Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1421 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1422 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин почесала затылок.
- Наверное, не обратила внимания, просто. Ладно!
Она махнула рукой. Надо отдыхать. Что и тебе советую.
Вин сладко потянулась.
Изображение

Моё!

#1423 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Чешется? А дай я... Почешу!

 

Хихикнув, она взъерошила волосы на голове подруги и посмотрела на остальных.

 

- Вы как хотите, а я поброжу вокруг дома, вдруг чего найду? Здесь сколько не было народу, наверняка артефакты есть!

 

И японка выскользнула из сторожки.


Сообщение отредактировал Серебряная: 22 сентября 2017 - 13:04

6dd05888e5bf.png


#1424 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Сильные руки схватили подругу словно куклу и прижали к себе, не позволяя даже пошевелиться, а карие глаза испытывающе вглядывались в её лицо, пытаясь отыскать только проводнице и ведомое. Лимон и аромат трав, ореховая теплота шоколада волос, тёплое дыхание человека и аура дикого создания - всё это смешалось в один ураган, закруживший Ванессу в своём танце и вдруг остановившийся, глядя в её глаза. Губы приникли к губам, взимая дань за те несколько дней, что были вынуждены прятаться ото всех без малейшей возможности встретиться друг с другом, язык скользнул внутрь, исследуя мельчайшие особенности другой... Отстранившись, девушка пожала плечами в ответ на ошарашенные морды двух мужчин и плюхнулась на спальный мешок рядом с печкой - там было теплее всего.

 

- Это чё? Это как? - бормотал хлопая глазами Алекс - Не, ну это!.. Тут мужики, блин, уже на стену лезут, а у них тут бабы меж собой целуются! Куда катится этот мир?..

 

Поражённый до глубины души, он дослушал весь разговор девушек до конца, и когда от Проводника поступило предложение обследовать местность на наличие артефактов, решил воспользоваться этим шансом, чтобы обдумать увиденное и услышанное.


freedom_logo.png

#1425 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— А ну стоять! Салага. Мы аптечки покупали не для того чтобы вот сразу их на твою персону тратить. — Леший едва успел перехватить Алекса у входа... И чуть спокойнее продолжил — раз мне поручили за тобой присматривать, пойдём вместе. Заодно потолкуем о том о сем.
На память!

#1426 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

— А ну стоять! Салага. Мы аптечки покупали не для того чтобы вот сразу их на твою персону тратить. — Леший едва успел перехватить Алекса у входа...

 

- Салага? - переспросил Алекс - Это ты у долговцев нахватался? Я конечно не знаю, как в вашей секте принято с людьми разговаривать, но в нормальном обществе человек человеку друг, товарищ, и брат! Так что нефиг тут выпендриваться. Если ты желаешь сказать мне что-то важное и полезное, Леший, то пойдём, преподашь мне наглядный урок.

"Ну и компашка подобралась, прости Господи!" - подумал сталкер.


freedom_logo.png

#1427 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— ты не обижайся, но только новичок, за столь короткий срок может столько словить. А я хочу чтобы ты не только жив остался но ещё заработал что-то в будущем.
На память!

#1428 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

— ты не обижайся, но только новичок, за столь короткий срок может столько словить. А я хочу чтобы ты не только жив остался но ещё заработал что-то в будущем.

 

- Хмм, ладно, Леший, проехали. Буду мотать на ус, как говорится. Если захочешь меня чему-то полезному научить, то я с радостью соглашусь. Пойдём, может, артефактов надыбаем?


freedom_logo.png

#1429 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин раздумывала несколько минут - идти за артефактами, или забить и поваляться, и решила все-таки сходить. Кряхтя она поднялась и вышла на улицу, вдыхая ночной воздух, и прислушиваясь к звукам.


Изображение

Моё!

#1430 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вин раздумывала несколько минут - идти за артефактами, или забить и поваляться, и решила все-таки сходить. Кряхтя она поднялась и вышла на улицу, вдыхая ночной воздух, и прислушиваясь к звукам.

 

- Я гляжу, одной всё же не спится?

 

Голос раздавался откуда-то сверху - подняв глаза, можно было увидеть проводницу, вольготно расположившуюся на коньке крыши и по-детски болтающую ногами. Она по определению наслаждалась ночным воздухом, смотря поблёскивающими глазами на выглянувшую Луна. В её голосе слышалась немного странная тоска, как будто сейчас японка была лишена чего-то важного и стремилась это обрести. Она мотнула головой, рассеивая неприятные мысли и спрыгнула на землю, отвесим шутливый поклон.

 

- Айда?

 

Её рука достала небольшой детектор и откинула крышку антенны.

 

- Ну, и что у нас там? Вчера так себе было...

 

Поиск артефактов, найдено 2 лунный свет


Сообщение отредактировал Серебряная: 22 сентября 2017 - 18:39

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+4+3=16

#1431 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Немного позднее.

 

В ночной тьме сталкер исследовал кустарник и деревья. Зная, что в округе целый лабиринт аномалий, он понимал, что здесь должно образоваться большое количество артефактов. К тому же мало кому из охотников за артефактами удалось бы сюда пробраться, поэтому все эти сокровища Зоны должны лежать здесь не тронутыми. Восторги Алекса охлаждало осознание того, что в любой момент и в любом месте можно сгинуть в аномалии. Поэтому он старался соблюдать осторожность, и в тех местах, где ощущал неуверенность, ему приходилось кидать болты, гайки, и гильзы, которыми были набиты два кармана его "Горки". Собирать в темноте брошенные металлические предметы было слишком сложно, поэтому Алекс решил не тратить на это время, а просто экономить железо. Гораздо полезнее было заглядывать за каждый куст, за каждое деревце, он даже ворошил приподнятый дёрн, так, как это делают грибники.

 

Поиск артефактов.

 

 

 

Время от времени его мысли возвращались к увиденной в сторожке сцене с поцелуями между Томо и Вин. 

"Ух! Аж дух захватывает! - думал сталкер - А вообще, это всё тлетворное влияние Запада! Насмотрятся своего интернета, бл#хa-муха, а потом начинают друг с дружкой сосаться! И это при живых мужиках, блин! Ничего я в этой жизни уже не понимаю!.." 

 

Постепенно размышления привели его к выводу, что как ни старайся, но в особо нежные моменты этим двум девушкам, пожалуй, не помешает участие мужчины, и его лицо тронула улыбка.


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+4+10=16

#1432 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Не спускаясь глаз с Алекса, Леший осмотрелся вокруг заприметив не самую опасную аномалию, и бросив туда камушек, для пущей уверенности Алексей резко вытащил из аномалии несколько вещиц.
— Ну пожалуй для новичка, тебе на этот раз действительно повезло. — Улыбнулся Леший, и стал рассматривать то, что сам смог вытащить.
 

(один артефакт — Мамины Бусы)


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+7=11

#1433 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин вздрогнула, и резко обернулась.
- Фух! Не пугай так больше.
Она легонько шлепнула, спрыгнувшую подругу.
Вин достала прибор, и приступила к поискам.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+9+1=18

#1434 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не поняла - ты чего за мной повторяешь?

 

Ругаясь, девушка вылезла из кустов, довольно прилично хромая - аномалия задела её довольно сильно.

 

- Предлагаю возвращаться, обеим надо перевязать друг друга.


6dd05888e5bf.png


#1435 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Нашёл! Нашёл! - кричал обрадованный Алекс, хромая к Лешему. Добывая артефакты, он хоть и умудрился попасть в аномалию, но тело не пострадало от химических ожогов, так как его защитила надетая "Горка". Сталкер был горд собой и окрылён успехами.

- Смотри, Леший, это же Плёнки! Две штуки!


Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 22 сентября 2017 - 19:39

freedom_logo.png

#1436 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и поискали подарки. - Хохотнула Вин. Ладно. Пойдем в дом, пока еще куда-нибудь не вляпались.

Она обняла Томо и подтолкнула ее к избушке.


Изображение

Моё!

#1437 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Скорчив недовольную мордашку, девушка зашла в избу и улеглась на спальный мешок, пододвинув к себе рюкзак. Нога оказалась почти целой, лишь кислота слегка задела кожу - но этот ожог был ликвидирован быстро, вслед за чем на ткань комбеза легла уже знакомая пена, вскоре плотно заштопав повреждённые участки. Довольно кивнув, японка всё же перебинтовала конечность и вопросительно посмотрела на Вин, мешок которой лежал на расстоянии от неё. Ей вдруг припомнились глаза подруги и в тишине раздалось весёлое хихиканье.

 

- Может, хоть мешки рядом положим?

 

*улыбается*

 

- Я только спирта подкину в печку.


6dd05888e5bf.png


#1438 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин положила оба спальника рядом и уселась на них.
- Я много слышала про русскую печку. Хотелось бы когда-нибудь узнать что это такое.
Изображение

Моё!

#1439 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно... Знаешь, я бы сейчас хотела в баню! Помнишь, как мы на "Янове" искупались? Хех, я тогда покраснела, когда увидела тебя без одежды... Интересно, о чём сейчас мужики треплются? Больше всего Алекс-сан забавляет, он же так подкатывал к тебе и даже ко мне делала попытку, а здесь такое! Послушай, завтра будет длинный переход, нам придётся идти почти весь День, чтобы дойти до базы сталкеров, и часть пути пролегает через заброшенные заводы и рудники, что не добавляет очарования. Так что я спать, а ты не задерживайся, ладно?

 

Через несколько минут девушка уже крепко спала, по-детски обняв любимую и положив голову ей на грудь.


6dd05888e5bf.png


#1440 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин улыбнулась, обняла подругу и легонько перебирала ей волосы. Алекса ей было немного жаль. Все-таки он такие надежды на них обеих возлагал.
Вин чуть поерзала, устраиваясь и через пару минут тоже спала.
Изображение

Моё!

#1441 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Леший, - сказал Алекс - я так понимаю, мы там сейчас лишние, блин, там не до нас сейчас. Давай тогда посидим чуть-чуть, и вон в ту сторону сходим, авось ещё артефактов найдём, там, вон, лесок более густой? А ты мне ещё чего-нибудь полезное про поиски артов расскажешь, ага? Странные у вас в отряде взаимоотношения, я смотрю... 

 

Алекс поудобнее устроился на заваленке, включил налобный фонарик, и приступил к разборке своего карабина. Первым делом он снял пистолетную рукоять, и установил её вместо стандартной рукояти на РПКМ. Затем те же операции он проделал с накладкой на газовую трубку, цевьё с дополнительной рукоятью, и флажком предохранителя. Апофеозом переноса деталей с оружия-правнука на оружие-дедушку стала замена дульного тормоза-компенсатора.
- Ну, теперь мне сам чёрт не страшен! - довольно хмыкнул сталкер играясь флажком предохранителя своего пулемёта - Жаль только, что приклад заменить не могу, инструмента нужного нет. Леший, а ты в Оружейном деле силён? Если нужно, возьми всё, что осталось от карабина и эти детали от пулемёта, может пригодятся, вещи-то качественные.

 

 

red.

 

- Леший, а ты в Оружейном деле силён? Если нужно, возьми карабин, детали его может пригодятся, вещи-то качественные?


Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 23 сентября 2017 - 17:46

freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)