Перейти к содержимому


Фотография

Блиц - Maids II и другие темы. Срочные вопросы к вам!


  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

У меня к вам сто вопросов, друзья, но сначала вот что:
 
Очень нннада закончить три висящих мода. Это Maids II, который я забрал у занятых товарищей и перевожу, и где уже виден конец, Blood & Mood, где он тоже виден (need расшифровка звуковых файлов), и незаслуженно забытая экипировка с немецкого.
Если плотно поработать, то успею с лихвой, однако, перед НГ у меня, как редактора новостей, будет еще и миллиард бесплатных, конечно же, обязанностей. Так что мне бы вот сейчас сесть и допахать плотно. Чем я потом займусь - ниже обсудим, вариантов хватает.

 

В Maids II готовы все книги, а сейчас я работаю один и у меня в работе диалоги большого квеста SMSMQ16 Odissey, 134 топика и реакции (в одном топике, например,  аж 40 предложений, здоровая ветка). После этого останется совсем немного. Я буду отчитываться в теме о ходе перевода, чтобы вы видели, что проиходит. То, что собрано к этому моменту, я попросил законсервировать для Deska в виду изменившихся обстоятельств, та как она помогала Siegrun закончить v4 и переводила книги в v 5 (готовы). Deska, кстати, очень хорошо разбирается в Morrowind (она автор множества модов), пока я работаю с SM, ей могут любители Морровинда что-нибудь подсунуть.
 
Вы видите, что при должной подпитке я работаю вполне себе живенько и достаточно качественно. Я продолжу следовать своей политике и не буду собирать определенную сумму. Поддержите мой организм кому чем не жалко, чтобы меня из дома не выгнали за неоплату комнаты. Я тогда не буду подработку брать, а сосредоточусь на модах. Да хранят божественные свитки и ваша доброта мой желудок и тощий тыл в драных джинсах!  :-D Благодаря вам я смог пожертвовать на оплату сервера и даже запастись банищей кофе. Но я не смогу обойтись без поддержки, так что прошу посильного участия. 
 

Поддержать уровень божественности в организме герра Рихарда

 

А теперь о вопросах.

 

1. Суммы. Мне не слишком нравится идея фиксированной суммы при сборах (я имею в виду цену работы постранично считать и ждать сбора), и вообще формальности я не люблю, как вы уже поняли, так что я в своих проектах буду обходиться тем, чем вы сочтете возможным для себя поделиться. А все касающиеся меня темы со сборами закрыл. Пусть пока все будет здесь.

 

2. Группа и т. д. Я хочу создать для тех, кто помогает мне работать, группу с наградами (начальство. как все уже поняли, против не будет). На краудфандингах обычно всегда есть какие-то награды, это, я считаю, отличная традиция, могу же я вас как-то отблагодарить за свои обеды, серьезно. Смотрите: можно прикрутить группе торрент. Можно организовать ранний доступ в базе файлов: есть моды, которые требуют гайдов для комплекта, а играть хочется уже сейчас, так пока бумажки и оформление делается, бейкеры могут уже играть первыми. Можно в этом доступе эксклюзивы сделать. Их все равно стырят, но это неважно. Вы их первыми получите. Можно сделать медалей - хотите просто красивых, хотите - с забавными названиями и видом.

 

Я даже имею в рукаве награду по желанию для тех, кто больше всех поддерживал в течение, например, какого-то времени и набрал какую-то внушительную сумму, а именно - свою группу с плашкой, вот как у Поля, который Лосяша. Она получилась нечаянно, на ней технические фишки висят, но забавно. Почему бы кому-то не получить своего Медвешу или там Котяру. :-D

 

Ну так вот, группу надо как-то назвать, без упоминания денег и так далее. Думаю, все это делают потому что моды любят, (я тоже люблю, вот сейчас исправил для Морровинда квест с Гатаназ и перевод, перезалью). Настоящее Братство любителей модов - я вот предлагаю такое название. Братство Модов. Вы можете свои предлагать, может, всем понравится другое.

 

И еще: может, подписку сделать? Знаете, если найдется достаточно народа, как на патреоне, просто раз в месяц заносить, я смогу только и заниматься, что модами и чем-то еще нам интересным. А это очень ускорит процесс набивания базы рарными вещами. Сидя день за переводом, я могу такой гайд, как для алхимии, за присест прикончить.  И это в миллион раз дешевле, чем страницы оплачивать или каждый раз собирать. Так я смогу самые огромные моды сделать (список составлю потом). Кто-то находит это удобным?

 

И будущие проекты.

 

Мне предложили тут последнюю версию Unnessesary Violence, с его громадным гайдом, потом Oblivion Reloaded, тоже с гайдом. И Losing My Religion тоже. Сам я заглядываюсь на немецкие моды, особенно Орден Дракона (Oblivion). Вообще квесты для Oblivion самые крутые, игра, в которую что угодно запихать можно. Предлагайте и свои варианты, можно составить библиотеку Братства.

 

Напишите, что вы думаете?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 455

#262 Ссылка на это сообщение admirall1980

admirall1980
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

даже так... интересно, очень интересно, интригует, спасибо за информацию



#263 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по всему, что я видел в процессе, пройденная сюжетка и даже гильдии действительно на некоторые вещи влияют ( я не все увидел в игре). Раса тоже.

СПОЙЛЕР!

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#264 Ссылка на это сообщение admirall1980

admirall1980
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

А у меня раса пользовательская, но она скорее всего все равно на базе какой нибудь из классических рас стоит, вот и узнаю на какой. Я не мододел, конечно, но думаю, что полностью новую расу создать в игре сложно и все ставят на шаблон



#265 Ссылка на это сообщение Jziro

Jziro
  • Любая история живет и существует, лишь когда ее помнят.
  • 115 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня раса пользовательская, но она скорее всего все равно на базе какой нибудь из классических рас стоит, вот и узнаю на какой. Я не мододел, конечно, но думаю, что полностью новую расу создать в игре сложно и все ставят на шаблон

На модовые вряд ли влияет. У меня стоит раса учиха, но в моде каких либо отсылок на расу не было, хотя оригинальный скайрим распознает меня как бретонца(это было только по квесту отравления поддельного императора, больше отсылок на расу не было,впрочем думаю на это уже влияет мод совместимость рас)


 


Сообщение отредактировал Jziro: 27 июня 2018 - 14:40


#266 Ссылка на это сообщение maxim1923

maxim1923
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Посмотрим Россия-Испания  и ...

с досады пойдем Служанок гонять      :Connie_threaten:



#267 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Э нет! Хотя бы раз мы должны их поиметь!



#268 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

Мы? Испанцев? Хорошая шутка. :laugh:  Но блин... иногда и не такое бывает.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#269 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Да бывает. Я прекрасно помню ЕВРО 2008 и что тогда сделал Гус Хиддинк с нашей сборной. И что эта сборная делала на поле. А испания пока нихрена не показала.



#270 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Увы  испанцы уже не так страшны, как в 2008. Тогда их игра была просто сказочной.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#271 Ссылка на это сообщение maxim1923

maxim1923
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Вот корейцы молодцы...опустили чемпов...(немцам в России че то давно не везет)

Но мы не корейцы,блин(((



#272 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Вот корейцы молодцы...опустили чемпов...(немцам в России че то давно не везет)

Но мы не корейцы,блин(((

"Болезнь чемпионов" с великолепной французской сборной примерно тоже было в своё время. Нефиг расслабляться.



#273 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

Да, . ;)

 

Чекни личку, битте.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#274 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

PS: Ну, товарищи ждуны, кто хочет принять участие в тесте? :-D  


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#275 Ссылка на это сообщение Jziro

Jziro
  • Любая история живет и существует, лишь когда ее помнят.
  • 115 сообщений
  •    

Отправлено

Сударь, вы еще спрашиваете? Уже вполне долго ждем.



#276 Ссылка на это сообщение Jziro

Jziro
  • Любая история живет и существует, лишь когда ее помнят.
  • 115 сообщений
  •    

Отправлено

PS: Ну, товарищи ждуны, кто хочет принять участие в тесте? :-D

Неужто в этот раз никаких внезапных откладываний? Чтож порадуйте нас.



#277 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

Сударь, вы еще спрашиваете?

Ну так спрашиваю, конечно. Может, все такие ждуны, а потом внезапно "у нас времени нет нифига".


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#278 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Испанию говорят трудно обыграть в футбол... Да это нифига не трудно в сравнении с переводом этих чёртовых "Служанок"!

Господи неужели наконец то начнётся доперевод всего к Обливиону... :cray:



#279 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

Господи неужели наконец то начнётся доперевод всего к Обливиону

Все может быть. Я на пятидневке теперь, так что "доперевод ВСЕГО" - ну... Сначала BM и UV3, а там увидим, что еще. Что-то, что СОВСЕМ не терпит отлагательства.

 

Да это нифига не трудно в сравнении с переводом этих чёртовых "Служанок"!

Ну да, продуют же. :olen:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#280 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

Короче, я пока в игре, а вы отмечайтесь, кто хочет потестировать мод, начнем, благословясь, прочешем все еще разок и выложим.

 

PS я хочу поставить версию 5 13, что-то я видел про какие-то баги. Они там были?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#281 Ссылка на это сообщение Jziro

Jziro
  • Любая история живет и существует, лишь когда ее помнят.
  • 115 сообщений
  •    

Отправлено

Короче, я пока в игре, а вы отмечайтесь, кто хочет потестировать мод, начнем, благословясь, прочешем все еще разок и выложим.

 

PS я хочу поставить версию 5 13, что-то я видел про какие-то баги. Они там были?

Тогда записывайте, я как раз закончил чистку сохранок и готов тестировать. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых