Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Блюз полуночного города

мир тьмы: пламя в ночи

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

I7Fkmoe.jpg


Миднайт-сити, здесь всё начнётся, здесь и кончится. Луна коронует город, возвышаясь посреди затянутого тучами небосвода. Холодный осенний ветер завывает, взметая в воздух охапку промокших и изорванных газет. Заголовки первых полос кричат об очередной жертве. Платье, розы, смазанная помада. Холодная кожа, остекленевший взгляд, глубокий порез на лебединой шее. Ветер уносит газеты вдаль, туда, где начинается Старый город, полный ярких огней. Он подносит зажигалку к тонкой сигарете. Язычок пламени облизывает её, и тут же исчезает среди безбрежной темноты. Табачный дым, наполнивший лёгкие, вырывается струйкой из плотно сжатых губ. Но на языке остаётся несмываемый привкус горечи.
 

j3uXlMi.png



Свинцовые тучи прочерчивает яркий зигзаг. Всего на мгновение, он освещает город, обнажая все его тайны. Небеса отчаянно ревут, взирая на нерадивый людской род. Затем всё стихает: и свет, и грохот, лишь крохотные капли барабанят по иссиня-чёрному асфальту. Пиджак промокает до нити, замирают часы, больше не тлеет табак. Он не может оторвать взгляда от города, сокрытого в полуночной тьме. Его шпили теряются среди туч. Фасады зданий венчают гаргульи, с презрением глядящие на тех, кто остался прикован к земле. Он снимает промокший пиджак, со следами пролитого вина, и тот летит вниз, исчезая в кромешной темноте. Садится в тёплый салон, где звучит приятная музыка. Трогается с места. Миднайт-сити, здесь всё начнётся, здесь и кончится.
 

https://youtu.be/F12SLv_Q1wI




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#162 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка, лежащая на кровати уже наверняка мертва. Я не знаю, зачем он ее убил и кто эти люди вообще. Небольшого взгляда на происходящее вокруг достаточно, чтобы дать себе волю.
Парень выхватил револьвер. Это было умно, брать с собой оружие в подобное место. Очень глупой идеей было наставлять оружие на меня. Пока он ловит пулю от Джесс, я в один прыжок оказываюсь рядом с парнем и, не издав ни рыка, ни крика, молча начинаю бить его битой. Каждый удар приносит удовлетворение, каждый исходящий от парня звук, возвещающий о его боли - словно очередная охапка хвороста, которую подкидывают в костер моего гнева.

#163 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Панк бьёт снова — и парень теряет сознание. Но первый, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом.

— Хватит, Джек! — слышу я свой собственный голос, который звучит достаточно громко, чтобы своды замка откликнулись на него эхом. — Он нужен нам живым! Нам будет полезно узнать у него ответы, — уже тише говорю я как можно спокойнее и медленно приближаюсь, убирая пистолет обратно в кобуру.


  • Тaб это нравится

#164 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Агнес бросает короткий взгляд на девушку на постели - кажется, ей уже ничем не помочь. Ярость разгорается внутри, но прежде, чем она успевает хоть что--то сказать, Джек бьет парня битой, а затем Джессика стреляет из пистолета. Кровь, забрызгавшая стены, приводит Агнес в себя. Они же его убьют!  И опять ничего не узнают. Джек в очередной раз замахивается битой, но парень уже падает на колени, теряя сознание. 

- Джек! Стой!  - Агнес бросается вперед, не думая, что может попасть под  удар. Как там было в одной из ее любимых компьютерных игр? "Дружественный огонь"? Не хотелось бы ей попасть под ТАКОЙ огонь. - Погоди! Не убивай его! Он нам еще должен все рассказать. Может, он что-то знает о Нэнси..   И о других.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#165 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Лукреция… — одно единственное слово срывается с ярко-алых губ, разбитых в кровь. Слово, что сливается с завывающим ветром, спутником вечной осени, пришедшим из времён старше, чем мир. Слово, омытое в крови, стекающей на вымощенный досками пол. Его большие карие глаза закрываются, бледное лицо полно кровоподтёков, изящный нос свернут набок. Тело мягко падает на пол, не издав ни звука, точно боясь нарушить мёртвую тишину, повисшую в воздухе, пусть и всего на мгновение. Отполированный револьвер, блестящий в свете свечей, выпадает из тонкий пальцев, и катится под вырезанную из дерева кровать. Порыв холодного осеннего ветра проникает сквозь приоткрытое окно, взметая ввысь белую занавеску, и кучу листов, лежащих на письменном столе. Все они исписаны тем же почерком, что и стихи, найденные в крохотной комнатушке. Все они пронизаны тем же глубоким, первобытным отчаянием.
Никос тяжело вздыхает, бросив мимолётный взгляд на окровавленного парня, лежащего у ног Джека. Его лицо перекошено яростью, столь чистой, что, он грозит не отличить друга от врага. Лучше не попадать ему под руку, именно поэтому Никос подходит к телу девушки, лежащему на белых простынях. Это точно не почерк полуночного душегуба, нет ни платья, ни роз, ни лезвия, блестящего в свете луны. Однако, её задушили у них на глазах, и зрелище это было столь отвратительно, сколь и прекрасно. Никто не смог остановить это действо, все только смотрели, дожидаясь, пока последние капли жизни не покинут её хрупкое тело. От этих мыслей, по телу Никоса бегут мурашки, он осторожно наклоняется над её телом, чтобы убедиться в её окончательной смерти. Однако, в ту же секунду….
Она, жадно хрипя, глотает воздух, грудь вздымается кверху. Большие карие глаза открываются, в них застывает недоумение, как у человека, разбуженного посреди ночи. Однако, туман, застилающий взор исчезает в тот же миг, как только она видит изуродованное тело возлюбленного, и грязного оборванца, стоящего над ним, сжимая в руках окровавленную биту. Немой крик срывается с губ, она пятится, вжимаясь в изголовье кровати, переводит взгляд с одного незваного гостя на другого. Слёзы льются из глаз, оставляя на белых щеках подтёки туши, она закрывает лицо, и взвизгивает, то ли от страха за судьбу возлюбленного, то ли от осознания собственной.
— Джереми… — срывается с её ярко-алых губ его имя. Имя, похожее на хрустящий снег, спутник вечной зимы, что будет властвовать над городом совсем скоро. Имя, как сиреневые гематомы, испещрившие его обмякшее тело.
Все звуки глохнут в голове Джека, точно пройдя сквозь толщу воды. Его взор застилает кровавая пелена, стирающая границы между своим и чужим. Ярость переполняет сердце, требуя отнять ещё одну жизнь, воспользовавшись любым предлогом, или отвергнув их вовсе. И это не просто ярость, что он знал в былые дни, бунтуя против всего. Это ЯрРрРость веков, кипятящая кровь в его жилах!



#166 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Стук падающего на пол тела. Кровь. Боль. Хруст костей. Приятная тяжесть в руках от биты, что раз за разом опускается на тело парня. Сладковато-приторный запах чужой крови и острый, горький, но столь приятный запах чужих страданий окрашивают затхлый воздух особняка в новые тона. Он это заслужил. Или нет - плевать, я все равно заберу его жизнь. Словно волк, вцепившийся в свою добычу, я не намерен просто оставлять валяющееся у моих ног тело. Это была моя добыча и я собирался разорвать её в клочья, превратить тело в кожаный мешок, полный раздробленных костей и отбитого мяса.

Он заслужил это. Был слишком глуп, чтобы прийти сюда со своей девкой. Слишком невезуч, чтобы оказаться здесь именно сегодня. Слишком рассеян, чтобы заметить четверых, зашедших в комнату. Слишком слаб, чтобы выдержать пару ударов. Слишком медлителен, чтобы дать отпор. Слабость должна быть наказана. Слабым нет места в нашем мире. В мире зверей слабых убивают. Мир людей же намного более жесток. 

В потоке ярости и насилия смешивается все - время, место, окружение, люди. Есть только я и тот, кто был слишком глуп, чтобы угрожать мне оружием. Я и моя разрушительная сила, направленная на то, чтобы вычеркнуть его имя из списка живых.

Холодное по сравнению с пылающим яростью сердцем ощущение проходит по телу от чужого прикосновения. Тонкий голосок говорит что-то, пытаясь вразумить. Хочется просто

отмахнуться от надоедливой помехи и продолжить делать то, что требовала натура, то что казалось нужным и правильным, но я заставляю себя слушать.

 

. Может, он что-то знает о Нэнси..   И о других.

 

Нэнси. Нэнси Финнеган. Имя мертвой подруги действует словно вразумляющее ведро ледяной воды. Полуночный душегуб, Новый Содом, странные события в этом месте... Сознание медленно возвращается, заставляет гнев отступить, бушующий внутри пожар утихнуть. Нэнси Финнеган. Я пришел сюда за местью, но тот, кто лежит у моих ног - это не моя цель. Мы пришли сюда за ответами и он - единственный, кто может подвести нас к ним поближе.

Занесенная для удара, который смял бы лицо парня, бита  медленно опускается на плечо. Я делаю глубокий вдох, считаю до пяти. Ко мне полностью возвращается способность мыслить.

- Да... да, не убивать, - хрипло выдахю, делая шаг назад. Бросаю мимолетный взгляд на "ожившую" девушку и снова поворачиваюсь к парню. Пришла пора получать ответы.



#167 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Никос молча кладёт тяжёлую ладонь на плечо Джека. В этом жесте нет упрёка, или желания остановить, скорее молчаливое сочувствие. Он тоже знает, каково бороться со зверем, поселившимся внутри. Зверем, нашёптывающим опасные мысли, которые принимаешь за свои. Зверем, бесконечная борьба с которым может свести в могилу кого угодно. Остаётся лишь примериться с ним, бросать кусок мяса, который не жаль, крепче натягивать поводок, когда он требует то, что ты ни за что ему не отдашь. Всегда быть во всеоружии, ни на секунду не ослабляя контроль, или впадать в забытье, заглушая его голос в пучине беспамятства. Среди дорог крайностей всегда есть крохотная тропа, пройдя по которой можно стать большим, чем просто ещё одним образом, вспыхнувший в ночи, или затушившим последний костёр. Это тропа, что позволяет остаться самим собой, примирившись с крайностями, что диктуют свою волю всем вокруг. Ступить на неё несложно. Куда сложнее пройти до конца.
— Ладно… — Никос берёт стул, стоящий возле резного письменного стола, и, с грохотом, ставит его на пол посреди комнаты. — Его надо связать, чтобы не дёргался. Пойду поищу верёвки, а ты пока… — он молча кивает на обмякшее тело, потом на стул. Всего на мгновение, взгляд Никоса задерживается на лице Джека, точно желая понять, слышит ли тот его слова, или до сих пор не пришёл в себя после яростного порыва. Он отвечает рассеянным кивком, затем кивает ещё раз, твёрже. Никос молча кивает в ответ, и отводит взгляд…
Очередной взрыв рыданий, раскатистым эхом, катится по пустым и тёмным залам старого особняка. Лукреция зажимает рот ладонями, но всхлипы не стихают, становясь ещё пронзительный. Страх застыл в её больших карих глазах, переполненных слезами.
— З-зачем вы пришли? — спрашивает она протяжным и надрывным тоном. — В-вам нужны деньги? Я скажу, где их найти. Вас кто-то послал? Мы сможем дать больше. Правда. Я обещаю, что вас никто не тронет, если вы остановитесь прямо сейчас.
Не обращая внимания на её слова, Джек берёт обмякшее тело Джереми, и усаживает его на стул, поставленный посреди комнаты. Всё, что волнует его сейчас — месть за Нэнси Финнеганн, и чтобы её судьба не повторилась с другими девушками, он готов пойти на всё. Очень часто, высшее благо требует меньшего зла. Необходимо спалить дотла этот прогнивший мир, чтобы построить на его пепелище новый. Все, кто станут на его защиту, сгорят вместе с ним.
Лукреция вскакивает со скрипучей кровати, и бросается к телу своего возлюбленного. Его имя, снова и снова, срывается с её ярко-алых губ. Она осыпает поцелуями его окровавленное лицо, бледную шею покрытую синяками грудь. Затем резко поворачивается к Джеку, и он видит в её глазах слепую, отчаянную злобу.
— Если ты прикоснёшься к нему ещё хоть раз, сраный отброс — её голос похож за шипение змеи. — я позабочусь, чтобы все, кто тебе дорог, страдали так сильно, как ты и представить себе не можешь. И перед тем, как взяться за него, — Лукреция встаёт в полный раз, прямо перед телом её возлюбленного, усаженного на пыточный стул. — Тебе придётся сделать то же самое со мной.

Музыка



#168 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Но мисс... - Агнес осторожно подходит ближе и с самым невинным видом показывает на кровать. - Мы думали, что он Вас убил. Сами понимаете, после того, что показывают по телевизору и пишут в газетах об этом маньяке-убийце,  это выглядело очень подозрительно.  Но теперь, мы видим, что все в порядке. Джек не тронет его, ведь правда, Джек?    - Агнес внимательно вглядывается в лицо девушки, чтобы заметить малейшие признаки неискренности и продолжает. - Хотя, конечно, вы очень странное место выбрали для свидания.  Говорят, в этом заброшенном доме спрятан клад и его охраняют привидения.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#169 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— я позабочусь, чтобы все, кто тебе дорог,

- Тебе будет трудновато найти таковых, - перебиваю девушку на полуслове. Её угрозы - пустые слова. Захоти я убить ее парня, или ее саму - их кровь уже окропила бы пол. Вместо этого я просто стою с битой на плече и с пустым выражением лица.

#170 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Свидание? — она удивлённо смотрит на Агнес. Повисает неловкая тишина. Похоже, вышла небольшая промашка. — О чём ты вообще? Вы вломились в наш дом, избили Джереми, а теперь несёте какую-то чушь, — слова звучат всё отрывистей, слёзы вновь застывают в глазах, подтёки туши опускаются на раскрасневшиеся щёки. — Да кто вы вообще, если не знаете, куда пришли?! Завистливые уличные отбросы, которые ищут на ком бы отыграться? В вас нет ни капли человеческого, он был прав! — она медленно пятится, обойдя стул, поставленный в центре комнаты, ещё пара метров и Лукреция упрётся спиной в приоткрытое окно.



#171 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Облегчённо выдыхаю, когда Джек останавливается, и до поры до времени молча наблюдаю за дальнейшим развитием ситуации.

 

— Послушай, Лукреция, — негромко говорю я, решив вмешаться. — Тебя же так зовут? — Я демонстрирую девушке открытые ладони в знак того, что не собираюсь причинять ей вред. — Мы ищем серийного убийцу. Ты же осведомлена о девушках, которых находили в свадебных платьях и с улыбками на лицах? — уточняю я. — Расследование привело нас сюда. И когда мы увидели, как твой друг тебя душит, то подумали… ну… сама знаешь что. Мы никакие не отбросы, и нам не нужны ваши деньги и ценности, только ответы. — Я пытаюсь заглянуть ей в глаза. — Ты меня понимаешь?



#172 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Да кто вы вообще, если не знаете, куда пришли?! Завистливые уличные отбросы, которые ищут на ком бы отыграться? В вас нет ни капли человеческого, он был прав!

 

Агнес пожимает плечами и кивает, подтверждая слова Джессики. 

- Она говорит правду. Мы ищем маньяка-убийцу.  Я просто не хотела тебя пугать. Вы действительно тут живете? - Агнес оглядывает комнату. - Извини, пожалуйста.  Просто, судя по первому этажу, не похоже, что кто-то живет в доме. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#173 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

В вас нет ни капли человеческого, он был прав!

- Кто. Такой. "Он", - медленно, едва ли не сквозь зубы процеживаю я слова, стараясь не обращать внимания на наглый и истеричный тон девчонки. Я уж было подумал, что мы м правда ошиблись, но одна эта фраза почему-то цепляет ум и выхывает новые подозрения.

#174 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Он не маньяк… — из голоса исчезают истеричные нотки, вся злоба и бравада, которыми он был пропитан. Остаётся лишь отчаяние, холодное, как капли, бьющие по стеклу. Как ветер, завывающий у самого уха, раскачивая белёсые занавески. Как сердца, людей, населяющих этот проклятый полуночный город. Она медленно опускается вниз, на дощатый пол, залитый свежей кровью. Взгляд больших карих глаз устремлён в пустоту, она словно не знает, стоит ли говорить им больше. Но они не торопят, лишь молчаливо ждут, зная, что нечаянно оброненное слово может лишить их последней надежды.
— Он всего лишь хотел спасти нас. Всех, кто населяет холмы. Всех, в ком течёт кровь отцов-основателей. Всех, кто забыл о наследии, и отдал город на растерзание этим мразям. — она, и вправду, знает о чём говорит, или всего лишь прикидывается? Может, она просто сошла с ума и вещает свои больные фантазии? Или то, что покоится в земле, сделало её покорной рабой, пропитав ложью каждое слово, сорвавшееся с ярко-алых губ? Здесь давно стёрлись границы между правдой и фантазией, и всё, что им остаётся — слушать. Время делать выводы придёт потом.
— Но потом всё пошло не так, кто-то узнал о наших планах, стал шантажировать. Мы перепугались, стали думать друг на друга, всё грозило рухнуть, как карточный домик. Он сказал, что знает, кто за этим стоял, всё было просто, как дважды два, это были не наши люди, а пришлые девки. Вот только, кто именно, мы не знали. И он снова пообещал, что со всем разберётся, и поцеловал, нас, прямо как брата и сестру. Сказал, что не позволит наследию кануть в лету. — она не смотрит им в глаза, вещая в пустоту. Кажется, её не волнует, кому именно она выдаёт страшные секреты, важен сам факт. Ей нужно было выговориться, но она не могла. Возможно это — единственный шанс, и она отчаянно хватается за него. Спутанные слова, о подлинном смысле которых можно лишь догадаться. Тихий голос, лишённый эмоций. Потупленный взгляд.
— А потом… а потом всё стало как-то… как-то не так… — снова эта фраза. Снова эта интонация. Нити сплетаются в стройный узел. Сомнений становится всё меньше, но вопросы только растут. Она замолкает Комната наполняется мёртвой тишиной. Лишь ветер и шум дождя за окном, больше нет ничего. Старинное зеркало, закреплённое над кроватью перестаёт отражать мир. Но видит это только Агнес.
Никос сидящий на кровати, рядом с верёвкой, сплетённой из простыней, молчаливо вздыхает.



#175 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Агнес, не шевелясь, обращается в слух, ловя каждое слово, сказанное Лукрецией.  Да, Джек верно подметил. Он - это явно не Джереми, и Лукреция уже рассказывает о нем. Не маньяк?  Значит, пока он не убьет всех девушек, которые побывали здесь, он не остановится? Агнес становится страшно. Сколько их осталось? Трое? Но тогда  почему такой разрыв во времени? Как в эту компанию попала Эбберлайн? Она поднимает глаза, и взгляд падает на зеркало. Что-то в нем не так. Агнес холодеет - в нем не отражается ничего.  Она осторожно переводит взгляд на Лукрецию, на Джереми, и снова на зеркало. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#176 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Они не видят, Агнес понимают это по лицам остальных, собравшихся в этой комнате, и от осознания этого, кожа покрывается мурашками. Холодный ветер взъерошивает её волосы, пламя свечей подрагивает, грозя потухнуть, вокруг царит тишина, никто не говорит ни слова. Она не может оторвать взгляда от старинного зеркала, закреплённого над изголовьем скрипучей кровати. Трудно представить себе ничего, но именно это она видит на его поверхности. Ноги перестают слушаться, сами переступают по скрипучему дощатому полу. Агнес проводит рукой по воздуху, надеясь ни на что ни наткнуться, но не может перестать смотреть на эту чудную картину. Оказавшись перед зеркалом, она сжимает в руках края изящной кованой рамы. Металл холодит кожу, и она понимает, что не может его отпустить. Тишина звенит в ушах, и Агнес готова пойти на всё, чтобы она затихла. Ничего приковало к себе взор, и она понимает, что не сможет от него оторваться, пока не увидит всё.
Она промыла желудок, как только смогла вырваться в туалет, но было поздно. Отрава проникла в кровь, путая мысли, и сводя её с ума. Она бы с удовольствием вскрыла черепушку, если бы это помогло привести мысли в порядок, но теперь остаётся только одно. Борьба с самой собой, как вчера, как год назад, как каждый день. Оторвавшись от унитаза, она подходит к зеркалу, и начинает прихорашиваться. Люди встречают по одёжке, и не стоит привлекать их внимание. Она помнит пристальный взгляд амбала, и понимает, что он сделает с ней, если поймёт, что к чему. Но она не даст повода усомниться ни одному из них, и выйдет сухой из воды. Собственное отражение плывет перед глазами, и ей приходится полагаться на удачу. Пришлось смыть макияж, вынуть пирсинг, распустить волосы, и от одного взгляда на лохудру, смотрящую на неё с потрескавшегося зеркала, ей хочется разбить его на части. Одна мысль греет душу: скоро всё это закончится, и она больше никогда не вернётся в это проклятое место.
Она выходит из коридора, от обилия сверчков, голова идёт кругом. Будто их специально выпустили, чтобы использовать заместо свечей. Тут и там, мелькают люди в масках, здесь их носят все, кроме таких, как она. Похоже на меры предосторожности, им нужно собраться в одном месте, но не знать друг друга в лицо. Она осторожно проходит мимо, подслушивая обрывки разговоров. Одни говорят о наследии, что нужно вырвать из рук корпораций и отбросов, вновь заняв место, уготованное судьбой. Вторые говорят о странном предчувствии, из-за которого сердце бьётся сильнее, странные мысли заполняют голову, а в груди нарастает чувство пустоты. Третьи жалуются на то, что шлюх не хватает на всех, и им приходится околачиваться тут и там, вместо того, чтобы по-настоящему весело проводить вечер.
От этих разговоров голова кружится ещё сильнее. Она хватается о дверной косяк, надеясь не рухнуть на пол у всех на виду. Изнутри комнаты доносятся чьи-то стоны, как из каждой второй комнаты в этом особняке. Остальные пустуют, погруженные в темноту, заполненные пылью и рухлядью. Те, кому не повезло уединиться со шлюхой, ошиваются в банкетном зале, или выходят в коридор, если не хотят вести беседы у всех на виду. Она боится, что кто-то решит воспользоваться и ей, а поэтому старается держаться в тени. Однако, чем больше она будет держаться в тени, тем больше привлечёт ненужного внимания. Приходится выкручиваться, компромиссы — не её стезя. Если один из этих ублюдков, попробует затащить её в постель, она оторвёт ему яйца, даже если это будет значить верную смерть.
Здесь не принято заходить в пустые комнаты по одному. Однако, сейчас это единственный шанс спрятаться от вездесущих глаз, и поискать то, за чем она пришла на самом деле. Она находит одну из пустых комнат, и проскальзывает внутрь, прикрыв за собой дверь. Внутри пахнет сыростью, и она едва сдерживается, чтобы не чихнуть. Быстро осматривается по сторонам, и замечает старый письменный стол, на котором лежит тетрадь. Старая-престарая, пожелтевшая бумага грозит рассыпаться, стоит к ней прикоснуться, но она, всё равно, переворачивает страницу за страницей. Странные обрывочные записи написанные неровным, скачущим почерком. Там говорится о какой-то могиле, и связанных с ней легендах и преданиях. Последнюю страницу занимают красноречивая надпись, выведенная огромными печатными буквами, и обведённая множество раз: «НЕ ЗАХОДИ ВНУТРЬ».
Тук-тук-тук, кто-то стучит в дверь, и она, в ужасе, отшатывается от письменного стола. Cо скрипом приоткрывается дверь, и внутрь проскальзывает мужчина в маске. Она машинально хватает вазу с высохшими цветами, и прячет её за спиной. Он смеётся, и спрашивает, не напугал ли её; его бархатный голос свёл бы с ума любую, но только не её. Она говорит «нет», и добавляет, что хотела немного передохнуть, ведь у неё закружилась голова. Он обещает, что не станет мешать, и просто хочет немного поболтать; кошачьи манеры выделают его из остальных мужчин, встреченных в этот вечер. Она пожимает плечами, соглашаясь без особого энтузиазма, и осторожно ставит вазу на место, не отрывая взгляда от его ярко-зелёных глаз. И они говорят, говорят, говорят обо всём на свете, пока…
Он неожиданно вскидывает указательный палец, и смотрит на нарачные часы, спрятанные под рукавом пиджака. Она, и вправду, потеряла счёт времени, но, неужели он боится куда-то опоздать? Он говорит, что наступила полночь, а значит самое время идти в центральный зал. Она спрашивает, зачем, но тут же осекается, видя, как он, удивлённо выгибает бровь. Она смеётся, пытаясь скрыть неловкость, и, в ту же секунду, он обхватывает её за талию, и наклонив, будто в танце, шепчет на ухо, что тоже секретный агент. Она смеётся ещё громче, поражаясь, насколько нелепо это звучит, но смех стихает, как только он касается её губ — своими. Его поцелуй на вкус как клубника.
Он берёт её под руку, и они идут в центральный зал. Коридоры пустуют, лишь светлячки освещают кромешную тьму, заполняя собой пустоту. Всё меняется, когда они выходят в центральный зал. Он забит под завязку, в основном это маски, но есть и шлюхи, смотрящие в пустоту отсутствующим взглядом. Всё их внимание приковано к фигурам, стоящим на первых ступенях лестницы, ведущей наверх. Они не носят масок, и она узнает одну из них, кажется, её зовут Эбберлайн Эррол, и она весьма известна в Старом городе. Вторая же фигура…
Его глаза, как бездонный омут, в котором кончается всё. Его поцелуй горький, словно полынь. Его кожа на ощупь как мрамор.
От наваждения не осталось и следа. Агнес понимает, что смотрит на собственное отражение в зеркале. На её лице застыло выражение испуга. Она отшатывается от зеркала, и лихорадочно оглядывается по сторонам. Это всё та же комната. Она — всё та же Агнес. На первый взгляд ничего не изменилось. Однако, увиденного, ей уже не удастся забыть.
— Вы узнали всё, что хотели? — спрашивает Лукреция, глядя на них исподлобья, её голос кажется безжизненным, как никогда. — Или вам ещё что-то нужно, перед тем, как прикончить нас? Вы ведь это хотите сделать, а? — она кивает в сторону Джереми, усаженного на резной деревянный стул. Он издает тихий стон. Похоже, совсем скоро он очнётся…

Музыка



#177 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Агнес не отрываясь, смотрит в зеркало. Наверное, со стороны выглядит странно - смотреться в него в такой неподходящий момент, но об этом она не думает.  Что это? Воспоминания Нэнси? Или это то, что хотела ей рассказать Лукреция? В висках бьется жар, но пальцы, вцепившиеся в кованую раму зеркала, ледяные, то ли от холода рамы, то ли от стылого ужаса, вползающего в сердце. Здесь, в этом особняке, происходит что-то непонятное, то, что не поддается логике и алгоритмам. Изображение в зеркале сменяется. Теперь Агнес видит только свое лицо - испуганное и побледневшее. В смятении она оглядывается, ловя взгляд Лукреции. Это.. Предупреждение? Или это то, что они хотели узнать?  Старая тетрадь, древняя могила, "НЕ ЗАХОДИ ВНУТРЬ". Если таким образом Лукреция разговаривала с ней, то поймет ли то, что хочет спросить Агнес? Видимо, говорить вслух здесь опасно... 

Агнес неотрывно смотрит на девушку. Что в том подвале, который обнаружила Джесс?  Что это за собрание? Кто такой он? Если он убивал шлюх, подозревая их в утечке информации, то почему убита Эбберлайн, если она была так важна? Почему-то Агнес становится жаль этих двоих, и она хочет сделать для них что-то хорошее. Она медленно качает головой: - Мы не хотим убивать вас. - и переводит взгляд на Джека, снова качая головой. Сейчас она не даст убить ни Джереми, ни Лукрецию, даже если ей придется броситься под шипованную биту. - Мы только хотим знать, что происходит и предотвратить новые убийства.  Лукреция..  Для чего сюда привозили проституток? Только для секса? Они не помнят почти ничего, только то, как их садили в машину. Угроза для вас исходит совсем не от них... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#178 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Нет, если ты думаешь, что мы их Сатане в жертву приносим, то это не так, — Лукреция сдавленно смеётся, её рассеянный взгляд скользит по лицу Агнес, и она понимает: если с ней и пытались связаться, то это была не Лукреция. Возможно, чью-то память хранит сам особняк, старше которого лишь катакомбы, скрытые под ним. Возможно, то, что таится в недрах земли, отчаянно пытается свести её с ума, как поступает со всеми, кто ступает на эту землю. Возможно, здесь есть кто-то ещё, и, не в силах сказать прямо, он делится с ней смутными полунамёками, призванными приоткрыть завесу страшных тайн. Вопросы, их становится всё больше, а ответы так далеки. И если не стремиться к ним, душой и телом, они так и останутся без ответов, во веки веков.
— Это была наша идея, — она кивает на обмякшее тело возлюбленного, лежащего без сознания. — Маски, вино, полумрак — всё это классно, но без изюминки. Нужно было что-то, чтобы сделать встречи ещё более запоминающимися. Заставить их приходить вновь и вновь, а не просто побывать на них однажды, и вновь запереться в своём замке. Тогда мы и решили привозить на встречи шлюх, но не абы каких, а лучших в городе. Сразу возник вопрос, как сделать так, чтобы они не услышали ничего, что не предназначено для их ушей. Тогда мы решили кормить их наркотой, это никак не мешало развлекаться с ними, но они не могли запомнить ничего конкретного. Только смутные образы, скорее пугающие, чем манящие, никто не стал бы копать глубоко, опасаясь за свою шкуру. Но, как видишь, наш план дал осечку… — она горько смеётся, опустив взгляд, и поджав колени.



#179 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Лукреция интересуется, хотим ли мы их убить, — и меня аж передёргивает. Я явно где-то свернула не туда, раз мне задают подобного рода вопросы. Я намереваюсь заверить её, что мы не собираемся причинять им вред, но язык почему-то не ворочается во рту, а губы остаются плотно сомкнутыми — меня не слушается моё собственное тело, и на несколько мгновений я просто застываю каменным истуканом. Потому что разум в смятении. Как тут убеждать кого-либо в чём-то? Хорошо, что Агнес озвучивает всё нужное за меня. Она сейчас наверняка даже вообразить не может, как я ей благодарна.

Стараюсь вернуть себе абсолютное спокойствие. Я видела, что револьвер закатился куда-то под кровать, поэтому я опускаюсь на колени возле неё, просовываю руку в промежуток между ней и полом и нащупываю пистолет. Незачем возвращать такую игрушку Джереми, думаю я, а то поранит ещё кого-нибудь. Прячу оружие в карман и поднимаюсь на ноги.

— Какое именно наследие вы желали сохранить? — уточняю я. — Что он предпринял, чтобы «разобраться» со всем, когда вас начали шантажировать? Это он прикончил девушек? А Эбберлайн? Она не была проституткой, насколько мне известно.



#180 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Или вам ещё что-то нужно, перед тем, как прикончить нас? Вы ведь это хотите сделать, а? —

 

- Надо бы, - глухо бросаю я, открываю все отделения в тумбочках и комодах, внимательно рассматривая содержимое в поисках чего-либо подозрительного. - Надо бы сломать все, что только можно сломать в вашем теле, по одному начать отрывать пальцы. А потом, - продолжаю я, раскрывая шкаф и даже не оборачиваясь к девушке. Одна моя рука скользит в карман и прикасется к металлическому снаряду, боковым зрением постоянно слежу за окном, чтобы Лукреция не попыталась сбежать через него. - А потом расправиться так же и со всеми остальными омерзительными ублюдками. Но нет, убивать мы вас не станем, - закончив осмотр шкафа, поворачиваюсь к Лукреции и смотрю ей прямо в глаза. В моем взгляде нет ничего, кроме жгучего презрения. - Вы просто не стоите того. Кучка мелких ублюдков, которые сидят по своим особнякам и думают, что знают мир. Вы даже хуже тех мразей, что сидят в кабинетах на верхних этажах небоскребов - те хотя бы имеют  реальную власть над городом в своих руках. Вы же можете немногим больше, если не меньше тех "отбросов", которых так презираете, - охрипшим голосом заканчиваю я и отвожу взгляд от девушки обратно на шкафы, все ещё стараясь постоянно держать окно на виду. Пусть дальше с ней говорят остальные, я не мог делать этого без желания врезать девке по лицу.



#181 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, Лукреция даже не в курсе, ЧТО именно видела Агнес в зеркале. Но тогда откуда это все взялось там? Тот, кто устроил им всем встречу в "Новом Содоме"? Тот, кто знал Агнес по имени? Тот, чье незримое присутствие Агнес иногда чувствует? Джек не собирается убивать этих двоих, хоть и бурчит что-то не слишком доброе. Агнес устало улыбается и присаживается на корточки возле Лукреции.

- А куда ведет та дверь, внизу? - коротко взглянув на Джереми, снова переводит взгляд на лицо Лукреции Агнес.  Наверное, надо что-то сделать, оказать парню какую-то первую помощь, но пока он без сознания, может быть, она скажет чуть больше.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых