Перейти к содержимому


Фотография

К вам вопрос! О новостях, конкурсах и кадрах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 535 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую всех в колонке выходного дня, и сегодня мы будем говорить о сайте. В последнее время мы готовили-проводили праздник, читали опросы и много думали. Во всяком случае думал я, редактор новостей и администратор Галереи. За недолгую свою карьеру здесь я успел немного переиначить новости, провести несколько конкурсов и сделать оргвыводы. И теперь хочу задать вам, наши многоуважаемые читатели, пару животрепещущих вопросов. Без опроса, в свободной форме.

Первое — стали ли новости чем-нибудь лучше и заметнее? Или хуже и незаметнее? Вызывали ли они у вас какой-то отклик и желание подискутировать? Или даже напротив — возмущение и желание подискутировать? Как читаются «простыни»? В частности и обзоры от коллектива и мои выкладки по выходным?

Второе — мы обсуждаем обычно игры Bethesda, прочие заметные игры в жанрах РПГ, моды, кое-что теоретическое в рассуждениях по выходным — что, по-вашему стоило бы добавить? Я так понимаю по результатам опросов, что аудитория наша в шутаны резаться не расположена, хотя я и упоминал тут Quake (скорее в связи с деятельностью Bethesda). Может быть, интересно обсудить что-то техническое? Хочу вашего мнения.

Это что касается редакции. С конкурсами дело обстоит удручающе. Потому я так же спрошу вас: назовите, пожалуйста, причину, по которой вам не хочется/лень/боязно участвовать в проводимых коллективом Галереи конкурсах скриншотов и скрин-арта? Они были разных размеров, с разными призами, с самых легонькими темами — это не было сложно, и все-таки для такого большого сайта публика слишком инертно реагирует. Хочется получить фидбэк от аудитории. Каким вы видите конкурс, в котором вам хочется участвовать?
Я понимаю, что проще всего «выставить на конкурс игру стоимостью *000 рублей и все прибегут», как мне тут объяснили. Тем не менее, и такое уже было, а участие все равно оставило желать лучшего. Так в чем дело? Может, не хватает отдачи? Организовать Аллею звезд, Зал славы? Предлагайте, рассмотрю.

И к кадрам.

Редакции требуются журналисты (с обучением). Сразу скажу, мне НЕ нужны люди, которые сложив лапки будут ждать, когда их ткнут носом в материал. Так же, если вы не можете выдавать материал не менее двух раз в неделю, то тоже не беспокойтесь. Хорошее знание английского приветствуется, желание учиться приветствуется, отличный русский приветствуется, инициативность приветствуется. Понимаю, это звучит сурово, но это необходимость.
Вы изучите структуру новостной статьи, подачу материала и всякие прочие тонкости, которые позволят вам получить интерес и реакцию аудитории без напряженного сочинительства натужных шуток по 50 (у нас будут шутки по 100, про пинбол и мартышек). Будет весело, приходите.

Мне требуются 1–2 модератора в раздел BioWare, который я так же курирую. Я не имею в виду людей, которые будут следить за пользователями (это побочное явление, строго регулируемое), модерация в данном случае — технические возможности для работы. Мне нужны фанаты игр Bio, которые во всеоружии готовы будут встретить ME: Andromeda и наполнять раздел материалами по образцу уже имеющихся. Пользоваться модерацией, хостом изображений, галереей и bb-кодами, если вы вдруг не умеете, научим. Приветствуется хороший русский язык, хорошее знание игр серий ME и DA и готовность работать в коллективе. С песпективой повышения при достаточной инициативности и коммуникабельности.

Если вам интересны вышеописанные предложения, пишите в личку мне. Если вдруг вы взяли и зарегистрировались при виде этого объявления, личка вам будет недоступна. Отпишитесь, пожалуйста, под новостью.

Ждем ваших мнений и предложений. И разумеется, очень ждем новых коллег.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#162 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 535 сообщений
  •    

Отправлено

их самих по себе стало мало

Да. Вот я и ищу коллег. :dirol: И даже почти уже нашел. Но хорошо много не бывает, жду еще желающих.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#163 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Первое — стали ли новости чем-нибудь лучше и заметнее? Или хуже и незаметнее? Вызывали ли они у вас какой-то отклик и желание подискутировать? Или даже напротив — возмущение и желание подискутировать? Как читаются «простыни»? В частности и обзоры от коллектива и мои выкладки по выходным?

На этом сайте гдето с 2008 года. Новости раньше не читал, или не замечал. Последние новости действительно интересные и цепляющие, иногда даже хочется поучаствовать в сраче) Нравится внимание обратной стороне игр, а именно геймдевам, что они думают и вообще...
 

Второе — мы обсуждаем обычно игры Bethesda, прочие заметные игры в жанрах РПГ, моды, кое-что теоретическое в рассуждениях по выходным — что, по-вашему стоило бы добавить? Я так понимаю по результатам опросов, что аудитория наша в шутаны резаться не расположена, хотя я и упоминал тут Quake (скорее в связи с деятельностью Bethesda). Может быть, интересно обсудить что-то техническое? Хочу вашего мнения.

Может быть технические опросы, которые смогут направить тех кто разрабатывает или выкладывает моды, типа: что для вас важнее графика в играх или боевая система или отыгрыш? (это горячая тема и опрос) Или что важнее в графике : HD окружение или внешность гг/нпс, или красота доспехов?  и т.д. и т.п. Или может быть в юзерах сидит модмейкер "хочу сделать домик(меч) не знаю как начать", и соот-но нужен гайд, который надо перевести или написать.  


Сообщение отредактировал Yura99: 14 марта 2017 - 04:49


#164 Ссылка на это сообщение Gideon Rufus Cobb

Gideon Rufus Cobb
  • Скиталец
  • 35 сообщений
  •    

Отправлено

Немного ереси :pardon:

 



#165 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Повышения? Какие повышения?

До раба на рудниках :haha:  

84f2840f.jpeg


Ну и я знаю о  драгоняге и массыче  все что возможно и источники с новостями по ним выдавал всегда, опыт администрирования и модерирования форумов многолетний имеется


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 14 марта 2017 - 08:43

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#166 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Увы, но отсеивать толстых троллей, демагогов, алогичных людей и тех, кто явно пишет из другой реальности, надо как-то отсеивать, причём ради конкретного блага.

Неизбежно последствие любого действия, которое переводит что-то в определённые рамки/нормы.

Ввести отдельным призом экскурсию в ПНД с временным проживанием и оздоровительными процедурами антинаграду для особо отличившихся флудильщиков и диванных аналитиков типа ордена Сутулого, нЭ? :computer:



#167 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ввести отдельным призом экскурсию в ПНД с временным проживанием и оздоровительными процедурами антинаграду для особо отличившихся флудильщиков и диванных аналитиков типа ордена Сутулого, нЭ? :computer:

Отличная мысль, кстати!


Раз дизлайков нет и не будет.


На память!

#168 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Отличная мысль, кстати!

Про путёвку в ПНД? :girl_hospital:



#169 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 535 сообщений
  •    

Отправлено

Я попросил не флудить. Не раз уже.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#170 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Отвечу кратко - да, новости стали лучше ;)

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#171 Ссылка на это сообщение Даэдра

Даэдра
  • Делай, пока живешь, пока можешь, несмотря на чьё-то мнение.
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

 Новости стали лучше, и их стало заметно больше, кажется, на любой вкус. Из этого множества, я выбираю, отдельные, на интересующие меня темы. К примеру, стараюсь следить за обзорами разработки Скайвинда, модов,игр, иногда опросы читаю, иногда интервью.

На счет конкурсов. Не участвую в основном по двум причинам. 

1. Если условия конкурса, таковы, что мои навыки не дотягивают до уровня либо вообще отсутствуют.

2. И если я, как говорится, не в теме.



#172 Ссылка на это сообщение Klabautermann

Klabautermann
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

стали. качество всегда было на хорошем уровне, но теперь новости появляются заметно чаще, чем раньше. и тематика стала разнообразнее, что тоже очень хорошо. любые простыни хорошо читаются, если разрезаны на лоскутки-абзацы, с этим проблем вроде не замечал. статьи ув. Cassidy вообще читаются с огромным интересом.

обычно интереснее всего именно теоретические рассуждения, особенно с сопутствующим валом комментариев. индота тоже полезно, но здесь в идеале стоить рассаматривать и привлекать внимание к малоизвестным хорошим играм, а их ещё поди найди да выбери. ну и, в принципе, про любые достойные, по мнению редакции, внимания игры почитать будет интересно, хоть шутаны, хоть платформеры.

правда, не понял, что подразумевается под техническим. если про механику игр вообще - ролевые системы, жанры и всякое такое - однозначно да. если про 'внутренности' игр компьютерных - тоже небезынтересно. если 'железо' - мне, как чайнику, это будет безусловно полезно, но всё же за такой информацией я скорее пойду на специализированный сайт.

 

Каким вы видите конкурс, в котором вам хочется участвовать?

совпавшим с наличием у меня времени и желания поучаствовать. тупо лень, извините. я вообще за конкурсами не слежу особо, даже не в призах дело.

хотя тут, на мой взгляд, полезнее всего разнообразие, чтоб помимо скриншотных были конкурсы сочинителей (проза-стихи-публицистика), художников, музыкантов, ЧГКшников, КВНщиков, юмористов, куплетистов и швецов-мотористов. но тут всё снова упирается в количество желающих, увы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых