Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда...


#861 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

dc230e4378549a367380826859cee8de.jpg

 

Вышла царица на крыльцо резное. Оглядела собравшихся, и молвила.
- Все вы слышали, что с царем нашим, славным Балдеем, приключилось. Собирала я всех целителей и ведунов, и сказал один, что можно хворь эту вылечить. Только сложно сделать его. Не буду спрашивать готовы-ли вы отправиться в путь долгий, потому, как пришли вы сюда по доброй воле.
Помолчала немного царица, чтобы дух перевести, да дрожь в голосе унять, и продолжила.
- Найдите того ведуна. Живет он в дальнем лесу, что на пути к замку Кащеевому, он вам все и расскажет. В добрый путь!
И поклонилась она в ноги нашим героям.

 

 

Персонажи

 

 

Маленькое пожелание - прежде чем принять какое-то решение, подумайте хорошенько) Мало-ли что)


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 1161

#862 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 899 сообщений
  •    

Отправлено

Не понял берендей, что кот  сказал хотел, но хозяин  вроде не обиделся.  - Здравие вам и вашему  дома полная чаша и деток побольше, чтобы  родителям радость приносили. - Печаль и беда  в нашем царстве случилось - занемог наш государь вот ходим лекарства ищем. Мудрецы в вашей стране  да удлиниться  их борода  и будет всегда ваш пышным ваш тюрбан лучшие лекари в мире.  Так, что вот пришли к вам с поклоном и гостинцами. Мед, травы да ягоды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#863 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Человечек, согласно, закивал головой.
- Да-да! И вам всего... хорошего.
Было заметно, что это слово далось ему с трудом.
- Подарки - это хорошо! Я люблю подарки. Ну, расскажите, что же это за хворь такая, и чем я могу помочь?
Изображение

Моё!

#864 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 899 сообщений
  •    

Отправлено

-Вот в мед в  молоко добавить от простуды первое  средство  начал вытаскивать из лукошка  баночку  Тот был словно янтарь, а вот ягоды лесные  да душистые  и травы лечебные . Потом закончил и начал вводить в курс дела напомним про себя, что надо купить Анна Михалойвне специй да шелковых платочков  дочерям. Да монист разных  и браслетов  он видел как Сашенька  начал уже бусины просить.
 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#865 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 407 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян особо по сторонам не смотрел, ждал, когда Маленький Мук что-нибудь вразумительное скажет, пока товарищи ему терпеливо объясняют, в чём проблема. А может он никакой не мудрец? Ну да видно будет. Он проследил, чего так Сашенька заволновался - оказывается, приметил украшения на прилавке. Так уж у них, в тёплых краях, устроено, что у каждой стены, у каждого забора, торговцы в ряд сидят и свой пёстрый товар всюду раскладывают.

- Ты погоди, ещё походим по базару, если время будет. Выберешь покрасивее. А то к чему брать первое попавшееся?  

Хотя, к чему его учить, чужого-то ребёнка? Хочет батя - пусть покупает. Он вдруг почувствовал, что и сам хоть сейчас готов купить мальчику целый короб этих бус и бисера. Небось, что-то плести хочет красивое из них, пальцы-то ловкие, не то что унего самого... Силуян невольно сравнил со своими угловатыми руками. Когти хоть подпилить надо, а то ими детей пугать... Да и на что покупать безделушки? Ведь и денег у него, Серого Волка, отродясь не водилось. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#866 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Фига вам нужна, фига. - Потер ручки Мук. - Очень хорошо! - и он хихикнул. - Есть определенные пробленки, но не большие. Вы, пока, погуляйте, до вечера, а мне кое что сделать надо.
И он закрыл дверь, оставив всех на улице.
Изображение

Моё!

#867 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 407 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян вспомнил это слово и вслух подумал:

- Фига - это не кукиш, это фрукт аборигенский. Небось, их тут много растёт. Но нам, значит, особая нужна. Что ж, погуляем да посмотрим город. Может быть, кто-то хочет местный товар купить. Эх, как жена досадовала, помнится, что у нас вечно денег нет. Терпела, но сама на меня дулась потихоньку. А я что? Я же волк... 

 

Пестрота и яркость восточного базара завлекут кого угодно. Засмотрелся и Силуян на всякие редкости и богатство выбора. опомнился только когда от него верблюд шарахнулся да лягнуть хотел. Едва сдержался, чтобы сохранить пристойный вид и на скотину норовистую не рявкнуть волчьим рыком. Чуют они звериную природу.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#868 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 899 сообщений
  •    

Отправлено

-Сам знаю сказал Тимофей  ему было жарко тут и леса не было. Одни лишь чахлые кустики и везде было людно.  На рынке, что только не было. На солнышке переливались  драгоценные каменья. со всего света. Разнообразные запахи  заморской еды щекотали ноздри и невольно хотелось отведать  жареных орешков в меду. и нежную  нугу. А вот была халва с орешками, да рахат - лукум  все это лежало на больших подносах  вместе с фруктами  заморскими и именами диковинными. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#869 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 407 сообщений
  •    

Отправлено

- Попробовать всё - зубы испортишь, - проворчал Силуян. - Разве что свежие дыни да арбузы тут вкусны бывают, а остальное я не ем, сладкое очень. И тканей мне не надо, своя шкура мягче и теплее. И оружия не ношу с собой. А это вовсе женское... 

 

3495e5834f3085613427ea1bfe71771f.jpg

 

Едва не споткнулся о Сашеньку, что остановился, как вкопанный, у лавки с украшениями. И каких тут только не было бус и камней цветных! Вот, помнится, и Василиса как-то долго на каменья-то глядела. Силуян ей сказал тогда: "Хочешь себе, может? Вы, бабы, украшения любите. Так давай купим что по нраву". Но Василиса отказалась. Ну, не умел Серый Волк с женщинами нежно разговаривать! А вот с дитём светлым, пожалуй, лучше получалось.

- Это гляди вот, камень бирюза. Фируз по-ихнему. Значит - герой. Всадники любят этот камень и молодые девушки, а богатеи в перстне носят. Как пропадёт камень - беда ему грозит. Это, гляди, из моря самоцвет коралл. Такого я у Главка, у царя морского навидался. Пустой камень, да яркий и вниманием владеет. Янтарь - тоже морской. Как солнышко просвечивает. А этот, глянь-ка, Саша, будто смарагд с яшмой перемешали, это зовётся малахит и водится только в Горах Раздельных, да в стране заморской на другом краю света. Говорят, для детей самый хороший оберег из него делается. Ну-ка, не взять ли для тебя? Эй, Тимофей Матвеич, мои познанья в украшениях невелики, но ты бы пригляделся. Купи дочкам и жене бусы, любят они это. И Саше что-нибудь купи, - попросил он, будто стесняясь. Вдруг не купит?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#870 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Странно все в этом месте было, непривычно, но очень богато и красиво. Лесана осматривалась по сторонам, рот разинув, и только пальцем показывала, да за рукав Владимира и Яромира дергала. Очень удивил дикарку новый их друг, но ничего она не сказала, ни ему, ни своим товарищам. Да и уже мало чему удивлялась дочка леса, столько всего повидав за путешествие их. Попав на рынок восточный, начала бегать от прилавка к прилавку Лесана, примеряя платья из шелков тончайших, украшения с каменьями красоты невиданной, пробуя сладости заморские, запивая чаем ароматным.

 

- Девушка, девушка, умница - красавица, хочешь на верблюде покататься? - хитро сощурился рядом смуглый мужчина, - Бесплатно все...

- Да, конечно, хочу! - Лесане приходилось с глубоким сожалением отказываться от шелков и украшений, так как заплатить было совсем нечем. Не было в лесу монет, все по доброй воде делалось и по честности делилось. Оттого с готовностью собралась дикарка забираться на верблюда, спокойно ожидающего рядом, хоть немного к другому миру приобщиться.



#871 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Девушка, девушка, умница - красавица, хочешь на верблюде покататься? - хитро сощурился рядом смуглый мужчина, - Бесплатно все...
- Да, конечно, хочу! - Лесане приходилось с глубоким сожалением отказываться от шелков и украшений, так как заплатить было совсем нечем. Не было в лесу монет, все по доброй воде делалось и по честности делилось. Оттого с готовностью собралась дикарка забираться на верблюда, спокойно ожидающего рядом, хоть немного к другому миру приобщиться.

 

- Небось на верблюда сесть бесплатно, а как слезать, так денежки плати? - фыркнула Говорун, увешанная бусами так, что чудом шея не гнулась. - А то еще умыкнут в харемы какие! Не верь ему, Леся, у энтих ничего забесплатно не бывает. Хочешь, я тебе бусики подарю? Выбирай любые.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#872 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 899 сообщений
  •    

Отправлено

-Да, сейчас всем купим только сразу не берите -купца иноземного уважить надо. Энто торговаться значит с ним, а вот если сразу монеты протянуть обижаться начнут. Тимофей начал с торговцем  говорить тот свой товар хвалил, а Тимофей  начал насчет цены спорить до седьмого  пота. Достал берендей вышитый женой платочек - пот стер значитца. Наверное уважил подумал он  и начал значит жене и дочкам выбирать. Потом  Лесане, а что хорошо  ей он и птичка  ожерлья да бусы купят будет, что потом вспомнить, а может одну бусину и жениху подарит. Ну и Сашеньке значит  надо. Пришлось кошель доставать и развязывать - это еще деньги были, когда с купцами ходил.  Там были дукаты иноземные, марки  не здешние, а вот тальянские флорины, гишпанские эскудо  и дублоны  с  оловянных островов  Сашенька пока  Златоцвете шелковый  шарф  вышитый  выбирал и тянул  Силуяна к прилавку, может тот поможет подобрать  берегине светлой гостинец.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#873 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Коль дозволено по базару местному пройтись, Златоцвета поспешила, все равно делать больно неча. И шагу не успела ступить, как прильнул взгляд к красивым платкам с такой удивительной вышивкой. Вот только не могла она себе ничего из всей энтой красоты позволить, что на базаре была, ибо нет у нее ни копеечки. Хотя был красивый изумруд, что в хоромах Кощеевых нашла. Хозяева от камушка отказались, а ей сгодится. Мож он цену какую имеет.

  И точно, токмо она камушком изумрудным сверкнула, так полезли купцы сами наперебой со своим товаром. Бородатый коринфянин пред ней бутылью трясет, заявляя, что в ней настоящий джинн заключен. Второй купец показывает кинжал отравленный из жала мантикоры. Третий, негр, предлагает накидку из саламандровой шкуры, в которой и в огонь не страшно войти, ибо не обгоришь.

 

- Вай, красавэца, гляды какой щёлк, какой мягкий и нэжный!

 

- Э, дэушка, подходи, дорогая! Взгляни на мои горшки!

 

- О, услада моих очей! Нэ проходи мымо. Бери бусы да сэрги! Будэшь как царыца!

 

- Слющий, да, проходы, да. Гляды че покажю!

 

  Обступили Златоцвету купцы иноземные, все галдят да товар свой предлагают. И только Тихон ее тихонько предупреждают, аккуратней быть, ибо ушлый и хитрый народ - торгаши-то.

 

  


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#874 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда еще Владимир не бывал в таких больших городах и не видел таких рынков огромных. Один только рынок размером был с его родную деревню, а то и не с одну. Ходил Владимир, да на толпы людей озирался. Народу много тут было. Легко потеряться здесь было, от того он и рядом держаться старался с Лесаной и куда она-туда и он а Петрович рядом шел вышагивая широко давая понять, что конь он не простой, а благородных кровей. Ходила девушка среди прилавков разных и с восторгом на одеяния смотрела, да на украшения, а у самой одежда тело едва прикрывает. Не хорошо это. Палящее солнце в миг кожу нежную сожжет и нужно было одеяние ей какое-нибудь. Вот только хватит ли денег у них с Яромиром?

 

- Девушка, девушка, умница - красавица, хочешь на верблюде покататься? - хитро сощурился рядом смуглый мужчина, - Бесплатно все...
- Да, конечно, хочу! - Лесане приходилось с глубоким сожалением отказываться от шелков и украшений, так как заплатить было совсем нечем. Не было в лесу монет, все по доброй воде делалось и по честности делилось. Оттого с готовностью собралась дикарка забираться на верблюда, спокойно ожидающего рядом, хоть немного к другому миру приобщиться.

 

- Небось на верблюда сесть бесплатно, а как слезать, так денежки плати? - фыркнула Говорун, увешанная бусами так, что чудом шея не гнулась. - А то еще умыкнут в харемы какие! Не верь ему, Леся, у энтих ничего забесплатно не бывает. Хочешь, я тебе бусики подарю? Выбирай любые.

 

Посмотрел Владимир искоса на торговца, что на верблюде девушке прокатится предлагал. Толи солнце глаза слепило, толи подозрительным ему мужчинка этот показался. Петрович подошел к девушки да бросил взгляд он на неё печальный словно спрашивал «А чем я хуже?», да уткнулся головой своей в плечо её словно ревновал сильно. Повернулся охотник к Гамаюн и усмехнулся.
-Умыкнут в гаремы какие? Верблюд медлительный очень. Быстро с Петровичем догоним его –повернулся он к Лесане и за руку её взял, словно не хотел пока охотник бравый подпускать дикарку к животному диковинному.

-Слушай, а он у тебя не кусается? А то покатать и бесплатно. Ты смотри, если удумал что… -охотник отрицательно покачал головой. Подозрительный от чего-то мужчина этот смуглый был. Хитрый. Такой последние гроши отберет, а тут прокатится предлагает бесплатно.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#875 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Небось на верблюда сесть бесплатно, а как слезать, так денежки плати? - фыркнула Говорун, увешанная бусами так, что чудом шея не гнулась. - А то еще умыкнут в харемы какие! Не верь ему, Леся, у энтих ничего забесплатно не бывает. Хочешь, я тебе бусики подарю? Выбирай любые.

 

- Как так, - только и выдохнула дикарка изумленно, отрицательно покачав головой, - и тут денежки? А что такое харем, там хорошо? Так-то можно побывать и в хареме немного, если до темна воротиться успеем, чтобы дело доброе продолжить наше.

С благодарностью кивнула Лесана, принимая от Гамаюн бусы красоты невиданной. Тут же надела и вскользь взглядом по Владимиру прошлась. Мол, хороша или нет? Дикарка - не дикарка, а красна девица точно не умерла в ней с рождением дивы лесной.

 

Посмотрел Владимир искоса на торговца, что на верблюде девушке прокатится предлагал. Толи солнце глаза слепило, толи подозрительным ему мужчинка этот показался. Петрович подошел к девушки да бросил взгляд он на неё печальный словно спрашивал «А чем я хуже?», да уткнулся головой своей в плечо её словно ревновал сильно.

 

Приголубила Петровича Лесана, когда почувствовала, что волнуется конь вороной, да слова его услышала. "Ты ж мой хороший. Не все тебе меня катать, а расслабиться когда? Побегать с ветром наперегонки, травку пощипать вольно, в реке кристальной рыбешек попугать? Это же совсем другое! Честно-честно!" - ответила дикарка Петровичу, вновь оборачиваясь к верблюду. Такой диковинный зверь был, только вот не говорил ничего, только мирно пожевывал постоянно что-то.

 

-Слушай, а он у тебя не кусается? А то покатать и бесплатно. Ты смотри, если удумал что… -охотник отрицательно покачал головой. Подозрительный от чего-то мужчина этот смуглый был. Хитрый. Такой последние гроши отберет, а тут прокатится предлагает бесплатно.

 

- Какой такой "он", господин хороший? - плюнул в сердцах мужичок и сoщурил глазки узко-узко, присматриваясь к Гамаюн и Владимиру. Понял, что не удастся его хитрость. Пришли на помощь девице страшной голопопой её друзья ещё более мерзкие. И этот конь, пффф. "Да вертел я всех их...", - аааа, этот? Этот занят. Женщине твоей-красавице и не менее прекрасной её подруге я другого верблюда предлагал. Этот занят. Ой-ой, как печально. Приведу другого. Ой-ой-ой, как же плохо получилось...

Запричитал незнакомец, развернулся с верблюдом своим неразговорчивым и тут же скрылся в толпе рынка, будто и не было его тут вовсе.

- Он вернется с другим верблюдом? - подергала Лесана за рукав Владимира и вопросительно взглянула в глаза охотника.



#876 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Тут же надела и вскользь взглядом по Владимиру прошлась. Мол, хороша или нет? Дикарка - не дикарка, а красна девица точно не умерла в ней с рождением дивы лесной.

 

Посмотрел Владимир на Лесану что бусы красивые украшенные каменьями одела. Шли они ей очень. Да, ей бы очень пошло какое платье из шелка украшенное узорами красивыми, да украшения красивые с камнями разными, волосы золотистые что словно лучики солнца на ветру развиваются, да букета цветов полевых и лесных в руках не хватает.  Радовался взгляд охотника каждый раз когда он на девушку смотрел.
-Тебе очень идет. –губы молодца доброго в улыбке широкой сузились. И Петрович сейчас улыбнулся бы, если мог, да радостно хвост завилял «Да я тебя бы только и катал а травку та тут где пощиплешь? Только кустарники вокруг колючие а водичка кристально чистая тут сыскать? Вокруг песок только что забивается под копыта и зудит. Когда рядом ты, то спокойно на сердце у меня а другому доверить тебя я не могу. Вдруг случится что не доброе?»

 

- Он вернется с другим верблюдом? - подергала Лесана за рукав Владимира и вопросительно взглянула в глаза охотника.

 

Отвлекся он совсем от этого хитреца ушлого любуясь девушкой сердцу дорогой, а когда обернулся услышав слова Леси, то хитреца этого что на верблюде обещал покатать уже и след простыл. Огляделся охотник по сторонам в поискать негодяя этого не доброе замыслившего, но тот в толпе и затерялся уже. Где же его теперь сыщешь та? Найдет он другую девушку-красивую рядом с которой не будет друзей верных, да предложит он ей на верблюде прокатится бесплатно.
-Надеюсь что нет, Леси. Не хороший это человек. Не доброе он хотел сделать. –Владимир положил ладонь на плечо девушки. 
Хотел Владимир поймать его, да за уши его подергать чтоб длинные стали как у того причудливого животного у которого вместо носа что-то непонятное болтается. Слышал он истории от одного купца что в деревню приходил. Бывал тот купец в разных странах. У Владимира иногда шкуры покупал. Рассказывал он и о богатых принцах заморских что во дворцах живут чьи стены драгоценными камнями украшены а стены трофеями охотничьими зверей неведомых. Рассказывал он о принце таком одном и что жен у него несколько было и всех он подарками дорогими одаривал, да только в неволе они все были.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#877 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 407 сообщений
  •    

Отправлено

А что такое харем, там хорошо? Так-то можно побывать и в хареме немного, если до темна воротиться успеем, чтобы дело доброе продолжить наше.

 

- Это, Лесана, место нехорошее для нашего понятия. Паскудство там одно, - подсказал Силуян. Но поскольку никто ничего не понял, он пояснил: это будто зверинец, только баб разных содержат. Наберёт богатей себе невест из разных стран, будто зверей диковинных, каждая со своей повадкой, фигура тела и лицо другое, и песни разные поёт, и танцы заставляют танцевать. К каждой приходит, говорит, будто она жена ему, ласками ублажает и себя уважить требует всякими способами затейливыми, а сам в другую ночь к другой девке идёт и ей то же самое говорит. Они для него, как игрушки. Но у них разрешают много жён держать, потому бабы и не спорят, думают, так и надо. А иным, может, нравится, что их сладко кормят и наряжают, а делать ничего не заставляют. они там глупые совсем становятся, лишь петь умеют, да любовь у них на уме поддельная, нашему разумению негодная.

 

Говоря это огляделся: Сашенька-то где? А тот стоит у бархатной завесы, на которой кинжалы да мечи разложены. Вот тебе и странный ребёнок! То бусы захотел, то звонким булатом интересуется. Вот поди пойми, не знаючи, девочка или мальчик. Переодеть можно так, что и не поймёшь.

Силуян поймал интерес ребёнка, куда же смотрит он? Да ведь на стилет самый светлый, будто серебром кованый. И идёт от того стилета лунный свет холодный, прямо как там, на родине, от снега блеск ночной. Худо ли хорошо Серый Волк понимал в оружии, хотя сам им не пользовался. Подошёл, поглядет и ахнул: Нет больше нигде в мире подобного товара! Для меча тонок, звонок, а для кинжала длинен. И шпаге заграничной не сродни: лезвие плоское, в четыре грани, обоюдоострое. Дивно украшен то ли гравировкой, то ли какой эмалью лунной, весь светится насквозь. А рукоять тонка для человеческой руки. Может быть, потому и не берёт никто такую красоту, что не умеют ею пользоваться тут, пользы не видят. 

- Сашенька, что? Узнал ты сей кинжал диковинный? У вас на родине такие делают? - стал догадываться Силуян.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#878 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Конечно, прав Тихон. Ушлые торгаши только о злате думают и без всякого угрызения совести обдурят любого, продав товар в три дорога. Видят, что дева сея выглядит чудно и изумрудом сверкает, а значит, из другой страны, где, видимо, драгоценностями раскидывают направо и налево. Ибо неведомо им, что окромя камушка энтого, у берегини и нет ничего ценного. А в отношении ее все по другому и наоборот. Камушек лишь безделушка красивая, а вот березовая веточка в кармашке настоящее сокровище. Вот и суют ей товары свои да зазывают громко. А другие мужики иначе на нее поглядывают, никак на покупателя. Ибо не похожа та на восточных женщин: кожа светлая да власы золотые, а очи синие как океаны. Вот и засматриваются мужики.

  Однако же на изумруд много не купишь да и что, собственно, купить трудно ответить. Все ярко и красиво, дух захватывает.

 

- Платье купи, - предложил кот.

 

  Свое платье ей больше любо, но потрепалось уж сильно, да шито-перешито. Верно, значит, одежу надобно приобрести. Токмо одежа тут вся непонятная, непривычная. Красивая, конечно, но другая. Мягкая, шелковая да легкая. Был тут купец один, продававший товары свои из далекого Рима, в том числе и одежу. И купила Златоцвета себе белоснежную льняную тунику без рукавов, похожую на сарафанчик, с мягким пояском, сандалии, которые хоть и не носила никогда, но просто необходимы для такого наряда, как заявил римлянин; шелковый полупрозрачный платок, что накинула на плечи и повязала себе на шее, а власы подвязала красивой шелковой лентой.

 

- Ах, вы прекрасны как Венера! - воскликнул тогда купец.

 

  Вот такой примерно наряд:

 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#879 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

А что такое харем, там хорошо? Так-то можно побывать и в хареме немного, если до темна воротиться успеем, чтобы дело доброе продолжить наше.

 

Хотела Гамаюн ответить, да Силуян ее опередил. А Мая, засмущавшись, вспомнила, как привелось ей с хареме у шаха персиянского побывать; да не своей волей, а царица шамаханская как-то раз в гости ее зазвала, якобы вещунью послушать, а сама опоила Гамаюн дурман-травою, в клетке заперла, да персиянам в дар отправила - видать сильно ей слова вещие не понравились. А ведь Мая тогда чистую правду сказывала, по еёному всё и вышло: вот где теперича та Шемаха? И не помнит никто! Правда, Мая как от дурмана очнулася, так еще и прокляла царицу тую, дабы неповадно было.

А харем... Насмотрелась она там всякого, да и только - персиянский шах поумнее оказался, неволить птицу вещую не стал, как гостью дорогую принял, шатер шелковый для нее во дворцовом саду велел поставить, дерева там у него росли с райскими яблочками, да глаголил сердца не держать за обиду нечаяну. Простила его Гамаюн, нагадала богатства несметные, доблесть удалую, да век долгий, а потом домой улетела, но возвращалася иногда. Чего жеж не возвернуться, если всё по чести, да с уважением! А харем персиянец поперва распустить хотел, да токмо жены его сами не захотели - попривыкли за стоко лет. Эх, давненько то было...


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#880 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 899 сообщений
  •    

Отправлено

Сашенька вдруг протянул руки к неведомому кинжалу и быстро заговорил на незнакомом языке длинную, напевную речь. Даже торговец затих, не расхваливая товар.

w_115978_1.jpg - Размер: 392,78К, Загружен: 58

 

- Этот кинжал попал но мне уже несколько лет назад, сказал бородач. Привезли из лесного края и лучшие оружейники сказали мне, что это оружие снежных альвов. Хотел я его дорого продать, да я чую, зря заплатил, ведь его все боятся, никто не покупает. Может, вы купите?

- Да, купим! - закричал ребёнок, хватая Силуяна да полу его балахона, а отца за мизинец. Он никогда не выпрашивал, но тут, казалось, было слышно, как сердечко громко бьётся.

- Это оружие снежных альвов, - подтвердил мальчик. - Я сразу вспомнил дальнюю страну, хладное море цвета обсидиана, скалы из ледяных и свинцовых глыб, но над ними сияющее небо. Оно бывает вот таким, - тонкий пальчик указал бирюзовую бусину. - И тогда море просвечивает, как тот камушек что был у берегини. А потом небо делается чёрное и на нём зажигаются огни. Всё между скалами покрыто белым снегом. Я вспомнил порт, где было много-много... нас. И корабли под парусами скользили по бескрайнему снежному полю. А этот глейд когда-то был одним из сокровищ моего отца, - закончил мальчик. И опять всем телом потянулся к чудному кинжалу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#881 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Наступил вечер, и наши герои вновь оказались у дверей дома Мука. “Блям”, и вот хозяин приглашает пройти их внутрь.
Значит, вам нужна фига. Я могу вам помочь, но для этого и вы мне должны помочь. Когда-то, я работал на одну колдунью, пока не нашел тот волшебный сад. Я думал, что мы расстались с ней, но она оказалась очень коварной. Дождалась, пока я не стану старым и слабым, и захватила и запечатала проход в сад. Теперь, кроме нее, никто не может попасть туда. Но я нашел способ. Но для этого мне нужна ее кошка. С помощью кошки, я смогу вернуть себе сад, а вы получите составляющую для своего лекарства.
Изображение

Моё!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых