Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#881 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#882 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вот, Тихон, настал твой звездный час, - пробормотала Мая себе под нос, искоса поглядывая на шкодного кота.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#883 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

- Но... с кошкой же ничего не случиться при этом... - Яромир вопросительно глянул на Мука. -... правда ведь? 



#884 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, конечно! - поспешил заверить их Мук. - Кошка... эээ... будет, типа, проводником. Да. Проводником. Вот.
Изображение

Моё!

#885 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 486 сообщений
  •    

Отправлено

...я нашел способ. Но для этого мне нужна ее кошка. С помощью кошки, я смогу вернуть себе сад, а вы получите составляющую для своего лекарства.

 

- Кошка... - пробормотал Силуян. - Мы её спросим, но вдруг откажется. Так хорошо ли кошку от хозяйки отрывать и силой к тебе в дом вести? Думаешь, если кошка, то совсем не человек? Тут ведь знаешь, какое коварство может быть, мы кошку силой в мешок затолкаем, тебе доставим, а она обидится и отведёт не туда. Вот и расхлёбывай. Ох, они своенравные создания! Вот, одна Муська из дворца побещалась Благомиру везти его верхом, а потом испугалась и сбежала, и слово её не удержит. Нет, с кошкой надо добром говорить. Ты бы ей что-нибудь посулил заранее, чтобы не сопротивлялась, чтобы захотела помогать тебе, а не своей старой ведьме.

 

Силуян был слегка рассеян из-за истории с кинжалом. Всё само как-то подумывалось.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#886 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Как я договорюсь с кошкой - это мое дело! - Мук посмотрел на Силуяна и глаза его сузились. - Ваше дело достать ее. Как? Ваши проблемы! Вам нужна фига или нет?!
Изображение

Моё!

#887 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну так... Достать - достанем. Если сопротивляться станет, убедим её один раз нам помочь. Тихон, чего кошки боятся: в воду с головой или там что им хвост откусят? Ладно, Маленьий Мук, давай нам направление, где ведьму-то искать. И мы пойдём уже. Как раз прохладно стало, вечерок. Самое время для работы.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#888 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

Покачал головой берендей  не нравилось ему это, что за жабры так сказать их Мук берет, не сказал ничего, но во взгляде ясно читалось, что не верит ему, но что поделать  фига им нужнее, но вот только совесть потом как успокоить и душа потом будет болеть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#889 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и хорошо! - захихикал Мук. - Пойдете через город на восток, и на выходе увидите ее дом. Не промахнетесь.
Когда наши герои подошли к дому колдуньи, уже совсем стемнело. Они позвонили в колокольчик, и вскоре дверь приоткрылась.
колдунья.jpg - Размер: 246,99К, Загружен: 102
- Что вам нужно? - проскрипел старческий голос.
Изображение

Моё!

#890 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

Не нравилось Владимиру сильно идея Муки и его условия. Кошку какую-то воровать и при этом никто даже не потрудился узнать что он с кошкой той делать собирается и как она поможет ему попасть в Сад его столь желанный. Считал охотник бравый что не он тут должен условия ставить и что они ему нужны гораздо сильнее чем он им. неужели во всем этом городе не найдется другого человека который может им искомую фигу предоставить? Не уж то фиги на столько редки? Но учитывая какие тут торговцы которые только и стараются вокруг пальца обвести и выгоды больше получить возможно Мук и был их пока самым лучшим вариантом. Вечер наступил очень быстро и вдруг резко похолодало. Странный край этот был. Днем солнце нещадно палит словно выжигая все а ночью без теплой одежды совсем холодно становится. Да и днем от жары все время пить хочется. Хорошо было одно, что Леси он оберег русалки подарил спасающий от жажды.  Воспользовались Яромир с Владимиром моментом когда все у Муки собрались, да на рынок отправились оставив Лесю с товарищами своими. Заметили молодцы добрые как девушка между прилавками торговыми ходила и примеряла одеяние разные, да украшения и заметили они как одно платье ей особенно приглянулась Владимир с Яромиром купили платье то для девушки спасающее кожу нежную от солнца жаркого и от холода ночного и вручили ей как подарок когда с рынка вернулись. Красиво очень это платье на Леси сидело.Словно для неё сшито было. 

 

Шел молодец добрый до дома колдуньи той, да любовался всю дорогу на девушку сердцу дорогую. Подошли они к дому её а Владимир остановился у двери, да решил не входить. на улице решил остаться вместе с Петровичем а то ушлый народ тут. Попытается еще кто коня вороного украсть, да копытами больно получит по лицу, да добрый укус болезненный. Сел Владимир на скамейку рядом с домом и стал он Петровичу рассказывать что-то а тот смотрел на охотника взглядом умным, словно все понимал, да кивал ему согласно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#891 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Вот уже и темнеть начало, а Лесану все было с рынка не увести, уже со всеми перезнакомилась, переобщалась, перемерила нарядов сотню. И не было предела счастья девушки, когда её друзья Владимир и Яромир подарки преподнесли, забилось сильнее сердечко девичье, кинулась на шею молодцам, расцеловала, да тут же пропала куда-то дикарка. Очень уж женщина одна к себе её зазывала, говорила, что сделает её красавицей настоящей восточной. Пришлось вот только Лесе за это с одним браслетом расстаться, но ради красоты пострадать не зазорно. Недолго колдовала над ней травница, вскоре к зеркалу подвела и сказала, что вымоется из волос состав и с кожи сойдет, станет она вновь через несколько недель белоснежной, а сейчас...

Вздрогнула Лесана, как себя новую увидела, будто и не она это вовсе, а красавица из дворца какая, повертелась перед зеркалом девушка и затихла. Только лишь увидев Владимира и Яромира голову ещё ниже опустила, но ничего не сказала. Даже копье не взяла назад, да заметно было, что походка Леси изменилась, осанка выправилась, словно и не было никогда дикарки, а Олеся пред молодцами шла прежняя...

 

Пришли вскоре в дом к колдунье путники. Поклонилась хозяйке девица, да приметила не одну, а целых пять кошек у женщины. Может и другие есть, как же им выбрать из множества такого одну? Спросить она может у каждой кошки, так ведь обманут запросто. 

 

- Что вам нужно? - проскрипел старческий голос.

 

- Вы хозяйка? Нам вас так нахваливали, говорили травами ведаете, волшебством, мы к вам аж из далеких земель приехали, чтобы опыта набраться, да чудеса посмотреть, - начала тянуть время Леся, надеясь, что в это время кто-нибудь из отряда придумает что-то, либо Тихон разузнает как-то, какая из кошек им нужная.



#892 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы хозяйка? Нам вас так нахваливали, говорили травами ведаете, волшебством, мы к вам аж из далеких земель приехали, чтобы опыта набраться, да чудеса посмотреть,

 

- Врут. Все врут. Безбожно.- скрипуче, но уверенно раздалось из-за двери. - Никаких чудес нет, никого я не травлю, никаких приворотных зелий не знаю. Че надо?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#893 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Врут. Все врут. Безбожно.- скрипуче, но уверенно раздалось из-за двери. - Никаких чудес нет, никого я не травлю, никаких приворотных зелий не знаю. Че надо?

 

- Может и врут, но очень уж проверить хочется, не зря же мы такой долгий путь проделали! - Не переставала убеждать колдунью Лесана, - вы нам откройте, мы убедимся, что дом обычный самый и поверим тогда вам. Иначе придется нам дверь ломать, тут столько молодцев нетерпеливых, всё спешат куда-то. Жизнь летит у них. Торопятся. Некогда ждать, старость не понимают, но уважают... пока что.

 

- Может другой путь есть? - отошла от двери Леся и обратилась уже к путникам своим, но чуть обдумав что-то добавила, - если не откроет колдунья, можно по стене через окно или крышу в дом попасть, но я не стану этого делать теперь.



#894 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

- Так Тихон в дом пролезет сказал Силуян думая, что у них же был план запустить в дом  кота, а там уже бабуля сама дверь откроет, когда ее кошки станут мяукать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#895 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Дом старой карги-кошатницы и, судя по всему, маразматички, встретил их слезящим очи невообразимым запахом кошек, старости и...кажется...бабкиных панталон. От одного лишь энтого духа вмиг расхотелось не только старую кошелку видеть, но даже разговаривать, ибо голос у нее был как у страдающего запором медведя. Или быть может, энта специфика всех местных старух? Тихон хоть и не морщился, ибо для него запах привычный и почти приятный, но сумасшедших старух опасался.

 

  Услыхав, что спутники о нем шепчут, кот аж заволновался.

 

- Чтой-то мне не хочется, знаете ли. А вдруг она наш народ в печке запекает и лузгает в свое удовольствие?!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#896 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

-Я тебе потом миску сливок налью.скал он Тихону  Вышибать  дверь  не хотелось, разбой над старыми людьми  учинять не по правде это. Старого человека оберегать надо,а  тут старушка одна живет. У лесного племени она почетом  пользовалась и одна бы не была  всегда кто - то поесть бы принес, печку бы истопил. Прибрал да постирал, а та взамен мудростью бы с племенем делилась  - дитям бы сказки рассказывал


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#897 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Может и врут, но очень уж проверить хочется, не зря же мы такой долгий путь проделали! - Не переставала убеждать колдунью Лесана, - вы нам откройте, мы убедимся, что дом обычный самый и поверим тогда вам. Иначе придется нам дверь ломать, тут столько молодцев нетерпеливых, всё спешат куда-то. Жизнь летит у них. Торопятся. Некогда ждать, старость не понимают, но уважают... пока что.

 

- Чаво? - за дверью стало тихо, очевидно, колдунья усиленно прислушивалась к тому, о чем говорят незваные гости.  - Это вы у меня дверь ломать чтоля собрались? А этот... орьдерь у вас есь? Проверяльщики!   Недобрые вы, видать, людишки-то, не добрые. Пришли, грозитесь, дверь ломать собрались...  Карауууул! людииии! грабяяят! - вдруг заверещала колдунья.

 

Неподалеку начали останавливаться прохожие, прислушиваясь к происходящему. Видимо, бабка была здесь персоной если не уважаемой, то известной.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#898 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

- Чаво? - за дверью стало тихо, очевидно, колдунья усиленно прислушивалась к тому, о чем говорят незваные гости.  - Это вы у меня дверь ломать чтоля собрались? А этот... орьдерь у вас есь? Проверяльщики!   Недобрые вы, видать, людишки-то, не добрые. Пришли, грозитесь, дверь ломать собрались...  Карауууул! людииии! грабяяят! - вдруг заверещала колдунья.

 

- Не ори старая сказал  берендей строго. Гости к тебе приехали из царства далекого, а ты что разве не уважишь и  на порог не пустишь. - Вот сынок у меня болеет  не помнит ничего практически.  Лиходейка его  от родителей увела вот ищем  их  и память ему хотим вернуть.  А ты караул и грабят  сказал он ей  разве мудрые ведуны да кто даром наделен так поступают . На прием мы к ней сказал он зеваке который остановился. около них.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#899 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

Седел добрый молодец на лавочке, да с конем своим вороным разговаривал не мешая никому, но тут вдруг услышал он что дела у товарищей его совсем не ладятся. Встал он, да к двери подошел и спокойно постучал.
-Здравствуй, добрая женщина. Извините великодушно что в столь поздний час беспокою вас, но прибыл я из далёкого государства что за тридевять земель от сюда и путь свой держу далеко. Конь мой съел что-то не то и теперь поносит его целый день по чем зря… -Петрович в ответ ножкой топнул, да гордо голову задрав отвернулся от Владимира высказывая обиду свою. Повернулся Владимир к коню своему вороному, да развел руками, мол «Подыграй хоть», а затем снова повернулся к двери, -Слышал я от торговцев местных что помочь вы можете в деле этом. Откройте дверь путнику уставшему. Уважьте гостя с земель дальних.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#900 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Как только чудовищный скрип триста лет не смазываемой и жутко проржавевшей дверной петли невообразимо древней и почти развалившейся от древности пыльной избы, где даже мыши отказались жить, что, собственно, представлял собой голос старухи, умолк, кота аж передернуло, и тот боком начал ползти прочь. Ну этих старух!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#901 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Не ори старая сказал  берендей строго. Гости к тебе приехали из царства далекого, а ты что разве не уважишь и  на порог не пустишь. - Вот сынок у меня болеет  не помнит ничего практически.  Лиходейка его  от родителей увела вот ищем  их  и память ему хотим вернуть.

 

-Здравствуй, добрая женщина. Извините великодушно что в столь поздний час беспокою вас, но прибыл я из далёкого государства что за тридевять земель от сюда и путь свой держу далеко. ... Слышал я от торговцев местных что помочь вы можете в деле этом. Откройте дверь путнику уставшему. Уважьте гостя с земель дальних.

 

Вопли за дверью стихли, а через пару минут послышался звон цепочки и дверь открылась шире, явив посетителям сморщенную пожилую женщину с живым и цепким взглядом. Колдунья зыркнула на берендея, затем - на Владимира, перевела взгляд на Петровича и уже чуть дружелюбнее буркнула:

- А сразу-то чаво не сказались? А то "дверь", "выломаем". Ну проходите... - и показала на комнату вправо от двери, где что-то булькало на очаге и пахло душистыми травами. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых