Перейти к содержимому


Фотография

МодМания — Сниппи завоевывает мир, Tesall ностальгирует по Oblivion


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 544 сообщений
  •    

Отправлено

Совсем недавно «Project AHO» от команды Haem Projects (Dimonoider, gkalian) порадовал нас свежими новостями — и свежими модами. Всего их у команды на данный момент четыре: Тель Мос, свежайший Посох Шалидора, Дом у Белой реки и виновник настоящего переполоха: Двемерский компаньон Сниппи.

pre_1511809721__monthly_11_2017-b5b70ecdf3a9d27eff04625c615f8114-72850_20171117212920_1.jpg


Было несложно угадать, что мод станет популярным, но этот маленький обаяшка переплюнул все прогнозы, немедленно прославившись во всем мире. Ему удалось завоевать сердца не только фанатов Звездных войн, всего двемерского и необычных компаньонов, но и тех пользователей, которые таковыми не являются. Особенно пользователей консолей XBox One, для которых подходят все моды команды. Только посмотрите на скачивания!

Bethesda PC: 1050
Bethesda XB1: 13800
Nexus LE: 2000
Nexus SE: 1200
Steam: 2500
Tesall: 130

Среди статистики других модов команды - 10 000 скачиваний домика Тель Мос пользователями PS4, оставшимися практически без модов из-за того, что Bethesda так и не договорились с Sony. По скачиваниям Сниппи заметно, что пользователи XBox так же встретили мод на ура.

https://youtu.be/RaNSNPl0WiQ


А всего моды Haem скачали около 50 000 пользователей, и половина из них пришлась на Сниппи. Одной из причин повальной популярности маленького робота стала публикация ни много, ни мало на сайте журнала PC Gamer, откуда новость разлетелась по миру. Сниппи обсуждали на Reddit, упоминали в официальном паблике Logitech, на немецком канале, и даже до Турции Сниппи добрался!

Не нужны громадные армии и даже Звезда Смерти не нужна, нужно всего лишь быть маленьким, полезным и милым! Идеальный рецепт завоевания мира от Сниппи. Надеемся, что Project AHO, который выйдет уже скоро, ждет не менее яркий успех. Поздравляем команду Haem proect.

А я лично пока с подачи преданных любителей в разделе краудфандинга внес свой вклад в возвращение пользователей в Oblivion, подтянув несколько хвостов и выложив несколько модов. Во-первых, это два технических мода, которых почему-то не было у нас в базе: Oblivion -Elys- Uncapper и фикс движка Oblivion EngineBugFixes, исправляющий всякие глюки, список которых довольно внушителен. Рекомендую познакомиться с этим модом поближе.

Во-вторых, это комплект, который делает алхимию в Oblivion отдельной игрой в игре (напоминающей настройки тактики в DA) и вообще увлекательным занятием. Это Alchemy Advanced, некогда переведенный Siegrun, да так и застрявший из-за вороха бумаг. Это последняя версия мода, для которой я полностью, без исключений, перевел гайд, перевел ридми мода и входящего в комплект дополнения, а главное - в этом дополнении переведены все рецепты-книги. Удивительно добротный и стабильный мод, must have для всех игроков. А к нему для любителей прокачки с Elys Uncapper прилагается отличный квест Alchemy Grandmaster, тоже в свое время не выложенный из-за необходимости теста и перевода бумажек. Что же, я довершил начатое. Уважаемые алхимики, теперь прокачка после сотого уровня становится интересным занятием, а уровней начинаешь ждать. Удачи!

В третьих, это мод Реалистичные темы разговоров, где деревянные темы исправляются по мере возможности на человеческие. И кстати, в коментариях заварилось обсуждение, которое может подарить модмейкерам пищи для размышлений, и мы получим свой tesall-мод на эту тему, благо это не так уж сложно.

Все это вернуло меня к теме краудфандинга, который я давно мечтал допилить, во всяком случае - свою часть. Как вы знаете, я занимаюсь - и успешно - переводом Maids II, а на Oblivion и Morrowind (там был новый квест) пару раз делал передышку. Мне требуется ваше веское мнение, горячее участие и прочее присутствие в спецтеме. Там же найдется отчет, что в каком сейчас положении, кроме уже подтянутых хвостов раздела. Братство Модов ждет!

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#22 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

По мне это как в Скайрим (или другую часть) засунуть контент из Ведьмака, а в Ведьмака из БладБорна (bloodborne), что я считаю полной ЕРЕСЬЮ .

заметь, вполне лорно обоснованный контент))  Двемерские руины и двемерские механизмы  были и в Морровинде, и в Скайриме. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#23 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

заметь, вполне лорно обоснованный контент))  Двемерские руины и двемерские механизмы  были и в Морровинде, и в Скайриме.

 

лор знает 10% из тех кто причит про не лор.

 

упд. засовывают не модостроители, а пользователи. модостроитель сделал для своей ЦА и всё. кому вкатило засунул кому не вкатило нет. не вижу проблем вообще


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#24 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Мод хороший, Сниппи - прекрасен, но ставить его точно не буду, ибо на дух не терплю ЗВ. Авторы молодцы. Здорово получилось, да.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#25 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 544 сообщений
  •    

Отправлено

Про лор посмешили.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#26 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Чувствую себя Емелей, рассмешившим царевну Несмеяну))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#27 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 544 сообщений
  •    

Отправлено

Я не про тебя, Лайош, а про заяву кикермана. Некоторые вообще не понимают, что такое лор и с чем его едят, но вот кричать про нелорность - первые.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#28 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

Сюда бы побольше злостных и ярых фанатов ЗВ (на Tesall


Сайт посвящён не только TES, это даже ребёнку очевидно - просто посмотрите файловый архив и последние статьи.
TES важна, но она не единственная серия, на которую тут ориентируются.

А сам мод мне не нравится


Ах, какая жалость.
Как же мир теперь будет существовать?

По мне это как в Скайрим (или другую часть) засунуть контент из Ведьмака, а в Ведьмака из БладБорна (bloodborne)


То есть отличный способ сделать игру более интересной, разнообразной и яркой.
При условии, что контент качественный, конечно.

что я считаю полной ЕРЕСЬЮ


Ересь - это весело. Кто не согласен?

Аутодафе Вам Грязные еретики


Пора бы всех лорщиков в резервации отправить.
Чтобы их тонкий взор эстета не истекал кровью, наблюдая бронелифчики, вдохновлённых SW компаньонов, анимешных эльфиек и прочую прелесть, в которой вся ценность игры.
Зачем вообще нужно творчество, если приходится его как-то ограничивать? Что за нелепый предрассудок? Творчество - это область чистой свободы по определению.

Не, как на МГ меня бесили лорщики, так и здесь.
Ничего не изменилось. Печалька... (

food.png


#29 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем вообще нужно творчество, если приходится его как-то ограничивать? Что за нелепый предрассудок? Творчество - это область чистой свободы по определению.

А вот и нет. По мнению людей, не умеющих в логику, моды одним только своим появлением могут испортить их игру, что-либо не лорное может может автоматически испоганить весь лор, а просмотр картинок определённого содержания способен переманить смотрящего на голубую или розовую сторону силы. derisive.gif


Изображение

#30 Ссылка на это сообщение NerevarinRevived

NerevarinRevived
  • Аватар пользователя NerevarinRevived
  • Новенький
  • 16 сообщений
  •  

Отправлено

Что и требовалось доказать.



#31 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

доказало это другое. открой комменты на PC gamer или нексус. а потом на dtf или канобу. сравни. как говорится, я лучше постою с ними (не с ру ресурсами)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#32 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

Что и требовалось доказать


Доказать что?
Мне вот интересно, почему-то немалое количество сторонников борьбы с нелорными модификациями (в плюс ко всем прочим недостаткам) - ужасно неграмотны. Почему?
Не, серьёзно. Вы на самом деле думаете... будто я поверю в то, что человек, полагающий написание "дитишки" правильным - это воплощение начитанности и взрослости? Пф-ф. Просто любопытное наблюдение, не более.

А вот причины такого отношения к чужому творчеству часто лежат на поверхности.
Некоторым нравится самоутверждаться, корча из себя суровых критиков, которым всё не по душе, ничего не нравится, другие - дети несмышлёные, а уж у них-то самый правильный вкус. Но, к несчастью, под таким неуважительным отношением к труду других людей чаще всего скрываются визжащая пустота и отсутствие по-настоящему утончённых эстетических предпочтений. Нападение на остальных - не более, чем вялая попытка замаскировать неудовлетворённость. Увы.
 

доказало это другое. открой комменты на PC gamer или нексус. а потом на dtf или канобу. сравни. как говорится, я лучше постою с ними (не с ру ресурсами)


Особенность мышления.
Между человеком, который мыслит в стиле "если не могу сотворить сам, то хотя бы похвалю чужое", и человеком, думающим "и сам не буду, и на чужое помои вылью" - бесконечная духовная пропасть. И, к сожалению, вторые встречаются на русскоязычных ресурсах намного чаще. Они появляются в т. ч. на страничках поистине шикарных, качественных работ (пример - Кристина и её сообщество). Ну, надо же вставить пару недобрых слов, зачем изменять привычке? Это разрыв между творческим, светлым - и тёмным, пассивным взглядом на реальность. Ему не суждено исчезнуть никогда.

food.png


#33 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

не ну это перебор, я сам от критики не отказываюсь %) другое дело что критикую работу а не имхо


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#34 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

Нормальная критика - это совсем другое, не о ней речь шла. А о случаях, когда ценность выполненной работы некоторые личности смешивают с мусором лишь на основании того, что "не вписывается" в мир игры, "не нравицца", "аниме надо запретить", "SW нафиг не нужен". Это просто глупая вкусовщина. И раздражает оно меня сильно, ибо на протяжении нескольких лет сталкивалась с подобными индивидуумами, что портили своими бессмысленными комментариями атмосферу на сайте. Для меня подобные вещи... не знаю... как прийти на банкет и сделать там что-то крайне неприличное? Близко, во всяком случае. Надо же уважать чужой взгляд на мир и понимать, что на твоём мировосприятии свет клином не сошёлся.

food.png


#35 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

"аниме надо запретить"

 

надо потереть свои посты годовалой давности, хм... :laugh:


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#36 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 544 сообщений
  •    

Отправлено

Что и требовалось доказать.

А, ясно. До свидания.

 

Надо же уважать чужой взгляд на мир и понимать, что на твоём мировосприятии свет клином не сошёлся.

Да не стоит требовать от всех невозможного. Надорвешься. Человек даже сарказма не различает, а ты прямо хочешь высоких материй.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#37 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Может не совсем к месту и даже и не в тему, но не много ли чести вы оказали данной личности? Кому-то нравиться парить в высоких слоях материи, а кому нравиться толочь свое болотце. Так зачем их разубеждать? Пусть каждый остается в своей реальности. Ну не хватает внимания, что же теперь... 



#38 Ссылка на это сообщение DKSkif

DKSkif
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

не школоло. а различие евро и ру комьюнити в 1 паке комментариев. евро - вау, какая милота - круто, спасибо - прикольный компаньон! - необычно. ру - что эта хрень тут делает? -кому это надо? - пиар зв к выходу 8 части - уберите это г - консервная банка.

Да нет, не евро и ру, убогих на самом деле везде хватает. Вы слишком критичны к ру комьюнити, тут просто больше молчунов.



#39 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Updated: Моды надо делать так, чтобы вокруг них срачи возникали (фишка Тодда, кстати, как мы видим работает на все 100) :haha: 

Изложу свою позицию и некоторые вещи как они есть:

1. Самым ценным лично для меня является обзор на YouTube. Там ты можешь слышать настоящие человеческие эмоции. Простых спасибо тоже хватает разумеется.

 

2. Содержательные комментарии намного важнее коротких. Из всего многообразия комментов я могу выделить лишь один действительно ценный для меня:

Он самый

Человек играет с модом, пусть звуки дроида его и отвлекают. Но его дети играют с модом так же и они счастливы. Счастье детей - это святое. Если дети счастливы и дружелюбный дроид их радует я считаю нашу задачу выполненной.

 

3. Люди находят по истине удивительные способы применения функций мода. Мы не позиционировали внимание на них, не рекламировали как-то. Но люди сами придумывают комбинации. Пример: облегчение навигации при стрельбе и стелсе.

 

4. Голосовать рублем нельзя, но можно голосовать рейтингами и комментариями. В общем тут все говорит само за себя. Мод людям нравится, поэтому мы можем быть спокойны.

 

5. Мод не делался ради хайпа, постов на PCGamer'e и чего-то еще. Была цель - через него заявить о существовании куда большего проекта, которому все еще нужны люди. А так мы просто поделились тем что сделали. Скачали бы его 1000 месяц за неделю - и то хорошо бы было. Я вообще думал, что это мод на очень узкую аудиторию, опираясь на то, как у нас люди реагируют на подобное. 

 

6. Русская аудитория - она может быть не лучше и не хуже какой-либо другой, но такие моды не для нее (в общей массе, наверное). Дисней не наше, Марвел не наше, Пиксар не наше. Звездный путь не наше, Звездные войны не наше. Властелин колец не наше, да даже анимэ не мы придумали и производим. Мировая массовая культура не производится и не была произведена где-либо у нас. Нам не понять западных людей, потому что в далеком наивном детстве нас родители в Диснейленды не возили (туда не стыдно и на старости лет попасть), комиксы мы массово не собирали, c палками в джедаев мало кто играл. У нас массовые вещи это ВОВ, Лихие 90-е, водка путин балалайка тополь-М и шаурма. Чернобыль. :pardon: 
И да, у нас больше принято молчать и на казать своего носа с хаты.



#40 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Мировая массовая культура не производится и не была произведена где-либо у нас.

Зато из неё выросла роскошная развесистая клюква. russian.gif


Изображение

#41 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот читаю и удивляюсь, откуда у вас столько ненависти к ру комьюнити? 
Начиная от фраз "в какой стране ты живешь", заканчивая 
 

У нас массовые вещи это ВОВ, Лихие 90-е, водка путин балалайка тополь-М и шаурма. Чернобыль.

Да есть разные мнения. Бывают и те, которые вам не нравятся. Бывают люди, чье мнение продиктовано завистью, троллингом, неприязнью к чему то. А бывает и неуважением к вашему труду, просто потому, что человек не считает его полезным. Бывают и те, кому действительно не понравилось. И это их право. И их мнение. Какие то стоит игнорировать, какие то стоит принять как критику. Но брать и поголовно тыкать к тех, чье мнение вам не нравится словами - "А это просто недалекие люди" или "А что вы хотели это же ру люди" не совсем правильно.

По сабжу - сам я мод не пробовал. Я знаю, это не мое поэтому как и в случае неинтересных жанров, я просто обхожу стороной. Одна труд людей я уважаю и знаю, что такое вкладывать время и силы и ждать какой то отдачи в чем бы то ни было. Поэтому пусть он найдет своего потребителя.     
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых