Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#362 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, Лайт, попробуешь первым? - Рэйф передал коку одним из пистолетов, которые достали матросы из оружейки (благо, что там еще осталось из чего стрелять) и показал на дальний конец палубы, где уже расположили на бочках пустые бутылки, - попадешь хоть в одну, считай уже настоящий стрелок.

 

Уилл как-то с сомнением посмотрел на Рейфа, но все таки взял пистолет который тот протянул ему. У кока был свой пистолет, но что уж поделаешь? Когда тебе канонир протягивает оружие, то как-то рискованно отказываться. Да и стрелять по пустым бутылкам было как-то сильно совестно. 

-Куда я денусь, с корабля та? Конечно попробую. -Уилл усмехнулся а затем взведя курок он прицелился и нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел, но бутылка в которую целился труженик камбуза осталась целой. Видимо даже она понимала что экипажу этого корабля еще понадобится свободная стеклянная тара для рома. 

-Бывает. -Лайт пожал плечами а затем начал перезаряжать оружие. Все таки этот пистолет он держал в первый раз в жизни и к нему еще надо было пристреляться. Каждое оружие по своему уникально и имеет свои особенности. Второй выстрел в прочем тоже не удался. Не вольно за всей этой ситуацией в мыслях пронеслись воспоминание о том, как он сам не так давно стрелял по бутылкам. но в несколько другой компании. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#363 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость и предубеждение"

 

Первые два выстрела кока ушли в никуда. Впрочем, стрельба по мелким бутылкам да еще и с такого расстояние не сразу дается.

- Ничего, со временем попадешь, Лайт. Целься точнее, но не спеши и оттачивай мастерство. В скором времени сможешь и так, - и Рэйф взял в руки пистолет и спустя секунду прицеливания выстрелил. Пуля попала в бутылку и разбила её вдребезги, - за это небось квартирмейстер с меня еще спросит, но, черт возьми, иногда нужно отводить душу, да? Попробуй еще раз, Лайт.



#364 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Билли мужик не плохой, он поймет. -отозвался Уилл уже успев перезарядить пистолет. Прицелившись тщательней он произвел еще один выстрел и тоже мимо. Это немного удручало даже кока который казалось бы вовсе и не должен уметь стрелять. Но все дело было в том, что он умел стрелять. По крайне мере ему так казалось. До сегодняшнего дня. Перезарядив оружие он снова выстрелил и снова мимо. 

-Еще немного и у меня появится повод для стыда. -усмехнулся Лайт. Он даже начал кое что подозревать на счет того, что при стрельбе с этого пистолета нужно брать немного в сторону. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#365 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость и предубеждение"

 

- Попробуй взять чуть выше метку и чуть левее прицелится, должно получится, - посоветовал Рэйф и сам продолжил прицеливаться. Затем произвел выстрел и он попал, - все-таки легче целиться, когда твоя мишень - это бутылка. Не даст сдачи, не увернется и даже матом не покроет в случае чего. Некоторые используют в качестве мишеней пленных или даже животных. Больные ублюдки, но с логикой их не всегда получается поспорить. Одно дело попасть в неживой объект, а в другом случае - в живое существо.



#366 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл выслушал главного канонира и пожал плечами. Он был очень даже прав на счет живых "мишеней". Некоторые даже ради развлечения вспарывают пленным животы а потом стреляют им под ноги чтобы те начали прыгать а потом смотрят как у них из брюха кишки наружу вываливаются. Зрелище скверное. Очень скверное. Не все пираты имеют честь и Лайт знал об этом не по наслышке. 

-Стрелять по живым мишеням? Ни знаю как там спорить с их логикой, но по моему они стрельнутые на всю голову. -спокойно произнес Уилл а затем прицелился так. как сказал Рейф. Взяв чуть выше и чуть левее. Палец кока нажал на спусковой крючок и раздался хлопок выстрела сопровождающийся клубами дыма. В воздухе стоял опьяняющий запах пороха. Пуля попала прямо в цель и бутылка разбилась. Стрелять по людям Уиллу уже приходилось. но это всегда была самооборона. Он никогда не стрелял в безоружных и всегда стрелял во врага. Он начал перезаряжать пистолет. 

-На самом деле стрелять в живое "существо" в суматохе сражения легко. Обычно ты не задаешься вопросом о том, на сколько это правильно. В бою все просто. Или ты! Или тебя. И тут кто первый выстрелил, у того больше шансов выжить. -закончив перезаряжать пистолет он еще раз спустил спусковой крючок и ствол пистолета изрыгнул пламя вместе с облаком пороховых газов. Пуля и в этот раз угодила прямо в мишень. до результатов канонира ему пока было далеко, но и стрелял он из этого пистолета в первый раз, так что и то, что он имел вполне можно было назвать достаточно не плохим результатом. Ну или по крайне мере самому Уиллу хотелось считать что это не плохой результат. Все-же он не был к себе сильно строг. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#367 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость и предубеждение"

 

- Хороший выстрел, - присвистнул Рэйф, одобряя то, как стало получаться у Лайта с меткостью, - понятно, что ты не только готовкой до этого корабля занимался. А насчет суматохи ты прав. А если повсюду дым, вопли, все перемешалось, то дай Бог, если попадешь не в своего случайно.

Рэйф убрал пистолет, в принципе, на некоторое время ему хватит стрелять по бутылкам. Правда, если только кто-то не захочет, чтобы ему еще раз продемонстрировали.



#368 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола», камбуз

 

...выискивая взглядом кока и того, кто мог бы подойти под описание боцмана.

 

Шустрая девица, раскладывающая по тарелкам нечто съедобное, окинула вошедшего оценивающим взглядом, а затем подошла и на тарелку рядом с Гирли тут же была вывалена порция чего-то съедобного. И улыбнувшись, Саманта двинулась дальше. Буквально через одного человека за столом сидел весьма симпатичный человек. Движения у него были резковаты, но зато в каждом жесте не было ни тени сомнений. Похоже именно это и был Боцман. Как и все, он сосредоточено ел, периодически отшучиваясь и общаясь с другими матросами...


На память!

#369 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Тут еще дай Бог чтобы в тебя свои не попали. -усмехнулся Уилл, -я вообще считаю что дело до драки нужно доводить тогда. когда нет другого способа решить проблему. Лайт перезарядил пистолет. он собирался пострелять еще немного а то за столько времени можно вообще забыть  о том, как это делается. Практика улучшает и закрепляет навыки. Кок сделал пять выстрелов два из которых закончились промахами, но зато три других были весьма точными. С чувством выполненного долга и приказа капитана он отдал пистолет Рейфу. 

-Спасибо за урок. -поблагодарил он канонира. На сколько он был нужен Уиллу сложно сказать. Кок вполне не плохо владел пистолетом и саблей. Не так искусно как многие из команды, но постоять за себя он вполне мог. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#370 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость и Предубеждение"

 

- Я наверное попробую сказал доктор. Ему конечно не хотелось  участвовать в кровопролитном  бою, но все же не мог остаться в стороне от событий. Тем более их осталось так мало, так что надо было готовиться к худшему сценарию  развития событий. Он вспоминал свои уроки со швейцарским наемником, тот говорил, что жизнь жестокая штука.  Мужчина вежливо  кивнул канониру и спросил когда он может начать стрелять. Этьен давно не стрелял, но пользоваться пистолью умел.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#371 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость и предубеждение"  Каюта Джейн

- Порох, - первый мешочек лег на стол перед юнгой, - пули, - второй мешочек. - Смотри, как заряжать.  Вон окно, пробуй. - белозубая усмешка раздвинула красиво очерченные губы, - Может, подстрелишь одну из этих крикливых бестий на корм рыбам.

 

Внимательно следивший за тем, как заряжает пистоль Джейн, юнга осторожно взял оружие в руки и перевел его на окно, держа его в вытянутых руках. Он видел, как целились другие моряки, поэтому, чуть прикусив губу, крепко зажмурил сначала один глаз, потом другой, и нажал курок. Облачко дыма вырвалось из дула, пуля, пролетев положенное ей расстояние, честно воткнулась в стену рядом с окном, а юнга, вздрогнувший от выстрела, зажмурил теперь уже оба глаза. Через несколько секунд он приоткрыл сначала один глаз, затем второй и поинтересовался: - Попала? Эээ.... Пуля попала?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#372 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость"

 

Через несколько секунд он приоткрыл сначала один глаз, затем второй и поинтересовался: - Попала? Эээ.... Пуля попала?

 

- Ну, в борт точно попала, в него вообще сложно промазать. - весело усмехнувшись, отозвалась Джейн, - И застряла в дереве, корабль пулей особо не пробьешь. - протянув ладонь, Милашка мимолетным движением бесцеремонно потрепала его по коротким, рыжим, почти совсем как у нее, растрепанным прядям волос, и, вновь усмехнувшись, забрала огнестрел, который следовало почистить и перезарядить. Убедившись, что юнга внимательно следит за процессом - а значит, явно сможет сам повторить последовательность действий, - Джейн привела пистоль в боевую готовность и протянула Бену рукоятью вперед:

- Держи, стрелок, пробуй снова. - улыбка изогнула губы, - И, видимо, столь юно... му созданию надо объяснять точнее. Подойди к окну, и стреляй в окно, а то тут скоро от дыма дышать будет нечем. И еще - рукоять в ладони лежит удобно? Огнестрел должен ощущаться продолжением руки, тогда проблем с меткостью вообще не будет.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#373 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл хранил свой пистолет в ольстре, потому что носить его за поясом или в голенище сапога было не совсем удобно а заряды к пистолету он носил в лядунке. Ложе пистолета массивное, изготовленное из древесины ореха с длинным, до дульного среза цевья с шомпольным входом. Рукоять пистолета имеет латунный затыльник с двумя "усами" по бокам. Мощный затыльник вполне позволяет использовать пистолет после выстрела в качестве холодного оружия ударно-раздробляющего действия. Перезарядив свое оружие, он произвел выстрел в одну из пустых бутылок рома и пуля прошла мимо. Кок покачал головой. Видимо он уже успел привыкнуть к тому пистолету, который ему давал канонир и от особенностей своего пистолета который достался ему не легким трудом еще на Ямайке он уже успел отвыкнуть. Достав заряд из лядунке он перезарядил пистолет и снова выстрелил. Раздался выстрел и ствол пистолета Уилла изрыгнул облако белого дыма а пуля вылетевшая из ствола угодила прямо в цель. Посмотрев на плоды своей работы он достал шомпол и принялся чистить пистолет. К своему оружию он относился очень щепетильно что явно выдавало в нем не совсем кока потому что корабельные повара редка умеют обращаться с оружием а свой пистолет Лайт мог разобрать и собрать с закрытыми глазами. Он знал длина рукоятки пистолета по оси от затыльника до хвостовика казенного болта, толщину рукояти, ее ширину, толщину ствола в казенной части, наружный диаметр у дульного среза, какая резьба нарезана в казенной части ствола, ее длинна и шаг. Свой пистолет он старался держать в идеальном состоянии но вряд ли за готовкой и суматохой пиратского корабля у него будет много времени на уход за своим оружием. 

-Постреляли. Теперь пора и честь знать. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 10 ноября 2017 - 16:44

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#374 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость и предубеждение"  Каюта Джейн

. Подойди к окну, и стреляй в окно, а то тут скоро от дыма дышать будет нечем. И еще - рукоять в ладони лежит удобно? Огнестрел должен ощущаться продолжением руки, тогда проблем с меткостью вообще не будет.

 

- Удобно, да. - кивнул юнга и весело улыбнулся: - А это... Ты хорошо стреляешь, да? Ты быстро научилась?  

Не прекращая говорить, юнга подошел ближе к окну и осторожно выглянул, чтобы убедиться, что снаружи действительно на небольшой высоте над кораблем мечутся чайки. Вытянув пистоль в руке, Боб долго-долго целился, пытаясь поймать цель, но, как назло, чайки были слишком быстры и тут же исчезали, едва попав в поле зрения. В один из моментов рука юнги дрогнула, не выдержав такого длительного напряжения и раздался выстрел. К счастью, пуля ушла как раз в окно, не попав в деревянную обшивку, и где-то над морем неожиданно послышался вскрик чайки, а еще мгновение спустя белая тушка камнем упала в воду. 

- Это я?  - Боб радостно обернулся к Джейн, все еще не веря, что это именно его выстрел достиг цели.  -  Я попал? У меня получилось! 

Юнга исполнил что-то вроде нескольких па матросской чечетки и принялся заново заряжать пистоль так, как это показывала Милашка. 

- А это.. Ты давно на этом корабле?  - с любопытством спросил он, начищая ствол и засыпая внутрь порох и пулю.  -  Ну... С капитаном вместе?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#375 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость", каюта Джейн

 

- Удобно, да. - кивнул юнга и весело улыбнулся: - А это... Ты хорошо стреляешь, да? Ты быстро научилась?

 

- Ну, до снайпера мне далеко, но стреляю я неплохо. - хмыкнула она, качнув головой, - Научиться стрелять - нехитрая наука, а вот на тренировки, развивающие меткость и точность, требуется время, и чем больше, тем лучше. - глаза цвета штормового моря с любопытством следили за действиями юнги. Раздался выстрел, белым прочерком упала вниз тушка. Прекрасное начало.

 

- Это я?  - Боб радостно обернулся к Джейн, все еще не веря, что это именно его выстрел достиг цели.  -  Я попал? У меня получилось!
Юнга исполнил что-то вроде нескольких па матросской чечетки и принялся заново заряжать пистоль так, как это показывала Милашка.

 

- Ты, - с улыбкой подтвердила она, кивая юнге, - Отличный выстрел. Глазомер у тебя отличный, немного тренировки и будешь отменным стрелком. - добавила Джейн, наблюдая, как Боб чистит и перезаряжает оружие. К этому процессу нареканий у нее тоже не было - юнга схватывал все буквально на лету.

 

- А это.. Ты давно на этом корабле?  - с любопытством спросил он, начищая ствол и засыпая внутрь порох и пулю.  -  Ну... С капитаном вместе?

 

- Не очень, - не сразу отозвалась Джейн, следя за ловкими действиями тонких ладоней, - На пару месяцев дольше тебя. Мой корабль разбился о рифы в шторм, пришлось искать себе новый дом. - усмешка чуть тронула губы, - А что привело сюда тебя? Знаешь, ты очень напоминаешь мне... меня. Меня десятилетней давности. Это даже забавно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#376 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Гордость", каюта Джейн

А что привело сюда тебя? Знаешь, ты очень напоминаешь мне... меня. Меня десятилетней давности. Это даже забавно.

 

Юнга бросил быстрый взгляд на Джейн и смутился. С преувеличенным вниманием уставившись на пистоль и выискивая на нем признаки несуществующих уже следов пороха и грязи, после недолгого молчания он ответил:

- Я... Не помню. Капитан сказала, что меня нашли без сознания с разбитой головой. Доктор меня выходил, и я остался здесь, все равно идти мне некуда. А твой тот, другой корабль.. Ты на нем долго плавала? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#377 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

— Но она своя. Нельзя бросать ее.

 

Гирли пожал плечами, удерживая на лице всё ту же благодушную улыбку. Жуть. Возникало такое чувство, словно эта улыбка приросла к его лицу или была пришита, настолько она противоречила порой действиям убийцы. Вот и сейчас Гидеону не было никакого дела до «своей» Кайо. Своей у бывшего портного была только игла, а всё остальное (и все остальные) занимали нишу временного развлечения или допустимых потерь. В конце концов, предателей в Порту Рояль юноша устранял в одиночку, а потому старался и в остальном не зависеть от кого-то.

 

Буквально через одного человека за столом сидел весьма симпатичный человек. Движения у него были резковаты, но зато в каждом жесте не было ни тени сомнений. Похоже именно это и был Боцман. Как и все, он сосредоточено ел, периодически отшучиваясь и общаясь с другими матросами…

 

Но иногда просто невозможно было отказать себе в компании.

— Спасибо, милая. Запах просто божественный, — Гидеон не упустил случая польстить местной стряпухе. После чего не упустил случая попасть на глаза местному начальству. Зачем-то подмигнув Френку (видимо, это должно было означать поддержку в поисках Кайо), юноша широким жестом сдвинул миску дальше по столу и занял местечко против боцмана, которое весьма удачно освободилось.

— Хороший у вас корабль. Палубы чистые, снасти крепкие. Видимо, боцмана тут уважают, — восхитился Гидеон. Искренне или нет — разве разберёшь, когда на тебя почти в упор пялится лохматое юное чудо с сияющими голубыми глазами.



#378 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола»

— Соломон Гранди, в понедельник родился. — напевая себе под нос незайтеливую песенку, Джон встал из-за стола.

Джон не мог припомнить, родился ли он в понедельник или это был какой-то другой день недели. Прихватив пустую миску, Джон разыскивал Хохотушку — та обнаружилась совсем рядом, деловито спешащей куда-то. С мисками дымящейся снеди в обнимку. Хохотушка была горяча, буквально.

— Во вторник крестился, в среду женился. — проворно схватив одну из мисок, Джон продолжал напевать.

Джон окинул взглядом людный камбуз. Гирли источал гибельный яд своего обаяния, Фрэнк был чернее самой чёрной тучи. Всё шло своим чередом, заключил Джон.

— В четверг занемог, в пятницу слёг. — негромко напевая, Джон ретировался наружу.

Оставив Хохотушку в лёгком недоумении и недосчитавшейся одной миски.

— В субботу скончался, в воскресенье отпели. — почти шептали губы Джона, бредушего по палубе.

— Так и жизнь пролетела, считай, за неделю. Кайо. — позвал Джон, повышая голос до необычно громкого. — Не хочешь позавтракать? Я принёс тебе пирог. Яблочный.

Яблочный пирог (а как выяснилось, это был именно он) источал дивный аромат.

Индианка не удостоила Джона ответом. Опустив миску прямо на дощатый настил, Джон привычно направился на корму.

Корма всегда манила Джона сильнее всех прочих мест.


Сообщение отредактировал Njøl: 10 ноября 2017 - 20:36

fvLYFUf.png


#379 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола», камбуз

 

— Хороший у вас корабль. Палубы чистые, снасти крепкие. Видимо, боцмана тут уважают, — восхитился Гидеон. Искренне или нет — разве разберёшь, когда на тебя почти в упор пялится лохматое юное чудо с сияющими голубыми глазами.

 

— Ты, — оторвавшись на мгновение от еды и бессмысленных бесед, произнес боцман, — тот, что из новеньких. А что, на борту Гордости боцмана не было? — какие-то странные интонации промелькнули в голосе мужчины напротив. — Но я слышал, что у вас, там, вроде, старпом ого-го. — Хохотнул мужчина. Судя по всему, что, было не удивительно, кое о чем, здесь знали многие. И исходя из своих поверхностных знаний, полученных в искаженном виде от предателей, у них сложилось соответствующее отношение как к кораблю, так и к капитану бабе.

 

— Удивительно как вы вообще там столько продержались, а кстати, — боцман внезапно сменил тему разговора, но все еще прикрывался маской презрения и смеха по отношению к вражескому кораблю, — сколько ты там прослужил? Да, можешь называть меня Дэмиен, если вдруг что, но советую избегать неформального общения. Как ты правильно заметил, меня уважают, — последнее слово было выделено такой интонацией, что возможно, что даже в аду, от нее бы все замерзло.

 

Верхняя палуба

 

— Я принёс тебе пирог. Яблочный.
Яблочный пирог (а как выяснилось, это был именно он) источал дивный аромат.
Индианка не удостоила Джона ответом. Опустив миску прямо на дощатый настил, Джон привычно направился на корму.
Корма всегда манила Джона сильнее всех прочих мест.

 

Вуу, довольно внимательно смотрел на Джона, и когда тот, прихватив тарелку направился наверх, быстро доел остатки своего завтрака, и тоже вышел с камбуза, почти сразу же после своего нового друга. Бесшумно проследовав за матросом, наблюдал, как тот позвав индианку, оставил тарелку, и ушел на корму. Белые, как всегда, в своем репертуаре. Вроде бы и забота, но отношение, как к животным скорее, чем как к людям.

 

Подняв тарелку с пола, Вуу поискал взглядом индианку, и направился к девушке...

 

* — Так, важное замечание, в дальнейшем, если в процессе РП, вы хотите применить какие-либо из навыков или способностей, указывайте это в технической сноске в конце поста, чтобы можно было оценить результат ваших действий. В данном случае, да и в большинстве случаев, характеристики и параметры которые есть у ваших персонажей, перебивают любые противодействия. Но бывают ситуации, когда все же нужно снизить сложность...


На память!

#380 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

— Но я слышал, что у вас, там, вроде, старпом ого-го.

 

— С головой у него ого-го, — звонко и открыто засмеялся Гирли, недвусмысленно постучав себя по лбу ложкой. К счастью, к еде он ещё не успел притронуться. — А боцман дал дёру так, словно ему этот старпом ночью в портки заглянуть пытался. Мне, конечно, нравится анархия, но не когда во главе неё стоят бестолковые идиоты.

Завершив свой кратенький рассказ, Гидеон наградил себя презентом в виде кусочка горячего пирога. Прикрыв глаза от наслаждения, юноша медленно прожевал тесто и с чувством проглотил. Женщина-кок обычно тем и отличалась от мужчины, что кухню считала своими личными владениями, где всё должно быть идеально.

 

— Удивительно как вы вообще там столько продержались, а кстати, — боцман внезапно сменил тему разговора, но все еще прикрывался маской презрения и смеха по отношению к вражескому кораблю, — сколько ты там прослужил?

 

— Как продержался? Я выносливый и готов к любым обстоятельствам, — Гирли улыбнулся и задумчиво лизнул поставленную вертикально ложку. — А служил… я не служу. Просто иду туда, где мне будет хорошо. И, кажется, в отношении этого корабля чутьё меня не обмануло. Как и в отношении его экипажа, — парень понизил голос, из-за чего тот стал похож на тихое мурчание.

 

Да, можешь называть меня Дэмиен, если вдруг что, но советую избегать неформального общения.

 

— Я Гирли, — тут же откликнулся патлатый юноша и, нарушая все правила этикета, протянул боцману руку через весь стол. — И насколько неформальным может быть наше общение, Дэмиен? Только скажи, как я могу выказать своё уважение.

И вновь та самая улыбка. И блеск в глазах. И крепкая обветренная ладонь, что так открыто тянется вперёд.

Ну право же, какую угрозу мог в себе таить этот легкомысленный красавец-паренёк?

 

тех



#381 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На борту «Мальтийского Сокола», камбуз

 

— Как продержался? Я выносливый и готов к любым обстоятельствам, — Гирли улыбнулся и задумчиво лизнул поставленную вертикально ложку. — А служил… я не служу. Просто иду туда, где мне будет хорошо. И, кажется, в отношении этого корабля чутьё меня не обмануло. Как и в отношении его экипажа, — парень понизил голос, из-за чего тот стал похож на тихое мурчание.

 

— Выносливый, это хорошо, — ухмыльнулся Дэмиен. А затем задумчиво посмотрел на новичка.

 

— Я Гирли, — тут же откликнулся патлатый юноша и, нарушая все правила этикета, протянул боцману руку через весь стол. — И насколько неформальным может быть наше общение, Дэмиен? Только скажи, как я могу выказать своё уважение.

 

— Если будешь выполнять, все что говорю без разговоров, то мы поладим. Каков твой профиль? Чем ты занимался на Гордости? А о субординации, — боцман хохотнул, — сможем поговорить позже, за кружкой рома. Кстати, вечером у нас потрясающее развлечение. Надеюсь у тебя есть пара монет, их можно весьма удачно обратить в гораздо большую сумму. Но это конечно если повезет.


На память!





Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых