Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#22581 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26120

#22582 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, когда наш ZEYGEN помолодеет? Жалко парня, 96 лет ему уже...

 

97195043.jpg



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#22583 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Во, сразу видно по фотке, что немного помолодел и прибалдел даже.  :-D


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22584 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Легенды это все, легенды. Крестьяне упахивались так, что некогда им было разбираться со всякими там саи и прочим.

Легенды - это про упахивание крестьян. Такие же, как и легенды об СТРАШНОМ грязном и темном средневековье.
Более всего упахивались лет сто назад, а особенно когда появилось электричество. Так что в данном аспекте не соглашусь.
электронная подпись

#22585 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 130 сообщений
  •    

Отправлено

Да? А я думал, что правда упахивались. Про ляктричество, вроде, только хорошее. План ГОЭЛРО и всё такое. Ну, и не забываем, что некогда живые родственники эльфа реально обитали при царе.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#22586 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 105 сообщений
  •    

Отправлено

Легенды - это про упахивание крестьян. Такие же, как и легенды об СТРАШНОМ грязном и темном средневековье.
Более всего упахивались лет сто назад, а особенно когда появилось электричество. Так что в данном аспекте не соглашусь.

Я же надеюсь аргументы то у вас будут или правда считаете средневековье веселым, чистым и светлым?

 

По поводу крестьян и 100 лет назад - можно взглянуть например здесь. 100 лет назад уже вовсю была тенденция уменьшения количества населения занятого в сельском хозяйстве в следствии повышения производительности труда. Понятно, что Япония в этом плане от США явно отставала, но тенденция более чем очевидна.

По поводу мужественных крестьян с голыми руками и подручными средствами противостоящих на Окинаве самураям с мечами - можете почитать любую нормальную книгу об истории каратэ или кобудо и таки понять, что это все легенды. Никакие крестьяне никаким каратэ не занимались и ни с какими самураями с голыми руками не сражались. А мастера каратэ внезапно оказываются из семей чиновников и местного дворянства, которые могут себе позволить заниматься чем угодно в свободное время.

 

Но легенды так прекрасны, так тяжело от них отказываться( Романтика средневековья, не иначе. Но мне почему-то кажется, что никто из этих романтиков в реальном средневековье жить не захотел бы. Да и вряд ли смог бы.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 28 июля 2023 - 11:42

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#22587 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Тут и так ясно, какой точки зрения вы придерживаетесь. То есть под воздействием пропаганды учебников истории, как мне кажется. Без обид.

Электричество появилось и люди начали работать по 12 часов в сутки, если не больше. Крестьяне работали посезонно, то есть разгильдяйничали время от времени, работая только в сезон.

Вот еще видео, с которым я согласен, но уверен, для тебя средневековье мрачняк и шиздец
https://www.youtube.com/watch?v=EpK1upPGsFE


Охотно верю, что крестьяне в Японии - это тупо вялая масса, которая никогда не сопротивлялась самураям


(сарказм)


электронная подпись

#22588 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 105 сообщений
  •    

Отправлено

Тут и так ясно, какой точки зрения вы придерживаетесь. То есть под воздействием пропаганды учебников истории, как мне кажется. Без обид.

Шикарно) Вместо аргументов опять слова. На ссылки пофигу. По существу есть то что сказать? Кстати, с каких это пор в учебниках истории историю каратэ преподают? Аж интересно стало. И да, как раз пропаганда легенды от недостатка информации в свое время и привели к этим всем - крестьяне с голой пяткой на шашку. А когда пошли серьезные исследования - внезапно все оказалось ложью легендами. Почитайте Марка Бишопа, почитайте Горбылева.

 

А по поводу средневековья как такогового я ничего и не говорил, а наоборот спрашивал. Поэтому вообще забавно слышать в свой адрес какие-то пассажи об учебниках истории и пропаганде. Видео на ютубе, извините, авторитетом не считаю. Более менее научные труды готов полистать. Собственно когда-то и листал. Когда мне пытались доказать, что в Японии к крестьянам относились хуже чем в Европе. Оказалось, что в Европе было еще хуже. Но было это года 3-4 назад, увы, источники надо искать заново.

 

Поэтому аргументы или ссылки готов обсудить или посмотреть, а ля-ля про пропаганду - неинтересно. С этим в детский сад.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#22589 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Ок, я уже высказал свое мнение, босоногое карате ты приплёл. И ты ссылку дал на тему про технологии. Я же говорил про 100 лет назад, а не 1960-70 года, про которые там пишут. Потом сказал, что когда появилось электричество, людей за людей не считали, то есть никаких прав не было. И это время было куда хуже времен крестьянства, которое часто прохлаждалось, работая в поте лишь в сезоны
Ща, время терять, искать тебе научные труды. Я высказал свою точку зрения, не согласны, прекрасно. 
Пропаганда в том, что в учебниках истории не всё написано, не всё описано и часто написано в угоду определенной элиты. Например, могут описывать предыдущие года, мол как там было всё плохо, не то что сейчас


электронная подпись

#22590 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Да? А я думал, что правда упахивались. 

Ага, солнце село. Упахиваются, пока ночь?! Ковыряют землю саями весь день, особенно, когда у крестьян семья большая. То есть есть кого задействовать и никто не перерабатывался. Все прям урабатывались, ха. Я сам занимался сельским хозяйством. Более полугода ничего особо не делаешь.

 

 

 

Про ляктричество, вроде, только хорошее. 

Было немало плохого в начале эпохи электричества, потому что люди упахивались порой на трех работах, одна из которых была ночная. Это я еще про детский труд не упомянул, на которых всем было срать, главное выгода. А платили, прикинь, МАЛО! То есть до изобретения электро было "работать негры, солнце еще высоко", и то не весь день. К счастью по прошествию лет выбили себе права и свободы и 8-мичасовой рабочий день. 

П.С.: а в эпоху рабства некоторые рабы жили получше чем многие из современников. Элиту и прочих мажоров не считаем, их не так много. Считаем большинство.
П.С.2: в Средние века кста воевала преимущественно элита, которой и нужны войны. Ныне воюют обычные люди, когда им эти войны нафиг не сдались


электронная подпись

#22591 Ссылка на это сообщение Ronnie Magnum

Ronnie Magnum
  • Котовник Кошачий
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено



Более полугода ничего особо не делаешь.


Ога-ога



#22592 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Огагушеньки

Ну да, упахивался длинной зимой, убирая сугробы, мама не горюй


Ты не учитываешь, что крестьянские семьи - это не один ТЫ любимый


Неолурк говно кста, недостойное почившего лурка, где есть отбитые леваки, ценящие лишь свою точку зрения (сорри, попутал с другим говнолурком))))


электронная подпись

#22593 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 105 сообщений
  •    

Отправлено

Ок, я уже высказал свое мнение, босоногое карате ты приплёл.

О японских крестьянах и саи речь шла изначально. Так что я о них и комментировал. Это кое-кто приплел средневековье. 

 

 

И ты ссылку дал на тему про технологии. Я же говорил про 100 лет назад, а не 1960-70 года, про которые там пишут.

То есть ссылку не читал, но осуждаю. Там на графиках статистика с 1850 года.

 

Ну и так далее.

 

ЗЫ: про большие крестьянские семьи. Большие они были по другим причинам, но фишка была в том, что даже большие семьи, даже в светлые и прекрасные 50-70 года прошлого века большие семьи (вплоть до 10 и более человек) в селе упахивались по самое не могу (включая детей, да). Мои родители, бабушки с дедушками и прочие родственники не дадут соврать. Но вы продолжайте верить в сказки, что уж рабы то жили лучше. Уж какие никакие учебники истории, но хотя бы их читали иногда.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 28 июля 2023 - 14:44

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#22594 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

То есть ссылку не читал, но осуждаю. Там на графиках статистика с 1850 года.

Сначала упомянули, написали немного и точка про твой 1850. Затем пошли приближенные к нам года, внезапно, почти весь текст. 


электронная подпись

#22595 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

или правда считаете средневековье веселым, чистым и светлым?

Тан-таратан, таратан! В средневековье всегда было всё весело! Все веселились до зари! Ахах! Тан-тарата-таратан!  :-D 

55265b9cf4d1c29e7aeca59358f.jpg


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22596 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, ребята, меня на всех не хватит таким макаром, я не Томми. Даже, жаль, что он выпился. Скоро спать лягу, предупреждаю. Это Томми допоздна 24 на 7 тут шалил (писал даже в мои 6-7 утра, негодник), я так не смогу, мне еще напиться надо для сугреву
В данный момент больше интересует тот факт, что все футболки постираны, а на завтра осталась голубая и маломерки. Эх, придется натягивать голубую завтра


Тан-таратан, таратан! В средневековье всегда было всё весело! Все веселились до зари! Ахах! Тан-тарата-таратан!  :-D 

55265b9cf4d1c29e7aeca59358f.jpg

Да что они поймут Воришка, вроде знаний много, а хуже крестьянина с саем в руках. Раньше проще было, дал с колена по черепу, разбил свое колено о череп врага, но это другая история


электронная подпись

#22597 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 105 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала упомянули, написали немного и точка про твой 1850.

Правильно. Я вообще хотел сначала только сам график скинуть. Но решил, пусть лучше с контекстом. Вижу, даже так не помогает. Печаль.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#22598 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Все эти любители средневековья  уже через полдня подобной жизни  стали бы проситься обратно в современный мир.



#22599 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Правильно. Я вообще хотел сначала только сам график скинуть. Но решил, пусть лучше с контекстом. Вижу, даже так не помогает. Печаль.

Не надо печалиться
 

 

Все эти любители средневековья  уже через полдня подобной жизни  стали бы проситься обратно в современный мир.

Да йо мойо, я не любитель средневековья. Я ненавижу занятия сельским хозяйством, эти вскапывания огорода, эти выкапывания. Проще работать в "офисе" и покупать овощи и фрукты, чем заниматься самому (лично меня тошнит, как вспомню себя маленького, который работал с этими грядками и прочим, брр). К счастью, это всё в прошлом. Про современность я не говорил, что оно плохое. Я говорил про время, когда появилось электричество. Современность - это самый комфортный период жизни человечества, как бы кто не нагнетал. Но есть исключение - современные войны явно хуже войн прошлого, где людей не косили миллионами


электронная подпись

#22600 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 105 сообщений
  •    

Отправлено

современные войны явно хуже войн прошлого, где людей не косили миллионами

Не надо преувеличивать. Миллионами косили только в мировых войнах. Однако и раньше гибло вряд ли сильно меньше. Можете глянуть, например, битву при Ватерлоо. Это просто первая, что на ум пришла. За 1 (один) день погибших больше, чем во многих современных войнах, которые годами длятся. При этом надо учитывать, что чем дальше в прошлое, тем банально население на планете было намного меньше. То есть миллионам погибшим на войнах просто неоткуда было взяться. К сожалению (или к счастью?) сейчас на поле боя выживают многие из тех, кто раньше погиб бы без вариантов в следствии неразвитости медицины, особенно полевой.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#22601 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

В том то и дело, что сейчас войны иные, и длятся годами. Стресса стало больше и нагнетания в массмедиа
Нет смысла сравнивать войну современности и прошлого. Это как сравнивать мягкое с ну вы поняли. Современники не сражаются толпа на толпу с автоматами, артиллерия работает, большая часть ран солдат - осколочные. Медицина опять таки есть. Раньше было по иному и в большинстве сражений не вырезали подчитую всех и каждого. Медицина, да, плохая. Слишком много отличий


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых