь я успел немного переиначить новости, провести несколько конкурсов и сделать оргвыводы. И теперь хочу задать вам, наши многоуважаемые читатели, пару животрепещущих вопросов. Без опроса, в свободной форме.

Первое — стали ли новости чем-нибудь лучше и заметнее? Или хуже и незаметнее? Вызывали ли они у вас какой-то отклик и желание подискутировать? Или даже напротив — возмущение и желание подискутировать? Как читаются «простыни»? В частности и обзоры от коллектива и мои выкладки по выходным?

Второе — мы обсуждаем обычно игры Bethesda, прочие заметные игры в жанрах РПГ, моды, кое-что теоретическое в рассуждениях по выходным — что, по-вашему стоило бы добавить? Я так понимаю по результатам опросов, что аудитория наша в шутаны резаться не расположена, хотя я и упоминал тут Quake (скорее в связи с деятельностью Bethesda). Может быть, интересно обсудить что-то техническое? Хочу вашего мнения.

Это что касается редакции. С конкурсами дело обстоит удручающе. Потому я так же спрошу вас: назовите, пожалуйста, причину, по которой вам не хочется/лень/боязно участвовать в проводимых коллективом Галереи конкурсах скриншотов и скрин-арта? Они были разных размеров, с разными призами, с самых легонькими темами — это не было сложно, и все-таки для такого большого сайта публика слишком инертно реагирует. Хочется получить фидбэк от аудитории. Каким вы видите конкурс, в котором вам хочется участвовать?
Я понимаю, что проще всего «выставить на конкурс игру стоимостью *000 рублей и все прибегут», как мне тут объяснили. Тем не менее, и такое уже было, а участие все равно оставило желать лучшего. Так в чем дело? Может, не хватает отдачи? Организовать Аллею звезд, Зал славы? Предлагайте, рассмотрю.

И к кадрам.

Редакции требуются журналисты (с обучением). Сразу скажу, мне НЕ нужны люди, которые сложив лапки будут ждать, когда их ткнут носом в материал. Так же, если вы не можете выдавать материал не менее двух раз в неделю, то тоже не беспокойтесь. Хорошее знание английского приветствуется, желание учиться приветствуется, отличный русский приветствуется, инициативность приветствуется. Понимаю, это звучит сурово, но это необходимость.
Вы изучите структуру новостной статьи, подачу материала и всякие прочие тонкости, которые позволят вам получить интерес и реакцию аудитории без напряженного сочинительства натужных шуток по 50 (у нас будут шутки по 100, про пинбол и мартышек). Будет весело, приходите.

Мне требуются 1–2 модератора в раздел BioWare, который я так же курирую. Я не имею в виду людей, которые будут следить за пользователями (это побочное явление, строго регулируемое), модерация в данном случае — технические возможности для работы. Мне нужны фанаты игр Bio, которые во всеоружии готовы будут встретить ME: Andromeda и наполнять раздел материалами по образцу уже имеющихся. Пользоваться модерацией, хостом изображений, галереей и bb-кодами, если вы вдруг не умеете, научим. Приветствуется хороший русский язык, хорошее знание игр серий ME и DA и готовность работать в коллективе. С песпективой повышения при достаточной инициативности и коммуникабельности.

Если вам интересны вышеописанные предложения, пишите в личку мне. Если вдруг вы взяли и зарегистрировались при виде этого объявления, личка вам будет недоступна. Отпишитесь, пожалуйста, под новостью.

Ждем ваших мнений и предложений. И разумеется, очень ждем новых коллег.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#142 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати из разряда предложений, Наш многоуважаемый генератор новостей, мог бы поделиться в одной из них своим опытом именно как журналиста, может даже с мастер-классом, который возможно заинтересует и привлечет новых журналистов!
На память!

#143 Ссылка на это сообщение Дуч

Дуч
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •  

Отправлено

:)  Несколько мыслей по поводу конкурсов:
  Учитывая обозначенную нехватку кадров, можно провести конкурс на лучшую статью с последующим зачислением в штат провинившихся отличившихся.
  Далее поскольку данный ресурс имеет некое отношение к модингу и переводам - логично устроить конкурсы по созданию и переводу модификаций.
  Ну и последнее, организовать конкурс на лучшую идею для конкурсов с обязательным участием во всех дальнейших конкурсах для победителя.



#144 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

Наш многоуважаемый генератор новостей, мог бы поделиться в одной из них своим опытом именно как журналиста, может даже с мастер-классом, который возможно заинтересует и привлечет новых журналистов!

А это все будет для будущих коллег, я же сказал - с обучением.  ;)  

 

Ну и последнее, организовать конкурс на лучшую идею для конкурсов с обязательным участием во всех дальнейших конкурсах для победителя.

You make my day :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#145 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

PS: А что имеется в виду под чем-нибудь техническим?

Движки обсуждать, может, механику, какое-то железо? Есть, скажем, разные красивые видео, демонстрирующие возможности рендеров современных движков. Плюс снова же о доступных для разработки free-движках, опыте чьем-то в этом деле? Вообще геймдев интересен. Не совсем понимаю, что именно было бы уместнее.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#146 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Движки обсуждать, может, механику, какое-то железо? Есть, скажем, разные красивые видео, демонстрирующие возможности рендеров современных движков. Плюс снова же о доступных для разработки free-движках, опыте чьем-то в этом деле? Вообще геймдев интересен. Не совсем понимаю, что именно было бы уместнее.

Было бы интересно, я думаю. Может так я найду движок для игры, которую давно хочу сделать, но никогда не начну.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#147 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

ну как сказать...случается иногда всякое.

но не всегда безопасно.

По бедокурил в молодости?))



#148 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, не флудите, об этом можно в болталках поговорить.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#149 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

А это все будет для будущих коллег, я же сказал - с обучением.  ;)  

Я думаю он имел ввиду, что выпусти ты статью о своей роботе журналиста ты привлек бы потенциальных претендентов.

Кто-то бы проникся, загорелся желанием делать подобное вот и нашел бы себе поддержку)



#150 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

ты привлек бы потенциальных претендентов

Нет. Я иногда об этом рассказываю, так меня только что не убивают, как будто я сказал, что деда Мороза нет. :haha:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#151 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

А это все будет для будущих коллег, я же сказал - с обучением. ;)

Ах... Заинтриговал, но меня же не пустят в журналисты, хотя я бы с радостью послушал твои тренинги. :)

О движках кстати могу написать, да.
На память!

#152 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

как будто я сказал, что деда Мороза нет

s1_145136889050.jpg


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#153 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

Про конкурсы.

Они слишком часто. Для меня от этого теряется чувство уникальности и значимости события. Ну и, как говорили выше, хотелось бы видеть разные конкурсы, не только скринов. Можно чередовать. Как насчет совместных конкурсов с конкурентами другими сайтами? Если на главной есть место не слишком далеко внизу, почему бы не сделать там блок с работой победителя последнего конкурса и его авой? Завести отельный раздел / альбом в галерее в работами всех победителей (и откопать из небытия старые конкурсы). Отдельный приз среди новичков конкурса (не все же мастерам выигрывать).

 

если вы не можете выдавать материал не менее двух раз в неделю, то тоже не беспокойтесь

Вот это ты зря. Пусть бы писали хоть раз в месяц, хоть раз в полгода - почему нет, если материал толковый.



#154 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 094 сообщений
  •    

Отправлено

Они слишком часто.

В среднем, раз в квартал (и не в каждый) - это часто?


Изображение

#155 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

В среднем, раз в квартал (и не в каждый) - это часто?

Да. Только что был новогодний, уже проводы зимы. Впрочем, я отвечала на вопрос "почему конкретно я ленивая жопа". Это не значит, что надо бросить все и кинуться угождать мне. Просто еще одна причина еще одного пользователя.



#156 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это ты зря. Пусть бы писали хоть раз в месяц, хоть раз в полгода - почему нет, если материал толковый.

Таких у меня ~десять человек, а надо повседневку делать еще. Я один просто не успею.

 

Они слишком часто.

Резонно на самом деле. Но то была осень, а тут уже весна почти. И в прошлом конкурсе люди жалели, что не поучаствовали. А в этом вообще решили забить, хотя ни у одного участника не было работы - явного фаворита, чтобы опасаться, что не потянешь.  :-D 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#157 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 094 сообщений
  •    

Отправлено

Только что был новогодний, уже проводы зимы.

Разве что если так считать, но сами конкурсы, ИМХО, между собой достаточно разные и их можно учитывать не подряд, т.е. скрино-конкурсы  - это Осень-Зима, а новогодний он вообще про любой креатив. pardon.gif


Изображение

#158 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

Про новый год вообще молчу, уже поздравить друг друга лень, дожили. Но на самом деле конкурсы действительно часто проводить явно не стоит. Но команде Галереи тоже надо как-то обозначить свое существование.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#159 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

Но команде Галереи тоже надо как-то обозначить свое существование.

Начните проводить экскурсии для школьников :mosking:

Повторю еще раз: создайте какой-нибудь зал славы со всеми работами всех победителей. А то один Хэнг помнит, кто за что приз получил. Прошел конкурс, и через неделю все забыто.



#160 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

Повторю еще раз: создайте какой-нибудь зал славы со всеми работами всех победителей.

 

Hall of Tesall? :D:  я такое упоминал в самой новости. Хо, ведь неплохая идея, да?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#161 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

Первое - новости стали не незаметнее, их самих по себе стало мало. Вот в чём проблема и, кстати, это касается второго. РПГ сильно упрощаются, ну, реально, уже не так интересно играть. Хотя некоторые игры ещё вызывают капельку интереса. Лучше уже опять на шахматы переходить:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых