Перейти к содержимому


Фотография

Ябсыграл! person version


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ябсыграл! person version (35 пользователей проголосовало)

Ябсыграл!

  1. у Юми (14 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. у First Contact'а (27 голосов [19.29%])

    Процент голосов: 19.29%

  3. у Osidius the Emphatic (17 голосов [12.14%])

    Процент голосов: 12.14%

  4. у Звездочета (16 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

  5. у Big Bad Volt'а (18 голосов [12.86%])

    Процент голосов: 12.86%

  6. у Энди фон Мюнхгаузена (20 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  7. у Шепобелка (5 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  8. у Laion (17 голосов [12.14%])

    Процент голосов: 12.14%

  9. у Darth Kraken'а (6 голосов [4.29%])

    Процент голосов: 4.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

giphy.webp

 

Дорогие мафиози! 

 

Перед вами очередная вариация Ябсыграл!

На этот раз я предлагаю вам указать, у какого Мастера - из тех, кто уже вёл длинные мафии - вы хотели бы сыграть ещё раз, в обозримом будущем.

 

Чтобы вы могли отвечать, не боясь никого персонально обидеть — выбор анонимный, но при желании его можно прокомментировать в теме.

 

Однако моя просьба — пользоваться возможностями, даруемыми анонимностью, и отвечать как на духу )

 

Напоминаю, кто какие игры провёл:

 

 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#102 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Пошла перечитывать мафию


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#103 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Lay, ты еще допиши, что все, кто оказались недовольны развязкой конкурса, тебе позавидовали))

Как-то это читается в подтексте. И очень это по-бабски, надо признать.

:mosking:


Пошла перечитывать мафию

пошёл.. ну, куда-нибудь, в общем, пошёл )))) во, покурить! ) и по-ра-бо-тать, по-ра-бо-тать..  ;)


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#104 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Мне единственное, что понравилось в игре это размер компенсации.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#105 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

:mosking:


пошёл.. ну, куда-нибудь, в общем, пошёл )))) во, покурить! ) и по-ра-бо-тать, по-ра-бо-тать..  ;)

А еще шикарный отыгрыш с Теей и с твоим персом танцы были прекрасны  :wub:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#106 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Почитала все написанное выше и еще раз утвердилась в мысли, что длинную мафию не скоро смогу вести (если вообще смогу), хоть и очень хочется. Не дозрела я до этого. У меня и в Фокс бывал адский хаос, а уж длинную как вытянуть? 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#107 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Да дело же не в хаосе, а в отношении мастера)



#108 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется в длинной наоборот хаоса меньше  в плане подсчета  голосов  и прочего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#109 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Я, может, что-то страшное в своей простынке написал, но тут важно уточнить - Шепард мастер с шестилетним стажем. При этом делает те же ошибки, что и шесть лет назад, но еще и полностью игнорируя замечания, ведь он много игр за шесть лет провел, он круче вареного яйца и сам прекрасно знает, как надо. Ни один из пунктов, которые я расписал, не касаются неопытности или чего-то СЛУЧАЙНОГО. Мастер осознанно все прогибал под себя, причем не в первый раз, как потом рассказали участники его фрпг.

 

К длинным мафиям у нас в разделе нет каких-то запредельных требований, кроме того, что если уж ты взялся делать большую игру, то нужно ее готовить нормально, а не задней ногой, и адекватно относиться к людям, которые пришли к тебе играть. Все. Но ведь это какие-то самые корневые правила проведения любой ролевой игры.



#110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати насчет "изнасилований" смотря как преподнести если это просто унизить персонажа игрока, как по мне это не очень нормально, но если это сюжетно оправданно  и иначе никак, ну сеттинг такой


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#111 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати насчет "изнасилований" смотря как преподнести если это просто унизить персонажа игрока, как по мне это не очень нормально, но если это сюжетно оправданно  и иначе никак, ну сеттинг такой

Ну, в контексте обсуждения конкретной игры - вот это как раз-то оправдано и не было. Персонажи могли почувствовать себя проигравшими, ужасно огорчёнными, кошмарно раздосадованными, но не разочарованными и "изнасилованными" =униженными.

 

А тут изнасилованными =использованными почувствовали себя не только персонажи ведь ) Слово "статисты" прозвучало неслучайно. И если здесь есть молодые мастера мафий, которые озадачены и встревожены перспективой сделать такую ошибку, которая вот так вот болезненно будет разбираться и припоминаться, то я им сформулирую простой рецепт: никогда не унижайте игроков несоответствием масштабов и вотэтоповоротами, которые делают из персонажей конченных дураков. Ваш мастерский нпс может быть хоть королём, а персонажи - хоть рабами. Но судьба королевства должна зависеть от этих рабов. И персонажи должны точно знать, за что они борются, и крайне желательно, чтобы это "что-то" логично стоило борьбы. А игроки, выиграв, должны получить это. Именно это, а не внезапный финал про то, что король только развлекался и всё это было понарошку. В сюжете могут быть тайны, это прекрасно. Но их раскрытие не должно обесценивать всё, чем и ради чего жили персонажи, и превращать игру игроков в бессмыслицу. (Ещё раз - это конкретно про мафии. в ФРПГ игроки могут пройти по краешку судьбоносных процессов, и это будет хорошо.)

 

Возвращаясь к игре про миллиардера.

Главгерой сюжета выбирал из тысяч, выбирал сам,  и должен был быть по-своему влюблён в каждого, и каждый должен был либо изначально (категория романтиков), либо по ходу (потому что ГГ того достоин) оказаться влюблённым в него. Иначе персонажи оказываются в ловушке - самой главной в этом многострадальном сюжете - если они не испытывают ничего хорошего или хотя бы никакого личного интереса к "призу", но продолжают участие в конкурсе, значит, они корыстные шлюхи, и больше ничего. Вообще ничего. Просто жадные ***ди. (Мотивацию сюжетных мафов я сейчас не рассматриваю, по смежной теме скажу ниже.) 

 

Ситуация, когда к концу игры из всех игроков (среди которых подавляющее большинство - опытные ролевики!) одному Тину путём нечеловеческих усилий (среди которых - сознательное понижение IQ своего перса!!) удалось протянуть линию искренней влюблённости, и даже победительница-избранница, как выяснилось, не прыгает на одной ножке от счастья - о чём-то говорит. И даже этот единственный искренне влюблённый к финалу был совершенно логично подведён к такой портящей всё премилое романтическое веселье (а также Величие и Важность Момента для Человечества) мерзости, как суицид. 

 

Однако по ходу игры сохранить/приобрести чувства к главгерою оказалось для большинства игроков сложно до нереального! Потому что - как я уже сказал - воплощение этой очень сложной идеи ("всех любить и всех влюбить") изначально велось не на той полянке. В одной из ловушек игры изначально сидел сам её Мастер.

 

Для игроков это было так: "мужики-то не знали", а масштаб - тот, который должен был быть сугубо локальный, человеческий, отношенческий - у Мастера оказался планетарный. Внезапно о_О Почувствуйте себя ничтожествами, как бы говорит нам тайная мастерская задумка. Тут у меня-то серьёзные дела делаются, а вы две недели смешной ерундой страдали.

 

И имея в запасе вотэтоповорот такого масштабища, масштабешища даже, оставаться Главгерою на грешной земле с розой в зубах ("любить и влюблять") оказалось решительно невозможно. И это логично. Если цель - отобрать, испытать и собрать Достойных Великой Миссии, то где вот ЭТО, а где свадебка и прочие романические глупости для ТП? Не, ну представьте, тут какой-нибудь Альтрон грозит миру, а Тони Старк говорит "простите, ребятки, я ну никак не могу сегодня - обещал Пеппер сводить её поужинать в "Сладкоежку"". Идиот, само собой. 

Вот только и наоборот тоже идиот. Особенно, когда ты не обязан быть спасителем человечества, появление суперзла в вашем мире зависит только от тебя, а твоя избранница (в количестве пятнадцати штук) действительно мечтала о романтическом вечере с шоколадным муссом. И ты ей это обещал.

 

Игра про офигительного мужика, за кошелёк и член которого дерутся, бегая на высоких каблуках по щебню, делая наперегонки мороженное из баклажанов и выцарапывая друг другу накладные ресницы - человеческая реаловая трагикомедия - обернулась историей про исключительно извращённое собеседование в спецслужбу, возглавляемую асексуальным военнезированным кремнем.

После финала я, склонный всегда искать хорошее,  сказал себе:  ну, Жнецы не прилетели - и слава Богу.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Я перечитав  мафию,ничего мерзкого не нашла, а лишь вот трагедию персонажа Тина, которым он играло и хорошо, что вот его вот  не оставили одного,а пришли на помощь  Еще добавлю, я честно говоря  хотела влюбится в процессе, но увы  Шепа потом дела пошли и  в конкурсах не очень везло, так что как бы было лишь  красивый фасад, но моему персонажу было интересно что за ним.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#113 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

А за фасадом оказалось теневое правительство) И увиденного уже не развидеть))

 

---------

 

Кто же тот человек, который снял с меня голос в опросе, когда я донес, что не буду делать МТ? :haha:  А ФК не верил)))))



#114 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Альтрон грозит миру, а Тони Старк говорит "простите, ребятки, я ну никак не могу сегодня - обещал Пеппер сводить её поужинать в "Сладкоежку"". Идиот, само собой.

 

ПС  Считает жертв  Альтрона, а  в розыске почему- то Баки


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#115 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Игра про офигительного мужика, за кошелёк и член которого дерутся, бегая на высоких каблуках по щебню

Лет через 10 все забудут, сделаю такую про себя, и там не будет никаких правительств, ну разве что аукцион... :haha:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#116 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Игра про офигительного мужика, за кошелёк и член которого дерутся, бегая на высоких каблуках по щебню
Лет через 10 все забудут, сделаю такую про себя, и там не будет никаких правительств, ну разве что аукцион... :haha:


*ставит голос за РЗ*

#117 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

*ставит голос за РЗ*

Замуж собрался?)



#118 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Замуж собрался?)

А можно выйти замуж, если ты уже в шведской семье?

#119 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А можно выйти замуж, если ты уже в шведской семье?

а кто там у вас еще? :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#120 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Вы можете все вместе выйти замуж.


  • Beaver это нравится

#121 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

А Вольт согласен?:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых