Перейти к содержимому


Фотография

Во что мы будем играть — Слухи, анонсы, возможности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

И сходу новость, о которой трудно сейчас сказать: плохая она или хорошая. IO Interactive, выставленные на продажу своим старым издателем Square Enix, не только самовыкупились, но и сохранили за собой право на IP Hitman. Студия переходит в ряды независимых и продолжит работу над знаменитым сериалом.
 

pre_1497979963__airportrender_absolute_f


Генеральный директор IO Interactive Хакан Абрак опубликовал письмо на сайте IO, разъясняя поклонникам, что произойдет с серией. Абрак подтвердил, что после завершения переговоров с Square Enix обе компании согласились на выкуп.
«Мы действительно сохранили все права на IP Hitman», - написал Абрак. - «Это важный момент для IOI. На сегодняшний день студия и IP полностью под нашим контролем. Мы собираемся сами творить свое будущее, и это невероятно интересно».

Абрак добавил, что IO Interactive «открыт для сотрудничества с будущими возможными партнерами» по франшизе Hitman. Генеральный директор также поблагодарил Square Enix за постоянную поддержку на протяжении многих лет, но добавил, что IO Interactive будут рады вернуться к истокам. «IOI начинали свой путь как независимая студия, и теперь мы вернемся к своим корням с увлеченной и талантливой командой», - написал Абрак.

Что же, посмотрим, как IO I справятся. Во всяком случае, не запродаться очередному воротиле в наше время возможно: есть Кикстартер и прочие места. Будет ли IP иметь успех на сборах? Поживем - увидим. О своих планах компания объявит несколько позже.

Тем временем Ubisoft, повеселившая публику заявлением, что у животных в Far Cry 5 будет личная жизнь и секс, подумывает о возвращении к подзаброшенным франшизам. Соскучились по Принцу Персии или Splinter Cell? Быть может, вашу ностальгию даже поэксплуатируют.

Хотя Ubisoft анонсирует, в основном, продолжение своих основных франшиз, студия не против пересмотра судьбы других сериалов. Выступая перед сотрудниками IGN во время E3 в рамках глобального обсуждения работы канадских студий Ubisoft, генеральный директор Ubisoft Montreal Яннис Маллат заявил, что компания не против перезапуска бездействующих франшиз при наличии свежих идей.

«Я воспринимаю студию, как огромный творческий коллектив. И если кто-то из разработчиков придет к нам и скажет: «Эй, кстати, у меня есть безумная идея» насчет бренда, который много лет провалялся в запаснике, мы его выслушаем», - утверждает Маллат, заметив, впрочем, что это будет зависеть от реалий рынка.

Он отметил, что этот подход - поощрение творчества - уже приводил в прошлом к появлению целых франшиз. «Одним из важных обязательств, которые мы взяли на себя, было поощрение креативности среди сотрудников студии, создание и обеспечение среды, в которой люди чувствуют, что они имеют право на голос, не стесняются пробовать новое, не стесняются выражать свое мнение».

В общем, вроде бы и да, а вроде бы и «посмотрим на реалии». То есть, удастся подоить клиента - да, не удастся - нет. Проза жизни. А вот Blizzard, возможно, решатся на сей шаг. По неподтвержденным слухам, Warcraft 3 и Diablo 2 могут получить ремастер-версии:
 

pre_1497979916__diablodarkwanderer-heade


«Blizzard ищет старшего инженера-программиста, чтобы, я цитирую: «Вернуть былую славу». Это объявление похоже на аналогичное в 2015 году, и в Blizzard болтают о возможном возвращении этих игр уже не первый год. Мы не знаем, что они запланировали на самом деле, но знаем, что StarCraft уже ремастерят.

Как быстро мы можем узреть анонс ремастера Diablo 2 или Warcraft III? Учитывая, что прошло больше года между вакансией, опубликованной в объявлении для StarCraft Remasted, и началом работы - явно не скоро. Но если мы дождемся патча для любой игры, приближающего ее к современным стандартам - как это было со StarCraft - это будет явная примета грядущего ремастера.
Хотелось бы видеть Diablo 2, а с учетом дополнения Legion ремастер Warcraft III для новых систем станет настоящим хитом!»

Если уж говорить о доилках, то для RPG есть новость более печальная, чем веселая: кто-нибудь помнит игру Two Worlds II? Ту самую, к которой внезапно начали штамповать DLC, когда семилетней давности игра была уже полузабыта? Так вот, помимо Season Pass, в нее добавили... микротранзакции! Серьезно, Topware?

Но куда всему этому старью до мегахита! Хотите истинную олдскульную РПГ, никаких современных подделок? Трепещите! Находящаяся в разработке 20 лет (это не шутка!) игра Grimoire: Heralds of the Winged Exemplar угрожает выходом уже 8 июля.
 

https://youtu.be/DJ59jT9yD_A


По-моему, это прекрасно. Нам обещают игру в традициях Wizardry, Might&Magic, Lands Of Lore и Eye of the Beholder, в которой мы сможем провести более 600 часов в отрисованных вручную реалиях местного мира. Ну и восьмибитная миди-музыка прилагается. 144 заклинания, 14 рас, 15 профессий, 140 видов монстров, 1000 вещей... я уже боюсь, похоже, этот хит похоронит даже EA, и никакой секс для питомцев с этим уже сравниться по вау-эффекту не сможет.

Вы заметили, что речь постоянно идет о том, что мы уже в принципе знали, о брендах и IP на слуху? Hitman, Diablo, Far Cry, Two Worlds II... Иногда они возвращаются снова. И снова. И снова. Сурок, просыпайся!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#22 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Я считаю, что они молодцы, раз допилили. Не бросили, это заслуживает уважения.. И в это же время глупцы. Из любой истории можно извлечь главное, собрать и представить ее актуально для своего времени. 

Разработчики прочно застряли в начале 90-х, ну или старательно пытаются использовать это для своеобразной раскрутки игры. Отчасти это и правильно, т.к. игра и так сама по себе рассчитана не просто на олдсульщиков, а на определённую нишу среди них.

ну родись на кикстартере сейчас игра с подобными фишками и стилем, но без этого гигантизма, она бы даже насобирала денег, и сделали бы ее за несколько лет. Была бы ностальжи, олдскул, трурпг, достаточно (а не избыточно) часов геймплея и так далее. ОСТ не восмибитный, а красивый симфонический. 

Увы. Игру видимо пилили на свои деньги, а вот с краудфандингом у них не задалось - слишком узкая у игры ЦА.

Мимо разрабов шла целая эпоха развития технологий, а они ни на секунду не остановились и не подумали, а может стоит игру выпустить спустя 10 лет продакшена, а не 20?

Эти десять лет ничего бы не изменили, кроме того, что теперь эта игра должна выйти вылизанной и отполированной до блеска, иначе смысл выхода игры будет потрачен.

Меня волнует 600 часов. Рисовать спрайты можно быстро. Хотя мб геймплей настолько уныл и медлителен что время само так пролетает..

Для этого просто недостаточно одного только медленного геймплея (а он там как раз такой, если судить по роликам и списку схожих игр) - там должно быть много локаций для исследования и достаточно большой мир игры.

А они знают, что мало кто из геймеров сможет позволить себе Voodoo 3?

Зачем им это? Видно же что для игры хватит чего-нибудь из серии S3 Trio/S3 ViRGE.


Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы сыграл в новую часть "Принца Персии"

 

кстати да. очень расстроился, когда 2008 слили в виде DLC к соснолям и забыли об истории. но врятли. ибо у них есть флагман экшен с развитой акробатикой. чем изначально позиционировал себя и PoP


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#24 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Но куда всему этому старью до мегахита! Хотите истинную олдскульную РПГ, никаких современных подделок? Трепещите! Находящаяся в разработке 20 лет (это не шутка!) игра Grimoire: Heralds of the Winged Exemplar угрожает выходом уже 8 июля.

 

Тем временем в сеть уже утекли скриншоты второй части этой, без преувеличения, великой серий.

Спойлер!


Сообщение отредактировал Hejo: 21 июня 2017 - 06:54

хмм

#25 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем в сеть уже утекли скриншоты второй части этой, без преувеличения, великой серий.

Как на счёт пруфа на саму новость про якобы утечку?


Изображение

#26 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Как на счёт пруфа на саму новость про якобы утечку?

Даю только по одному пруфу в день. Мои инсайдеры и так слишком загружены.


Сообщение отредактировал Hejo: 21 июня 2017 - 07:26

хмм

#27 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Даю только по одному пруфу в день.

Это пруф на чьё-то самопальное враньё.


Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Это пруф на чьё-то самопальное враньё.

667ade11669cd0eebc6f48027004da48.jpg


Сообщение отредактировал Hejo: 21 июня 2017 - 07:51

хмм

#29 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

хм. выглядит как овно.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#30 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

<.<
>.>
Странный выпад. Пришел, принес фейк, в качестве пруфа что не фейк, дал линк на фейк, а теперь фейспалмит. От своего поступка наверно. Нууу... бывает

Изображение Изображение Изображение


#31 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Странный выпад. Пришел, принес фейк, в качестве пруфа что не фейк, дал линк на фейк, а теперь фейспалмит.

Странно, что он так ранее 3-ю Халфу, 5-й Фолл, 6-й TES или МЕ с Драгошнягой не подтвердил.


Изображение

#32 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Странный народ. Ну ладно.

Просто разжую.
Интерфейс в этой игре слишком перегружен, я решил загрузить его в 2 раза больше - прием известный как преувеличение до абсурда. Скрин в центре из даггерфола - известный мем "Оглянись вокруг. Разве тут не прекрасно?". То, что кто-то этот вброс на самом деле смог принять за истину и неожиданно потребовал пруф, по-моему сделало ситуацию ещё комичнее... 

Ну раз только мне весело, больше ничего постить не буду, просто постою в сторонке -_-


хмм

#33 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Просто разжую.

Не просто разжую: По скрину было видно что это фейк, причём от человека, который не имеет представления о подобного рода играх.

То, что кто-то этот вброс на самом деле смог принять за истину и неожиданно потребовал пруф, по-моему сделало ситуацию ещё комичнее...

Мне было интересно выяснить кто решил выставить себя, как бы это сказать поприличнее, в неприглядном свете - автор фейковой новости или автор самого фейка. В итоге это и прояснилось.
 

О своих планах компания объявит несколько позже.

В IO Interactive видимо решили подогреть интерес к франшизе: Гонять Лысого теперь можно бесплатно, но только в первом эпизоде.
http://youtu.be/BI87Kq3nhf0

Сообщение отредактировал Hangman: 21 июня 2017 - 08:35

Изображение

#34 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Странный народ. Ну ладно.
Просто разжую.
Интерфейс в этой игре слишком перегружен, я решил загрузить его в 2 раза больше - прием известный как преувеличение до абсурда. Скрин в центре из даггерфола - известный мем "Оглянись вокруг. Разве тут не прекрасно?". То, что кто-то этот вброс на самом деле смог принять за истину и неожиданно потребовал пруф, по-моему сделало ситуацию ещё комичнее... 
Ну раз только мне весело, больше ничего постить не буду, просто постою в сторонке -_-

Эээ... Еслиб бы ты дал намек на то что лолзишь. А то шутки шутками, а такими "пруфами" часто разбрасывают на полном серьёзе.

Изображение Изображение Изображение


#35 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Вот так всегда, тратишь своё время, что-то делаешь чтобы повеселить людей, а в итоге тебя закидывают ссанными тряпками -_-
 

 

причём от человека, который не имеет представления о подобного рода играх. Мне было интересно выяснить кто решил выставить себя, как бы это сказать поприличнее, в неприглядном свете - автор фейковой новости или автор самого фейка. В итоге это и прояснилось.

Я играл в 6 и 7 героев 15 лет назад, но если я задел чьи то олдфажьи чувства, то искренне извиняюсь. Уж не знал, что эта тема настолько чувствительна для некоторых.


Сообщение отредактировал Hejo: 21 июня 2017 - 08:40

хмм

#36 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

а в итоге тебя закидывают ссанными тряпками -_-

 

я лично не закидывал. я прокомментил ужасность креатива, чо ты -_-


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#37 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Вот так всегда, тратишь своё время, что-то делаешь чтобы повеселить людей, а в итоге тебя закидывают ссанными тряпками -_-

Что смешного в том, чтобы опубликовать явный фэйк, да ещё и на полном серьёзе? Правильно делают что закидывают, т.к. у шуток юмора должна быть соответствующая подача, иначе выйдет КГ/АМ.


Изображение

#38 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

А мне понравился 2008 Принц. Прекрасная игра. Но больше такого, конечно, не надо. Я бы с удовольствием сыграла во что-то похожее на трилогию. Хотя осовремененный платформер тоже зашел бы, думаю.
Ремарстер Варкрафта очень хочу. Хотя он выглядит неплохо даже сейчас, кстати, и вообще на компе перманентно установлен, лол. Первое приложение, которое появляется на чистой оси после драйверов.

 

ЗЫ А шутка Hejo норм, кстати. Зря вы так. Там даже несколько в одной.



#39 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

он выглядит норм из за красочных текстур. ярко стильно модно. при этом если приближение делать, то модели весьма криповые. но геймплей никуда не денешь. каноничная кибердисциплина с балансом камень-ножницы-бумага. что собственно и выруливает игру. так же как СК1, по которому чемпы все еще проводятся


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#40 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

С утра операционки в мозгах чувство юмора ни у кого не грузят? Что вы к Hejo примотались?  :laugh:  :laugh:  :laugh: 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#41 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

он выглядит норм из за красочных текстур. ярко стильно модно.

Безусловно. Но там и левелдизайн потрясающий. Я уж не буду говорить про карты для мультиплеера, там-то понятно. Но даже в кампании. Подавляющая часть объектов работает на бэк и сюжет. Это круто. А всякие визуальные эффекты, например, командные баффы в виде аур, по-моему, нигде еще круче не сделали до сих пор.

Модели криповые, конечно. Квадратные морды и кулаки в виде трапеций. Ну, годы свое берут, что поделать. Хотя Близзард ведь никогда и не пытались в офигенную детализацию именно в технической части — чтобы крутая физика, особо четкие реалистичные текстуры или прорисовка каждого шва на доспехе гранта, — никогда этого за ними не водилось, берут в основном своим визуальным стилем и проработкой окружения. Ну и плавностью анимаций и геймплея.

А вообще ремастер Варкрафту все равно не помешает. Действительно вдохнет в жизнь. Я лично с удовольствием куплю, сколько бы ни стоил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых