Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1341 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1342 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин сделала пару шагов к подруге.
- Ничего. Где наша не пропадала? Особенно с такой воительницей, как ты.
Она немного помялась.
- И я , тут, зашла к Мойше. В общем, вот. - Вин протянула катану Томо. - Это тебе.
Изображение

Моё!

#1343 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Хотевшая сказать нечто ядовитое по поводу своей воительности, японка вдруг решила заткнуться, во все глаза смотря на протянутое оружие. На миг её лицо потемнело, словно она была недовольна подарком - в известной степени, так оно и было. Недовольна потому, что Вин потратила очень большие деньги на это, и сие не шло ни в какое сравнение с теми деньгами, что она дала ей на обучение. А потрясена оттого... Ну, девушке никто и ничего не дарил, кроме заходившихся от похоти местных придурков, но их подарки она никогда не брала. А тут было совсем другое, и оставалось только смотреть. Заходившее солнце вдруг решило добавить свою лепту и стрельнуло лучиком в полированное лезвие, которое проводница извлекла на свет. Зайчики пустились в пляс, скача то по лице девушки, но по Вин, то просто везде, куда могли дотянуться и заставили её зажмуриться - один из зайчиков прыгнул точно в глаз Седой. Слегка расслабившись, она продолжала молча смотреть на клинок в руках, не находя ответа. "- Она что, сдурела?! Это же дорого! -  Твою, а ты до сих пор меряешь в рублях? - В Зоне по-другому нельзя, и долги нужно отдавать... - Дура!". Помотав головой, она вытащила клинок, а затем...

 

- Спасибо...

 

Её рука перехватила меч и под звуки струившейся из ПДА мелодии новая хозяйка клинка принялась его испытывать... Казалось, что в её руке клинок поёт свою особенную песню, одинаково прекрасную и полную потустороннего ужаса для тех, кто посмеет перейти ей дорогу. Плавные движения кисти демонстрировали хорошую технику владения и хотя то были всего лишь вращения, без скользящих ударов, но смотрелось всё равно красиво. А когда музыка смолкла, на Вин сверкнули глаза из-под каштановой чёлки.

 

- Больше так не делай, это очень дорого - хорошо?

 

https://youtu.be/C3THwlHwuNc


6dd05888e5bf.png


#1344 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин залюбовалась подругой и ее грацией. Она улыбалась, глядя на ее танец. Но последняя фраза оказалась, как ложка дегтя.
- Ну, я потратила свои деньги. Ни у кого не украла. Я хотела сделать тебе приятное.
Вин вздохнула и посмотрела на закат.
Изображение

Моё!

#1345 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Не стоит грустить... Я постараюсь научиться принимать подарки - просто, у меня это ассоциируется прежде всего с желанием другого затащить меня в постель.

 

*улыбается*

 

- В нашем случае это уже было, так что не работает.


6dd05888e5bf.png


#1346 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин, чуть, грустно посмотрела на любимую.
- Я уже тебе говорила, что для меня главное. Вот и решила подарить тебе ее. А денег еще заработаем.
Она полезла в рюкзак.
- Вот еще ткань для полировки. И аптечки.
Вин выложила все перед Томо.
Изображение

Моё!

#1347 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Японка кивнула и сладко потянулась, выключив свой ПДА.

 

- Так, надо бы мне перевязать себя чуть, а то пятая точка сама не своя... Спасибо. В общем, ждём Алекса и драпаем отсюда, что-то мне подсказывает, что ждать долго нам не придётся. Если бы ты знала, как мне здесь надоело! Добраться бы до шаманов, там хоть послала б в настоящей постели, а не в этом мешке. Знаешь, в нём малость холодно... Одной. Следующей Ночью я постараюсь тебя отблагодарить, дорогая - если только выдержишь марафон. А? Сейчас вдруг подумалось, какие будут лица у Лешего и Социалиста, когда они всё узнают! Правда, Леший не дурак и о чём-то наверняка догадывается.

 

Открыв аптечку, она принялась себя перевязывать, украдкой ткнув рукой Вин ниже пояса и показав язык.

 

- Иногда мне кается, что я ребёнок.

 

*фыркает*


6dd05888e5bf.png


#1348 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин тоже фыркнула в ответ.
- Все мы немного дети, несмотря на всю серьезность и брутальность.
Она тоже толкнула подругу.
- Вообще, мне надоело прятаться. И давно бы уже ночевала здесь с тобой.
Вин провела рукой по руке Томо.
Изображение

Моё!

#1349 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага, и пугая местных столь колоритным трио - две девушки в одном спальном мешке и собака сверху. Не пойми кто с кем, кого, куда и зачем. Сейчас бы вернуться в тот пузырь у военных складов, да? Жаль, я знаю только одно такое место. И вообще, я немного расстроена - похоже, Леший начинает считать меня другой и будто побаивается. Нет, это уже вряд ли, у него есть мозги - но, я и правда изменилась, невозможно игнорировать данный факт. Открыть аномалию без артефакта невозможно, так до сих пор считалось. И я немного боюсь... Прежде всего самой себя.

 

Девушка грустно вдохнула и посмотрела на закат.

 

- Может, сходим до темноты за артефактами?

 

*кивок в сторону аномального поля*


6dd05888e5bf.png


#1350 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин подсела поближе к подруге.
- А я не думаю, что ты странная. Просто, все еще делят все на себя и Зону. А ты стала частью нее, и показываешь, что с ней можно ужиться.
Она тоже посмотрела на закат.
- А пойдем. Все равно сидим просто так.
Изображение

Моё!

#1351 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Угу...

 

Кивнув, девушка направилась в сторону от КПП. Рядом с видневшимися аномалиями она присела и вытащила свой детектор, медленно водя им вдоль границы поля. "- Ты слышала, что она сказала? - Не, я только что проснулась! А что, тебе снова признались в любви и ты приняла это за шутку? *зевает* - Когда-нибудь я там тебе в глаз! - Начинай... *смешок*". Мотая головой, японка избавилась от наваждения и всмотрелась в показания датчиков: что-то было, но она пока не могла разобрать значения символов...

 

- Хоть бы что-то нормальное... Плёнки? Лучше, чем я ожидала.

 

Поиск артефактов, найдено 2 "плёнки".


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 сентября 2017 - 21:35

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+4+10=23

#1352 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин углубилась в поиск артефактов, внимательно вглядываясь в показания приборов, но не забывпя поглядывать на подругу.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+4+1=9

#1353 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Да здесь я, здесь - никуда не улечу!

 

Японка улыбнулась, глядя на оглядывающуюся подругу.

 

- Слушай, а тебе не кажется, что вокруг что-то поменялось? Нас словно что-то поддерживает, направляя в поиске артефактов. То есть меня, я просто чувствую, что мы находим нечто лучшее... Чем должно было быть. Как будто что-то постоянно рядом - или же кто-то. Ладно, сейчас мы просто ждём, и никуда не лезем - кстати... Я вот думаю, а не продать ли один из артефактов? Есть у меня один дешёвенький, надо бы отдать ребятам на посту. Держи, если тебе повезёт - этот окажется хорошим и парни купят, я просто не знаю, какой и на что годится.

 

Седая передала Вин один из контейнеров.


6dd05888e5bf.png


#1354 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Да кто тебя знает? - хихикнула Вин. - После того как ты породнилась с Зоной, я ничему не удивлюсь.
Она приняла контейнер, и несколько секунд рассматривала его.
- Спасибо. - На конец произнесла она. - А сама что не хочешь продать? Да и у меня завалялась какая-то фигня. Куда пристроить не знаю. Только место занимает. Может тоже попробовать толкнуть?
Изображение

Моё!

#1355 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Постепенно накрывающие Зону сумерки, почему-то вызывал в Лешем противоречивое ощущение спокойствия и уюта, с чем было связано такое, было непонятно. Но именно из-за этого странного ощущения, которое он испытывал только в недрах своего вагончика, который теперь был черте где, насторожило. Видимо таким образом Зона сообщала проводнику, что в обозримом будущем, будут конкретные неприятности, и что стоит пожалуй насладиться тем, что в данный момент есть. Но мысли о том, что же их группу ожидает в ближайшее время. Седая, как понял Леший, получила какую-то новую информацию, с которой возможно в данный момент и возиться, предполагая и планируя дальнейшие действия, куда их занесет нелегкая было пока загадкой, но ощущение, что возможно это последний спокойный вечер и ночь в этом месте, было очень стойким.

 

Слишком много думать о чем-то одном, Леший в данный момент не был способен, хотя в голове по прежнему бродили мысли о Ваське и о том, как быстротечно все здесь меняется. Зона никогда не была статичной, кто-то считает, что она становится с каждым днем опаснее, кто-то считает, что здесь царствует и правит хаос, а Леший считал, что Зона просто приспосабливается к окружающей среде. И чем меньше проявлять к ней агрессии, тем более безопасной она будет. По сути, Зона это ребенок, которого бросили в непонятную и опасную среду, и что из нее вырастит в конечном итоге, зависит прежде всего от нас же самих ...

 

С этими мыслями, Алексей направился в бар, и взял себе Чай, чтобы насладиться последним, относительно спокойным вечером.


На память!

#1356 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 078 сообщений
  •    

Отправлено

В бодром расположении духа Алекс шагал в направлении КПП. День прошёл крайне удачно: он был наполнен физическими упражнениями, стрельбой, и лекциями. По состоянию здоровья, имеющимся навыкам, и взглядам на Зону Социалист вполне подходил для вступления в Долг, но его репутация у этой группировки оставляла желать лучшего. Ему посоветовали сначала проявить себя с лучшей стороны, и тогда на вербовочном пункте ему будут рады.

Эта новость полностью перекрыла испытываемое им ранее чувство безысходности от того, что Социалист умудрился испортить отношения практически со всеми важными для сталкера людьми на территории "Бар": и местный торговец, и группировка Долг, будут продавать ему нужные для него товары гораздо дороже нормальной цены, а за восстановлением здоровья к местному доктору можно было уже и не мечтать обратиться - пристрелит, как собаку.

 

"Валить надо отсюда, - думал сталкер - и всё будет нормально! Авось у Вин, Лешего, и Тамары есть дело, в котором требуется помощь такого здраво воспринимающего окружающую действительность товарища, как я."

 

С этими мыслями он пришёл к костру и сел отдыхать, в ожидании возвращения команды. Сидеть без дела было не интересно, поэтому Алекс походил по округе и пособирал хворост, для того, чтобы придущие на место отдыха вольные сталкеры могли поддерживать огонь, если появится такая необходимость.


freedom_logo.png

#1357 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Зона-главный КПП

- Иногда мне кажется, что всё пропало и смысла дальше идти просто нет. Так я постоянно ощущала себя, когда пропал Акихиро. Знаешь, что меня останавливало? Мы с ним - последние из клана Хашидзуми по крови и наследников ни у одного нет. Если я не справлюсь, пусть даже с вашей помощью... То, по древней традиции самураев, сделаю себе харакири. Наверное, ты и сама знаешь, что это такое? Ведь я теперь - самурай, как бы это смешно не звучало - и обязана выполнить волю своего господина Акихиро Хашидзуми. Ничего, всё ещё образуется - но грустные мысли никуда не деть и поделиться я могу только с тобой.

- Гав!

- Прости, милая, и с тобой тоже.

- Гав.

 

Улыбнувшись, девушка поманила за собой подругу и через несколько минут они уже входили на территорию базы, к обычному КПП - где и встречал их Алекс. Кивнув ему, всё ещё раздумывающая японка подошла к долговцам.

 

- Ребят, у меня тут есть неплохой арт - надо? Сами понимаете, на базу меня не пустят с хвостатой, а кушать хочется.

 

И она протянула артефакт, на что парни покачали головой.

 

- Извини, подруга - содержание только завтра - ты бы не продавала его пока, возьму.

 

Заработок


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 сентября 2017 - 17:41

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1358 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, вот, давай, пока, без харакири. - Резко одернула Вин. - Если у нас ничего не получится, то и делать его будет некому. А я буду грызться до последнего!
Она посмотрела на Машу.
- Правильно я говорю? Повлияй на нее, чтобы херню всякую в голову не пускала.
Они подошли к КПП и Вин поприветствовала Алекса.
- Как дела? Как отдохнул?
Изображение

Моё!

#1359 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 078 сообщений
  •    

Отправлено

Они подошли к КПП и Вин поприветствовала Алекса.
- Как дела? Как отдохнул?

 

- Приветствую! - сказал ей Алекс, и помахал рукой кивнувшей ему Томо, и приветственно поднял руку в адрес идущего чуть в отдалении Лешего - Отдохнул на всю катушку: ходил на вербовочный пункт, показывал местным воякам, на что способен, благо боеприпасы они мне выделили свои, и произвёл на них вполне хорошее впечатление, вроде. Но так как меня здесь не очень любят, то для вступления в ряды мне придётся совершить несколько подвигов, так что я сейчас нахожусь в поисках. Ну а у вас тут как дела?

Алекс шутливо нахмурил брови и спросил:

- Помнится, ты говорила, что приготовить можешь только фарш из кого угодно, а за время моего отсутствия научилась чему-нибудь новенькому в области кулинарии?


freedom_logo.png

#1360 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин скрючила очень серьезное лицо, слушая Алекса, и кивая головой как учитель на экзамене.
- Я? - переспросила она. - Ну... научилась виртуозно вскрывать сухпайки.
Изображение

Моё!

#1361 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 078 сообщений
  •    

Отправлено

- Я? - переспросила она. - Ну... научилась виртуозно вскрывать сухпайки.

 

Алекс немного опешил, но решил, что требовать невозможного от женщины-сталкера не стоит.

- А, ну это тоже хорошо, голодная смерть тебе не грозит! Про то, владеешь ли ты искусством стирки и уборки, пожалуй, спрашивать не буду. 

Тут он увидел Машу:

- О, собака! Привет, блохастенькая!


freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых