Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1321 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1322 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Да вы все равно мення не слушаете!

Вин, досадливо, махнула рукой.

- Посижу, конечно! О чего не посидеть?

Она улыбнулась Маше.

- А потом и мне надо будет по магазинам пройтись.


Изображение

Моё!

#1323 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший был не против прибарахлитьcя, особенно с учетом того, что оружие он себе нормальное так и не раздобыл. Да и аптечки с провизией тоже заканчиваются. По этому он согласившись с Седой направился по магазинам.


На память!

#1324 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Немногим позже, база группирвоки "Долг"

Пооблизывавшись на товары у торговцев, девушка грустно взглянула в свой кошелёк - там было совсем не густо. А в планах было новое оружие и катана у Мойши была чудо как хороша, непонятно и достал-то где старый еврей эдакую вещь, но сколько не размышляй... "- А Императоров ведь не станешь...". Так что оставалось взять несколько аптечек, но цены были такими, что и на них рублей не хватало - разве что попросить Вин или Лешего купить ей аптечек? Возвращаясь, японка таки уговорила торговца поучить её уму-разуму и расчувствовавшийся от внимания молодёжи Рабинович даже подарил ей несколько ценных компонентов, что для знающих достойного мужа было просто невероятным. Обыск заброшенных цехов неподалёку довершал поход.

 

- Эх, чувствую себя бомжом...

 

В таком настроении Седая и вернулась на главный КПП.

 

- Слушай, Вин... Я тебе дам денег - ты мне не купишь несколько аптечек? Меня там не слишком любят, а тебе продадут - по 190 они.

 

Бросок на заработок (фиг),

электроника (1 фрагмент трансформатора) и торгашество

(1 бронестекло)


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 сентября 2017 - 22:15

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+5+3+8=19

#1325 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин приобняла подругу.
- Конечно куплю. Какие вопросы? А деньги оставь себе. Пригодятся еще. У меня есть.
Она чмокнула Томо в щеку и направилась в медпункт.
- Доброго дня вам! Я бы хотела приобрести несколько аптечек.
Изображение

Моё!

#1326 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лейтенант Докорина, медик

- Доброго дня вам! Я бы хотела приобрести несколько аптечек.

Лейтенант насмешливо взглянула на гостью.

 

- Знакомые всё лица, как я погляжу! Начнём с того, что и вам самой бы не помешала аптечка. А лучше всего нормальное лечение... 

 

Она показала на синяки и прочие атрибуты недавнего боя.

 

- Что же, ваши ребята успели себя несколько зарекомендовать, так что выдам-ка я вам улучшенные аптечки да по сниженной цене. Подходит такой вариант? Каждая идёт в 190 рублей, меньше никак не могу - это тариф для членов группировки, и меня бы неправильно поняли. Мило... Вот, осталось ещё три десятка с хвостиком, берите хоть все. Надеюсь, ваша японка на своих ковыляет? Будь моя воля, держала бы её здесь до полного излечения, но вы же умнее меня и лучше знаете, когда лечение закончено.

 

Продолжая ворчать, женщина выложила на прилавок аптечки.


6dd05888e5bf.png


#1327 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Еще как ковыляет! - улыбнулась Вин. - Пожалуй я возьму 6 штучек. Да и полечиться не откажусь.
Вин сделала несколько движений плечами и руками.
- Может у вас и работенка найдется?

зароботок

Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#1328 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лейтенант Докорина, медик

- Найдётся, чё уж там... От этих мужиков какой прок? Только под халат и хотят залезть, да всеми частями сразу! В общем, девочка ты сильна - займись разбором вон тех шкафов, кое-где подвинь и так далее - видишь? Хлам!

 

Медик указала в соседнее помещение, где и правда стояло множество шкафов с документами.

 

- Давай-ка я тебя полечу, а пока держи рубли за работу сразу. Так, лечение 250 плюс 6 аптечек по 190... Это будет 1170, да минус 900 за работу. С тебя 270 рублей, ага.


6dd05888e5bf.png


#1329 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм... - Вин посмотрела на шкафы, скинула куртку, оставшись в фотболке, и принялась за работу.
Пришлось изрядно попотеть, чтобы расставить все по местам, но, зато, теперь, любо-дорого было посмотреть на порядок.
- Готово, хозяйка. Принимай работу. - Она вытерла пот со лба.
Изображение

Моё!

#1330 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Медик

- Готово, хозяйка. Принимай работу. - Она вытерла пот со лба.

Медик взглянула на работу и весело кивнула.

 

- Хорошо, эх - и повезло же твоему мужчине! Хотя как сказать, если решит руки распустить - неизвестно, кто от кого бегать будет... Ступай.

 

И она верунулась к своим записям.


6dd05888e5bf.png


#1331 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин забрала аптечки и вышла. Теперь ее путь лежал к торговцу. 

- Добрый день. Хотела бы взглянуть на выши товары. Хочу сделать подарок своему другу.


Изображение

Моё!

#1332 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мойша, торговец

- Добрый день. Хотела бы взглянуть на ваши товары. Хочу сделать подарок своему другу.

 

На хитроватом лице старого еврея расцвела широкая улыбка.

 

- Ой, вей, шо ви такое говорите? Сейчас же вечер, шоб я так жил, как ви сейчас ошиблись! Проходите, у старого Мойши есть много чего интересного... Вот контейнеры для артефактов, с ними вам не страшна почти любая радиация! Есть даже костюмы с бронежилетами в комплекте, это не экзсокелет - но если ваш друг не оценит такого подарка, то я совсем ничего не понимаю в людях! Посмотрите, какой тут стиль... А материал! Согласен, что некоторые костюмы у меня на заказ приходится ждать чуть ли не месяц, а Господь создал мир всего за семь дней... Но, ви таки посмотрите на этот мир и на эти костюмы!

 

Он с любовью погладил рукой защитный комплект, убирая с витрины катану.

 

- Ну зачем я это взял? Надули честного торговца - кто это купит?!

 

*смотрит на Тору и картинно хватается за голову*


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 сентября 2017 - 19:47

6dd05888e5bf.png


#1333 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин хмыкнула, выслушав торговца. Уж кто-кто, а этот удавиться за последнюю копейку. Она стала разглядывать всяческий товар, и как бы невзначай обронила.
- А зачем ножичек спрятал? Шибко хороший ножичек. На кухне очень пригодится.
Изображение

Моё!

#1334 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мойша, торговец

- Что ви говорите, такой и на кухне? Нет, нет и ещё раз нет, эта железка не сгодится даже на это и за такую цену - послушайте, я отдал за неё пять с половиной тысяч! Отдаю за шесть, должен ведь старый еврей кормить свою семью? У меня трое детей, двенадцать внуков и десять правнуков... А всем хочется есть не меньше трёх раз в день, шоб я так жил, какой у них аппетит! Их матери будут плакать, если Мойша не принесёт домой денег, а отцы сурово посмотрят на торговца - как же он смеет так называться?

 

Он покачал головой и поправил шляпу.

 

- А шо, ви таки заинтересовались? Так я вам могу продать, лучше цены нигде не сыщете...

 

*подмигивает*


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 сентября 2017 - 21:12

6dd05888e5bf.png


#1335 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Шесть тысяч?! - да вы что, уважаемый? Поимейте совесть. - Вин сделала большие глаза. - Вы говорите, что эта железяка не сгодится даже на кухне, и тут же просите за нее такие денжищи. Я вот эту прекрасную винтовку за 3 взяла. А вы за ржавую железку 6 просите. Не красиво это. Красная цена этой железяки - 4,5.

 

убеждение.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#1336 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мойша, торговец

- Что ви говорите, так на кухне не пригодится - будет нужна в другом месте! Товар это штучный и нужен очень немногим, я таки знаю всего троих охотников до подобного дела...

 

Торговец притворно сжал Тору в руках.

 

- И не говорите, что старый Мойша обманывает! 

 

*фыркает*


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 сентября 2017 - 21:36

6dd05888e5bf.png


#1337 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин покачала головой, и молча выложила требуемую сумму на прилавок.


Изображение

Моё!

#1338 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мойша, торговец

Торговец хитро усмехнулся, глядя на ворчливое лицо Вин.

 

- Послушайте, ви красивая девушка и я могу это сказать, благо сейчас моя Сарочка не слышит и не может огреть достойного мужа своего полотенцем. Да и разве не помнит она, что завещали Предки народу Авраамову, Ицхакову и Равелеву? Впрочем, давайте- как я улучшу вам настроение! Нехорошо, когда от старого еврей уходят в плохом настроении, это вредно не только для бизнеса, но и для того, что подумает несправедливый мир о бедном торговце... Возьмите в подарок, эта ткань хороша в полировке клинка, да и почти не пачкается. Стоит дорого, но для такого клиента отдаю просто так - и мои дети за столом возблагодарят вас, ибо благодаря вам они сегодня будут есть таки хлеб с маслом.

 

Свёрток с тканью лёг на прилавок.

 

- Пусть Зона будет добра к вам и вашему молодому человеку. Или не только к нему, но и к... Не обращайте внимания, Мойша часто говорит о своём. Бегите, нельзя упускать такой вечер!

 

Подмигнув, торговец занялся своим товаром - но старый еврей не первый год торговал и знал своих своих клиентов, так что оставалось только догадываться...


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 сентября 2017 - 10:38

6dd05888e5bf.png


#1339 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть и немного, но настроение повысилось. Вин коротко отблагодарила торговца и вышла на улицу. Она хотела еще сходить в бар, но передумала, и направилась к костру Томо. По дороге, она постаралась нести катану так, чтобы ее не особо было видно.
- Привет. - Она остановилась у костра.
Изображение

Моё!

#1340 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- И тебя туда же... Вроде здоровались да и надолго не расставались?

 

Японка подняла голову от ПДА и скорчила забавную мордашку, вновь уткнувшись в дисплей. На её лице было озабоченное выражения, которое и не думало меняться - с каждой строчкой на экране оно становилось всё более серьёзным, так как прочитанное девушке явно не нравилось. Сейчас она пристально взглядывалась в фотографию какого-то заброшенного завода, располагавшегося в лесной зоне. Горы строительного мусора, остовы машин и многочисленные корпуса цехов - там не было ничего необычного, но это на первый взгляд.

 

- Там пропало уже три отряда долговцев, отправленных на разведку.

 

*качает головой*

 

- Хуже всего, что и на путь лежит туда.


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 сентября 2017 - 12:26

6dd05888e5bf.png


#1341 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший весь оставшийся день бродил по территории Долга. Заглянув к Медведю, он подлатал свою форму (-730), а так же приобрел себе «Полированное мачете» (-3138), блестящее, как новенькое. Все лучше чем дюраль с которым он искал приключения на свою пятую точку последнее время. Затем направился к медику, приобретя пяток аптечек и пару антирадов. В наличии осталось всего 82 рубля, что как-то было напряжно. 

 

Пройдясь по территории и выйдя недалеко за пределы, попробовал подыскать какой-то заработок, и отыскать что-то из дополнительных знаний...


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+5+3=15



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых