Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#941 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#942 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Кракен не стал тратить силы на слова - они у него и без того кончились, когда он получил по мозгам, и, что-бы сохранить устойчивое положение, пришлось встать на одно колено. И им повезло, в который уже по счёту раз. Сил на удивление ещё хватало, и удивления было немало, когда группа лихих мужиков раскидала такую толпу мутантов голыми, б****, руками. А когда он увидел лицо "жертвы" столь истеричной атаки Седой, снайпер просто выронил винтовку, и та брякнулась-бы об пол, но перекинутый через плечо ремень спас и Пашу, и трёхлинейку от такого позора.

 

- Коннитива... - пораженно проговорил мужчина, и с трудом собравшись с мыслями, выдал только одно слово, - Как?

Он оглянулся. Все живы, более менее здоровы. Вовремя эти их спасители.


Регалии

#943 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Акихиро

- Как?

- Простите, я не понимаю вас...

 

Японец снова улыбнулся и погладил проводницу по голове, снова прижав девушку к себе.

 

- Кажется, мы успели довольно вовремя? Бельчонок, успокойся, мы всё обсудим немного позже, а теперь лучше выбираться отсюда. Дамы и господа, прошу следовать за мной и подобрать тех, кто толком не может идти - признаю, что для неподготовленных атака Круга из контролёров может быть страшной, но вы смогли долго продержаться... И конечно же, моя сестра решила пожертвовать собой... Умный с тактической точки зрения план, но бесполезный с практики - даже приди вы на вагонетках к Славутичу, вряд ли бы выбрались одни - сейчас там кольца аномалий. Бельчонок!

- Уууууу... Хыыы! Ууууу...

- Женщины... Идёмте со мной, устроим небольшой привал и я отвечу на ваши вопросы.

 

Спутники японца подхватили тех из группы, кто не мог толком передвигать ноги, и двинулись обратно через вышибленную дверь. Спустя какое-то Время они входили на небольшую станцию, в тусклом свете аварийных фонарей которой неплохо различались технические вагонетки. К тому моменту Томо уже перестала плакать и отчаянно пыталась взять себя в руки, всё же ни в какую не соглашаясь отпускать руку предводителя спецназовцев. Тот улыбнулся и кивнул группе на валявшиеся тут и там ящики.

 

- Можно здесь расположиться, у кого-нибудь есть спирт для костра?


6dd05888e5bf.png


#944 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ее подхватили. Куда-то потащили. Она пыталась сопротивляться, но было безполезно. Когда ее куда-то принесли, и посадили, она услышала вопрос про спирт, и размотав кое-как завязки, протянула.

- Держи...


Изображение

Моё!

#945 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Акихиро

- Держи...

- Аригато годзаймас! *благодарит*

 

Наконец-то отцепив от себя японку, спецназовец быстро развёл костёр и с нежностью погладил девушку по голове, вытирая всё ещё текущие по  её щекам слёзы. Было видно, что суровый мужчина относится к ней с непередаваемой нежностью и в его глазах вспыхивали осуждающие искорки, когда он замечал шрамы на её лице и руках. Были открыты рюкзаки и сухие пайки синхронно раскрылись неизвестными, после чего банки с консервами из комплекта установили на горящий спирт, и вскоре приятный аромат разогревающейся пищи распространился вокруг.

 

- Пока греется еда, что вы хотели знать? Позвольте я представлюсь: Акихиро Хашидзуми, многие знают меня как Самурая. И... Брат вот этой зарёванной мордашки.

- Акихиро!

- Что?

- Я ведь могу и стукнуть!

 

Японец усмехнулся, подняв руки в знак мирных намерений.


6dd05888e5bf.png


#946 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин посмотрела на японца.

- Но ведь ты же умер. И я своими глазами видела, как Томо снесла башку твоему двойнику.

Язык ворочался с трудом. Хотелось лечь, и долго не вставать.


Изображение

Моё!

#947 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Японец усмехнулся, подняв руки в знак мирных намерений.

- Но ведь ты же умер. И я своими глазами видела, как Томо снесла башку твоему двойнику.

 

- Ну... - Паша не был уверен, стоит-ли говорить об их первом проводнике Акихиро, но всё-же решил рискнуть, и начать несколько издалека, но Вин всё выложила как на духу. Класс. Приехали. Закрыв лицо руками, он лишь вздохнул. И это его отряд? Безнадёжны, - В-общем, да. Вин спросила напрямик то, к чему я собирался зайти окольными путями.


Регалии

#948 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Акихиро

- Хай! *Да!* И я весьма сожалею, что моей сестре пришлось пройти через это... Бельчонок?

- Да?

- Насколько я могу быть откровенным с твоими спутниками?

- Тварь вела их в деревню..

- Понял. В общем, если говорить кратко, то мне и моим товарищам нужно было исчезнуть - на самом деле, это был всего лишь краткий миг, отделяющий наши пути и путь Чёрного Сталкера. Отверженные сильны, и мы должны были обмануть их, чтобы получить какой-то Шанс для борьбы. Но, к тому моменту, как мы получили хоть немного информации, Томо не выдержала, и отправилась мстить за меня. Всё было сделано очень быстро и мы потеряли её из виду на долгий срок, хотя и пытались отыскать. Когда удалось выйти на её след, вы уже покинули место сражения в деревне - Зона сказала мне, что то были свободовцы. И я успокоился, они не дадут в обиду сестрёнку.

- А как ты здесь оказался?!

- Мы не ожидали вас здесь найти, просто счастливая случайность - но, когда я увидел тебя... О чём ты думала, женщина?!

- А ты, когда бросал меня?!

 

Минуту брат и сестра смотрели друг на друга в тщетном стремлении сломить один другого, но силы были равны.

 

- Ладно... Мне следовало подумать, что может произойти.


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 августа 2017 - 08:43

6dd05888e5bf.png


#949 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Понятно, что нихрена не понятно. - Промямлила Вин. - Томо, я вижу ты в порядке. 

Она глотнула воды из фляжки, и вытянулась на полу. Но не смотря на усталость, спать не хотелось. И она так и лежала, уставившись в потолок.


Изображение

Моё!

#950 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

- Понятно. что мне ничего не понятно подумал  Макс. Черные сталкеры и почему ему обычному  питерскому парню все эти разборки, а теперь он в этом дерьме по уши.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#951 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Японец рассмеялся и вдруг внимательно глянул на сестру.

 

- Ты уже решила?

- Да...

- Она?

 

Девушка с вызовом посмотрела на брата и он отвернулся, пряча свою улыбку. Похоже, этот короткий разговор решил сейчас очень многое, во всяком случае, он почему-то фыркнул, глянув в сторону Вин. Сильные руки вновь обняли сестры и подтолкнули её к Ванессе, а сам он чему-то улыбнулся и почесал за ухом лежавшую тут же собаку. Такая же животина сейчас была с каждым из его спутников, и все они как-то нервно посматривали в сторону Маши, с независимым видом лежавшей подле Седой.

 

- Вы нашли здесь хоть что-то?

- Документы, я перешлю тебе фото на ПДА.

- Интересно... Бельчонок, направляйтесь к долговцам, там что-то происходит - а мы потом встретимся. Отдохните там несколько дней...

- Брат!

 

И девушка еле удержалась оттого, чтобы вновь не вцепиться в него, соскочив со своего места рядом с Вин.


6dd05888e5bf.png


#952 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- И как только ты не устаешь. - Вин ласково посмотрела на подругу. Я вот с ног валюсь. Хотя это и так заметно.
Она хихикнула.
Изображение

Моё!

#953 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Томо

- И как только ты не устаешь.

 

Японка помотала головой.

 

- Хоть я и не сравнюсь с братом, но мы принадлежим к одному Роду. С вами я потом ещё разберусь, нужно было как можно быстрее мотать, пока я задерживаю тварей - а вы что?! Поверь, меня бы хватило надолго, может и до прихода Акихиро и моих собратьев... Думаю, Леший уже всех распознал, это те из Проводников, кто пропал иди был найден при ужасных обстоятельствах. Другими словами - их не существует, но вряд ли он расскажет мне всё, чтоб этого хитрюгу! Сейчас я ничего не хочу выяснять и просто счастлива... А для тебя лично хорошая новость - мой брат всё понял по одному нашему переглядыванию и, хотя полностью не одобрил, но дал своё благословение. Он же мне вместо отца, так что это гораздо важнее, чем кажется на первый взгляд.

 

Она положила голову на плечо подруге, тихо млея от счастья с близости двух самых родных ей людей.

 

Акихиро

- Томо?

- Да?

- Я нашёл меч нашего отца.

 

*молчание*

 

- Я потеряла право его носить, брат.

- Нет, и это решать мне как старшему, так не считаешь? Возьми его рукоять, а часть клинка останется у меня, его не повредила аномалия - и, он уже очистился. А теперь слушайте, сталкеры. Сейчас мы поедим и выдвинемся к станции Славутич, но на полдороге вы останетесь одни, у нас другой путь. Дальше вас проведёт Седая, в Зоне она ориентируется не хуже меня, а то и лучше. Проблем возникнуть не должно, разве что долговцы прохладно к ней отнесутся, ну да оскорблять не будут и руки не распустят - иначе может быть война. Спасибо вам, что уберегли сестру и не дали ей сгинуть.

 

Японец встал и церемонно поклонился сидевшим у костра членам группы.

 

- А теперь давайте есть, наш обед уже разогрелся.

 

Седая получает рукоять древней катаны, свойства пока неизвестны.


6dd05888e5bf.png


#954 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин обняла подругу и устало улыбнулась.
- И ты думала, что я оставлю тебя одну?
Она прижала Томо к себе, и прикрыла глаза.
В сознание ее привел голос Акихиро. Девушка вздрогнула и выпрямилась. Голова была тяжелое, и все тело ныло, и требовало отдыха.
- Долго нам еще до базы долговцев?
Изображение

Моё!

#955 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Акихиро
- Долго нам еще до базы долговцев?

Японец взглянул на девушку, заканчивая доедать пищу.

 

- Вы устали... Понимаю, но путь воина состоит из множества лишений и способность противостоять зову собственного тела - одно из важнейших качеств. Полагаю, все уже закончили? Отлично, поднимаемся и в путь.

 

Закончив принимать пищу, мужчина аккуратно убрало ложку в рюкзак и принялся осматривать снаряжение в поисках малейшей неисправности - то же сделали и его спутники, которые за всё Время не проронили ни слова, только внимательно посматривая на группу. Но, теперь всё было готово и значительно увеличившийся отряд выдвинулся по обратному пути, просачиваясь сквозь узкие туннели к перевалочной станции, на которой их уже ждали вагонетки. Увы, ни о каких удобствах здесь не могло быть и речи, поэтому дорога обещала быть не из лёгких. Сам Акихиро и его сестра расположились в первой из вагонеток, отдельно ото всех - им о многом надо было поговорить.

 

- Поехали!

 

Через несколько часов, временная остановка у бокового тоннеля.
Вагонетки постепенно замедляли свой ход, скрипя всеми сочленениями и вот окончательно затормозили в нескольких метрах от ярко освещенного входа в какой-то боковой тоннель, куда не уходило железнодорожных веток. Всю поездку, а это было около трёх часов, сталкерам приходилось изо всех сил держаться за поручни и сопротивляться шквалистому ветру, который намеревался выкинуть пассажиров под колёса следующих вагонеток. В этой обстановке брату с сестрой и приходилось вести разговор по внутреннему каналу связи, закрытому ото всех. О чём они говорили? Можно только догадываться, что скажут друг другу родные люди, которым вскоре вновь предстоит расстаться после ужасающе долгой разлуки. Самурай спрыгнул на землю и подал руку Томо, мягко приземлившейся рядом, а затем снял  шлем и посмотрел на группу. Его глаза были наполнены каким-то странным ощущением сил, робости и одновременно вековой мудрости тех, кто жил до него и продолжает жить сейчас. Это был момент прощания и мужчине тоже было нелегко оставлять единственное дорогое ему существо в неизвестности, но он понимал - если не действовать одновременно нескольких направлений, вскоре они перестанут существовать.

 

- Нам пора, уважаемые. Хочу сказать, что вы достойно вели себя в бою и не бросили своего - а это дорогого стоит, ведь каждый из вас понимал - спастись просто не удастся. Все необходимые инструкции у моей сестры. Удачи!

 

Он пожал каждому руку и крепко обнял уже снявшую шлем Томо - в свете фонарей белизна её волос была заметна очень хорошо, как и ставшее похожим на маску странной куклы лицо. Сейчас она просто заблокировала все эмоции, понимая тщетность всех попыток удержать брата и то, что по другому им не выиграть эту войну. Но как же тяжело было становиться той, кто должна идти вперёд! Она не хотела этой войны, хотела всего лишь больше никогда не бояться того, что Акихиро не вернется с ходки... И теперь это у неё отняли. Пальцы сжимали подаренную рукоять отцовского меча, клинок от которого сейчас лежал где-то в рюкзаке брата - и ей становилось хоть немного легче от сознания того, что теперь за одной рукой в бою будет следовать и другая.

 

- Да присмотрит за тобой Зона...
- Да не оставит Она тебя в пути, Бельчонок.
- Ррррауву! *хором*

 

Собаки решил внести свою лепту в это прощание, и небольшая свора окружила Машу, что-то порыкивая - а потом все ушли, оставив группу в одиночестве. Молча проводница села в переднюю вагонетку и кивнула остальным - они снова поехали на скорости в ту сторону, где была станция и отдых. Ещё несколько часов гонки и вагонетки снова тормозят перед невысокой платформой, в конце которой была единственная дверь. Всё так же в молчании девушка шла вперёд, слегка пошатываясь от одной ей ведомых причин, рука касается двери - и стало понятно, что их путешествие на сегодня окончено. В глаза ударил свежий воздух поверхности, где-то провыли мутанты, а вдалеке виднелись строения вокзального комплекса. Они наконец-то были дома... Но вот надолго ли?

 

313c45d3c55d.png

1320092427.jpg

 


6dd05888e5bf.png


#956 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько часов мучений, в течении которых Вин с трудом держалась. Силы таяли, а конца и края не было видно. Даже когда все закончилось и они вылезли из вагонеток, она не испытала радости. Так же она не замечала отсутствия кого-либо из живых кроме них.
Добравшись до вокзала, Вин просто рухнула на диван и отрубилась.
Изображение

Моё!

#957 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Он просто устал и уже брел  боясь споткнуться. Трогательное прощание брата с сестрой он это помнил и такие моменты давали сил идти дальше.  Некая сентиментальность их человеческого рода всегда  спасала мир от бед. У мутантов это не было они были жестокими и эффектиными, но как доказывали  произведения в этом и была их гибель добравшись до вокзала мужчина прислонился к стене.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#958 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Утро

 

Утром группу разбудил аппетитный запах жарящегося мяса - к сожалению, это были всего лишь консервы. Проводница молча сидела на земле у входа в задние вокзала и жарила несколько банок из пайка на спирте, периодически подкладывая всё новые бруски. Тёплый ветер шевелил всё ещё белоснежные волосы, то и дело закрывая глаза девушки, но она этого совершенно не замечала. Впрочем, это было и не удивительно: те самые глаза значительно покраснели, а сильно осунувшееся лицо яснее ясного говорило о том, как она провела эту Ночь. Неподалёку расположилась и верная Маша, доедая свою порция суточного пайка - мутантов здесь не наблюдалось, так что подруги разделили рацион напополам. Вот девушка сняла банки с костра и глянула на собаку.

 

- Наелась?

- Рррр...

- Извини, скоро найдём тебе чего посытнее.

 

*согласное рычание и не менее согласное чавканье*


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 августа 2017 - 14:59

6dd05888e5bf.png


#959 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин потянулас ьи села.

- Ты что, совсем не спала? - она удивленно посмотрела на подругу. - Я конечно понимаю, что ты сильная, но сила твоя не бесконечна!

Девушка подошла и села рядом.


Изображение

Моё!

#960 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты что, совсем не спала?

Девушка помотала головой.

 

- Я совсем не хотела спать, слишком многое предстояло подумать. Высплюсь чуть позже, сейчас много дел. Как там наши, ещё дрыхнут?

 

И она отправила в рот немного тушёнки с крупой.

 

- Ночью вокруг ходило несколько химер, отсюда было хорошо видно их тени.


6dd05888e5bf.png


#961 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Блин! - выругалась Вин. - Чуть позже может оказаться в гробу! Ты с ума сошла?!
Она вздохнула.
- Может сейчас подремлешь, пока все спят? За химерами я посмотрю, если появятся.
Изображение

Моё!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых