Перейти к содержимому


Фотография

Последний сон


  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Последний сон

 

pre_1506239496___.jpg

 

Беспощадный холод – это первое, что чувствуют те, кто прошёл сквозь портал. А после они слышат рёв ветра и пытаются понять, куда им нужно идти. Не было ли всё это ошибкой? Зачем они пришли сюда? Спасти Маринэт? Помочь Ордену Клевера? Быть может, Лео Пард зря послушал маленькую фею,  а те, кто решил помочь ему, зря последовали за ним? Много вопросов. Возможно, ответы на них никто никогда и не узнает.

 

Действующие лица:

- Леонард Пальметти (Лео Пард) // Ewlar

- Линнеан (Лин) и Риан Эбер // Кайра

- Кларис // Laion

- Лиане // Selena

- Мастерские НПС:

 

Пролог

1. Сон феи (Таверна «Перевал призраков»)

2. Подготовка к экспедиции (Таверна «Перевал призраков»)

3. Поиски убежища

4. Маринэт

5. Северная база

6. Последний рывок

Эпилог


Сообщение отредактировал Thea: 05 октября 2017 - 20:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#82 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 369 сообщений
  •    

Отправлено

А то так и не знаю, что с ней потом делать. От смерти спасли, накормить-то накормим, но не оставлять же её тут?

 

- Почему нет, если она здесь жила раньше? Надо просто узнать, что за причина загнала её сюда. И если есть возможность найти её друзей... живых, то дело будет сделано. 

Он поймал руку Маринэт, которую она, от тепла, высунула из под своего укрытия.

- Согревается, - сказал он. - Если здесь Маринэт некуда будет деться, то мы возьмём её в "Перевал призраков". Или туда, куда она сама захочет. Где-то ведь у неё был дом.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#83 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему нет, если она здесь жила раньше?

 

- Не очень похоже на жизнь, - тихо заметила фея, разглядывая комнату, в которой девушка устроила себе жилище. - И до чего её эта жизнь довела... Тут и запасов еды больше нет, да и опасно в других частях шахты, как я поняла.

 

Ариадне вновь посмотрела на Лиане и Кларис. Когда те вернулись, эльфийка только намекнула, что там было не очень приятно и весьма опасно и что стоило поскорее уже открыть дверь и хорошенько закрыть её за собой. Но подробности рассказа остальная часть команды пока не узнала.

 

Где-то ведь у неё был дом.

 

- Когда-то у всех тут был дом... на Земле. Лео, думаешь, ты сможешь открыть портал с Авона на Землю Маринэт? - для феи было что-то само собой разумеющееся, что вариаций Земли было много, учитывая, что она сама уже побывала на нескольких них. - Только тебе будут нужны звёздные карты в таком случае или?

 

 

 

 



#84 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 369 сообщений
  •    

Отправлено

Лео, думаешь, ты сможешь открыть портал с Авона на Землю Маринэт?

 

- Да, - как о чём-то обыденном сказал этот необычный человек. Но тут же уточнил:

- Но, как бывает в сказках, должны совпадать три условия. Во-первых, я должен понять... как бы это попроще... где это расположено. Относительно времени и пространства, и колебательных изменений проекций галактик. Во-вторых, вычислить оси вращения от двойных пульсирующих звёзд... эмм... сопоставить, в общем, наш мир, то есть вот этот, где мы сейчас находимся, и тот, куда надо попасть. Для этого мне нужны не только трёхмерные звёздные карты обеих галактик, а может и соседних с ними, но и компьютер помощнее, чем смартфон.

Опять непонимающий взгляд некоторых спутников. Лео продолжил:

- Такая машинка, при помощи которой время вычисления сократится. Ну, и третье условие: порталы открываются не всюду и не во всякий час. Например, наш продержится ещё часа два с половиной. Но вы не бойтесь, он опять скоро откроется. Если что, мы пропустим трое суток и на четвёртые опять пойдём туда. Что-то не так?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#85 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то не так?

 

Ариадне, хоть и провела много времени среди людей вполне себе научного склада ума, хоть и повидала уже множество миров и разбиралась кое в какой технике, всё же "зависла" после слов Лео. Немного беспомощный взгляд уставился на блондина, рот феи приоткрылся, чтобы задать какой-то вопрос, но потом опять закрылся. Ариадне нахмурилась, поморщилась, потом всё же решилась:

- То есть, если мы через два с половиной часа не вернёмся обратно, то останемся на Авоне ещё три дня? - фею не привлекала необходимость выжить три дня на этой не особо дружелюбной планете, но, возможно, Ариадне просто не совсем верно поняла слова охотника?

С другой стороны, выжить тут было вполне возможно, так что особо беспокоиться по этому поводу тоже ведь не стоило.

 

Что касается компьютерной техники, то Лео мог заметить достаточное её количество в соседней комнате. Всё выглядело вполне рабочим, возможно, нужно было лишь позаботиться о необходимом количестве энергии. Со звёздными картами дело обстояло сложнее, но, может быть Маринэт могла бы с этим помочь.

 

 



#86 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 868 сообщений
  •    

Отправлено

Мы можем тут побыть сказал Риан, а Лин  сказал  что у него есть сухпаек  который легко можно было превратить в еду. Так как эльдары были очень совместимыми  с людьми  то  еда подходила всем  Ее   конечно не назовешь вкусной, но она была питательной.  Он высказал свое желание остаться  с Маринэт если надо было


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#87 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 369 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть, если мы через два с половиной часа не вернёмся обратно, то останемся на Авоне ещё три дня? - фею не привлекала необходимость выжить три дня на этой не особо дружелюбной планете...

 

- Так и есть. Но я, кажется, не сказал, что там другой переход открывается? Вы главное, меня тут не потеряйте, тогда не придётся три дня ждать.

Возможно, Лео так шутил. А возможно и нет. Во всяком случае, все знали, как и когда надо отсюда выбираться.

 

Он высказал свое желание остаться  с Маринэт если надо было

 

- Хитрый какой, Риан. Остаться с девушкой никто не против. А вот остаться здесь - не очень привлекательно. Вы помните, что мы сейчас исчезли из своих миров и нас могут начать искать, если это продлиться слишком долго? Так что зимовка отменяется. Я предлагаю выяснить две вещи. Первую вы уже усвоили: куда деть Маринэт. Но сейчас главное - вторая. От кого или от чего они тут запирались? Маринэт, дорогая, ты меня слышишь? 

Лео опять пожал руку девушки, сидя на полу как раз напротив неё (потому что на кровати сидел Лин, а с той стороны грелкой работала волчица), и наверное, его добрый взгляд будет первым, что увидит Маринэт.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#88 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

От кого или от чего они тут запирались? Маринэт, дорогая, ты меня слышишь

 

Волчица при словах о том, чтобы тут остаться, завозилась, подняла голову  и тихонько заскулила, глядя прямо на Лео Парда. Перекидываться сейчас обратно , чтобы сказать, что здесь нельзя оставаться, она не стала - во первых, кувыркание на кровати может потревожить Маринэт, а во-вторых -  девушку все еще необходимо было согревать.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#89 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 868 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя  Тео есть вон какой хитры  удобную позицию занял, чтобы его первым увидели  типа спаситель.  Так что не надо про хитрость говорить   сказал джедай охотнику.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#90 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 369 сообщений
  •    

Отправлено

Волчица при словах о том, чтобы тут остаться, завозилась, подняла голову  и тихонько заскулила, глядя прямо на Лео Парда.

 

- Да, Кларис, всё под контролем. Мы однозначно на зимовку не останемся. Как только Маринэт очнётся, мы разберёмся в ситуации и не задержимся на Авоне. И её заберём с собой или прямо отсюда отправим куда следует. Не отходи пока, она простужена, ей нужно тепло.

 

У тебя  Тео есть вон какой хитры  удобную позицию занял, чтобы его первым увидели  типа спаситель.

 

- Сеньор, вы проницательны, как дождь. Садись на пол, а я, пожалуй, посижу на мягком. Пускай тебя увидит. А за руку я девушку не просто так держу. Массаж пальцев хорошо согревает и активирует метаболизм. Так, фляга у кого? Наверное, у меня. 

Лео достал из-за пазухи небольшую фляжку, граммов на сто пятьдесят, но в ней был не коньяк, а чай, налитый в эту ёмкость прямо в таверне. Чай, разумеется, остыл, но не ниже температуры тела.

- На, подогрей маленько своей магией, и напои её, когда проснётся. Будешь героем.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#91 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 868 сообщений
  •    

Отправлено

Джедай немного подогрел чай  и вспомнил что у него  есть фляга  с кореллианским  бренди. Спиртное помогает согреться да и сам он иногда пил с контрабадистами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#92 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Только немного, буквально чайную ложку, не больше, - предупредил Лео. - Да ты, наверное, и сам знаешь. 

Несколько капель спиртного упали в открытую флягу. Это поможет расправить сосуды и запустить все системы организма, а заодно, наверное, снизит тревожность. Ведь как бы ни ждала Маринэт спасения, её может изрядно напугать присутствие группы разномастных существ. А может и волков она боится? В общем, оставалось только ждать. Но, похоже, уже недолго. Маринэт иногда вздыхала пыталась ворочаться и должна была вот-вот пробудиться.

 

х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#93 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лиане оперлась спиной на ближайшую стену и задумчиво смотрела на спящую Маринэт. Не то, чтобы она совсем не умела исцелять... но ее заклинания могли помочь лишь ей самой - и никому больше. На те, крайне редкие, моменты, когда ей приходилось исцелять кого-либо еще, обычно хватало зелья. Которых сейчас с собой у эльфийки, конечно же, не было.

Поймав взгляд Ариадне, данмери лишь неопределенно пожала плечами. Что делать с девушкой дальше она решительно не знала...

 

- Здесь нельзя оставаться. Чем скорее мы уйдем отсюда, тем лучше. - мрачно произнесла Лиане, заслышав разговоры про "зимовку" и прочее, - Тут водятся крысы размером с горного леопарда. Мы с Кларис убили троих, и вряд ли они были тут единственными. - взгляд алых глаз обежал собравшихся в комнате и остановился на запертой двери, - Полагаю, вопросы продовольствия волнуют их не меньше нашего. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#94 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Марк? – Маринэт чуть приоткрыла глаза и слабо улыбнулась Риану, очевидно, принимая его за кого-то другого. – Ты вернулся...
Услышав, что пациентка проснулась, все приутихли, ожидая дальнейшей реакции. Ариадне закусила губу и подумала о том, что Маринэт будет явно разочарована, поняв, что её нашли они, а не какой-то там Марк.
- Я думала... – Маринэт прикрыла глаза, видимо, не веря своему счастью и всё ещё думая, что её знакомый вернулся, и попыталась присесть, опираясь рукой об что-то мягкое и тёплое. – Что? – девушка одёрнула руку, тихонько взвизгнула и инстинктивно отодвинулась подальше от Кларис.
Переводя взгляд с одного, на другого, девушка тяжело дышала, не в силах понять, что тут происходит. То, что джедай не был Марком, Маринэт уже поняла, но откуда его лицо ей было знакомым, девушка пока ещё не осознала. На волчицу девушка старалась не смотреть, так её пугало не столько присутствие зверя рядом с ней, сколько то чувство резкого холода и одиночества, возникшее, когда Маринэт лишилась тепла волчицы.
- Я... Эм... Ты только не волнуйся, - Ариадне медленно подошла к кровати и присела рядом с Кларис, будто бы желая показать, что волчицу бояться не надо. – Ты... помнишь свой последний сон? Я обещала помочь. И вот она я. И это мои друзья...
Маринэт сжала губы и промычала что-то непонятное, пытаясь осознать и понять. Постепенно девушке начинало казаться, что она просто бредит или даже покинула этот мир. Фея же обернулась к остальным, не зная, что сказать, чтобы Маринэт успокоилась.



#95 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Бесшумно Кларис соскочила с кровати и, тихо обойдя ее со стороны, улеглась перед девушкой на полу, положив морду на вытянутые передние лапы и глядя на Маринэт снизу вверх. Она даже дружелюбно вильнула хвостом пару раз, но приближаться не спешила, чтобы не пугать девушку еще больше.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#96 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 868 сообщений
  •    

Отправлено

Джедай протянул ей чай с растворенным в нем  ложки кореллианского бренди, а эльдар  скинул с себя легкой теплый плащ  благо  на нем было несколько слоев ткани так что ему вряд ли бы стало холодно Эльдар постарался выглядить дружелюбно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#97 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Маринэт затаила дыхание, когда Кларис шевельнулась, но потом поняла сигналы волчицы правильно и немного успокоилась. Слишком долго девушка была одна, ожидая возвращения своего друга, но он так и не вернулся. Было странно видеть вместо Марка или кого-то из их преследователей приветливые лица и виляющего хвостом волка.

Когда Риан протянул Маринэт чай, она настороженно посмотрела на джедая, потом на напиток, потом всё же решила принять этот дар. Сделав небольшой глоток, девушка почувствовала, как тепло начинает разливаться по телу изнутри. В мыслях пронеслось: "Меня поймали, это просто очередной эксперимент..." Прикрыв глаза, Маринэт пила чай и пыталась вспомнить, почему ей лицо джедая казалось знакомым. Да и вроде та девушка, которая что-то говорила про сон тоже уже когда-то ей встречалась. Сон...

Ариадне помогла Лину накинуть на Маринэт плащ, чтобы  тепло, подаренное девушке волчицей и чаем джедая не испарилось в прохладном воздухе лаборатории.

- Так кто вы такие? - еле слышно спросила Маринэт, вновь открывая глаза и уже более внимательно осматривая тех, кто пришёл ей на помощь.

- Я - фея. Сон так и не вспомнила? - ещё раз попробовала напомнить девушке тот сон Ариадне.

- Что-то смутно припоминаю... - взгляд Маринэт задержался на остреньких ушках Лиане, потом метнулся к таким же выделяющимся ушам Лина. - Это какой-то эксперимент? Я видела некоторых из вас во сне... Что с вашими ушами? - вырвалось у Маринэт.

А ещё много вопросов вертелось на языке, но пока они не складывались в слова. Например, девушка не могла понять, как ей мог кто-то снится, кого она раньше в живую не видела. И, почему они не были похожи на обычных людей? А те, кто был, носили на себе странную одежду. Быть может, все они были из новой волны колонистов?



#98 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Кларис хорошая, ее не надо бояться. - данмери отошла от стены, присела рядом с волчицей на корточки, опуская руку той на загривок, - И, между прочим, это она тебя грела, чтобы ты не замерзла. 

 

Что с вашими ушами? - вырвалось у Маринэт.

 

- А что с ними? - темная ладонь коснулась острого ушка, но не нашла ничего неожиданного. - А, ты никогда не видела эльфов? И да, меня Лиане зовут,. - данмери улыбнулась девушке. - Мы вообще-то тут из-за тебя, фея Ариадне сказала, что тебе помощь нужна. А кто такой Марк? И как давно ты здесь? Тут совсем не безопасно, и лучше здесь надолго не задерживаться. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#99 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- А я Маринэт, - машинально ответила Лиане девушка. - Нет, никогда не видела эльфов. Я думала, что они, то есть вы... Думала, что это только в легендах бывает, - Маринэт постепенно успокаивалась, видимо, напиток действовал правильно (совет Лео оказался очень верным). - Эльфы, феи... Ух... Это не сон, да? - заметив серьёзные взгляды, Маринэт глубоко вздохнула, по щеке её покатилась слеза. - Простите... Так тяжело во всё это поверить. Но, если бы мне однажды сказали, что я полечу на юную планету, чтобы раскрыть нехорошие дела моего отца, я бы тоже в это не поверила. Спасибо, - девушка слабо улыбнулась волчице и неуклюже вытерла свои слезы. - Всем спасибо! Я... не могу поверить во всё это, но... Мой последний сон...

Маринэт покачала головой, было заметно, что она всё ещё борется с собой, пытается понять и поверить...

 

А кто такой Марк? И как давно ты здесь? Тут совсем не безопасно, и лучше здесь надолго не задерживаться.

 

- Марк! - резко выдохнула она. - Марк... Это мой друг. Мы вместе искали доказательства тому, что Авон ещё не был готов для колонизации. Основали наш "Орден Клевера"... Марк уже давно не отправлял мне сообщений. Наверное, его схватили. Он... Мы с ним нашли это место в архивах, эта шахта уже давно заброшена и показалась нам достаточно безопасной. Наших почти всех схватили. Мы с Марком просто сбежали и прятались тут. Почти месяц прятались. Но с неделю назад он отправился на разведку, отправил мне сообщение, что добрался до базы и... Всё, - девушка развела руками, - больше ничего о нем не слышала. Я пыталась найти еду, но вглубь шахты идти одной побоялась, а на улице оказалось слишком холодно для охоты. Да и не умею я этого...

 

Девушка ненадолго замолчала, потом задумчиво посмотрела на фею, всё ещё не веря, что маленькое существо из сна могло организовать такую спасательную операцию. Каким образом спасатели попали на Авон Маринэт спрашивать не стала, понимая, что всё равно не сможет поверить в это.

 

- Тут небезопасно? - девушка перевела взгляд на Лиане. - Мы с Марком думали, что это безопасное убежище, если защититься от саблезубов. Неужели нас нашли Стражи? - Маринэт тут же вскочила с кровати, решив, что преследователи были уже где-то рядом, но покачнулась и едва не упала. - Так давайте убираться отсюда скорее. Вы по боковому входу сюда пришли? Где мы с Марком установили голограмму? Если и они там, то нужно искать другой выход...

 

Очевидно, что Маринэт не знала о крысах. Видимо, эксперименты конкретно над ними проходили в той части шахты, где побывали Кларис и Лиане. В этой же лаборатории проводились опыты несколько другого характера.

 

 



#100 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Саблезубов? Это так вы называете огромных крыс, размером с пуму? - Лиане поморщилась, встряхнула головой, - Мерзкие создания. Или... - данмери вдруг подумала, что Маринэт может не знать о крысах, потом мысли пошли дальше, к трупам в офисной комнате. Алые глаза обратились к девичьему лицу:

- Нет, никаких Стражей мы тут не видели. А твой друг, он как выглядит? И... - эльфийка, на миг замолчав, сунула ладонь в карман куртки, доставая золотистые жетоны на цепочке, протягивая их Маринэт, - Тебе это знакомо?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#101 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Кларис хорошая, ее не надо бояться. - данмери отошла от стены, присела рядом с волчицей на корточки, опуская руку той на загривок,

 

Волчица подняла морду, касаясь холодным носом ладони Лиане и снова перевела взгляд на Маринэт, молчаливо слушая ее рассказ. Когда девушка заговорила об ордене Клевера, посмотрела на Ариадне. Значит, этот орден, о котором говорила фея, основали Маринэт и ее друг Марк?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых