Перейти к содержимому


Фотография

Последний сон


  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Последний сон

 

pre_1506239496___.jpg

 

Беспощадный холод – это первое, что чувствуют те, кто прошёл сквозь портал. А после они слышат рёв ветра и пытаются понять, куда им нужно идти. Не было ли всё это ошибкой? Зачем они пришли сюда? Спасти Маринэт? Помочь Ордену Клевера? Быть может, Лео Пард зря послушал маленькую фею,  а те, кто решил помочь ему, зря последовали за ним? Много вопросов. Возможно, ответы на них никто никогда и не узнает.

 

Действующие лица:

- Леонард Пальметти (Лео Пард) // Ewlar

- Линнеан (Лин) и Риан Эбер // Кайра

- Кларис // Laion

- Лиане // Selena

- Мастерские НПС:

 

Пролог

1. Сон феи (Таверна «Перевал призраков»)

2. Подготовка к экспедиции (Таверна «Перевал призраков»)

3. Поиски убежища

4. Маринэт

5. Северная база

6. Последний рывок

Эпилог


Сообщение отредактировал Thea: 05 октября 2017 - 20:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#42 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Лин осторожно  тоже приблизился к  девушке - оборотню   он никогда не видел  подобного поэтому  начал расспрашивать Лео. Оборотни могут в таком виде разговаривать спросил он.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

- Судя по всему, Кларис в волчьем облике говорить не может. Я тоже, когда превращаюсь в Пса, сохраняю лишь человеческий рассудок и остальные свойства своей души. Физические параметры все меняются. Глотка вообще не такая, поэтому издавать членораздельные звуки невозможно. Однако, как ты видел, Кларис без слов дала мне понять, что надо проверить эту пластинку, чем мы сейчас и занимаемся.

 

Животным быть довольно весело. Во-первых, тебе почти всегда комфортно: тепло, мягко, и хвост. Хвост - классная штуковина, им так радостно вилять! И ещё тонус. Человеком я не сумел бы пробежать пятнадцать километров, да ещё за каких-нибудь двадцать минут. Усталость меньше и быстро восполняется отдыхом. Метаболизм высокий и стойкость к микробам - можешь лопать что угодно, через пару минут готов скакать. Но главное свойство - нюх. Сколько же я с этим разбирался! Тысячи запахов! Тысячи, ребята! Я все их чувствовал, но не мог дать им ни названий, ни определений. Меня ведь не учили разбираться в ароматах. Тем более в таких, которые для человека выглядят ужасными. Сейчас я большинство классифицировал и разбираюсь в этом деле довольно хорошо. Это много раз помогало. Поэтому цените нюх Кларис. Ну, а теперь, Лиана, Ариадне, Риан, что скажете, удастся нам что-нибудь сделать с этой панелькой?

 

Снятую у входа плоскую штуку пустили по кругу, авось кто-то догадается, сгодится ли она на что-то. Было решено, если не сгодится, обследовать второй коридор и потом подумать заново. Думать иногда полезно.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#44 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- А в цель она пролезает? - Лиане с интересом повертела панельку в руках, - Если пролезает, можно попробовать подергать за ручку, когда она там. Если нет... дверь можно попробовать вырезать, - данмери кивнула на джедая, готового, похоже, резать все что угодно своим светящимся прутом, - Еще можно попробовать подвигать ящики, может там есть рычаг, или камень какой, нажимной...

Теоретически, она могла бы вызвать сюда атронаха... но вряд ли тупая каменюка станет ломать дверь, так что не стоило и заводиться.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#45 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Может обыщем пока другие проходы

 

- Жаль, что там так воняло плесенью, а тут из-за химии тоже сложно что-то учуять, так бы Кларис, может быть, уже унюхала бы Маринэт, - вздохнула Ариадне. - Можно разделиться. Пока мы пытаемся открыть дверь, - кого фея имела в виду под "мы" она не уточнила, - другие могли бы вернуться к развилке и проверить, что там, откуда доносился звук воды. Ну или попробовать разгрести тот завал.

 

Лео Пард покрутил пластинку с цифрами, на всякий случай потыкал её в паз для кврты (а вдруг подойдёт?), и предложил остальным поразмыслить, не является ли данная пластинка ключом к двери.

 

Пластина была чуть толще и заметно длиннее той ключ-карты, которой должна была открыться дверь. Можно было попробовать как-то изменить размер, но не факт, что это просто так сработало бы.

 

Снятую у входа плоскую штуку пустили по кругу, авось кто-то догадается, сгодится ли она на что-то. Было решено, если не сгодится, обследовать второй коридор и потом подумать заново. Думать иногда полезно.

 

Когда плоская часть механизма попала в руки Ариадне, та наморщила носик, пытаясь вспомнить, как это устройство работало. Когда фея в прошлый раз была на Авоне, она видела что-то подобное, но то было скорее похоже на смартфоны, а это устройство походило больше на пульт управления или калькулятор. Каким образом оно могло проецировать голограмму, Ариадне понять не могла и пришла к выводу, что проекция исходила из того "сундучка", который остался у входа.

 

- А в цель она пролезает? - Лиане с интересом повертела панельку в руках, - Если пролезает, можно попробовать подергать за ручку, когда она там. Если нет... дверь можно попробовать вырезать

 

- Нет, - ответила Лиане фея, на всякий случай ещё раз приставив пластину к месту вхождения ключ-карты. - Смотри, она шире и больше. Но можно открутить крышку и отрезать немного до нужного размера. Только вряд ли это сработает, механизм же другой. Если только... Я попробую разобраться в механизме, нужно же знать, как оно работает. Если сейчас не пригодится, может потом нужно будет.

 

Ариадне поманила Лео Парда к себе и принялась с его помощью разбирать плоское устройство. Кажется, то было многофункциональным устройством управления различными аппаратами. Но для открытия подобной двери оно никак не подходило.

 

- Риан, попробуй где-нибудь с краю дверь порезать? Твой меч способен разрезать этот металл? - фея немного волновалась, что взломом они могут вызвать какую-нибудь защитную реакцию, но пока другого выхода и не было.



#46 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Он кивнул  и начал вырезать аккуратное отверстие.  Лазить по тоннелем ему не нравилось  больше, там воняло всяким разным  и было темно, а еще если и устраивать засаду то узкий тоннель подходит  куда больше. Лин тоже заинтересовался  и сказал что может попробывать изготовить из призрачной кости подобный механизм благо он когда- то был певцом кости на своем мире корабле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, - ответила Лиане фея, на всякий случай ещё раз приставив пластину к месту вхождения ключ-карты. - Смотри, она шире и больше. Но можно открутить крышку и отрезать немного до нужного размера. Только вряд ли это сработает, механизм же другой. Если только... Я попробую разобраться в механизме, нужно же знать, как оно работает. Если сейчас не пригодится, может потом нужно будет.

Ариадне поманила Лео Парда к себе и принялась с его помощью разбирать плоское устройство. Кажется, то было многофункциональным устройством управления различными аппаратами. Но для открытия подобной двери оно никак не подходило.

 

- Да, вижу. - задумчиво произнесла данмери, - Жаль. Еще, могу попробовать ударить по двери молнией... , если Риан не сможет ее разрезать, но не уверена, что это как-то поможет.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#48 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Риан, попробуй где-нибудь с краю дверь порезать? Твой меч способен разрезать этот металл? - фея немного волновалась, что взломом они могут вызвать какую-нибудь защитную реакцию, но пока другого выхода и не было.

Еще, могу попробовать ударить по двери молнией... , если Риан не сможет ее разрезать, но не уверена, что это как-то поможет. 

 

Кларис беспокойно заметалась  от двери к выходу. Почему-то ей казалось, что там, во втором коридоре, они могут найти что-то, что либо позволит открыть дверь, либо обойти препятствие.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#49 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Кларис беспокойно заметалась  от двери к выходу. Почему-то ей казалось, что там, во втором коридоре, они могут найти что-то, что либо позволит открыть дверь, либо обойти препятствие.

 

- Предлагаешь проверить другие пути, пока мальчики тут развлекаются? - усмехнулась Лиане, обернувшись на волчицу, - А что... идея мне нравится. Идем, прогуляемся. - сняв кольцо, она протянула его Ариадне, - Вот, держи, чтобы в темноте вам тут не сидеть. - и обернулась к Кларис. - Пошли, подружка, посмотрим, что там дальше.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#50 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Он кивнул  и начал вырезать аккуратное отверстие.

 

Наверное, Риан был немного удивлён тому, что металл весьма плохо поддавался его мечу. Плохо и медленно, но поддавался! Для того, чтобы вырезать в двери отверстие, через которое все они могли пройти, нужно было несколько часов. Возможно, можно было проще вырезать механизм замка или отрезать крепления двери?

 

Лин тоже заинтересовался  и сказал что может попробывать изготовить из призрачной кости подобный механизм

 

- Ты умеешь такое делать? - Ариадне удивилась, ранее не знакомая с такой магией. - Попробуй, думаешь получится сделать ключ-карту?

Но, если бы Лин, действительно, начал изготавливать что-то, он быстро понял бы, что в этом мире это намного сложнее сделать. Возможно, было бы правильнее помочь Риану обнаружить слабые места двери и возможные точки активации сигнализации или других неприятностей?

 

- Да, вижу. - задумчиво произнесла данмери, - Жаль. Еще, могу попробовать ударить по двери молнией... , если Риан не сможет ее разрезать, но не уверена, что это как-то поможет.

 

- Молнии? М, электро-разряд может быть очень полезным! - Ариадне закусила губу, раздумывая, где может пригодится молния. - Если просто шарахнуть по электро-замку молнией, можно ведь и сломать его. А ты умеешь контролировать мощность молний и пускать их направленно? - поинтересовалась она у Лиане, представляя Лео Парду изучение внутренности плоской аппаратуры.

 

Кларис беспокойно заметалась  от двери к выходу. Почему-то ей казалось, что там, во втором коридоре, они могут найти что-то, что либо позволит открыть дверь, либо обойти препятствие.

 

- Ты что-то почуяла? - ожидая ответ от Лиане, фея подошла к волчице. - Мне тоже кажется, что нам нужно осмотреть и второй коридор.

 

- А что... идея мне нравится. Идем, прогуляемся. - сняв кольцо, она протянула его Ариадне, - Вот, держи, чтобы в темноте вам тут не сидеть. - и обернулась к Кларис. - Пошли, подружка, посмотрим, что там дальше.

 

- Спасибо, - кивнула фея и приняла кольцо. - Будьте там осторожны! А я пока подумаю, сколько нам нужно энергии, чтобы "оживить" этот пульт управления.



#51 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Молнии? М, электро-разряд может быть очень полезным! - Ариадне закусила губу, раздумывая, где может пригодится молния. - Если просто шарахнуть по электро-замку молнией, можно ведь и сломать его. А ты умеешь контролировать мощность молний и пускать их направленно? - поинтересовалась она у Лиане, представляя Лео Парду изучение внутренности плоской аппаратуры.

 

- Направленно - да, конечно. Насчет мощности не уверена, кажется, она всегда постоянна. - качнув головой, отозвалась Лиане, обернувшись на выходе, - Но мы, все же, сперва прогуляемся, опыты с электричеством пока отложим. Ненадолго.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#52 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Лин кивнул и занялся этим   рисуя на полу опять  же рисунок из рун. Джедай пока  остановился и стал ждать результата  анализа. Эльдар сказал что может найти  слабые места и проверить наличие ловушки, чтобы случайно ее не активировать. Нет конечно Лин мог поступить проще и просто снести ее, но для этого ему  надо было в своем мире.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Предлагаешь проверить другие пути, пока мальчики тут развлекаются? - усмехнулась Лиане, обернувшись на волчицу, - А что... идея мне нравится. Идем, прогуляемся. - сняв кольцо, она протянула его Ариадне, - Вот, держи, чтобы в темноте вам тут не сидеть. - и обернулась к Кларис. - Пошли, подружка, посмотрим, что там дальше.

- Спасибо, - кивнула фея и приняла кольцо. - Будьте там осторожны! А я пока подумаю, сколько нам нужно энергии, чтобы "оживить" этот пульт управления.

 

Волчица, уже на ходу, оглянулась и слабо вильнула хвостом.  После чего, ловя носом воздух, легкой рысью припустила по коридору, иногда останавливаясь и оглядываясь на Лиане. Эльфийка не отставала, и вскоре, миновав развилку, Кларис и Лиане углубились во второй коридор. Здесь было заметно темнее, вода тонкими ручейками стекала по стенам и капала с потолка, пол под ногами был мокрым и скользким. Кларис замедлила ход, чтобы Лиане не подскользнулась случайно. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#54 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь было заметно темнее, вода тонкими ручейками стекала по стенам и капала с потолка, пол под ногами был мокрым и скользким. Кларис замедлила ход, чтобы Лиане не подскользнулась случайно.

 

Стало заметно темнее, и ладонь привычно скользнула в карман охотничьих штанов, вынимая "живущую" там подвеску и застегивая цепочку на шее парой мгновений спустя. Ночь отступила, все вокруг высветлилось, окрасилось в различные оттенки серо-голубого - побочный эффект заклинания, наложенного на медальон.

- Ночное зрение. Теперь я вижу в темноте не хуже тебя. - улыбнулась Лиане, отвечая на внимательный взгляд волчьих глаз, - Чувствуешь что-то интересное? Я пока вижу только одну сплошную сырость.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#55 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне надела кольцо и довольно заулыбалась, радуясь свету. Наверное, Лео Пард тоже был рад тому, что освещение, ненадолго прервавшееся, когда Лиане сняла кольцо и передала его фее, вновь вернулось.

 

Лину удалось найти нужные точки в замке двери, которые Риан мог начать обрабатывать своим мечом. Правда, после всех этих поисках, эльф мог заметит сильное утомление. Риану же нужно было действовать осторожно, чтобы не задеть систему сигнализации, последствия которой выяснить пока не удалось.

 

***

 

Путь по левому коридору был несколько шире, но это не означало, что продвижение там давалось легче. Гнилые доски на полу заставляли двигаться осторожно, а шорох, примешавшийся к звуку воды, настораживал. Воздух хоть и был тут влажным, но уже не так воняло плесенью и ощущалось, что где-то впереди идёт циркуляция воздуха.

Постепенно дерево на стенах становилось менее гнилым, а на полу можно было заметить отполированные каменные пластины и, когда коридор резко свернул ещё левее, перед глазами волчицы и эльфийки предстала очередная развилка. На этот раз можно было пройти прямо без каких-то препятствий, а коридоры влево и вправо использовались для транспорта руды, что можно было понять по рельсам, проложенным в полу. Коридоры эти были настолько узкими, что вряд ли кто-то серьёзно задумался бы попытаться проползти по ним.

Пройдя же дальше вперёд Кларис могла почувствовать сразу несколько запахов: отдалённый и очень неприятных запах кого-то мёртвого (причем уже давно мёртвого) и едва уловимый запах животных, явно проживающих где-то в недрах земли и по каким-то причинам находящихся сейчас в этой заброшенной шахте. Оставалось решить, стоило ли двигаться навстречу этим сомнительным ароматам или нет. Если да, то нужно было пройти вперёд по коридору, взломать дверь в офис, где фиксировались данные по руде, и подготовиться к находкам...

 

 

 



#56 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Джедай действовал очень осторожно  словно ювелир. Мужчина даже немного помедитировал   чтобы обострить свои чувства, а вот Лин сел рядом с фейе и начал ей что - то рассказывать про биокупола своего мира. Там были целые леса и поляны с родины эльдар  и что они бережно хранят ибо возможно когда -нибудь  им  придется заново возрождать цивилизацию, а не просто скитаться в космосе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Пройдя же дальше вперёд Кларис могла почувствовать сразу несколько запахов: отдалённый и очень неприятных запах кого-то мёртвого (причем уже давно мёртвого) и едва уловимый запах животных, явно проживающих где-то в недрах земли и по каким-то причинам находящихся сейчас в этой заброшенной шахте

 

Едва почуяв запах мертвечины, волчица предупреждающе зарычала, вздыбив на загривке шерсть. Она остановилась, оглянулась на Лиане,  и осторожно вытянула морду вперед, принюхиваясь снова и нервно поводя ушами.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#58 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лин сел рядом с фейе и начал ей что - то рассказывать про биокупола своего мира

 

- Так вы скитаетесь в космосе? - переспросила Ариадне, с трудом представляя себе целые миры на кораблях. - А сейчас никак нельзя где-нибудь на необитаемой планете создать новый мир для вас? Наверное, если кто вырос на корабле, ему будет потом даже странно жить на планете и видеть одни и те же созвездия и повторяющиеся циклы солнца и спутников.



#59 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Есть те кто живет на диких планетах их называют ушедшими. Они живу в гармонии с природой и используют примитивную технику.  Он чуть застенчиво улыбнулся трудно было рассказывать что причиной падения эльдар стали они сами и что крафт-ворлды  несут последние остатки культуры и растений. Той цивилизации что  разрушила Слаанеш первым криком своего рождении. Они сами породили погибель эльдар  забыв о благородстве и чести и лишь немного решили уйти кто - то на далекие планеты, а кто - то взошел на борта миров кораблей под крики своих братьев и навсегда покинул родные миры до рождения Слаанеш.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Едва почуяв запах мертвечины, волчица предупреждающе зарычала, вздыбив на загривке шерсть. Она остановилась, оглянулась на Лиане,  и осторожно вытянула морду вперед, принюхиваясь снова и нервно поводя ушами.

 

- Что там? - мгновенно настрожилась данмери, останавливаясь, - Предлагаешь дальше не ходить?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#61 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Что там? - мгновенно настрожилась данмери, останавливаясь, - Предлагаешь дальше не ходить?

 

Волчица снова оглянулась, потом посмотрела вперед, потом снова  на Лиане. Подумала, поднялась на задние лапы и снова упала на передние, одновременно принимая свой человеческий облик. Легкая куртка, которую она "намечтала" в таверне, от холода явно не спасала, но сейчас было  не до этого. 

- Там впереди мертвец. Надеюсь, это не наша Маринэт. - коротко сообщила Кларис и показала на пол. - И где-то внизу какие-то животные. Но живые. Проверим? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых