Перейти к содержимому


Фотография

Bethesda Softworks — Запуск Creation Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

«Получите кредиты, которые можно потратить в „Клубе творчества“ — сервисе новых игровых материалов для Fallout 4. Пользоваться „Клубом“ просто — просматривайте материалы в игре по категориям и приобретайте их за кредиты. Кредиты продаются комплектами, и при покупке большого комплекта вы получите скидку» — такое описание сопровождает Creation Club для Fallout 4, появившийся сегодня в Steam. Кстати, сама игра у наших партнеров Gameray сейчас стоит всего 449 рублей.

Как понятно из описания, система похожа на кроны в TESO, которые можно потратить внутри игры. Так же «валюта» продается пакетами, а цена варьируется в зависимости от количества.

 

pre_1503599332__5.png


Но похоже, что пока приобрести можно только кроны: по сообщению пользователей, в игре пока нет ничего нового. Да и на странице игры и в списке доп.контента Клуб пока не появился. Значит ли это, что для TES тоже уже готовы клубы? Пока неизвестно, сайт Bethesda молчит. Ждем официального старта.

 

UPDATE: на сайте bethesda можно почитать о клубе на русском языке.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#182 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

к отсутствию затрат денег на работу в CG

https://www.eldorado...detail/71091483

https://www.eldorado...detail/71290807

когда недавно считал себе сборку, вышло на 350К рублей. с учетом 2 мониторов (Которые для CG никакая не роскошь).

обожаю когда профаны начинают рассуждать о том, чего не понимают.

Завистливые вы бездельники (3)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#183 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А вы не хотите оплатить мне Photoshop 759 рублей в месяц?

Хммм... А как можно использовать Photoshop для работы и при этом не отбивать его амортизационную стоимость? :ermm: Или неужели амортизационная стоимость самого железа рабочей станции меньше? Да нет, больше. Тут либо кто-то не умеет в бизнес-планы, либо подменяет понятия.

к отсутствию затрат денег на работу в CG
https://www.eldorado...detail/71091483
https://www.eldorado...detail/71290807

Кто-то на запад равнялся, так вот, для запада это не деньги.
  • klasda это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#184 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Тут либо кто-то не умеет в бизнес-планы, либо подменяет понятия.

Нет, не подменяю. Я его не использую для коммерции, потому что не хочу. Он нужен мне для себя. Но если бы я его использовал, то что, это не учитывалось бы в стоимости работы? Еще как учитывалось бы, всяко не забыл бы добавить. Или ты думаешь, что того же 3Ds max лицензия стоит 3-5 000 долларов в шутку? Конечно, нет. Он потому столько и стоит, что работа моделлера отбивает по идее эти затраты.

Но то, что кто-то хочет ОБЯЗАТЬ кого-то все делать бесплатно - это хрень. Что делать и как именно - выбирает автор, а не выдумщики "правил для модмейкеров", в жизни не сделавшие даже пука в эту сторону. Автор выбирает, что ему делать со своей работой. У нас капитализм, ау!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#185 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-то на запад равнялся, так вот, для запада это не деньги.

 

ни слова не говорю против.

я имею ввиду то, что якобы отсутствие затрат в CG это даже не заблуждение, а бред. положенный в основу логикой - ну у тебя все равно комп же есть для игр, делай за ним.

точно так же как художнику нужны кисти краски бумага/холст остальные материалы, в зависимости от того, чем рисует. так и тому кто работает в CG необходимо всё точно так же. 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#186 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, не подменяю. Я его не использую для коммерции, потому что не хочу. Он нужен мне для себя.

Тут уже один человек на первых страницах сетовал, что его хобби (компьютерные игры в его случае) слишком дорого выходят. Что в таком случае посоветовать?
 

Он потому столько и стоит, что работа моделлера отбивает по идее эти затраты.

Ну тогда к чему такие вопросы, когда речь идёт о хобби? Вот я и говорю о подмене понятий, потому что нужно разделять работу и хобби.
  • klasda это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#187 Ссылка на это сообщение CemKey

CemKey
  • Великий мастер диван-кен-до.
  • 309 сообщений
  •  

Отправлено

А где черта между работой и хобби?
Ищу смысл жизни. Кто найдет дайте ссылку.

#188 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

и почему хобби не может перерасти в работу? и что преступного в желании получать с хобби доход?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#189 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вот я и говорю о подмене понятий, потому что нужно разделять работу и хобби.

Я еще раз повторяю: беседка предложила людям РАБОТУ. Делать хобби работой (то есть начать получать доход) или нет - решение не твое, не всяких там скачивателей, не других хоббиистов, а автора. И если автор хочет перейти и РАБОТАТЬ, вы не можете ему запрещать и орать про окна овертона и голодных выжописцев.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#190 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А где черта между работой и хобби?

За работу тебе платят. А хобби - это то, чем занимаешься в свободное от работы время.


и почему хобби не может перерасти в работу?

Так я и говорю - перестать быть хобби и начать быть работой.
 

Я еще раз повторяю: беседка предложила людям РАБОТУ. Делать хобби работой (то есть начать получать доход) или нет - решение не твое, не всяких там скачивателей, не других хоббиистов, а автора.

Во-первых, мне это не нужно объяснять, во-вторых, ты уходишь от ответа и переводишь на другую тему.
Если хобби слишком дорогое - никто не мешает выбрать другое, подешевле.

И если автор хочет перейти и РАБОТАТЬ, вы не можете ему запрещать и орать про окна овертона и голодных выжописцев.

Так пусть переходит и РАБОТАЕТ, а не плачет, что ему не платят за хобби.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#191 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Если хобби слишком дорогое - никто не мешает выбрать другое, подешевле.

Нет, не мешает.

 

Но это ТЫ кое-что подменяешь: у вас денег на хобби никто не требовал. Потому я вообще не понимаю твоих претензий, разжуй по-русски. Человек писал, что мол, художник вот тратится на холст, а вы на что тратитесь? Я ответил. Озвучил стоимость фотошопа и задал РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос: хочет ли он мне его оплатить? Риторические вопросы подразумевают ответ или его отсутствие. Ясен пень, что он мне ничего оплачивать и не должен. Но траты у меня, так же как у реалового художника, имеются. Что тебе опять не так? Что ты там каждый раз не понимаешь?

 

Так пусть переходит и РАБОТАЕТ, а не плачет, что ему не платят за хобби.

А кто плачет, что ему не платят за хобби? :-D я пока вижу, что рыдают те, кому не нравится, что кто-то будет зарабатывать. Подтаскивают аргументы из разряда "окна овиртонэ" и так далее, а на деле пытаются замазать единственный: МНЕ не нравится, НЕ СМЕЙТЕ получать что-то, меня не спросив.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#192 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но это ТЫ кое-что подменяешь: у вас денег на хобби никто не требовал. Потому я вообще не понимаю твоих претензий, разжуй по-русски. Человек писал, что мол, художник вот тратится на холст, а вы на что тратитесь? Я ответил. Озвучил стоимость фотошопа и задал РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос: хочет ли он мне его оплатить? Риторические вопросы подразумевают ответ или его отсутствие. Ясен пень, что он мне ничего оплачивать и не должен. Но траты у меня, так же как у реалового художника, имеются. Что тебе опять не так? Что ты там каждый раз не понимаешь?

А, ну риторический так риторический, просто если ты тогда рассчитывал на утрирование, то оно не сработало. Не аггрись так, у меня и не было претензий.

А кто плачет, что ему не платят за хобби?

Не знаю, эти твои виртуальные "вы", например.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#193 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Не аггрись так, у меня и не было претензий.

Агриться с одним "г" пишется. :-D 

 

Не знаю, эти твои виртуальные "вы", например.

Я упрекаю как раз тех, кто ничего не делает, но запрещает другим зарабатывать, переводя хобби в работу. Завистливые бездельники (3)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#194 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Так я и говорю - перестать быть хобби и начать быть работой.

 

так и я о том же. но согласись, решение об этом принимает только работник. бесезда хочет дать возможность для такой смены понятий. почему бы нет? и я искренне не понимаю такой неадекватной реакцией. модостроители ДОЛЖНЫ делать это бесплатно модостроители ДОЛЖНЫ делать то что мне нравится. 

мне интересно - на евро форумах такой же абсурд?

Если хобби слишком дорогое - никто не мешает выбрать другое, подешевле.

 

об этом никто не говорит же. просто у каждого случается то, что хобби начинает требовать больше вложений. при этом по моему мнению это происходит только с увеличением уровня человека. например я профан мне хватит мышки за 200 рублей ноутбука и всё. мой уровень растет - мне нужен более мощный комп, программируемая мышка, чтобы забиндить на неё команды и планшет. мой уровень еще выше - проф планшет потому что для моего личного развития старого не хватает и т.д. и при увеличении уровня естественно встает вопрос - почему бы на этом не зарабатывать? не траты ставят перед фактом - получай за это деньги. а рост уровня ведет за собой что траты, что желание за свои умения получать не только восторженные визги в комментах.

Так пусть переходит и РАБОТАЕТ, а не плачет, что ему не платят за хобби.

 

авторы ведь и не плачут, ну в самом деле. авторы (часть из них, я не могу говорить за всех) просто рады что появилась еще одна возможность. никто не говорил бы про эту возможность - искали бы другую. ставили патреон, набирались опыта и работали в индустрии, делали работу на заказ и т.д. просто сейчас возникла возможность с 1 стороны получать копеечку. с другой - не отрываться от занятия, которое было твоим любимым хобби. и переросло или начинает перерастать в более серьезное увлечение.

Завистливые бездельники (3)

 

4. 3 было у меня


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#195 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

мне интересно - на евро форумах такой же абсурд?

Хуже, пишут что там примерно такой же бугурт.


Изображение

#196 Ссылка на это сообщение ArahardRus

ArahardRus
  • Аватар пользователя ArahardRus
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Если это ваша работа, тогда устраивайтесь (создавайте ЧП (частный предприниматель))

Во-первых, давно уже не ЧП, а ИП. А кто вам сказал, что его нет?

 

что в ближайший десяток лет появится профессия модмейкер на равне с художниками

Не появится. Это другая профессия - левел-дизайнер (понятие довольно широкое: иногда туда входит и моделирование и скриптинг, а иногда нет, все зависит от конторы и развития индивида "под ключ"). И неважно, работает он фрилансером или устроен в контору, все это одно и то же. То, что люди, занимающиеся левел-дизайном (гейм-маппингом) или персонажкой любительски, называют себя модмейкерами, не меняет сути: профессия как таковая - левел-дизайнер.

 

И позвольте заметить, не все художники получают плату за их "работу"

Это ведь зависит не от вас, как вам кажется, не от того, кто готов платить, а от того, как свои дела хочет вести сам художник. Люди разные. Одни просто не смеют плату за свой талант требовать, забитые воспитанием, а другие знают себе цену, и ВЫ ее не определяете.

 

А что нужно модмейкеру? Электричество? Вдохновение? Кропотливость?  Компьютер? Художникам тоже все это нужно кроме компа (хотя и им сейчас пользуется чтобы рекламировать свой продукт).

А вы не хотите оплатить мне Photoshop 759 рублей в месяц? Нет? А когда я в 3Ds max моделирую, это ничего не стоит? Я вложил в обучение море денег, кстати. А вы знаете, сколько стоит компьютер, пригодный для современных графических задач, нет? Или хотя бы планшет, необходимый для рисования?  Диджитал-артист вкладывает в свой труд не меньше, чем обычный художник.

 

Вы требовать ничего не имеете права.

Вы никто и не можете никому указывать, сколько стоит его труд и каковы его права.

 

Так что извольте, не надо открывать окно Овертона и подменять понятия как это делает Беседка.

Да не понтуйтесь тут тем, в чем не смыслите. Как не смыслите в труде левел-дизайнера, моделлера, скриптера, текстурщика, композитора. Окно Овертона — концепция наличия рамок допустимого спектра мнений в публичных высказываниях с точки зрения общественной морали. Вот его определение. Как желание дизайнеров получить что-то за свой профессиональный труд вдруг стало НЕДОПУСТИМЫМ?

 

Завистливые вы бездельники (2)

 

Мда. Странно вы читаете. 

Вы официально устроены, как вы там написали, левел дизайнером(бгг что за бред, оно же дословно переводится как проектировщик уровней и всегда применялось для людей создающих игровые локации)? 

Если официально, то регистрируйте свой продукт (есть такая замечательная вещь как Рос. реестр), и продавайте его. Как вы будете доказывать что сей мод ваш, а не ноунейма с нексуса? Видео создания будете прилагать? А кто вы? Паспорт будете показывать? Вам сколько лет? Будто общаюсь с ребенком который жалуется  что мир не справедлив, ведь он сидел целых два часа и сделал из Лего самолетик, а никто не оценил. 

 

А ежели не официально, то это хобби!

 

И ежели вам так плохо на душе от того что вам не заплатили при времяпровождении (причем довольно для вас комфортном), которое вы выбрали сами, то не занимайтесь этим. Я не заставляю вас этим заниматься, не стою с кнутом. Я не заставлял вас покупать компьютер или планшет. Извольте: любой уважающий себя работодатель предоставляет все необходимые для работы инструменты и материалы. Да и о чем речь? Может быть тут надо вспомнить поговорку про плохого танцора? Есть очень много видео, как люди делают самые настоящии произведения искусства... В Пэинте! И ниче. Норм. 

 

А раз вы заговорили еще и про софты которыми вы пользуетесь, то раз вы берете плату, то ответьте мне, а вы пользуетесь лицензионными копиями? А сертификаты предоставите? 

А то знаете, разница такова, что используя лицензионный сервис, вы для меня, профана, как человек из офиса, а если пользуетесь пираткой, то как китаец на коленке.Я не говорю, что у китайца на много хуже, да только и цена ниже. Раз эдак в 10. 

 

И вкладывание в свою работу требуется в первую очередь для вас. Либо для конкуренции на рынке сбыта, либо для само реализации. Обучение? Простите, что я не оплатил вам его. Вам какого вина? Красного или белого? Спину помассировать? 

Открываете ИП - регистрируйте доход. Проводите тех. поддержку. Предоставьте документы.

Самореализация (развлечение) - ну уж извольте сами как нибудь. 

Вы мне еще предъявите ,что вы на свет рождались в муках таких, что вам пуповину отрезали. Я что ли выбирал куда вам идти учиться? 

 

 

а вот про окно Овертона вы сами не смыслите. Подмена понятий: плата за работу и плата за хобби - это НЕДОПУСТИМО. Это и есть подмена. Хобби может быть трудовым или не трудовым время препровождением - увлечением.  И это тоже самое сказать: а я вот в бассейне плаваю, покупаю купальник, плачу за аренду, крема, очки, столько сил трачу, аж мышцы болят, а мне никто не платит за это =( Завистливые ублюдки!

 

З.Ы. Для этого уже есть кикстартеры и патреоны. Просто сама беседка ну никак не заботится о мод мейкерах. Она заботится о себе. То же самое как сделал один великий обманщик, проведший абсолютно узаконенную аферу - Гейб Ньюэл. Скинчики. Мама его! Тесктурки на модельку стоит тонны бабла. Думаете их видят те кто создавал? неееее. 90 процентов получает Валве. А благодаря вашим добрым помыслам и выстраиваться дорога в АД. 

 

З.Ы. И да я могу делать общественное порицание, и что-то запрещать, как вы можете запретить человеку не срать в вашем подъезде или на тротуаре в парке.Парк вам не принадлежит, но и ему тоже. Да какашки то его, да и анус его. да и ел он сам, и выбирал что есть, вот только сри дома у себя. Или убери за собой (проведи поддержку своей продукции) (Не ставил целью вас обидеть, и пример срущего человека я не подрозумевал вас, не обижайтесь пожалуйста). Так нагляднее? 


Сообщение отредактировал ArahardRus: 30 августа 2017 - 05:28


#197 Ссылка на это сообщение ArahardRus

ArahardRus
  • Аватар пользователя ArahardRus
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

и почему хобби не может перерасти в работу? и что преступного в желании получать с хобби доход?

А вот если это ваша работа и вы получайте с нее зарплату, извольте платить налоги, как частный предприниматель. 13% налог. И не вопрос. Пилите платные моды.

И не забывайте о тех поддержке. Вы как будете работать? с 8:00 17:00 с перерывом на обед?

А по какому физическому (юридическому адресу) обращаться? Номер телефона?

А какова поддержка? А то картину можно застраховать и получить возмещение убытков, к примеру при пожаре, А моды можно будет застраховать? Или вы будете составлять истории покупок на каждого клиента? И высылать копии?  Конечно будете, куда денетесь.

А что насчет совместимости? А то нужно понижать цену, если ваш мод будет конфликтен с наиболее популярными.

А как будет проходить возврат средств? 

А как будет назначаться цена за мод? По трудочасам? По использованным софтам и железом? По рейтингу? 

А вы используете лицензионный софты? Предоставьте лиццензии. А то знаете, при обращении к врачу можно потребовать сертификат, и к продавцу о наличии мед. справки, и к повару, к учителю, летчику, горняку, рабочему по заводу. А вы? 

Какова будет последовательность при обращении клиента за поддержкой? Ведь вы же будете отвечать на все вопросы, естественно в свой график работы. 

И да, не забудьте пожалуйста предоставить доходы для налоговой инспекции. 

 

З.Ы. 

Я кстати задал этот вопрос в тех поддержку. Мне ответили, что такие вопросы нужно задавать автору мода и они предоставят почту автора. А вот в какие сроки он ответит (и ответит ли) мне не сообщили =)) 

Такое чувство, что у вас не розовые очки, а розовый шлем ей богу =))) Без обид =))) 

З,Ы.

Есть уже площадки, где можно получить с хобби доход. Это патреон. 


Сообщение отредактировал ArahardRus: 30 августа 2017 - 05:33


#198 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Все вышесказанное, можно с уверенностью и авторитетно говорить при двух условиях как минимум. Прежде всего нужно самому (или самой) крутиться в той самой области о которой рассуждаете, и второе с приставкой «Имхо».

К слову если вы такой замечательный пловец, чего же тогда не чемпион(ка) мира?

И сравнивать купальник и профессиональную технику, для работы в 3д, например, как минимум по детски. Обычно так негативно отзываются те, кто обижены на свою жизнь. Ну мало ли что у вас произошло там в детстве (или в юношестве), в любом случае сочувствую. Но это не повод обвинять всех, в том что они хотят заработать на своих профессиональных навыках. Да именно профессиональных потому что любое занятие это потенциально профессия, вам же никто не мешал ине мешает стать членом сборной по плаванию?

Че то как то странно вас все время сносит в тему налогов. Неужто не смогли в предпринимательство? Или попались за уклонение? А... Я знаю, вы пенсионер, уклонение от налогов для которого (которой), смерти подобно.
На память!

#199 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А вот если это ваша работа

 

ну так ты читай информацию по клубу официальную. что они предлагают. следовательно, какие взаимоотношения и обязательства. про налоги вопрос открытый не спорю. и я его задавал. будет ли являться бесезда налоговым агентом. но это не твои проблемы. 

А какова поддержка? А то картину можно застраховать и получить возмещение убытков, к примеру при пожаре, А моды можно будет застраховать? Или вы будете составлять истории покупок на каждого клиента? И высылать копии?  Конечно будете, куда денетесь.

 

что за бред? запусти стим и посмотри, например, способ реализации там. ты добавляешь игру (мод в данном случае) в базу. и качай его сколько угодно. потерял не потерял. потеряешь аккаунт - восстанови. не можешь - уже твои проблемы.

А что насчет совместимости? А то нужно понижать цену, если ваш мод будет конфликтен с наиболее популярными.

 

ну так ты читай информацию по клубу официальную. (2) там об этом есть

А как будет назначаться цена за мод?

 

ну так ты читай информацию по клубу официальную (3)

А вы используете лицензионный софты?

 

да.

Такое чувство, что у вас не розовые очки, а розовый шлем ей богу =))) Без обид =)))

 

а у меня такое чувство, что очки, хотя бы обычные, тебе бы точно не помешали.

и главный вопрос. а тебе то какое дело? любые трудовые взаимоотношения регламентированы между нанимателем и работником. а не с васей с села малое суходрыщево.

уже молчу о том, что мы пока что говорим о возможности, которую нам предложили. никто и слова не сказал, что к этой возможности нет вопросов, которые нужно уточнять и решать. но не тебе и не с тобой. и не с 1 из вас.

всё еще искренне не понимаю к чему претензии от каких-то юзеров. и то и это и 5 и 10. ну так это не ваши (юзеров) же проблемы. и явно не перед вами держать отчет.

или что, закончились аргументы на тему - вы должны поставлять это бесплатно, придумали новые?

 

 и если говоришь про налоги - уточняй информацию. например про упрощенку (от 1 до 6%). или кто является налоговым агентом в распространенных практиках (например фриланс площадки являются налоговым агентом) а то демагогия про налоги это такая же профанация, как и про все остальное.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#200 Ссылка на это сообщение ArahardRus

ArahardRus
  • Аватар пользователя ArahardRus
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Все вышесказанное, можно с уверенностью и авторитетно говорить при двух условиях как минимум. Прежде всего нужно самому (или самой) крутиться в той самой области о которой рассуждаете, и второе с приставкой «Имхо».

К слову если вы такой замечательный пловец, чего же тогда не чемпион(ка) мира?

И сравнивать купальник и профессиональную технику, для работы в 3д, например, как минимум по детски. Обычно так негативно отзываются те, кто обижены на свою жизнь. Ну мало ли что у вас произошло там в детстве (или в юношестве), в любом случае сочувствую. Но это не повод обвинять всех, в том что они хотят заработать на своих профессиональных навыках. Да именно профессиональных потому что любое занятие это потенциально профессия, вам же никто не мешал ине мешает стать членом сборной по плаванию?

Че то как то странно вас все время сносит в тему налогов. Неужто не смогли в предпринимательство? Или попались за уклонение? А... Я знаю, вы пенсионер, уклонение от налогов для которого (которой), смерти подобно.

Я скажу вам, прекрасный переводчик стрелок. На ЖД работаете? Как живется? У вас все хорошо, или вы каждый приведенный пример, напяливаете сразу на себя? Или привести пример, это значит рассказать про собственную жизнь? Вы смотрите контекст или видите голый текст? Для вас висящее ружье на стене, которое может выстрелить именно тем и является?

Вас так интересует моя жизнь? Нет, я не пловец. И никогда не занимался плаванием.

Я просто пытаюсь рассказать, что если модмейкер берет денег за свой продукт в обязательном порядке, то он является производителем, а я клиентом - автоматически. И как клиент я имею права требовать. Как и вы приходя в магазин, парикмахерскую или к врачу. 

А простите, вы примеров не понимаете =(, нет я не парикмахер и не продавец. Нет карьеры я в этом не делал.


ну так ты читай информацию по клубу официальную. что они предлагают. следовательно, какие взаимоотношения и обязательства. про налоги вопрос открытый не спорю. и я его задавал. будет ли являться бесезда налоговым агентом. но это не твои проблемы. 

что за бред? запусти стим и посмотри, например, способ реализации там. ты добавляешь игру (мод в данном случае) в базу. и качай его сколько угодно. потерял не потерял. потеряешь аккаунт - восстанови. не можешь - уже твои проблемы.

ну так ты читай информацию по клубу официальную. (2) там об этом есть

ну так ты читай информацию по клубу официальную (3)

да.

а у меня такое чувство, что очки, хотя бы обычные, тебе бы точно не помешали.

и главный вопрос. а тебе то какое дело? любые трудовые взаимоотношения регламентированы между нанимателем и работником. а не с васей с села малое суходрыщево.

уже молчу о том, что мы пока что говорим о возможности, которую нам предложили. никто и слова не сказал, что к этой возможности нет вопросов, которые нужно уточнять и решать. но не тебе и не с тобой. и не с 1 из вас.

всё еще искренне не понимаю к чему претензии от каких-то юзеров. и то и это и 5 и 10. ну так это не ваши (юзеров) же проблемы. и явно не перед вами держать отчет.

или что, закончились аргументы на тему - вы должны поставлять это бесплатно, придумали новые?

 

 и если говоришь про налоги - уточняй информацию. например про упрощенку (от 1 до 6%). или кто является налоговым агентом в распространенных практиках (например фриланс площадки являются налоговым агентом) а то демагогия про налоги это такая же профанация, как и про все остальное.

вырвано из контекста. Абсолютно все. 

Я не какой то юзер. Я провожу оплату продукта. Как клиент. Имею право. магазин тоже сам не производит молоко, и спрос будет не только с магазина за не качественный товар, но и с производителя. Сечете? А здесь как?  И да=) Это мое дело. Так же как вы можете потребовать проверку того или иного учреждения, так и здесь может проводится проверка. А твое "да" на тему использование лицензионного софта можешь говорить своим близким друзьям и родственникам. А я клиент. Клиент всегда прав. 

И где я написал, что мод мейкер должен делать все бесплатно? Хоть одно слово? хотя один абзац? 

"Уже твои проблемы" - великолепно. Как покупайте что нить в магазине, и что-то пошло не так, тебе ответят - твои проблемы. 

А стримишь точно ты? Или твой друг, или ссылка на парня из китая? Паспорт покажешь? 

Это Вася из села может потребовать. На то он и Вася. И Суд подтвердит, что Вася прав. 

Шлем не сколько розовый, сколько черный. 

Великолепно, перейдем на непрямые оскорбления. Это и называется не видеть аргументов, а только собственные мысли. А когда свои кончаются, то надо перейти на оскорбления. Продолжай в том же духе.


Сообщение отредактировал ArahardRus: 30 августа 2017 - 07:26


#201 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если карьеры ни в чем не делали и переходите сразу на оскорбления, значит пенсионер, а работали видимо на госслужбе каким-нибудь младшим сотрудником непонятного ведомства... А налоговой наверное, хотя странно, что вы упустили момент указанный пользователем выше.

Как и любой клиент вы не можете ничего требовать, если за это не заплатили и работа вас не устроила, так что сравнение так себе не нравиться Барбери, идите в эконом парикмахерскую. А то получается пришли в салон красоты посмотрели цены и сразу что-то требовать начинаете, ничего не заплатив.
На память!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых