Перейти к содержимому


Фотография

Во что мы будем играть — Видео, обсуждения, анонсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено

Во что же мы будем или не будем играть с вами в будущем отдаленном и не очень? И что интересного происходит в мире RPG? Немного о свежих релизах и сплетнях.

Стала известна дата выхода Kingdom Come: Deliverance — игра выйдет 13 февраля 2018 года. РПГ с открытым миром погрузит вас в жизнь Священной Римской Империи. Действие будет происходить в Богемии времен Карла IV Люксембургского, короля Германии и императора вышеупомянутой империи с 5 апреля 1355 года.
 

https://youtu.be/rjeqxaGGMn4


Одновременно с объявлением даты выхода Warhorse Studios выложили трейлер игры. Как всегда, нам обещают кучу всего интересного, кроме открытого мира: нелинейный сюжет, динамичный мир, отношения с персонажами, растущие города, возможность управлять армией. Что же, в таком интересном сеттинге можно и попробовать, не так ли?
Любителям мистических сеттингов тоже подарок: трейлер игры Vampyr. Видео предназначено для выставки Е3. Игра выходит уже в ноябре 2017 года, доступен предзаказ.
 

https://youtu.be/_YLhQJSwCQo


Vampyr — это action-RPG от третьего лица, действие которого происходит в Лондоне 1918 года. Игроку отводится роль доктора по имени Джонатан Рэйд. Ранее мы уже весьма подробно рассказывали об игре, так что если вы не знакомы с ней, самое время познакомиться.

На волне популярности карточных игр (а ныне, кажется, каждая уважающая себя компания выпустила по карточной игре) нам обещают игру по Fable. Вы выбираете одного из шести героев с разными способностями и наборами карти. и отправляетесь сокрушать врагов в PVP-режиме или уникальном кооперативном режиме. Благодаря механике герои могут выбирать добрый или злой путь, преобразовывать свои силы, изменять эффекты и конечно, пинать куриц*.

pre_1497028773__static1squarespacecom.pn


* Flaming Fowl Studios и Mediatonic не одобряют пинание курица за пределами специально приготовленных безопасных лицензированных учреждений, пожалуйста, получите консультацию в местной таверне!

Тема киберпанка набирает обороты, и пока CD Project вздыхают об украденных файлах своей игры, LyonBite выкатили трейлер своей киберпанк-нуар-RPG Rain of Reflections. Игра, по обещаниям разработчиков, основана на механике «морали», то есть на выборе, так что игрок формирует свой уникальный путь.
 

https://youtu.be/Q7axU-PbZuY


Читаешь все эти обещания и думаешь: «но я все это уже где-то слышал!». Kotaku срывает покровы с причины всех бед ME Andromeda. Журналист, пытавшийся выяснить, почему при пятилетней разработке и куче денег игра вышла откровенно халтурной, внезапно выяснил, что разработка игры длилась далеко не все пять лет.

«Из разговоров с почти дюжиной людей, которые работали над Mass Effect: Андромеда — каждый из которых общался со мной на условиях анонимности, потому что у них не было права говорить об игре — сложилась вполне последовательная картина. Андромеда создавалась в условиях довольно шаткого графика, омраченного сменой директора, несколькими крупными перетрясками, недокомплектом команды аниматоров, технологическими проблемами, проблемами общения, офисной политикой и постоянным дедлайном.

Многие игры сталкиваются с подобными вызовами, но тем, кто работал над Андромедой, пришлось особенно несладко. Это игра с амбициозными целями, но ограниченными ресурсами, и в каком-то смысле это чудо, что BioWare вообще ее выпустили. (EA и BioWare отказались комментировать эту статью.)

Mass Effect: Andromeda формально находилась в разработке пять лет, а по сути, основную часть игры BioWare делали всего за 18 месяцев.»

Это не мешает команде продолжать патчить игру, в том числе неожиданными такими добавками. Скажем, в патче прикрутили роман с Джаалом для М-игроков. Видимо, дамы с гигантских сайтов фанфикшна не зря едят свой хлеб, и лобби любителей шипперить всех подряд существует. Иначе ничем не объяснить такого поворота. Впрочем, инопланетянам еще предстоит завести своего Фрейда и вообще наплакаться от людей с их непосредственностью.

Тем временем выясняется, что Denuvo все же влияет на производительность. С этим столкнулась недавно вышедшая приключенческая игра Rime. Разработчик выпускает патч, убирающий коварную защиту на PC. Какой во всем этом смысл? Ведь все равно все, что сделано одними людьми, могут поломать другие. И никто еще не смог опровергнуть эту аксиому.

И в заключение, пока мы дожидаемся выставки и выхода разных интересных игрушек, самое время делать предзаказы с большими скидками. Приобрести, к примеру, ELEX, который выйдет в октябре 2017 года, Middle-earth: Shadow of War (Средиземье: Тени Войны), который тоже выйдет в октябре, или даже South Park: The Fractured but Whole, который (ну надо же!) выйдет отгадайте, когда? Правильно, в октябре.
 

https://youtu.be/GGHAu3RLpDk


А если вы еще не приобрели TESO, то всего за 1699 рублей можно купить комплект TESO+Morrowind. Да, я поместил это в конце, потому что люди лучше всего запоминают последние слова. Приходите играть.

Конечно, это далеко не все новости, но чем богаты. А вы какие игры ждете теперь?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#42 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Из всего перечисленного взгляну разве что на Kingdom Come: Deliverance. И то не уверен, что буду в нее играть. Самое главное в игре не будет альтернативного вида от 3-го лица. Уже жирный минус от меня. Затем мне был бы интереснее 11-12 век по антуражу. А тут 14-ый. Да и сюжет в данном сеттинге пока не совсем понятен. Фриплей сам по себе неплох, если будут интересные квесты типа убей 10 волков или найди потерянный дедушкой меч. Но если опять намудрят какой-нибудь средневековой политики, и если не дадут в начале игры создать своего персонажа... В общем дождемся релиза, потом посмотрю. Опять же вопрос оптимизации и патчей...


Правила рисования Вуда

#43 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, если бы суть была не важна, то сгодилась бы любая игра в фэнтези-декорациях.

Я, конечно, ответил несерьезно. И если уж рассуждать, то любое произведение, созданное творческой способностью человека должно рассматриваться с точки зрения единства формы и содержания.
Я лично люблю эту эпоху – эпоху осени Средневековья. Культура той эпохи, как полностью расцветший сад, пышный и прекрасный, и едва заметные признаки увядания и тлена его еще не портят, а скорее придают определенную прелесть. Прелесть того, что скоро уйдет навсегда, умирающего, но еще не испорченного чересчур глубоким и отвратительным разложением.
И хотел бы «прожить» в этом мире кусочек жизни современника, хотя понятно, что это может быть лишь имитация, более или менее удачная.
А вот как прожить, - это сюжет и события «песочницы» (я представляю такую игру как РПГ, имеющую сюжет, с окончанием которого игрок получает награду в виде лена (феода) и начинается песочница – боевой, социально-политически-экономический симулятор).
Выбирать что то одно, форму или содержание как то нелепо.

 

Просто Reigns. Она карточная, гм.

Э... Я только в дурака... и в очко,  ага.



#44 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

амое главное в игре не будет альтернативного вида от 3-го лица.

Это точная инфа? А то для меня это очень жирный минус(



#45 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Это точная инфа? А то для меня это очень жирный минус(

От третьего только в катсценах. Ну и понятно, что генерации персонажа не предусмотрено. Дадут какого-нибудь готового персонажа им и придется играть. Симпатичную девчонку чтобы любоваться ею от 3-го лица создать не получится. И фехтовать от 1-го лица мне лично не удобно.


Правила рисования Вуда

#46 Ссылка на это сообщение Meldika

Meldika
  • Следопыт
  • 67 сообщений
  •    

Отправлено

От вампирскго трейлера мурашечки по телу. И главный герой хорош, (а главное, модельку ему пропорциональную смоделили... Привет, Андромеда с коротко-ного-руко большеголовыми мутантами, и  Bloodborne с ногами от ушей), и атмосфера завораживающа.


Знаешь, черти тоже попадают в ад,
Чаще грешников, ими же туда завлеченных.
Знаешь, инквизиторы тоже горят,
Ярче ведьм, ими же когда-то сожженных.


#47 Ссылка на это сообщение Galinka

Galinka
  • руками не трогать
  • 518 сообщений
  •    

Отправлено

Из представленных больше всего жду Vampyr - давно ничего годного о вампирах не было, так что надеюсь на нее. На Elex тоже хотелось бы посмотреть поближе, хотя ничего особенного от нее не ожидаю :girl_in_dreams:  


                                                                                                                                                                                                                                fe7e0bbd30b8.png      


#48 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Англичанин с внешностью кошерного семита летает по городу под саундтрек, который подошёл бы ко второму Маскараду. Видать совсем я отстал от готических авангардов :laugh:



#49 Ссылка на это сообщение KOCOBO

KOCOBO
  • Следопыт
  • 85 сообщений

Отправлено

Kingdom Come давно уже жду. Судя по ролику, будет интересный сюжет, еще и мир реальный. Интересно, как получится вполне привычный по Ведьмаку средневековый мир, только без зомби, призраков и прочей нечисти.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых