Перейти к содержимому


Фотография

Bethesda Softworks — Запуск Creation Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

«Получите кредиты, которые можно потратить в „Клубе творчества“ — сервисе новых игровых материалов для Fallout 4. Пользоваться „Клубом“ просто — просматривайте материалы в игре по категориям и приобретайте их за кредиты. Кредиты продаются комплектами, и при покупке большого комплекта вы получите скидку» — такое описание сопровождает Creation Club для Fallout 4, появившийся сегодня в Steam. Кстати, сама игра у наших партнеров Gameray сейчас стоит всего 449 рублей.

Как понятно из описания, система похожа на кроны в TESO, которые можно потратить внутри игры. Так же «валюта» продается пакетами, а цена варьируется в зависимости от количества.

 

pre_1503599332__5.png


Но похоже, что пока приобрести можно только кроны: по сообщению пользователей, в игре пока нет ничего нового. Да и на странице игры и в списке доп.контента Клуб пока не появился. Значит ли это, что для TES тоже уже готовы клубы? Пока неизвестно, сайт Bethesda молчит. Ждем официального старта.

 

UPDATE: на сайте bethesda можно почитать о клубе на русском языке.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#22 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Благородный господин, а давай ты мне оплатишь мои ±4000 часов работы в CreationKit хотябы по 15$ в час?

А тебя кто-то заставлял в нём сидеть? :rolleyes:


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

А тебя кто-то заставлял в нём сидеть? :rolleyes:

 

Я сам этого хочу. А заработать на насиженном чем плохо? В конце концов весь этот "заработок" скорее ушел бы обратно в моддинг.  За модели нужно платить. За озвучку нужно платить. За арт нужно платить. За всё сейчас нужно платить. Можно не платить,  но придется потратить еще уйму времени, чтобы стать моделлером, художником и композитором ._.



#24 Ссылка на это сообщение keldon

keldon
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

из-за двух фишек. первая - совместимость всего контента (моды не будут конфликтовать между собой). вторая - локализация.

 

Вы правда в это верите?



#25 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Вы правда в это верите?

А в это верить не обязательно, поскольку вполне очевидно, что без подобных вещей вся затея накроется медным тазом, т.к. смысл затеи во многом будет потрачен.


Изображение

#26 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот правда интересно, что за моды такие должны быть, чтобы их стал покупать игрок для посредственной одиночной игры?

v1.png


#27 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Еще Норды знают что жадность и Благородство не одно и тоже.

И даже несовместимы

"Почему не заплатить, хотя бы из благородных побуждений?" - "Моя жадность несовместима с благородством". :good:

в России люди ненавидят предпринимательство

И медведи с балалайками по улицам ходят.



#28 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я сам этого хочу.

Значит, понимал, что занимаешься этим не ради денег.

А заработать на насиженном чем плохо?

Почему же плохо? Очень даже хорошо. Только "насиженное" в данном случае - это твой опыт. Как ты им распорядишься и сможешь ли заработать на нём - зависит от твоих действий. Будущих действий.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну так и не ради денег все делается. Но и многоуважаемая аудитория пытается все заключить в какие-то рамки - что есть вот прямо благородство, а вот здесь все жадные. Не благородные и не жадные. Люди как люди, моды как моды. От ценников еще никто не умирал :ermm:



#30 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Норды знают .
 
Еще Норды знают что жадность и Благородство не одно и тоже.
И даже несовместимы :bye:
Помимо этого,Норды знают о отрицательном влиянии жадности на Творчество и Вдохновение :dirol:

А ещё норды думают: "Магия плохая, из-за неё КО был, да ещё Винтерхолд обвалился", таким образом, выступая за прекращение прогресса в мире TES.

Если честно, то иногда хочется спросить - вы что, покупали Skyrim SE, чтобы его критиковать (это про споры насчёт ремастер)? Вы, что, клубом будете пользоваться, раз орёте о "платных модах"? Это вы говорите о том, что " Платные моды - гуано", а где-нибудь годный модмейкер сидит и думает: "Эх, может на вторую работу падаться и бросить модинг?"

Плюс, есть множество случаев, когда за работу мододелам надо платить. Хочешь новые вещи - иди учисть моделированию, если нет - плати за модель. Текстуры не нравится - нарисуй лучше или плати.

Ещё неизвестно и о цене модов - кто знает, как она определяется - мододелам или беседкой? За годный детективный квест я бы заплатил.

#31 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по всему, определяется беседкой. И да, совершенно согласен, за годный детективный квест я бы тоже заплатил.
На память!

#32 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Все конечно хорошо, но какие будут моды на данной платформе и сколько за них попросят - вот в чем вопрос. Я готов в принципе заплатить за хороший мод на графику, визуальные эффекты и атмосферу, но только в том случае если он будет действительно  хороший без багов, глюков, просадок фпс и прочих проблем. Что касается 100% совместимости всех модов: Ну во первых в это мало верится так как подобная фишка будет очень сильно ограничивать модмейкеров или заставлять их адаптировать свои моды под моды других людей. Второе наверняка моды ,которые будут продаваться на этой платформе, будут продаваться после отбора из общей кучи беседкой или еще какой администрацией, иначе как гарантировать совместимость и тому подобное. Из чего я заключаю, что скорее всего количество модов на этой платформе будет мягко говоря не велико, а если высматривать годные моды то их вообще можно будет на пальцах посчитать. Тем более те кто хочет зарабатывать на своих модах должны понимать, что их продукт должен соответствовать определенным требованиям, поэтому я считаю, что для порядка тогда бы еще добавить систему которая будет проверять моды на соответствие данным требованиям, к которым относились бы: Оптимизация, качество исполнения, совместимость и так далее. Как говорится хотите получить денежку за продукт тогда будьте готовы к тому что ваш продукт подвергнется жесткому фильтру, поэтому все придется делать очень качественно и продуманно.  + наверняка продаваться будут большие моды с глобальными переработками, никто за одну - две новых фишки не заплатит.


Сообщение отредактировал Fixser: 25 августа 2017 - 16:20


#33 Ссылка на это сообщение Jeus99

Jeus99
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •    

Отправлено

Вы правда в это верите?

 

Единственное по чему можно судить Creation Club до официального запуска - это обещания разработчиков. Если же с самого начала не верить этим обещаниям, то  у вас предвзятое и негативное отношение к продукту а-ля "это все враки ради того, чтобы вы клюнули и понесли деньги беседке... у них ничего не выйдет... и вообще они жадные люди, думают только как набить свои карманы..." 

Те две фишки, о которых я говорил ранее, довольно классные и важные. Сейчас у меня именно такое мнение. Ну а если же эти обещания будут враньем, то оно конечно изменится, но это уже совсем другая история...



#34 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

https://creationclub.bethesda.net/en вот здесь все прекрасно описано, все модмейкеры будут проходить жесткий фильтр и контроль качества как и их контент.

Кстати не все моды будут платными.

Кстати как этим creation club пользоваться я еще не понял.


Сообщение отредактировал Fixser: 25 августа 2017 - 16:35


#35 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Мне все же кажется, что не планируется ничего масштабного, раз речь идет о всеобщей совместимости. Броня, домики, спутники, квесты, отдельные локации, минимум скриптов, причем оригинальных, без SKSE. Думаю, свободному модостроению сильного ущерба от этого не будет. 

Нищебродам как обычно беспокоиться нечего, наверняка кто-нибудь выложит на торренты готовую сборку из всех модов клуба. Хотя те, у кого комп Скайрим SSE тянет, это явно не нищеброды.

Интересно другое. Там же вроде речь шла о том, чтобы моды ставить и на приставочные версии игры. А как мы знаем, владельцы игровых приставок готовы расставаться с куда большими деньгами ради своих увлечений, нежели владельцы ПК.



#36 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно другое. Там же вроде речь шла о том, чтобы моды ставить и на приставочные версии игры.

Эта возможность уже им доступна.


Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Блин а когда creation club будет в стиме для Skyrim SE? А то не охота новый аккаунт создавать на беседке.



#38 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати как этим creation club пользоваться я еще не понял.


Очень просто оболочка менеджера модов вшита в саму игру. Вроде подключаемых файлов.
На память!

#39 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Очень просто оболочка менеджера модов вшита в саму игру. Вроде подключаемых файлов.

Вот только все равно нужно регистрироваться на беседке, кстати я там посмотрел у них климат тамриэля да и многие другие моды устаревшие, интересно за эти моды нужно платить или нет, просто не зарегистрированному я так понимаю не видно.



#40 Ссылка на это сообщение nord108

nord108
  • Аватар пользователя nord108
  • Авантюрист
  • 149 сообщений

Отправлено

Скажу так.

 

Нам,игрокам,никто не оплачивает ни компьютер,ни саму игру.

Всем  бывает тяжело.

Поэтому платить ещё и за моды,это перебор и жадность.

Для вознаграждения и помощи в развитии мода есть кнопка добровольного доната.

И этого вполне хватает успешным мододелам ;)



#41 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Скажу так.
 
Нам,игрокам,никто не оплачивает ни компьютер,ни саму игру.
Всем  бывает тяжело.
Поэтому платить ещё и за моды,это перебор и жадность.
Для вознаграждения и помощи в развитии мода есть кнопка добровольного доната.
И этого вполне хватает успешным мододелам ;)

Если тебе так тяжело и дорого играть в игры, то можешь пойти и начать работать.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых