Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#601 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#602 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Посовещавшись, капитаны решили остаться здесь с группой до утра, а потом собрав все необходимое, отправится к лагерю на берегу. Была высокая вероятность, что корабли за это время, более-менее приведут в порядок, и больше задержек не будет.

 

Не сказать, чтобы Фрэнку не хотелось покидать острова - напротив, он всегда чувствовал себя не на своем месте, когда не был на борту корабля в море, или хотя бы в портовом районе. Но с другой стороны, здесь теперь было спокойно. Он гулял по окрестностям, рассматривая диковинные растения, травы и цветы, наблюдал за жизнью диких островных кошек, записывая что-то в тетрадь. В детстве, помнил Хартинг, он мечтал стать великим исследователем и первооткрывателем, натуралистом и зоологом, в общем, всем сразу. Какая разница мальчишке с горящими глазами, что придется выбрать что-то одно? Разве мог он знать, что путь его будет лежать в совсем другом направлении - сначала в армии, а затем в королевском флоте? И что в конце концов он окажется среди презираемых бандитов и отбросов общества, да еще и станет капитаном?

Усмехнувшись, он остановился возле северного частокола, наспех возведенного вокруг лагеря, где расположился экипаж двух кораблей. Работы над тем, чтобы закончить установку мачты "Гордости" и спустить ее на воду с мели, шли почти без перерыва, но Фрэнк не вмешивался. Теперь это был уже не его корабль, теперь его дом - "Сокол". Быть может, оно и к лучшему.

Мужчина подошел к костру и молча сел, закурив трубку и поглядывая на юнгу и Саманту. Он бы подошел к той черноволосой девушке, поговорил бы с ней. Возможно, вспомнил бы свои забытые манеры, выученные в юношестве в отцовском доме. Да вот только оценит ли она? Или ей больше по душе пиратские замашки? Сомневаясь, он так и не сказал ей ни слова.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#603 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина подошел к костру и молча сел, закурив трубку и поглядывая на юнгу и Саманту.

 

Юнга, отвлекшийся от своих мыслей, улыбнулся. Сейчас будущее представлялось ему более-менее ясным

- А это... "Сокол" пойдет дальше сам или вместе с "Гордостью"?  - уточнил Боб у Фрэнка, поглядывая на матросов "Мальтийского Сокола". Похоже, экипаж "Сокола" все еще не внушал особого доверия Бобу. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#604 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- А это... "Сокол" пойдет дальше сам или вместе с "Гордостью"?

 

- Конечно, пойдет с вами. Нам тоже нужно добраться до Тортуги. Кроме того, я дал обещание своей команде, и не сдержать его сейчас... - Фрэнк вздохнул и потрогал волосы, спутанные и грязные. Нужно было как-то привести себя в порядок, ведь подходить к леди в таком виде не позволяли не только манеры, но и банальное чувство собственного достоинства. Впрочем, на корабле вряд ли можно найти что-то большее, чем бочка с водой и пучок травы для мытья. Даже обычное мыло было в почете. - Эмма и я объединим усилия. Это все, что я могу сказать. Что будет дальше... спроси у моря, оно знает все ответы, - он загадочно улыбнулся юнге, гадая, знает ли он все легенды о Дэйви Джонсе, о богах и духах океана, о самых известных пиратах вроде Черной Бороды. Он мог бы рассказать парню так много.

Иногда представлять, что у тебя есть сын, было приятно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#605 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

jungle.png

 

Утренняя прохлада разбудила Преподобную, заставив сладко потянуться. Судя по разговорам моряков вокруг, экипаж вернулся с вылазки и капитан была где-то тут. Разумеется, она даже не подошла её поприветствовать - да и глупо было ожидать от какого-то пирата элементарной признательности. Внутри у женщины шевельнулось что-то, похожее на злость - злость прежде всего на саму себя за то, что хранила глупую верность. И кому? Пожалуй, в этом отношении Фрэнк был гораздо лучше Эммы, он хотя бы не прятал свои настоящие мысли за обтекаемой бронёй доброты к личному составу. "Нужно было ещё раньше сообразить, что для неё не существует понятия Дружбы, и этот год вместе на корабле ничего не значит. Да, ты так и не избавилась от своих иллюзий...". Помотав головой, женщина отправилась в свою каюту на "Гордости" и взяла уцелевшие вещи, которые спокойно уместились в большую сумку. Короткий разговор с несколькими набожными матросами из команды обоих кораблей, и обещание сообщить о её местонахождении Церкви или Святой Инквизиции получено. Жанна знала, что эти люди сдержат своё обещание, ибо причин лгать у них не было. Ну а она... Оставалось не так много до истечения данного ей срока, и аббатиса надеялась, что отец Джовани сможет ей помочь.

 

Конец


6dd05888e5bf.png


#606 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Что будет дальше... спроси у моря, оно знает все ответы,

 

-  Море? - юнга озадаченно моргнул. -  Но как оно знает? Оно же такое... непонятное.  Фрэнк, а ты давно на корабле? 

Боб подпер щеки ладошками и уставился на Акулу со смесью любопытства и затаенного восхищения. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#607 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

-  Но как оно знает? Оно же такое... непонятное.  Фрэнк, а ты давно на корабле?

 

- Как и люди иногда, - Хартинг качнул головой и убрал упавшие на лицо волосы. Он, казалось, был просолен насквозь, да и суставы начинали поскрипывать в движении. Как ни крути, а никто в море не молодеет. Скорее уж наоборот. - Несколько лет. Я бросил считать дни, если честно, но разве это важно? Если ты имеешь в виду "Гордость", то на ней я не так уж и давно. А вот в море... в море я с юных лет. Вот почти как ты был, когда первый раз поднялся на борт, - он улыбнулся и потрепал юнгу по голове.

Порой он размышлял о том, как могла бы повернуться его жизнь, не вступи он во флот в шестнадцать лет. Поначалу, конечно, было трудно: обучение на юнгу, потом на матроса занимало все его время и силы. Потому, когда Фрэнк обнаружил у себя немного свободного времени, оказалось, что ему уже за двадцать пять и он все еще не думал о том, чтобы, как любой приличный офицер, обзавестись семьей. Теперь уже, наверное, было поздно, но он и не надеялся особенно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#608 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А вот в море... в море я с юных лет. Вот почти как ты был, когда первый раз поднялся на борт, - он улыбнулся и потрепал юнгу по голове.

 

- Ты тоже сбежал?  - юнга бросил быстрый взгляд на Акулу и тут же, смутившись, осознал свою оплошность. - Ну..  Это.. У тебя на берегу не осталось никого? 

Наверняка сейчас юнга укорял себя за неосторожность, но внешне, пожалуй, это выражалось лишь в румянце на щеках, который вряд ли был заметен в быстро сгущающихся сумерках. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#609 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Остров

 

Доктор хлопотал около больного Джона -стараясь вырвать его из лап смерти. Бой он старался не вспоминать, слишком тот был сумбурной  и он в кого -то стрелял, но первым делом хотел пробиться к пленникам. К счастью они успели во время и смогли спасти Джона.тот конечно потерял много сил и крови, но Этьен не зря был опытным доктором. Теперь он  понимал, почему он хочет найти принцессу, дело было не в деньгах, а то что бы предотвратить войну  на которой может погибнуть множество жизней.  Конечно Англия  и Испания, не оставят попытки  развязать войну, но сейчас у них есть шанс ее предотвратить и они могут гордиться тем, что  смогли это сделать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#610 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Ты тоже сбежал?  - юнга бросил быстрый взгляд на Акулу и тут же, смутившись, осознал свою оплошность. - Ну..  Это.. У тебя на берегу не осталось никого?

 

Фрэнк внимательно посмотрел на юнгу, нахмурившись, словно его слова заставили его вздрогнуть от старых ран. Затем покачал головой и отвернулся, нашаривая флягу с ромом на поясе.

- Не осталось, - коротко ответил он. Акула и сам не знал, живы ли еще члены его семейства - когда-то дом Хартингов в Лондоне пользовался неплохой славой и был в почете, пока один из сыновей не совершил ужасное преступление, чем вызвал множество смертей своих товарищей, а затем сбежал. Или погиб. Вряд ли кто-то из длинного генеалогического дерева когда-нибудь вспомнит о Фрэнке Хартинге с чем-то, кроме ненависти и презрения.

Он даже не знал, не лишила ли корона его семью всех привилегий и дворянского статуса. Ему было все равно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#611 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

Джон, безусловно, знал, что у смерти нет лап, как нет рта или глаз — и всё же костлявая сжимала его в своих объятиях крепко, как не способна была иная возлюбленная, мать или жена; она оглушительно визжала, а от взгляда её внутри разливался жгучий холодный мрак. Инородный, первобытный, глухой — как звук голоса, на который Джон неустанно шёл и на который Джон вышел. Сознание вернулось к Джону всё сразу и резкий свет полоснул по глазам. Путеводный глас исчез, растворился, боль же, напротив, расцвела подо лбом подобно бутону розы, чьи тлетворные лепестки, безудержно распускаясь, стремительно заполняли собой черепную коробку. Припрятав стон за сиплым кашлем, Джон с лёгким привкусом сожаления во рту, отдающим ненавистной рудой, подумал, что, в конце концов, недорого рассчитался со старухой.

Вокруг было... зелено.

Джон попытался встать.

Но не тут-то было.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#612 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Не осталось, - коротко ответил он. Акула и сам не знал, живы ли еще члены его семейства

 

Юнга,  ничего не ответив, кивнул. Спрашивать что-то дальше было и бестактно, и бессмысленно. Каждый из тех, кто оказался на пиратском корабле, хранил в своем прошлом что-то мрачное. Боб перевел взгляд на корабельного доктора, на Джона, затем на кока, потом на Саманту, и, наконец, на Эмму. 

- Вот выполним заказ, вернем принцессу... И получим много денег. Что будешь делать со своей долей?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#613 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Что будешь делать со своей долей?

 

Фрэнк хрипло рассмеялся, хлопнув юнгу по спине.

- Вот это я понимаю, вопрос настоящего пирата. Пропью на Тортуге, наверное. Или найму людей, хороших и верных, умелых моряков, чтобы и дальше бороздить море, грабить и убивать. - Он пожал плечами, словно других идей у него не было. - Это если нас не убьют еще на подходе, но разве настоящий пират боится смерти? Главное - не попасть в лапы морского дьявола. А все остальное... - он не закончил, сделав еще один глоток. - Пора выдвигаться. Эмма? - он серьезно посмотрел на своего бывшего капитана.

В любом случае, пока они на суше, никуда продвинуться они не смогут. Разве что в деле уничтожения собственной печени.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#614 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл молча сидел у костра и смотрел на своих товарищей вслушиваясь в их разговоры. Сейчас он не был сильно настроен на болтовню. Впрочем, как и всегда. Из припасов которые он смог найти ему удалось приготовить вполне себе нормальную еду в отличии от той дряни, что их с Джоном кормили пока они были в яме. Коку даже удалось вернуть свое оружие, хотя его конечно пришлось поискать. Лайт совсем не был мстительным и злопамятным, но он сейчас сильно жалел, что ему не выпала возможность дать в морду тому засранцу, который им с Джоном скидывал еду словно они какие-то собаки. Рану на лице уже успел обработать доктор и он уже успел оказать необходимую помощь Джону, что не могло ни радовать.

 

- Вот выполним заказ, вернем принцессу... И получим много денег. Что будешь делать со своей долей?

 

-А вот я получу свои деньги и вернусь к своей девушки, куплю землю где ни будь и займусь виноделием. Хватит с меня моря. Насмотрелся. –Уилл убрал с лица прядь грязных волос. Он уже забыл когда последний раз мылся и вид у него было крайне неопрятным. В таком виде на людях появляться стыдно и когда сидишь в яме, то жизненные приоритеты как-то очень быстро меняются и начинаешь ценить многие вещи чуточку сильнее. чем раньше.
-Забавно, но когда я отправлялся в свое первое плавание на пиратском корабле, то планы у меня были совсем другие. –мужчина пожал плечами тяжело вздыхая.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#615 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Забавно, но когда я отправлялся в свое первое плавание на пиратском корабле, то планы у меня были совсем другие. –мужчина пожал плечами тяжело вздыхая.

 

- Какие? - Юнга перевел любопытный взгляд на молчаливо до этого времени сидевшего кока. - Ты не собирался возвращаться к девушке и заниматься виноделием?  А где твоя девушка? 

Что будет делать со своей долей Боб, он не думал. Может быть, купит сладости и новую одежду для себя. Или  отдаст на хранение надежному человеку. Или  Жанне на нужды аббатства. В любом случае, до этих денег было еще очень далеко. Но помечтать-то было так заманчиво!


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#616 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Какие? - Юнга перевел любопытный взгляд на молчаливо до этого времени сидевшего кока. - Ты не собирался возвращаться к девушке и заниматься виноделием?  А где твоя девушка?

 

-Как минимум начинаешь по другому смотреть на жизнь. -коротко ответил Уилл посмотрев на Боба затем на секунду он о чем-то задумался глядя на пламя костра жадно пожирающего брошенные в него дрова.  Жизнь и так слишком коротка а пираты долго не живут.
-Боб, отправляясь в свое первое плавание я собирался заработать денег, вернуться в Англию и зажить обеспеченным человеку. Купить дворянский титул, прийти к отцу и сказать какое он ничтожество. Но корабль на котором я уходил в плавание был потоплен. Потом я попал в Форт Рояль и там встретил Мэгги. Мы вместе прожили полгода и… разве можно не вернутся к любимому человеку? -он подмигнул юнге, но затем очень серьезным взглядом посмотрел на парня, -Боб, если у тебя на берегу есть хоть что-то, то держись за это. Море… оно жестоко. Может дать все, но так же легко может и забрать все. Ты еще совсем молод а пираты живут не долго.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#617 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Боб, если у тебя на берегу есть хоть что-то, то держись за это. Море… оно жестоко. Может дать все, но так же легко может и забрать все. Ты еще совсем молод а пираты живут не долго.

 

Юнга задумался, а потом покачал головой: - Я не помню. Не помню, есть ли у меня на берегу кто-то. Может быть, мне лучше ничего не помнить? Иногда мне кажется, что там, где я не помню, осталось что-то плохое, и нельзя верить никому. - юнга говорил задумчиво, будто бы сам с собой, и его речь лилась плавно, без заминок и слов-паразитов. Ровно до тех пор, пока он не вздрогнул и не поднял глаза на Уилла. -  Ну это... Когда меня по башке стукнули, ну и вот... А твоя Мэгги красивая?  - совершенно непоследовательно перевел он тему разговора и плотнее запахнулся в парусиновый  жилет.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#618 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

 -  Ну это... Когда меня по башке стукнули, ну и вот... А твоя Мэгги красивая?  - совершенно непоследовательно перевел он тему разговора и плотнее запахнулся в парусиновый  жилет.

 

Юнга всем своим видом показал, что тема суши ему не интересна и в некотором смысле даже болезненна. Может быть он и в самом деле до сих пор не помнит о том, какая жизнь была у него там, но обычно когда получаешь такую травму, то страдает кратковременная память и человек обычно не помнит ближайшее к получению травмы время, но затем оно возвращается. Уилл посмотрел на Боба и улыбнулся снова отмечая что его волосы по цвету напоминают ему волосы Дымки. Да, его Мэгги была очень красива. Во взгляде мужчины блеском отразился свет пламени костра а на губах заиграла едва заметная улыбка.
-Очень красивая. Красивее чем все сокровища мира. У нее такой проникновенный взгляд, словно она смотрит в самую душу, длинные локоны волос цвета горного янтаря и на уголках губ появляются очаровательные ямочки когда она улыбается. –Лайт тяжело вздохнул ощущая тот неповторимый вкус ее поцелуев и нежность ее прикосновений. Сердце снова наполнила тоска а в мыслях было только одно желание. Поскорее вернуться. Он уже забыл считать дни их мучительного расставания каждый день которого словно обжигает. 

-А у тебя когда нибудь была девушка. Боб? -вдруг спросил Уилл. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#619 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

- Помогу  какой-нибудь больнице сказал  доктор  - Многие не могут себе позволить помощь, но есть бесплатные  больницы, которые существуют  за  счет пожертвования  добрых людей. Когда  Англия  была католической больными занимались монастыри и ближайшие аббатства, но теперь им просто  не кому помочь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#620 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-А у тебя когда нибудь была девушка. Боб? -вдруг спросил Уилл.

 

Этот вопрос смутил юнгу и он замотал головой: - Не.. Не помню. Наверно, нет. Но Фрэнк обещал это.. На Тортуге сводить меня... Ну... К шлюхам. Вот.  -  и, юнга, быстро посмотрев на подсевшего к огню доктора, улыбнулся: - Пойду посмотрю, как там Джон. Он нас с капелланом спас, между прочим, да. 

Юнга поднялся и, взяв две фляжки - с водой и с ромом, отошел туда, где полулежал Джон.

- Джон? Ты меня слышишь? Я тебе попить принес, только немного, тебе нельзя еще из-за раны.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#621 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Всякий раз, когда Джон пытался встать, попытки его венчало фиаско. В этом было, по мнению Джона, нечто унизительное. Однако Джон слышал.

— Мгм. — сдавленно мычал Джон, принимая флягу с водой.

Джон принял бы и флягу с ромом, но самонадеянность Джона ещё не успела перешагнуть порог его же отчаяния.

— Рад видеть тебя в добром здравии, Билл. — произнёс Джон, невидяще глядя перед собой, и приложился губами к горлышку.

Не зря рисковал брюхом, подумалось Джону, но в тот же миг прохладная, почти ледяная влага потекла внутрь, упраздняя любые мысли.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif






Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых