Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#981 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#982 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Разве мутанты не общие враги или эти контроллеры?

 

Такое смелое высказывание, несколько резануло Лешего, он внимательно посмотрел на мужчину, и задумался, что для таких как он все просто, есть черное и белое, и никаких промежуточных оттенков, но вот хорошо это или нет, большой вопрос, так то если объективно посмотреть, то он и Седая не то чтобы совсем уж «чистые», и в общем-то Долговцев можно понять, она придерживаются примерно таких же принципов. Однако не все же делиться на плохое/хорошее. Вот к пример Маша или Васька. Да и сами проводники...

 

Однако высказывать свои мысли вслух Алексей не стал. Если разобраться, то наверное ни одного гуманоида на территории Зоны назвать чистым нельзя. Все мы мутанты, в той или иной степени, кто-то больше, а кто-то меньше. Взять вон тех же Бюрреров, с которыми недавно сражалась группа. Ведь у них тоже есть свои семьи, свой социум, и даже определенные зачатки религии. Просто у них после всех изменений, появилось свое представление о мироздании, сильно отличающееся от привычного для сталкеров, но это ведь не означает, что они зло во плоти...


На память!

#983 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- На счет еды не беспокойся. Голодной не останешься. - Заверила Вин подругу. - Буду изображать из себя этакую накаченную глупышку. Надеюсь руки они распускать не будут, а то придется поломать их.

Она хихикнула.

- Теперь вопрос по кровососам - мы их просто обогнули, и в бой не вступали? Про ученых нам надо знать что-то конкретное?


Изображение

Моё!

#984 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

И она посмотрела на товарищей.

 

- Опять за туристов? Не по мне, конечно, но сыграть идиота - не проблема, - кивнул Паша, выслушав Томо, - Только пара деталей. Кто считается нашим проводником по легенде? Ты или Леший? Да, я знаю, что Леший без компаса и местного друга, но долговцы-то не знают об этом. Насчёт нашей легенды. С нас документы какие-нибудь не спросят, или просто тактично уклоняться от подобных вопросов? Или Макс наш типа учёный, а мы с Вин за его охрану? И последнее. Насчёт "наследила" и "прибрали". В каком смысле прибрали? Долговцы шестерят для нашей цели? Или она ими тонко манипулирует? Кракен с вопросами пока всё.

Мужчина замолчал, возвращаясь к разрисовыванию трёхлинейки какими-то хитрыми узорами.


Регалии

#985 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Макс, есть один небольшой момент - сколько раз Маша нас прикрывала? А это значит, что и её хотят прикончить. Все мутанты подлежат уничтожению, как ни странно - но я против. В Зоне ничего не бывает просто так и самые сильные твари охраняют её секреты, хоть и не являются детьми. Но это частности... Паша, Леший не подходит по одной причине - два Проводника в одном отряде уже подозрительно, ибо меня знают слишком многие. А Леший скажем так... Отшельник, и Шанс встретить хорошо с ним знакомого очень мал, так  что не будем рисковать. Вас просто пригласили учёные, тебе лично был выдан список группы и на сборе увидел всех впервые, оттуда мы и пошли на дело. Документы здесь никого не интересуют. расслабьтесь. Насчёт нас могут за кадром связаться с Янтарём - не волнуйтесь, там всё подтвердят. А теперь выходим...

 

И опять длинный переход, после которого жуть как хотелось обматерить японку, ибо она почти что бежала - невидимые часы отсчитывали минуту за минутой, приближая одной ей ведомое событие. Несколько пространственных пузырей-телепортов переносили сталкеров в жуткие места, куда не ступало копыто и кабана, а им приходилось идти буквально сквозь аномалии. Шаг в сторону - и ты одна из легенд этой местности, им приходилось на предела сил успевать идти след в след за шустрой девушкой, которая пёрла и пёрла вперёд. Небо уже давно затянуло тучами и стало ясно, чего так боялась Седая - кислотный дождь, страшный враг любого сталкера, мог начаться в любой момент. Откуда она знала о нём? Можно было только догадываться, но далёкие раскаты грома вдруг прибавили всей группе желания как можно быстрее достичь базы местных долговцев. Вскоре на горизонте показались бетонные стены, надо которыми возвышались стены корпусов и трубы завода, где теперь обосновалась группировка "Долг". На входе их ждали - и направленное в сторону путников оружие яснее ясного говорило, что будет в случае, если они решат натворить глупостей. Три пулемётчика держали в руках огромные "Утёсы", неподъёмные для обычного бойца - и сейчас их дула недобро смотрела на сталкеров.

 

- Стой, кто идёт и по какой надобности? 

 

Вперёд вышел командир блокпоста и снял шлем, внимательно присматриваясь к гостям.

 

- С вами мутант... Вы тут совсем охренели?! Стоп... Да это же Седая!

 

Вынырнувшая из-за спин товарищей японка крепко пожала руку долговцу.

 

- Юра! Давно тебя не видела... Как получилось, что тебя на пост отправили сегодня?

- Сам не знаю, командование... Не важно! Ты ведь знаешь правила?

- Знаю.

- Хорошо, располагайся тут у костра со своей мадам, парни в случае дождя пустят под крышу - но ежели что...

- Я уже учёная, друг.

- Добро, остальные проходите и не вздумайте шутить! 

 

Пулемётчики расступились, открывая сталкерам проход, а девушка вновь усмехнулась - и принялась устраиваться на обещанный Вин и Кракену ночлег.

 


6dd05888e5bf.png


#986 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Этот поход запомнится Вин на долго. Ее попа превратилась в сплошной синяк. Она почему-то так и не научилась нормально приземляться. Она только тихо шипела и материлась, но продолжала бежать вместе со всеми.
При направленном на них оружии, девушка напряглась, хотя убивать их явно не собирались.
Кивнув подруге она вошла внутрь базы.
- Где наше место под отдых? - поинтересовалась она у бойцов.
Изображение

Моё!

#987 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Где наше место под отдых? - поинтересовалась она у бойцов.

Долговец кивнул куда-то направо.

 

- Гражданским определено место в двухэтажном корпусе рядом с баром, не заблудитесь. 

 

В подтверждение этих слов он хохотнул и направился к тому КПП, рядом с которым устроилась Седая.


6dd05888e5bf.png


#988 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин хотела выссказать долговцу по поводу "гражданских", и даже открыла рот, но во время вспомнила кого они здесь играют, и прикусила губу. Какое-то время ей придется терпеть насмешки этих уродов, и играть свою роль.

Она подхватила рюкзак и направилась по указаному адресу., облюбовав себе койку в дальнем углу, чтобы поменьше "отсвечивать".

Посидев немного, девушка направилась в бар. в надежде узнать что-нибудь интересное.

- Привет! - она села у стойки. - Как дела? что-нибудь происходит интересное вокруг?

 

убеждение.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#989 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ашот, бармен

- Привет! - она села у стойки. - Как дела? что-нибудь происходит интересное вокруг?

Мужчина за стойкой улыбнулся.

 

- Вай, ну кто сюда зашол! Слушай, много всего интересного происходит - у меня вот вчера поставка вкусный еда был, я всё приготовил - пальчики оближешь! В такой хароший дэнь зачэм о дэлах говорить? Я так понимаю нужно шашлык-машлык кушать да чай пить, а настоящий мужчина и вина примэт - ему немного алкоголь - нэ помэха! Мэнэ Ашот зовут, слушай, я тут кушать готовлю, пить готовлю, новости готовлю - всэ готовлю. Эщэ наши вчэра много кушали, праздник был - а болшэ никакой новость нэт.

 

И бармен принялся протирать стол.


6dd05888e5bf.png


#990 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин скрючила грустно-постную мордашку.

- Ну, раз у тебя такая хорошая еда, я с удовольствием съем шашлык-машлык, и пиво.


Изображение

Моё!

#991 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ашот, бар

- Ну, раз у тебя такая хорошая еда, я с удовольствием съем шашлык-машлык, и пиво.

Бармен тут же просиял.

 

- Вай, это ты правильно рэшила! Слушай, спэциально для тэбэ кабан бэгал, наши эго принэсли и Ашот долго готовил...

 

Бармен убежал на кухню и вскоре вернулся с тарелкой, на которой лежала большая порция истекающего жиром шашлыка, рядом лежала порция ароматной зелени и кусочек хлеба. Тут же была выдана и бутылка пива в комплекте со стаканом (чтобы дорогой гость не возился с бутылкой), и кавказец сел на своё место, занявшись любимыми атрелками. В этот час в баре было довольно тихо, так как основная масса населения была или в патрулях, или на посту, или маршировала на плацу.

 

- Кушай, дарагой - спэциально для тэбэ готовил!


Сообщение отредактировал Серебряная: 29 августа 2017 - 11:23

6dd05888e5bf.png


#992 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

 Бар

 

Врача внезапно  крикнул  один  из посителей  бара и конечно Макс  оказал первую доврачебную помощь прежде, чем его отправили в медсанчасть  В этот раз  он не стал рисковать а просто использовал то, что было в аптечке  в которой были только самые проверенные  лекарства.

 

Заработок


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#993 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Благодарю, дорогой! - Вин, с удовольствием, принялась за еду.
Казалось, особенно после армейских пайков, что ничего лучше она не ела. Покончив с едой, она сыто откинулась на спинку.
- Ашот, а сделай мне с собой рис с рыбой, и бутылку минералки.
Изображение

Моё!

#994 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая, главный блокпост

- Раскомандовались...

 

В это Время проводница укладывалась спать и попутно ворчала на разошедшихся членов команды. "Вот поди ж ты, заимей друзей! Ну Вин ещё ладно, а Кракен-то чего? - Ты же сама так решила! - Чего? - Назвала его другом, а у друзей принято заботиться друг о друге... Ну, грубоватый он парень, только если это была не забота с его стороны, то я вообще ничего не смыслю в людях! - А я тебе давно говорила... - Что? - О том, что ты не понимаешь в людях. - А вот обижусь на тебя и вообще замолчу! - Наконец-то! - Хрен тебе, не дождёшься!". Продолжая так переругиваться сама с собой, японка улеглась в спальный мешок и скоро уже крепко дрыхнула, оберегаемая верной Машей. 

 

Ашот, бармен

- Слушай, да ты вообщэ маладэц - парню своэму нэсэшь? Канэчна, для тэбэ всэ сдэлаю!

 

Он положил в небольшой алюминиевый контейнер порцию дымящегося риса с ароматными травами и рядом поставил бутылку с минералкой.

 

- Вот! Только осторожнэй нэси, слушай - вай какой горячий!


6dd05888e5bf.png


#995 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин расплатилась за еду, положив сверху "червонец" - За обслуживание, взяла контейнер, и направилась к Томо.
Еще подходя к костру, она увидела, что подруга уже посапывает, а Маша встрепенулась и тихонько зарычала.
- Эй! Успокойся. - Произнесла девушка дружелюбно, присаживаясь не в далеке. - Я только принесла ей поесть.
Изображение

Моё!

#996 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

 

- Мне бы шашлык,лаваш и чай за помощь бойцу он получил немного денег и теперь аромат  жареного мяса приятно щекотал ноздри, как  и то что можно было поесть с ним свежего лаваша и запить все это большим стаканом чая. Короче после сублимированных продуктов все это было практически  как пища богов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#997 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Маша, у главного КПП

- Эй! Успокойся. - Произнесла девушка дружелюбно, присаживаясь не в далеке. - Я только принесла ей поесть.

- Рррррр! Раааув? Гав! *Плохие! Еда? Они плохо пахнут, но ты пахнешь лучше!*

 

Маша внимательно смотрела, как вин кладёт еду рядом с подругой и садится поодаль. Возможно, животное постепенно начинало понимать значимость этой двуногой самки для своей подруги? Как бы то ни было, она положила голову на лапы и прикрыла глаза, осторожно шевеля ушами  и фиксируя каждый звук в округе, спать охранница явно не собиралась. В самом деле, вокруг так плохо пахло и дышало угрозой, как здесь можно быть спокойной? Того и гляди, эТи двуногие нападут и она их покусает - а потом собаку вновь будут ругать.

 

Ашот, бар

- Мне бы шашлык,лаваш и чай

Бармен снова разулыбался.

 

- Вай, канэчна - настоящий джигит всэгда нужен лаваш! Ара, правильно я говорю? Держи, генацвале, кушай на здоровье! Про Ашота никто не скажет, что он плохо гостей кормит...

 

На стол перед Максом опустилась тарелка с ароматным шашлыком, ещё тёплый лаваш и большая кружка чая.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 29 августа 2017 - 13:59

6dd05888e5bf.png


#998 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин немного посидела, любуясь спящей подругой, а затем осторожно, стараясь не делать резких движений, поднялась.
- Проследи, чтобы она поела. - Кивнула Вин на Томо, открывшей глаза Маше. - А то ведь, знаю я ее, сильную. Ну все. Пока!
И она пошла в отведенные им покои.
В скором времени, немного повозившись, девушка уснула.
Изображение

Моё!

#999 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

 

- Все так вкусно  сюда бы еще бутылочку  грузинского вина. Это ему напомнило  отдых в  Грузии тогда он был еще счастлив со своей женой и маленьким сыном Ласковое солнце, теплые вечера  аромат грузинской  кухни и  молодое вино. Куда все это делось ведь любили друг друга, а потом  вся эта погоня  за деньгами  и карьерой  ну не хотел  Макс работать в частной  клиники и обдирать пациентов как липку претило ему все это  Он протянул  Ашоту триста рублей заказав еще пирог с говядиной для Седой


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1000 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ашот, бармен

- Все так вкусно

- Ашот рад, слушай! Пирог тэбэ надо? Дэржи, дарагой - савсэм свэжий пирог! Ара, уже второй чэловэк бэрэт с собой... 

 

Мужчина положил на стол металличский контейнер с пирогом.

 

- Кушай на здоровье, гэнацвалэ! А про вино это ты верно сказал, да слишком дорого везти... Слушай, я ходил блокпост воэнных, ходил блокпост учэный, ходил блокпост долговцэв - нигдэ памочь нэ хотят! Пачэму люд такой жадный, ара? Нэ только вэдь для сэбэ - всэм хорошо будэт! Вай, савсэм Ашот расстроился и тэбэ расстраиваэт - извини, дарагой... Захады в любой Время, я тэбэ самый вкюсный шашлык сдэлаю, чтобы ты всэа рассказывал, какой у Ашот эсть шашлык-машлык!

 

И бармен скрылся на кухне.


Сообщение отредактировал Серебряная: 29 августа 2017 - 17:44

6dd05888e5bf.png


#1001 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Территория Долга.

 

Ноги гудели со страшной силой, а Социалист шатался от усталости из стороны в сторону. В течение нескольких часов ему приходилось уходить от погони. Бандиты загоняли его спокойно и сноровисто. Маневрируя от куста к кусту, прячась за деревьями, Алексу изредка удавалось навести прицел на кого-нибудь из преследователей и сделать один-два выстрела. Вести бой с двигающимися людьми совсем не то, что стрелять по ростовым мишеням на скорость, и хотя Алекс был абсолютно уверен, что подстрелил по меньшей мере троих, приходилось отдавать себе отчёт в том, что по нему работают почти столько же стволов, сколько их было и в самом начале, когда он попал в засаду. 

Пользуясь тем, что расстояние от преследователей позволяло, он достал из кармана разгрузки "Сникерс", сорвал зубами часть обёртки, и откусывая шоколадный батончик большими кусками стал глотать источник углеводов, почти не жуя.

Лишь когда в пределах видимости показались заводские строения базы группировки "Долг", погоня неожиданно прекратилась, будто её и не было. Бандиты не рискнули шуметь на территории Долга, ибо его поисковые команды от них мокрого места не оставят. 

"Фух! Кажется, сегодня ещё поживём" - подумал Алекс, и убедившись, что находится сейчас в относительной безопасности, провёл осмотр своего тела на предмет ранений, и своего снаряжения: всего лишь исцарапаны пальцы обеих рук, а так всё в порядке. Со снаряжением дела обстоят не так хорошо: в процессе смены магазинов он умудрился потерять 2 из них, и их осталось только 4 из шести. Так же, из карманов высыпалась большая часть болтов, гаек, и гильз, которыми он проверял наличие аномалий, ну и ещё костюм протёрт и порван в нескольких местах. 

Доснарядив оставшиеся магазины патронами, он проверил свой КПК: на отправленный им запрос о помощи никто не ответил. Отпечатав в сеть предупреждение для вольных сталкеров о месте, где напоролся на засаду, с предупреждением о том, чтобы были на чеку в этих местах, и вкратце описав своё организованное отступление, Алекс отправился в "Бар". 

Он надеялся, что в Баре для него найдётся какой-нибудь заказ, и что цены на продукты и боеприпасы будут хоть немного отличаться от тех, с которыми он столкнулся на Кордоне, где этот спекулянт проклятый самым бессовестным образом наживался на потребностях народных масс. 

"Двести рублей за бутылку пива!" - возмущался Алекс, потеряв бдительность и всё менее и менее внимательно всматриваясь в окружающее пространство на предмет наличия аномалий - "Двести рублей! А покупать трофейное пиво соглашается всего за 13! Капиталист, как есть капиталист, тьфу! Руки б ему поотрывать!"

 

С горем пополам он добрался до блок-поста перед входом на территорию завода, и был остановлен охраной (удальцы! молодцы!), которая вначале очень недоверчиво тыкала в его сторону стволами, и допытывалась, "нахрена он сюда припёрся". 

- Здравствуйте, нафиг. - сказал им Алекс - Ребята, мне бы затовариться, да и насчёт работы поинтересоваться. Есть возможность у Долга предоставить какие-нибудь заказы простому сталкеру? 

- Привет, парень. Насчёт работёнки ты в Баре поинтересуйся, - сказал один из долговцев, который представился Юрием - как туда пройти, я тебе объясню, а если хочешь поработать на Долг, то жди, когда о наборе добровольцев объявят по громкоговорителю. И да, веди себя здесь хорошо. 

 

С целью завести новые полезные знакомства и узнать последние новости, Алекс ещё немного покалякал с бойцами, и  оглядевшись увидел неподалёку девушку, спящую возле костра. 

- Девушка? - удивился Алекс - Нифига себе! А чего вы её в Бар-то не пропускаете? Ребята, так дела не делаются! Человек сюда чёрт знает через что прошёл, пытаясь сюда добраться, а вы ей ни ночлега, ни пожрать возможности не даёте.


freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых