Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1381 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1382 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин взяла деньги и покрутила их в руках.
- Ну, аптечек я возьму. Потом решай, что тебе важнее, Алекс. Пошли.
И она поднялась.
Изображение

Моё!

#1383 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Мужики!

- А?

- Слушайте, мы скоро уходим отсюда, вам детектор мой не нужен? Малость улучшила сама. У ребят просто запасные есть, а лишний вес зачем тащить?

- Не, слушай, у нас штатные есть!

 

Кивнув, девушка вернулась к костру и кивком отметила решение Социалиста.

 

- Это решать вам, Алекс-сан. Давайте, я вас жду...

 

Японка прилегла на траву и сталf смотреть в почти ночное небо.

 

Заработок, Джа сегодня спит


Сообщение отредактировал Серебряная: 20 сентября 2017 - 16:24

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1384 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, аптечек я возьму. Потом решай, что тебе важнее, Алекс. Пошли.
И она поднялась.

 

- Что ж, пошли, Вин, посмотрим, чего хорошего нам торговцы предложить могут. - сказал Алекс - Только, чур, за аптечками одна пойдёшь, я туда ни ногой! Жаль, конечно, карабин продавать, он уже для меня, как часть самого себя, но не тащить же его на горбу! Я удивляюсь, как вы умудряетесь таскать эти автоматы для эйрсофта, они ж весят практически столько же, сколько и оригинальные стволы! Слушай, Вин, ты ж с этим торговцем, Мойшей, в хороших отношениях, да? Тогда продай ему мой карабин, а? Тебе этот спекулянт больше денег отвалит, а нашей команде сейчас каждая копейка дорога!

 

Алексу почти до слёз было жаль расставаться со своим оружием.


freedom_logo.png

#1385 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин посмотрела на карабин и пожала плечами.
- Ну хорошо. Попробую. Только этот старый пройдоха тот еще фрукт. Ладно. Сначала за аптечками.
Она зашла в медпункт и купила еще две аптечки. Затем она потопали к Мойше. Забрав карабин Вин зашла в лавку.
- Добрый вечер, уважаемый. Есть карабин на продажу. Не интересует? Совсем хороший.

заработок


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+4=9

#1386 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мойша, торговец

- Извините, но сегодня у Мойши полный комплект! Вчера ещё разбирал товар, совсем всё есть... 

 

Торговец развёл руками.

 

- Так что ничем не могу помочь.


6dd05888e5bf.png


#1387 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин вздохнула и вышла.
- Ничего не получилось. - Она протянула оружие Алексу. - У него совсем все есть.
Изображение

Моё!

#1388 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Ничего не получилось. - Она протянула оружие Алексу. - У него совсем все есть.

 

- Во зажрался, во зажрался! - поразился Алекс - Это ж надо, от такого великолепнейшего оружия отказаться, караул!  Ты на качество посмотри, а дульный тормоз какой, это ж мечта! И ещё спортивный УСМ, так что скорострельность у него такая, что не в сказке сказать, ни пером описать! Ну да ладно. Авось Лешему он пригодится, а то чего он с одним мачете ходит? Ну, показывай, у какого из этих спекулянтов пулемёт продаётся? Неужто у Мойши?


freedom_logo.png

#1389 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин кивнула.
- У него самого. Попробуешь зайти, или опять меня просить будешь?
Изображение

Моё!

#1390 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вин кивнула.
- У него самого. Попробуешь зайти, или опять меня просить будешь?

 

- Ну, выбор оружия, это личное дело, сама понимаешь. Пойду сам, погляжу, что у него за пулемёт, в каком он состоянии. Да и извиниться за прошлое поведение надо бы, нехорошо о себе плохую память оставлять. А тебе спасибо за помощь, Вин. Ну, пошёл!.. - сказал Алекс и толкнул дверь.


freedom_logo.png

#1391 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, пошёл!.. - сказал Алекс и толкнул дверь.

 

- Хотя стой! - вдруг сказал он - Ну его нафиг, спекулянта проклятого! Да в советское время за такие цены ему бы червонец впаяли, не меньше! Вин, пойдём лучше к механику сходим, уж у него точно должно быть что-то стоящее. Но мне долговцы зимой снега не продадут, так что давай я осмотрю ствол, оценю состояние, так сказать, ты купишь, как бы для себя,  лады?


freedom_logo.png

#1392 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Когда они вошли в хоромы механика, Алекс сказал:

- Приветствую, механик! Эта прекрасная леди желает приобрести ручной пулемёт, для борьбы с исчадиями Зоны. Может ли Долг предложить нам какую-нибудь качественную пушку?


freedom_logo.png

#1393 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Медведь, механик

- Эта прекрасная леди может и сама за себя говорить, гражданский.

 

Мужчина хмуро глянул на развязного гостя, о котором были осведомлены почти все.

 

- Что угодно, подруга? Есть хороший РПКМ, почти что в масле - недавно сам его перебирал.

 

И он указал на стоявший в углу агрегат.


6dd05888e5bf.png


#1394 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин приподняла бровь и посмотрела на Алекса. Потом на хмурого механика, и перевела взгляд на пулемет.
- И сколько стоит сие чудо?
Она повернулась к Алексу.
- А ты хоть бы поближе посмотрел его. А то может и масло прокисло уже.
Изображение

Моё!

#1395 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А то может и масло прокисло уже.

- Вот это ты зря сказала... У Медведя всё оружие надёжно! Стоит он шесть с хвостиком, но так как с твоих слов масло прокисшее, то на всякий случай я дам вам маслёнку в комплект и с ней стоимость будет уже семь.

 

Мужчина усмехнулся.

 

- Зато никто не скажет, что Медведь не заботится о клиентах!


6dd05888e5bf.png


#1396 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Она повернулась к Алексу.
- А ты хоть бы поближе посмотрел его. А то может и масло прокисло уже.

 

- Ну-ка, ну-ка, - сказал Алекс, и игнорируя грубость механика подошёл к пулемёту - Щас глянем...

Взяв пулемёт в руки, Алекс несколько раз проверил работу затвора и спуск, потом откинул крышку ствольной коробки, произвёл частичную разборку и заглянул в ствол. Произведя все манипуляции в обратном порядке и собрав оружие, посмотрев в потолок через прицельные приспособления проверил ствол на кривизну. Он остался доволен уведенным, и чувствуя, как поднимается настроение, повернулся к Вин:

- Нормуль! Можно брать! 


freedom_logo.png

#1397 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Не хорошо ты поступаешь. - Покачала головой Вин. - Никто не сказал, что оружие плохое. А наживаться на том, что жизненно необходимо...
Она швырнула деньги на стол.
- Забирай его, Алекс и уходим от сюда.
Изображение

Моё!

#1398 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Забирай его, Алекс и уходим от сюда.

 

- Угу, - сказал Алекс, вставил магазин, дослал патрон в патронник, поставил свой новенький РПКМ на предохранитель, и рукой за талию начал направлять Вин к выходу, так как чувствовал, что сейчас, после услышанных слов, этот сволочной человек может взбеситься и устроить им неприятности - Пошли, нефиг тут торчать.


freedom_logo.png

#1399 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Спустя четверть часа группа выходила с территории базы под недоуменные взгляды бойцов - оно, дело-то лично каждого, но переть на Ночь глядя в Зону... Помотав головами, люди на баррикаде вернулись к своим занятиям, и небольшой отряд из 4 человек быстрым шагом скрылся за одним из пригорков и тут проводница махнула рукой, зовя следовать за собой. Ещё несколько минут - и вот они уже сидят на корточках, а между веток хороша видны гони прожекторов на базе, и даже чудится, будто кто-то орёт в мегафон. Фыркнув, проводница оборачивается к друзьям.

 

- А вот теперь можно и поговорить... Расскажем подробно и обстоятельно. Алекс, вас я прошу не перебивать. Всё началось года три или четыре назад, когда стали находить первых двойников - сомнительна честь принадлежала долговцам, но это и к лучшем - тайну быстро засекретили и принялись следить на пару с экологами. Дальше - больше, ста пропадать люди и вскоре появляться, вроде бы и человек человеком, да бывает не узнаёт своих, ну да по первости не обращали внимания, шок-то после встречи с иными мутантами долог! Затем, когда частота обнаружения увеличилась, долговцы связались с другими группировками и выяснилось, что эта дрянь расползается по всей Зоне. Что такое двойник у нас? Это существо, которое ничем не отличается от человека. У него такая же кровь, он ест да спит и смеётся, ну и всё такое прочее. Вот только вскоре замечаешь, что вокруг происходит неладное - оружие часто промахивается, гранаты взрываются чуть ли не в руках, в самый ответственный момент оружие клинит, и ребят просто накрывает волной мутантов. А главное, ну забрала его Зона и забрала... Вот только есть у нас мысль, что это происходит не по доброй воле. Дело в том, что одним из первых был мой брат...

 

Девушка грустно вздохнула и посмотрела на Социалиста.

 

- Я никому не пожелаю того, чему была свидетелем Вин. Именно двойник вёл их в Зону и, если бы я не снесла ему голову своим мечом... Так то это не сказка, Алекс-сан. Добавлю, что пропало уже шесть проводников - а даже такой неопытный в Зоне человек должен понимать, что нас взять весьма непросто. Это доказывает только одно - новые существа противны Зоне и она хочет избавиться от них, и я это чувствую. Многие из нас неуловимо изменились, понимаете? Я на вид обычный человек, но... На Большой Земле протяну максимум неделю, а потом просто начну терять силы. Усохну, как растение без полива... Так вот, мы трое идём за создателями двойников, которых назвали Отверженными. Разумеется, мы не единственные - но выполняем свою задачу. Решайте, ввязываетесь ли вы в это - или уходите.

 

Карие глаза внимательно посмотрела на собеседника.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 сентября 2017 - 19:04

6dd05888e5bf.png


#1400 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Решайте, ввязываетесь ли вы в это - или уходите.

 

- Ну нифига себе! - недоверчиво протянул Алекс - Прямо двойники? Но почему ты говоришь, что эти ваши двойники противны Зоне? Они же, вроде как, её дети? Зачем же ей от них избавляться, и чем они могут ей навредить, а? 

 

Ожидая услышать ответы Алекс начал размышлять о том, каким образом можно вычислить двойника и как их всех найти и перебить.


freedom_logo.png

#1401 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Они не Её дети!

 

Девушка ощерилась, словно рассерженный зверь. Глаза буквально засверкали и волосы на глазах стали белеть, пока сама японка больше всего напоминала рассерженную кошку. Это длилось всего несколько минут, потом девушка с видимым усилием успокоилась, сжав в руках мощную шею зарычавшей было собаки и грустно покачала головой. После того, как этот ужас коснулся и её, она не могла так спокойно реагировать на подобные глупости - тем более от какого-то новичка в этом мире.

 

- Вы сами-то поняли, что сейчас сказали?! Пропадают сами проводники! Мы Её дети и даже мы попали под это... Я своими руками уничтожила существо с лицом и телом дорогого человека - не хотите попробовать?

 

*молчание*

 

- У нас мало Времени, до выхода на охоту химеры мы должны успеть к месту ночёвки.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 сентября 2017 - 19:20

6dd05888e5bf.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых