Перейти к содержимому


Фотография

Последний сон


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Последний сон

 

pre_1506239496___.jpg

 

Беспощадный холод – это первое, что чувствуют те, кто прошёл сквозь портал. А после они слышат рёв ветра и пытаются понять, куда им нужно идти. Не было ли всё это ошибкой? Зачем они пришли сюда? Спасти Маринэт? Помочь Ордену Клевера? Быть может, Лео Пард зря послушал маленькую фею,  а те, кто решил помочь ему, зря последовали за ним? Много вопросов. Возможно, ответы на них никто никогда и не узнает.

 

Действующие лица:

- Леонард Пальметти (Лео Пард) // Ewlar

- Линнеан (Лин) и Риан Эбер // Кайра

- Кларис // Laion

- Лиане // Selena

- Мастерские НПС:

 

Пролог

1. Сон феи (Таверна «Перевал призраков»)

2. Подготовка к экспедиции (Таверна «Перевал призраков»)

3. Поиски убежища

4. Маринэт

5. Северная база

6. Последний рывок

Эпилог


Сообщение отредактировал Thea: 05 октября 2017 - 20:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#22 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне, откуда тут свет и кто вообще сделал эту пещеру? Не колонисты же.

 

- Это я свет делаю, - не сразу ответила фея, задумчиво разглядывая погнившие деревянные балки. - Тут есть освещение, но оно уже не в рабочем состоянии. Так что я немного колдую. Правда, это сложновато, без амулета-то. У меня раньше амулет был, - Ариадне повернулась к Кларис и Лиане, решив пояснить им про свою магию, - в том амулете было много энергии. Но сейчас намного сложнее уже создавать свет или что-то ещё.

 

Разумеется, фея всё равно показала на примере это "ещё", вырастив из камня небольшой цветок, похожий на синюю ромашку. Глупо было, конечно, тратить свои силы на подобные ребячества, но такой уж была фея.

 

Риан зажег  свой световой меч, чтобы осветить путь или в случае чего сразу занять оборонительную стойку

 

- Спасибо, - заметив, что Риан теперь создаёт немного света, Ариадне перестала освещать проход в шахте и поинтересовалась, нет ли у кого с собой фонарика?

После того, как фея "выключила" свет, стало заметно темнее. Особенно то, что ждало несколько метров впереди, теперь уже не было так хорошо видно.

 

Ариадне, а это точно то место, которое надо? Хотя, о чём я рассуждаю, тут ничего другого не наблюдалось. Никаких укрытий. Но от кого ловушки, не от нас же!

 

- Судя по координатам, это то самое место и есть, - кивнула Ариадне и потянулась было потрогать прогнившую балку, но потом одёрнула руку. - Тебя удивляет деревянная конструкция? - спросила фея у охотника. - У колонистов не было нужной техники в нужном количестве. Несколько главных шахт пробурили специальной техникой и стены, как и потолок, укрепили уже сплавами металлов и пластиком. Но тут работали "по старинке". Впрочем, на Авоне много конструкций, не выдающих то, что их построили люди, обладающие технологиями путешествия в космосе. Местная политика - использовать как можно больше ресурсов планеты и быть более независимым от технологий из дома.

 

Фея  уже говорила своим спутникам, что на Авоне творились странные вещи, когда ей пришлось покинуть эту планету, теперь же Ариадне задумалась над тем, что странного-то тут было даже больше...

Про ловушки Ариадне ничего сказать не могла. Тут можно было предположить, что те, кто прячутся в заброшенной шахте от местного правительства, либо от преследователей так себя защищали, либо же от диких животных. Если последнее - то вряд ли дальше вновь попадутся капканы. Но, если первое, то стоило быть осторожнее.

 

Поэтому, оглянувшись на остальных, она осторожно пошла по проходу, устланному полусгнившими досками, вперед.

 

Ариадне посмотрела на волчицу, немного позавидовав тому, с какой лёгкостью и ловкостью та передвигалась, а потом повернулась к Лео Парду.

- Вот что меня сильно удивляет, так это состояние шахты. Она не должна выглядеть такой дряхлой. А выглядит и... пахнет... так, словно тут лет сто уже никого не было.

Чем дальше они продвигались, тем больше Ариадне боялась того, что они найдут не Маринэт, а одни лишь её останки. Но вслух этого фея, конечно, не говорила, всё же надеясь, что и дряхлости шахты найдется какое-то объяснение.

 

Идти нужно было очень осторожно, потому продвигались медленно. Путь вёл вглубь горы и при этом с сильным наклоном вниз. Фее казалось, что они идут уже вечность, но прошло не больше часа.

- Куда теперь? - Ариадне задумчиво уставилась на стену, покрытую узором плесени и закрывающую путь прямо.

 

[attachment=22738:0002.jpg]

 

Запах плесени неприятно щекотал ноздри, откуда-то слева, куда вёла дорога теперь, доносился звук капающей воды. Направо тоже можно было пойти, но тут дорога была более узкой, хотя уже и проглядывался сквозь гнилые доски металл. Очевидно, что в сердце шахты всё же для укрепления стен использовались более современные технологии.



#23 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лучшим местом, чтобы спрятаться, сама Кларис бы предпочла то, которое как можно больше удалено от центра. Но, может быть, девушка вряд ли думала так же? И ушла в направлении сердца шахты, надеясь найти там запасы еды? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#24 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебя удивляет деревянная конструкция? - спросила фея у охотника. - У колонистов не было нужной техники в нужном количестве. Несколько главных шахт пробурили специальной техникой и стены, как и потолок, укрепили уже сплавами металлов и пластиком. Но тут работали "по старинке". Впрочем, на Авоне много конструкций, не выдающих то, что их построили люди, обладающие технологиями путешествия в космосе.

 

- Понятно. А то я подумал, может шахту строили аборигены, которые тут есть, на самом деле. Но видимо, аборигенов нет. А шахта - неплохой способ укрыться от непогоды, правда, дорогостоящий и трудоёмкий. Может, что-то ещё искали?

 

Лео Пард внимательно следил за поведением Кларис: он лучше других понимал, что нюх волчицы и ещё какое-то необъяснимое чутьё скорее приведут к искомой цели. Но люди... нет, вернее человек, эльдар, киффар, фея и тёмная эльфийка тоже имели свои преимущества. Речь, цветовое зрение, немного магии, некое чувство силы и так далее. В общем-то вместе действовать - было хорошей идеей.

 

Ариадне посмотрела на волчицу, немного позавидовав тому, с какой лёгкостью и ловкостью та передвигалась, а потом повернулась к Лео Парду.
- Вот что меня сильно удивляет, так это состояние шахты. Она не должна выглядеть такой дряхлой. А выглядит и... пахнет... так, словно тут лет сто уже никого не было.

 

- Мне любопытно, почему эта Маринэн не оставила нам сигналов? Ариадне, она точно знает о тебе? Вдруг она думает, что мы враги, и прячется... Блин. Я уверен, что это завал, а не тупик. Там что-то есть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне любопытно, почему эта Маринэн не оставила нам сигналов? Ариадне, она точно знает о тебе? Вдруг она думает, что мы враги, и прячется... Блин. Я уверен, что это завал, а не тупик. Там что-то есть.

 

- Лео, я Маринэт раньше на Авоне не встречала. То есть, когда я сама тут была, не видела её даже никогда. И с этим "Орденом Клевера" дел тоже не имела. Тогда начали люди пропадать и много слухов ходило... Я один раз только видела, как парня схватили, у него на рубашке тоже клевер вышит был. Тогда узнала про этот орден и что они пытаются разобраться в экспериментах. Но в чем именно тут заключались эксперименты, я не узнала уже, - Ариадне разглядывала стену с узором плесени и скептически хмурилась. - Лео, а ты точно хочешь тут ковыряться? Может, просто пойдём налево или направо? Но, если думаешь, что тут скрывается какой проход, давай посмотрим... А Маринэт меня же только во сне видела. Один единственный раз. И она так выглядела, словно вот-вот... ну, слабо выглядела она. Если она и поверила, что её спасёт фея из снов, то вряд ли у неё уже были силы мне какие-то знаки оставить. А вы бы так поверили в сон? - спросила Ариадне у всех. - Если попали в безвыходную ситуацию, а потом снится сон и там кто-то обещает помочь?



#26 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

// выберете направление или разделитесь, можно пока просто поболтать, можно уже куда-то идти или пытаться найти проход сквозь завал. Я вернусь через часик и подведу итоги //



#27 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Но мы ведь тоже изначально встретились во сне. Сейчас поверил бы. Странно, что Маринэт не прибыла в таверну. Хотя, что-то ей снилось. Ты, например. 

 

- Лео, а ты точно хочешь тут ковыряться? Может, просто пойдём налево или направо? Но, если думаешь, что тут скрывается какой проход, давай посмотрим...

 

- Пожалуй, лезть через завал слишком опасно. Давай подумаем, куда ушли те, кто сумел спастись. Как быстро тут сгнивает дерево и ржавеет железо! Наверное, от сырости. Слева течёт вода. Вода - это полезно, но опасно. Человек инстинктивно чувствует, что капающая сверху вода может внезапно превратиться в потоп или обвал. Я выбираю правый коридор. Лин, Риан, вы сюда пройдёте? Лиане, Ариадне и Кларис не спрашиваю, вы - сеньориты стройные, дело лишь за желанием.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лиане, задумчиво оглядывающаяся вокруг, лишь легко кивнула на предложение Лео. Но идти в выбранный им коридор пока не спешила, продолжая искать что-то в многочисленных карманах своей куртки. Когда зашел разговор про свет, она промолчала - ее заклинание света держалось только тридцать секунд и вряд ли бы сильно помогло. Но, кажется, где-то все еще валялось кольцо... или оно осталось в Скинграде?..

- О, нашла! - наконец, воскликнула данмери, извлекая из недр куртки тонкий стальной обруч и надевая его на безымянный палец левой руки. Яркий свет залил шахту, позволяя осмотреть все ее уголки. - Как-то веселее стало, не находите? - обернувшись на своих спутников, улыбнулась эльфийка.  - А насчет прохода... думаю, Лео прав, левый коридор может быть залит водой, так что логичнее идти направо. Ну, или попробовать разобрать тот завал.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#29 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Для Кларис идти в правый коридор было, конечно, предпочтительнее - можно было попытаться хоть что-то понять по запахам. Из левого коридора тянуло сыростью и холодом. Поэтому, вильнув хвостом на появление еще одного источника света, она подошла к правому проходу и оглянулась, дожидаясь, пока остальные присоединятся к ней. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#30 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Яркий свет залил шахту, позволяя осмотреть все ее уголки. - Как-то веселее стало, не находите? - обернувшись на своих спутников, улыбнулась эльфийка.  - А насчет прохода... думаю, Лео прав, левый коридор может быть залит водой, так что логичнее идти направо. Ну, или попробовать разобрать тот завал.

 

- Я бы попробовал пролезть через завал, если бы на нём не было пыли. Теперь, когда светло, такое ощущение, что обвал произошёл достаточно давно. Клясться в этом я бы не стал, но плесень на стыках брёвен вырасти успела и нигде не ободрана.

 

...вильнув хвостом на появление еще одного источника света, она подошла к правому проходу и оглянулась, дожидаясь, пока остальные присоединятся к ней.

 

- Ну, что, я первый, да? Только пожалуйста, светите так, чтобы я не стал лёгкой мишенью. Лучше светите под ноги. Лео расстегнул кобуру и снял пистолет с предохранителя, но в руку брать его не стал. Ведь в такой узкой пещере легко споткнуться, мало ли что. Молодой человек двинулся в правую пещеру.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, что, я первый, да? Только пожалуйста, светите так, чтобы я не стал лёгкой мишенью. Лучше светите под ноги. Лео расстегнул кобуру и снял пистолет с предохранителя, но в руку брать его не стал. Ведь в такой узкой пещере легко споткнуться, мало ли что. Молодой человек двинулся в правую пещеру.

 

- Если боишься, мы с Кларис можем пойти вперед, - весело отозвалась Лиане, подходя к волчице, уже стоящей у прохода. - А светить под ноги я не могу, это же не фонарик. Ну что, идем или стоим тут, пока плесенью не порастем? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#32 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Лин  создал  заклинание   шарик света теперь сопровождал Лео. Риан было вообще предложил  второй свой меч  использовать  как лампу Лео.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

- Если боишься, мы с Кларис можем пойти вперед, - весело отозвалась Лиане, подходя к волчице, уже стоящей у прохода.

 

- Боюсь до ус... до успевания сбежать, - хихикнул парень. - Кстати, если бежать придётся, если тот, кто впереди, закричит бежать, бегите. Потом разберёмся, что там было. А то толкучка в переходе - это не комильфо.

 

Риан было вообще предложил  второй свой меч  использовать  как лампу...

 

Свет магии, который источало кольцо Лиане, достаточно освещал путь. Свет магического шарика и меча тоже придавал уверенности. Но сама атмосфера тесной пещеры, мрачный вид укреплений, вызывало довольно тревожное чувство. К счастью для себя, охотник на нечисть бывал в местах и похуже.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Если боишься, мы с Кларис можем пойти вперед, - весело отозвалась Лиане, подходя к волчице, уже стоящей у прохода. -

 

Волчица ткнулась влажным носом в тыльную сторону руки эльфийки и вильнув хвостом, потрусила вперед. Ей яркий свет был ни к чему. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#35 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что, идем или стоим тут, пока плесенью не порастем?

 

Ариадне тихонько хихикнула, потом вновь стала серьёзной и согласилась с доводами, говорящими за правый путь.

- Где-то слышала, что единственные правильный путь - это путь направо. Кажется, это было в какой-то сказке... Ух, хорошо, что у тебя нашлось это кольцо, - немного погодя добавила фея, повернувшись к Лиане. - Теперь можно всё очень хорошо разглядеть.

 

Фея посмотрела на Риана и его световой меч, затем на Лина, который тоже наколдовал себе немного света, затем вновь на Лиане, благодаря которой теперь можно оценить всю красоту плесенного узора. Закусив губу, Ариадне повернулась к правому проходу и посмотрела вслед уходящим туда Лео и Кларис.

- Надеюсь, там нет ловушек... - фея инстинктивно перешла на шепот и тоже двинулась к узкому проходу.

 

Оказался ли выбор верным? Пройдя по узкому ходу, они выбрались к небольшой пещерке и, осмотревшись в ней, поняли, что та была естественного происхождения. Наверное, первое, что всем бросилось в глаза - это хорошее состояние металла и отсутствие запаха плесени. Тут пахло какой-то химией, но достаточно слабо, что запах не казался вонью.

Видимо, они вышли не к центральной части шахты, а к её боковому ответвлению, где раньше могли быть склады или, например, секретные лаборатории. Последнее можно было подумать, внимательно осмотрев единственный проход дальше, быстро обнаруженный на другом конце пещерки, и закрытый солидной дверью из неизвестного никому металла. На двери была ручка, но, подёргав её, можно было понять, что дверь заперта. Замочных скважин не наблюдалось, но чуть выше ручки было что-то, куда можно было вставить тонкую карту. Очевидно, что для того, чтобы открыть дверь, нужно было более внимательно её осмотреть и решить, каким образом можно было её открыть.

 

В пещерке было не холодно и не жарко, воздух был довольно свежим. Тут и там стояли металлические коробки. Но, практически, все они были открыты и пусты, кое-где можно было заметить следы взлома. В одной из коробок можно было обнаружить тёмную монетку с изображением чьего-то профиля и незнакомых знаков. Под одной из коробок лежала тонкая брошюра, полистав которую можно было прийти к выводу, что это инструкция по пользованию некого вездехода. Конечно, знаки прочитать было невозможно, но картинки были достаточно наглядными.

 

- Что теперь? - Ариадне присела на одну из коробок и посмотрела на потолок.

В свете кольца Лиане можно было разглядеть металлические детали укрепления, стабилизирующие эту природную пещеру и какие-то трубы, от которых не шло и звука. Никаких ловушек пока обнаружить не удалось, но кто знает, чего можно было ждать от двери?

 

 



#36 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я могу  просто вырезать в ней отверстие  сказал джедай чтобы вы прошли, но  вот только как определить  не сработает ли какая- то сигнализация  или  еще что - то похуже. Лин  пока набирался сил чтобы  еще раз попытаться  воспользоваться  рунами.Все таки надо было сохранить немного сил и для врагов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

- Монетка, - Лео Пард потёр в ладонях потемневший жетон. - Если она не подойдёт на место пластиковой карты, то я отдам её тавернщику. Знаю, нельзя переносить предметы из мира в мир, но если таверна пропустит... Вообще, если кто-либо сам запирал ящики, зачем их взламывать? Стало быть, их взломали не свои. А кто? Враги? И успели ли носители клевера уйти туда?

 

Ну я могу  просто вырезать в ней отверстие  сказал джедай чтобы вы прошли...

 

- Ломать - не строить, - подмигнул ему блондин. Давай сначала проверим, не подойдёт ли жетон к щели.

Он приставил монетку к узкому отверстию. Н-да, кажется, она была не отсюда.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Легкий химический запах для тонкого нюха волчицы казался резким и ужасным. Чихнув, она, тем не менее, продолжила осматривать  пещерку. На мгновение задержавшись возле двери и обнюхав как замочную скважину, так и щель для каких-то карт, она вернулась к Лео, обнюхивая карман, в который он положил неизвестную пластинку. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#39 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Он приставил монетку к узкому отверстию. Н-да, кажется, она была не отсюда.

 

Монетка, действительно, никак не подходила к отверстию. Она была слишком маленькой в диаметре, но даже не это было проблемой - монетка оказалась слишком толстой и никак не могла быть просунута в отверстие.

 

// обсуждаем варианты открытия двери, пытаемся это сделать, общаемся или даже возвращаемся по желанию и осматриваем другие проходы и тд. Можно просто общаться, знакомиться чуть ближе и тд. МП будет уже вечером часикам к семи //



#40 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- Может обыщем пока другие проходы нам нужна  карта  доступа сказал джедай  Лео.  Предложил ему еще немного прогуляться  и эльдар тоже предложил  свою посильную помощь. Люди  не были такими уж плохим  как ему казалось раньше да и помочь фее ему хотелось от нее исходила добрая магия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#41 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Предложил ему еще немного прогуляться  и эльдар тоже предложил  свою посильную помощь.

 

Лео Пард казался серьёзнее, чем обычно: ведь сейчас было не до шуток, шёл поиск. Он внимательно рассматривал надпись на монетке, но конечно, ничего не мог разобрать. 

- Да, разумеется, сейчас сходим и туда. Правда, мне не особенно понравилось там спотыкаться.

 

...она вернулась к Лео, обнюхивая карман, в который он положил неизвестную пластинку.

 

Лео автоматически погладил животное по голове, как погладил бы собаку, но вдруг отдёрнул руку. Но не потому, что волк.

- Извини, Кларис. Ради бога извини, если это обидело тебя. Я не хотел, наоборот... а что? Ты мне показываешь на карман? Хм... 

Он достал пластинку, "оторванную" от панели у верхнего входа.

- Об этом? Вряд ли она влезет в щель, куда не поместилась маленькая монетка. Но сейчас попробуем что-нибудь с ней поделать и, если не получится, то сходим в другой коридор. нет ли ответа там.

Лео Пард покрутил пластинку с цифрами, на всякий случай потыкал её в паз для кврты (а вдруг подойдёт?), и предложил остальным поразмыслить, не является ли данная пластинка ключом к двери.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых