Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Опасное соседство.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1512132539__praga-vid-s-vyishegrada.jpg

 

 

Тореадор Василий стоял на смотровой площадке Вышеграда и созерцал ночной город. Князь был не один - чуть поодаль стояли его старейшины. Совет обновился. Василий не хотел иметь дело с теми, кто был лоялен Карлаку. И тем более теми, кто знал, что произошло. Василий обернулся. Его подруга-вентру, углубившийся в себя малкавиан и спокойно-равнодушный носферату - его "люди". Остальные так или иначе принадлежали к новой силе. Бруха Матеуш. Один из вождей Гангрел помоложе, Радко Стоух. И доктор Станич, новый регент Капеллы, глаза и уши Дома.

 

Василий не раз ловил себя на том, что его раздирают двойственные чувства относительно всех этих чужаков в Праге. Не то чтобы чужаков, а новичков - поправил он себя. Они освободили его, Василия, из унизительного плена. В Париже и Толедо Василий восстановил равновесие и пришел в себя. Но как ни крути, он чувствовал, что его положение князя было неполноценным, что с ним считались далеко не так, как принято считаться с князем. Тореадор передернул плечами. К их клану и так-то относились не слишком серьезно.

 

Миловидный, как все тореадоры, обходительный и представительный, Василий, к сожалению, не был наделен могучим умом. Но его хватало, чтобы понимать свои недостатки. И когда в Дом приезжал очередной вампир такой мощи, что где только сохранялись такие реликты, и представлялся ко двору, Василий был само очарование. Даже любой бруха с каплей ума был бы само очарование, заявись к нему императрица Феодора или Анушин - так, мельком, потому что ехали совсем не к нему.

 

А ведь ему, Василию, хватает заноз в заднице и без Дома. И одна из этих заноз великолепно себя чувствовала в его отсутствие и совершенно распоясалась. До такой степени, что Князь более не чувствовал никакой необходимости соблюдать договор. Хватит с него и Дома под носом.

 

- Я объявляю Охоту - будничным тоном сказал Василий и повернулся к Драговану. - Дражайший доктор Станич, пожалуйста, предупредите наших друзей, что через три дня им будет лучше запереть все двери изнутри и ради всего святого не показывать носа на улицы. Не потому, что это опасно, а так будет проще найти того, кто нам нужен.

 

Имя Василий не произнес. Незачем сейчас афишировать эту грязную историю, свидетельство его вечной слабости. Его объявят в самый день Охоты.

 

Информация для игроков

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 207

#162 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

— Я готов совместить интервью с чем угодно, кроме моей окончательной смерти или торпора, — обаятельно улыбнулся Яромир.
 

Боль сменила удовольствие, подобно молнии с громом, нежданно сотрясшим небосвод во время тихого летнего дождика. Впрочем, так ли уж далеко одно отстоит от другого? Ведь сама жизнь - это переливающийся калейдоскоп из красок. Красок безумия, страданий, любви и наслаждения. Эльзе прекрасно знакома эта азбучная истина. Ведь она сама была художником, стоявшим у холста. Именно поэтому на лице девушки выступил лишь небольшой румянец, когда она отвечала Яромиру со странной полуулыбкой:

– Ну, про это речи, полагаю, не идёт. Вряд ли у кого-то из находящихся здесь гостей стоит цель... убить, иначе это давно бы произошло, мне кажется, - в глазах Эльзы блеснул демонический огонёк, - и знаешь, меня сложновато таким испугать. Ибо склад личности, увы. Люблю... жёсткие развлечения, - улыбка сфинкса моментально сменилась хищной усмешкой, - Александр уже озвучил всё, что меня беспокоит, так что не вижу смысла повторяться. Куда интереснее ощутить радость мгновения, - и девушка лизнула водный вихрь, ловко схватив его освободившейся рукой. Краска на щеках стала чуть-чуть ярче.


food.png


#163 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Даже Князь Праги, который казался мне благоразумным сородичем, позволил себя обмануть. Он верит в то, что я убил его старейшин. Я! Ха, — цимисх позволил себе сдержанный смешок.

- Я тоже в это особо не поверил - Зандер кивнул головой. - Не ты один кое-что знаешь. Но все же, для очистки совести: значит, убил их точно не ты?

Темные, почти черные глаза, похожие на мертвенно-тусклые агаты, уставились на колдуна. Все эти демонстрации, весьма вероятно, понравившиеся малкавианке, не произвели на Зандера впечатления. Он за свои сотни лет и не такие фокусы видел.

- Убежище - да, хотя скорее... смотрел этот новомодный фильмишко, Игры престолов? Считай, что Дом - твоя Стена, Джон Сноу. И между прочим, последняя, потому что гибель нескольких аласторов взбесит Камарилью, как тряпка быка. У меня есть шанс с этим справиться, а у тебя - нет. Большие неприятности у тебя на хвосте, но... Я бы тебя принял. Мне твои жесткие диски тоже не лишние. И? К чему ты ведешь?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#164 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, хочешь укрыться? Понимаю, - сказал Редж, внимательно следя за этим Яромиром и его каменными телохранителями. Хороший намек на то, что с ним не стоит спорить иначе эти истуканы вмиг перестанут быть такими "спокойными". Хотя Брукс и прикидывал в голове, с какой попытки его топор пробьет эту каменную башку и каково будет сражение с ними в общем. Чисто теоретически конечно. А то мало ли что, с парнем который обладает большими средствами, но даже не хочет одеваться по-приличнее, нужно держать ухо востро.



#165 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— У вас есть доказательства, что это были не вы

Но все же, для очистки совести: значит, убил их точно не ты?

 

— Я похож на того, кто может убить старейшин? О, вы мне льстите. Если бы я оказался настолько могуч, то стал бы просить о помощи, убежище? Я бы просто вырвался из западни и умчался по зову сердца, — Яромир театрально взмахнул рукой, отправляя воображаемого себя в вольный полёт. Уже тот факт, что с ним изволили поговорить, дал цимисху необходимую почву для реализации своих дипломатических талантов. — Нет, я никого не убивал. Просто слишком много грязного белья видели мои глаза, слишком много очерняющих Камарилью фактов я смог раскопать. Разумеется, рано или поздно я должен был стать мишенью. Но всё-таки надеялся, что мой Сир не открестится от меня… так просто. Ведь я долгие годы был ему полезен.

 

Цимисх опустил голову. Он выглядел подавленным, но не наивным. И это настораживало.

 

И между прочим, последняя, потому что гибель нескольких аласторов взбесит Камарилью, как тряпка быка.

 

— Но аласторов я и пальцем не тронул! — вскинулся парень, но затем с досадой отмахнулся. — А, кого я обманываю. Мне припишут любые преступления, лишь бы дряхлые старцы могли ещё несколько веков провести в спокойной спячке. За это я и ненавижу Камарилью. Ей наплевать на всех, кто стоит внизу пирамиды. Это так… неправильно для организации, которая должна была защищать сородичей, а не зачищать от них свои города.

Яромир сжал бледные кулаки, но быстро взял себя в руки.

 

— Я веду к тому, что Прагу давно считает своим доменом другой могущественный вампир, который не хочет делить её ни с кем, но предпочитает действовать неспешно. Думаете, как на вас вышли спецслужбы? Зачем они здесь? — колдун встал со своего места и, выдержав драматическую паузу, торжественно продолжил. — Правда — моё оружие. Я расскажу всю правду об истинном враге Дома Волка, если вы пообещаете принять меня. Сделка?



#166 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Поэтому я тут  сказа тореадор если бы верил в иное, то сидел в княжеском  Элизиуме- Я пытаюсь, что - то изменить сказал князь, поэтому помогаю Дому сказал Центра. Он в отличие от многих старейшин не пытался сказать, что это не правда, потому, что сам знал  что это не так и мог смотреть открыв глаза. и прекрасно понимал. Тореадор как и его сородичи мечтали об другой организации, но часто шли на компромиссы постепенно уступая шаг за шагом главенство вентру. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#167 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

— Правда — моё оружие. Я расскажу всю правду об истинном враге Дома Волка, если вы пообещаете принять меня. Сделка?

— По рукам - даже мускул не шелохнулся на лице Александра. Финтит что-то Иуда. Но информация - это достаточно дорого. Весьма. А информации у Яромира хватает. — Рассказывай.

 

Больше он пока ничего не сказал, переваривая все услышанное и увиденное. Где-то пазл не складывается, но враг... что это за враг такой?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#168 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— По рукам

 

Яромир вытянулся по струне и довольно улыбнулся. Весь его вид излучал торжество. Колдун смаковал победу, но в его положении о «победе» было думать как минимум смешно. Возможно, он отчаялся. Или знал действительно слишком много.

 

— Ваш враг — наш враг, коль скоро Дом согласен меняя принять — никто иной, как древний владелец этих мест, бессменный хозяин замка Кокоржин на протяжении столетий. Янек Ритка, воевода Старого клана… и мой достойный Сир, — молодой колдун возвысил голос, словно оказавшись на театральном помосте. По мановению бледной руки бурлящая в зачарованном пруду вода прекратила свои игры, обернувшись ровной гладью. Эльза поймала на себе мимолётный взгляд Яромира, заметила, как дрогнул уголок его губ. Словно цимисх хотел сказать «Сейчас мне нужно всё твоё внимание».

 

Либо попросту дразнился, без тысячи слов намекая на новое «интервью».

 

«А ты тоже любишь подслушивать и подсматривать?» — услышала Лейси шорох чужих мыслей в своей голове. Яромир не пытался выдворить малкавианку из своего сознания, несмотря на очевидные риски. Да и вряд ли бы у него это получилось. Парень просто плыл вдоль течения обстоятельств и старался извлечь из них максимальную выгоду.

 

— Вся эта земля была дарована моему Сиру, и он так просто её не отдаст. Он связан с ней, а для нас, Старого клана, это очень много значит. Духи земли и ветра защищают Янека, но они достаточно сильны только в пределах его родового домена. Поэтому он будет цепляться за эту спорную территорию, пока его конкуренты не примут окончательную смерть. Все конкуренты, — Яромир выразительно посмотрел на Александра. — Мой Сир столетиями не покидал своего замка, замурованный там как в фамильном склепе. Но у него длинные руки. Другой его потомок имеет немалый вес в разведке Чехии, а духи-лалеки надёжно хранят старейшину нашего клана. Янек дёргает за ниточки, а на пересечении огней оказываются его враги. И вот вам ещё одна правда.

 

Яромир доверительно понизил голос, с волнением сцепив руки перед собой.

 

— Мне кажется, что именно мой Сир пустил слух о том, что я убил старейшин Камарильи. Либо рассказал им о том, что я знаю. Это дало Князю повод впустить в Прагу аласторов. Остался лишь вопрос времени, как скоро аласторы обратят внимание на дела независимого Дома Волка. Или наоборот. И предсказуемая стычка между вами произошла куда быстрее, чем даже я мог предположить. А тем временем подконтрольные моему Сиру спецслужбы Чехии просто ждали, когда аласторы и Дом ослабят друг друга, чтобы нанести решающий удар. Князь Василий стал бы следующей жертвой. К счастью, оперативники не учли, что я могу вмешаться. Что я посмею бросить вызов собственному прародителю, который пустил меня в расход. Ну что же, это их ошибка. А я намерен выжить.



#169 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Разведка - это по части Казимежа. Вот кому придется хлебать полную чашу коричневой субстанции. Аласторы - дело князей и Церне придется пустить в ход все свое обаяние. Но вот Ритка... Александру было плевать на него, и он полагал, что Ритке плевать тоже. В конце концов, они соседствовали уже давно. Однако, если колдун и впрямь обратил свое внимание на растущий Дом, дело поворачивается скверным образом.

 

Потому что что бы там ни было, а конфликт со смертными в планы Дома никогда не входил. До этого дня. И если это дело Янека, то это откровенное нападение. А такого Дом стерпеть не мог. За Янеком стоял лишь Старый клан, если сам клан вообще был в курсе. Никто не помешает им убрать Кокоржин с дороги. А потом уже разбираться, кто тут прав, а кто лев.

 

- У нас мало времени. - Цимисхи встал - Забери все жесткие диски и все, на чем есть хоть байт информации. Не нужно, чтобы что-то нашли. И нам надо идти. Время идет. Завтра для нас настанет час Х.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#170 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Эльза с интересом слушала мрачные известия, которыми делился Яромир.
– Получается, мой новый знакомый попал в столь скверную историю только потому, что слишком много знал? Как-то это слишком печально, пожалуй, - едва слышно проговорила девушка, - и мы не можем позволить, чтобы маленькое интервью завершилось так рано, хе-хе... Тогда, полагаю, остаётся единственный вариант.

Последние несколько минут были насыщенными, и кожа кое-где горела даже сейчас. Не обращая на это внимания, Эльза покинула надувной бассейн и, сладко потянувшись, подошла к Яромиру почти вплотную, прошептав на ухо:
– Нам скоро выдвигаться, а у меня нет запасной одежды. Неудобно спрашивать, но не найдётся ли здесь чего-то подходящего? Не хочется привлекать внимание случайных прохожих... Ах да. Продолжим как-нибудь, пожалуй, - от её взгляда веяло безумным весельем.
 
Эльза была, без сомнения, очень довольна.
Ещё бы одежду найти. Не в грязной и окровавленной футболке идти же. В самом деле.

food.png


#171 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Никто не найдёт. Я отдам это убежище земле, — не очень понятно пояснил Яромир. Окинув погром беглым взглядом, колдун покачал головой. — Покуда есть секреты, всегда можно что-то нарыть. Я хочу начать с чистого листа. Старый хлам мне в этом не поможет. И ещё…

Парень смущённо улыбнулся и снова коснулся своих вьющихся волос.

— Мне нужно прилично одеться. Встретимся на парковке.

 

– Нам скоро выдвигаться, а у меня нет запасной одежды. Неудобно спрашивать, но не найдётся ли здесь чего-то подходящего?

 

- Более подходящего чем то, что одето сейчас? - Яромир не отстранился и ответил точно таким же игривым полутоном. - Вряд ли. Но я постараюсь что-нибудь найти. 

 

Молодой вампир с почтением поклонился старейшинам и начал бледнеть, становиться прозрачным. Словно под порывом ветра его силуэт размылся и в образе невесомой дымки исчез в решётке вентиляции. Видимо, в этом бункере была ещё одна комната, но проход в неё скрывала голая стена, как и на парковке.



#172 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

В ожидании Яромира Эльза присела на край одного из стульев импровизированного театра. Старейшина пребывала в романтично-мечтательном настроении, если вообще будет уместно сказать нечто подобное про её внутренний мир. Положив клинок на колени и закинув ногу на ногу, Эльза размышляла о том, каким образом они собираются противостоять хозяину замка Кокоржин. Скорее всего, Ритка как минимум не уступает ей в древности и могуществе. И впервые девушка порадовалась тому, что больше не одинока. Надо заметить, идея просто бросить всё и отправиться по своим делам, в свете последних открытий способная показаться вполне разумной, даже не пришла ей в голову. Что-то... неуловимо, но существенно изменилось, сформировалась связь, которую не так-то просто разорвать. И... стоит ли, в конце концов? Да, надолго она застряла в Чехии.
И при последней мысли тень улыбки промелькнула на лице Эльзы.

Бросив пристальный взгляд золотых глаз на Александра, она спросила:
- Направляемся прямиком в замок, верно? Сил у Дома хватит?

food.png


#173 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

«А ты тоже любишь подслушивать и подсматривать?» — услышала Лейси шорох чужих мыслей в своей голове.

 

Ответом была улыбка, насмешливое фыркание в чужом сознании и искры безумия в рубиновых глазах. Конечно же, ей подобное тоже нравилось. Наивные кролики были столь забавны, особенно, когда радовались, что никто не слышит их мыслей. И так мило пугались фантомов! Ладонь вновь погладила черного кролика, взгляд алых глаз с легким интересом скользнул по стройной фигурке Эльзы. А что если предложить ей иллюзию одежды? Тогда каждый, коснувшийся ее хоть пальцем будет... приятно удивлен, да. Лейси тихо хихикнула, представив это, легко наклоняя голову в ответ на поклон Яромира, с интересом провожая его взглядом. Какой любопытный... кролик. Сходить что ли, полюбоваться процессом переодевания?

 

Бросив пристальный взгляд золотых глаз на Александра, она спросила:
- Направляемся прямиком в замок, верно? Сил у Дома хватит?

 

Легко встряхнув головой, Лейси обернулась, оглядев сперва обнаженную Эльзу, потом Александра, тоже малость неодетого и губы вновь изогнула усмешка:

- Мы слышали слово "завтра", или нам с Озом показалось? Хотя, прогулка в таком виде тоже выйдет веселой. - весело рассмеялась она.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#174 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

А ведь довольно верные слова этот Яромир говорил. Камарилья - хотели как лучше, а в итоге...а в итоге у руля фашисты вентру. Прячущие под маской благовоспитанности и благородства свою жадность и стремление владеть умами и сердцами всех сородичей безоговорочно. И в тоже время не забывают охать о том, какова тяжка роль, которая отведена им - а именно пастырей. Их вроде никто не просил об этом.

Однако Редж, как бы не относился он к главам, все же придерживался правил этой организации. Да, конечно со скрипом. Но старался он всегда быть вдалеке от всяких дрязг и интриг, бурлящих в вампирском обществе.

Правда, теперь, когда он оказался в Доме, это изменилось. А ведь вначале просто хотел получить убежище здесь на короткое время, а теперь уже и не выйти как обычно получалось. По-крайней мере сейчас, когда ставки высоки и столько всего уже совершено за эти несколько ночей. Брукс стал к этому причастен и уйди он сейчас, придется сражаться в одиночку против превосходящих сил ибо после всего этого, никого из них просто так не оставят. Остается только идти до победного конца всем вместе, а там уже видно будет.



#175 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль что мы не знаем имена тех кто убил старейшин  сказал он остальным. Тогда бы ему было бы легче убедить Василия  помочь им, чтобы не только Дом боролся  с Риткой, но и боевики  Камарильи - Давайте пойдем отдохнем и спланируем наш следующей шаг, он  почувстовал какую- то усталость Он вспоминал страстную  речь Рафаэля де Коразона, погибших дипломатов - тореадоров, которые рисковали жизнью, но сейчас жизнь внесла коррективы в их планы идеалистов. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#176 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы слышали слово "завтра", или нам с Озом показалось?

- Не показалось. Видимо, я просто пропустила это мимо ушей. Возможно, концентрация слегка... нарушена, - ответила Эльза, облокачиваясь на спинку стула, - возвращаемся в Дом? И там же составим последовательный план атаки на крепость. А потом отдохнём, о да-а, - закончила она тоном, в котором сквозило... Предвкушение? Любопытство? Ожидание? Кто знает. Не всегда можно легко прочесть эмоции или мысли по лицу малкавианки.

Хотя, прогулка в таком виде тоже выйдет веселой

 

- Если хочешь, можно попробовать как-нибудь потом, когда покончим с делами, - с озорным оттенком в голосе высказала мысль Эльза, взглянув прямо в алые глаза Лейси, - в столице есть далеко не один собор... И ночи в последнее время такие тёплые.

 

Оглядев разгромленную комнату, она отметила про себя, что Редж опять погрузился в тяжкие размышления, Церна выглядит усталым, а Александру явно не помешает лишний костюм. Впрочем, он и так выглядит достаточно мило, пожалуй...


food.png


#177 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Направляемся прямиком в замок, верно? Сил у Дома хватит?

- Боюсь, для пышного приема я несколько не одет - цимисхи оглядел себя. - И нам не помешают припасы и джипы. Я уверен, что если нас ждут, то это к худшему, а не к лучшему, а если не ждут - то еще к худшему. Не знаю, что цимисхи любят меньше незваных невежливых гостей. Наверное, незваных и невежливых гостей с компанией. Так что заедем в Дом.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#178 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, что цимисхи любят меньше незваных невежливых гостей.

 

— Любое нарушение охранного периметра мой Сир воспримет как нападение, это правда, — Яромир буквально вплыл в комнату, из бестелесной сущности постепенно обретая форму. Одет парень был опрятно, но без претензии — чёрные облегающие джинсы по городской моде, чёрные же кеды. И мягкая синяя футболка, которая странным образом облегала слишком уж стройную талию, словно у цимисха… не хватало рёбер.

Столь поспешное и грубое обучение колдовству требовало от молодого вампира кровавых подношений духам земли. Но Сир никогда не давал ему права выбора, созидая из потомка полезное орудие, не больше.

Но и не меньше. Глупо было недооценивать таланты цимисха, о чём Яромир не преминул напомнить.

 

— Воевода призвал громовик небес, земли и огня, чтобы защитить Кокоржин. Сама природа обратится против тех, кто проникнет в крепость незванным. Я пойду с вами и помогу обойти некоторые обереги, чтобы свести наши потери к минимальным. По крайней мере, мы не станем удобрением для какого-нибудь ожившего дерева, — парень наклонился возле Эльзы и поставил рядом с ней небольшой бумажный пакет, в котором оказалось короткое просторное платье.

Когда сородичи покинули убежище и вышли на парковку, Яромир вдруг вытянул бледную руку перед собой, сжав кулак. Вены на его локте напряглись.

 

— Для ритуала мне потребуется много витэ. Не мог бы кто-нибудь из вас помочь мне с этим? — цимисх переводил взгляд со старейшин на их оружие, затем на свой локоть. Колдун выглядел напряжённым, но специально подставлялся под чужой клинок. Может, демонстрировал свою покорность, а может — просто измерял пределы чужой бесчеловечности. Кто знает, может его новым союзникам взбредёт в голову убить нежелательного свидетеля сразу после того, как он обезвредит чары вокруг Кокоржина. Яромир сменил достаточно масок, чтобы научиться подмечать тех, в ком кровожадность пробуждала настоящее биение жизни.



#179 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Влага уже почти высохла, и Эльза накинула на себя платье, удобно прильнувшее к телу. Качественное. Чёрная ткань пропускала воздух и кое-где могла быть сочтена излишне прозрачной, но её это вполне устраивало.
"Мило, не сдерживает движения."

Для ритуала мне потребуется много витэ. Не мог бы кто-нибудь из вас помочь мне с этим?

– Я могла бы, если не возражаешь, - улыбнулась девушка, - клинок достаточно острый, да и неплохо разбираюсь в подобных вещах, чтобы быть осторожной. Насколько... требуется.

Вопреки возможным впечатлениям при поверхностном знакомстве с историей жизни Эльзы, присущая ей неудержимая жажда крови просыпалась во время битвы или в пыточной, но при этом не распространялась на всех без разбора. Она не считала вполне рациональным относиться к сородичам также, как к смертным. Не всякая кровь вызывает экстаз, и не всякое живое существо молит о том, чтобы его максимально жестоко убили. Поэтому Эльза была способна резать людей на части, подобно мяснику, и находить в этом радость, или же с хирургической точностью произвести несколько нужных разрезов, не отхватив лишнего и оставаясь совершенно бесстрастной. Искусство воина учит знанию момента. И сейчас, когда она предлагала свою маленькую услугу Яромиру, не было в выражении лица Эльзы безумного пламени. Лишь... деловое и заинтересованное участие. Не больше.


food.png


#180 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Я могла бы, если не возражаешь

 

— Против увечий обычно возражаю. Но сейчас особый случай. И ведь нужно нам с чего-то начинать знакомство? Говорят, что когда приходится проливать кровь ради общего дела, это сближает, — Яромир болтовнёй пытался заглушить подступающее к горлу чувство страха, когда холодный клинок коснулся его мёртвой плоти. Дьявольски заточенная кромка впилась в кожу, словно жадная до крови гончая. Когда Эльза надавила на меч, покрывая руку цимисха багряными росчерками, колдун старался принять боль равнодушно. Но получалось не очень хорошо, и парень зашипел сквозь стиснутые зубы. Как бы он ни пытался играть в браваду, но постоянная жизнь в защищённых убежищах и отсутствие большого боевого опыта не закалили стойкость Яромира.

 

Густое витэ щедро полилось на серый бетон, раскрашивая его мазками безумного художника. Придерживая истекающую кровью руку, цимисх опустился на колени. Когда не хватало воли или умения, чтобы подчинить лалеков, их требовалось умасливать вкусным подношением и льстивыми речами. Сейчас был именно такой случай.

 

— Сильномогучие духи этой земли, я смиренно прошу вас о помощи и предлагаю в дар свою кровь. Преклоните ко мне слух, разделите со мной силу извечных стихий, и сокрушите стены бетонной гробницы, что более мне не нужна. Ваши собратья, запертые там, отныне свободны, — негромко нараспев говорил Яромир, и радужка его голубых глаз вновь окрасилась в чайно-зелёный. Пролитое витэ забурлило, зашипело, испаряясь без следа. Подношение было принято, и стихийные духи тут же начали свою ворожбу.

 

Стены бетонного коридора, что вёл в подземное убежище, стали смыкаться. Насколько можно было видеть через дыру в раскуроченной Реджем двери, та же судьба постигла и само убежище. Хрустело стекло, трещал пластик, гнулось и плющилось железо, оказавшись между жерновами многотонной тверди. Всё, что буквально несколько минут назад Яромир называл своим домом, навсегда было захоронено и запечатано в бетоне.

Не беда. Теперь у цимисха был новый Дом.

 

Яромир протянул руку и провёл ладонью по свежесозданной стене, которая возникла на месте дыры, открывшей старейшинам проход в убежище. Больше ничто не напоминало о логове, кроме алого мазка на шершавой серой поверхности.

Бетон под трупами оперативников и кучками пепла, что остались от аласторов, тяжёлыми волнами разошёлся в стороны, вбирая в себя останки и навсегда унося в землю тайну их исчезновения. Кто-то сегодня не встретит на пороге мужей и сыновей, до конца жизни будет терзаться неизвестностью. Когда-то эти мысли терзали совесть Яромира, которому довелось пережить немало травмирующих потерь, но…

Как-то нужно было выживать. И, постоянно оглядываясь назад, можно было не заметить обрыва у самых своих ног.

Колдун поднялся с колен. Витэ в его теле уже исцеляло раны, затягивая порезы на руке.

 

— В Дом так в Дом, — улыбнулся цимисх через слабость, что всё ещё не отпускала его тело после трапезы лалеков. В порыве какой-то молодой дерзости парень посмотрел на Эльзу и Лейси. — Не составят ли прекрасные дамы мне компанию в прогулке по ночной Праге? Мне нужно… подкрепиться.

Колдун согнул руки в локтях, предлагая дочерям Малкава взяться за них. Конечно, бродить по кишащему аласторами городу было тем ещё безумием. Но именно поэтому Яромир выбрал себе в спутницы малкавиан.



#181 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- О, конечно же, составят, - Лейси, до этого с не прикрытым любопытством наблюдавшая за ритуалом, с милой улыбкой опустила на предложенный локоть свою алебастрово-белую ладонь, - Ужин в хорошей компании, особенно после прогулки - лучшее завершение этой прекрасной ночи!
При желании малкавиане могут выглядеть не менее разумными, чем прочие. И с удовольствием пользуются этим, вводя в заблуждение окружающий мир. Развлечение ничем не хуже прочих.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых