Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#1521 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#1522 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Этого у неё не отнять, Меченая всегда была с характером...

 

Фридрих усмехнулся и глотнул пива, посматривая на сцену.

 

- Ганс, а наша малышка-то вся светится... Заметил?

- Ещё как только увидел... Такой она ещё не была.

- Твоя сестра влюблена, Ганс.

- Марта?

- Уж поверь, любая девушка сразу поймёт, мы такое чувствуем быстро.

- Уверенна?

 

Блондинка с ухмылкой кивнула.

 

- Хотел бы я знать, кто... Ладно, я её всё-таки доверяю, ну и контролировать это чудо себе дороже. Итак, сталкеры - вам удобно будет проследовать с нами, когда мы будем уходить с базы - или всё же пойдёте один?


6dd05888e5bf.png


#1523 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

"Что?" – Егерь на мгновение оторопел, но быстро вернул себе спокойный вид.

Хотел бы я знать, кто... Ладно, я её всё-таки доверяю, ну и контролировать это чудо себе дороже. Итак, сталкеры - вам удобно будет проследовать с нами, когда мы будем уходить с базы - или всё же пойдёте один?

– Хах, что правда, то правда, если она захочет, то сама расскажет или, скорее всего, вы сами всё увидите. А по поводу вашего вопроса, нужно подождать Гиги, мы решения принимаем вместе. Кстати, как вы её назвали? Меченая? С чего бы?

Семён вёл себя максимально расслаблено, стараясь не показывать своей истинной сильной заинтересованности. "С базы нас почти не выгнали... Хотя нам со Студентом будет лучше уйти с территории, временно, пока Курт не уладит дело... Если сможет. Было ясно сказано, что нас прикончат на месте, если заметят, поэтому лучше не рисковать". Далее Егерь достал КПК и проверил время, лучше бы долго не засиживаться.


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 30 мая 2018 - 20:46

Достижения

 


#1524 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня слегка поперхнулась, когда сталкеры заговорили о влюбленности Гиги. Хоть ей и было плевать на это, но все равно не хотелось выслушивать шуточки всякие.
- Меченая? - переспросила она. - Почему вы назвали ее так?
Изображение

Моё!

#1525 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Меченая? Это наша внутренняя шутка была, да так в колледже к ней и приклеилось. У неё есть забавная татуировка, на плече - красивейший такой кошак сидит на дереве и скалит зубы. С краской там чего-то напортачили, ну и у него в темноте глаза светятся. Жуть! Вот Фридрих и сказал, что её как пометили, первый раз такой казус встречали. Так что ничего особенного, но вы ей не говорите, что братец снова так назвал - будет потом гоняться за мной по всему лагерю, чихая на патрули. Сообщение отправлено и ответ пришёл - группа свободна в передвижениях, но до первого косяка с нашими. Так что вы уж постарайтесь, ладно? Я за вас поручился, чую - таинственный покоритель этого Чуда среди вас, иначе она бы не выдержала так долго - а значит, мы с братьями сделаем для нашего лохматого Чуда всё. Теперь смотрите на карту - вот здесь, в трёх километрах от базы аномальная зона, которая гасит всю электронику и невидима на радарах. Не сомневаюсь, дело у вас серьёзное, потому что ваша группа попадалась на экраны наших радаров где не надо. Будем говорить серьёзно уже там, выход на третий день, считая и сегодняшний - шесть Утра. Мы будем ждать у центрального выхода... А?

 

Последняя фраза адресовалась уже Гиги, которая звала его на сцену.

 

- Теперь очередь моего брата,. которого вы хорошо знаете. Помнишь моё обещание? Я сказала, что от дуэта ты в следующий раз не отвертишься... А ну, бегом ко мне сюда!

 

Поворчав, наёмники всё же залез на сцену и взял микрофон. А вот потом... Пели они на два голоса, но взгляд Гиги был направлен прямо на Маню - и от этого становилось жутко, она как будто бы прощалась. "Когда забудешь ты меня...". Каждый раз при этих строках в глазах певицы можно было заметить крупные слёзы и блондин, чувствуя эмоции родного человека, обнимал её за плечи, как будто защищая от грядущего ужаса. Но вот они закончили и вернулись к столу вместе, сев на свои места.

 

- Я уже закончила... Курт, вы ещё долго здесь? 

- Говорили вроде, Лохматая, дня три ещё.

- Попробуй ещё меня так назвать!

- Лох... Чё щипаешьтся-то?!

 

https://youtu.be/c00FsaEEIiE


Сообщение отредактировал Серебряная: 31 мая 2018 - 09:41

6dd05888e5bf.png


#1526 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня слушала эту песню и что-то ей становилось не по себе. Слишком много вопросов, и слишком много ответов.
Она нахмурилась, и стала лениво ковырять вилкой в тарелке.
Изображение

Моё!

#1527 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Когда была рассказана история клички, Егерь облегченно выдохнул: всё оказалось не так страшно, как представлялось. К счастью, дело по поводу его и Студента решилось и теперь они могли остаться, всё также бесплатно. 

"Послезавтра в 6 утра мы выдвигаемся, чтобы поговорить, если Гиги согласится, конечно. Хотя отказываться у неё нет причин, только если не пожелает впутывать родных, но тут сама пусть решает"

Далее началось выступление дуэта. Курт оказался хорошим певцом, насколько мог судить Семён.


Достижения

 


#1528 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде бы постепенно обстановка в зале становилась всё более мирной, барменша уже перевела на счёт Гиги нужные деньги и она распределила их поровну между членами группы - вышло каждому по восемь тысяч, но свою долю механик почему-то отдала подруге. Немного хмурая, она сидела на коленях то у Ганса, то у Курта, то у Фридриха, которые ни за что не хотели отпускать сестрёнку, и размышляла. "Что они делают здесь? Я не верю в такие совпадения -наешь что, Зона? Если ты намереваешься бросит в котёл без права возвращения кого-нибудь из моих братьев, то лучше сразу откажись - сначала тебе придётся разобраться со мной... И не думай, что я сдамся так легко!". Фыркнув, девушка расслабилась в руках Фридриха и принялась клевать носом, слишком много эмоций она испытала и теперь навалилась страшная усталость, грозящая вот-вот превратить его названного брата в кровать. Он-то может и не против, да вот его подруга да, несмотря на родственные связи. Слезая с колен, лохматая персона немилосердно зевала, пока шла к сцене и собирала оборудование. Но, всё же мордашка её была донельзя счастливой - и свою лепту в это настроение вносил звуковой пульт, который она собрала лично.

 

- Ганс, я уже с ног валюсь... Ты не поможешь мне добраться к спальному корпусу?

 

Почему-то она избегала смотреть в глаза Мани.

 

- А то свалюсь где-нибудь в кустах, совсем некрасивая буду...


6dd05888e5bf.png


#1529 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня смотрела и слушала, как Гиги просит отвести ее, да еще и избегает смотреть в ее сторону, и настроение упало совсем ниже плинтуса.
- Можно мне пива? - она посмотрела на барменшу.
Изображение

Моё!

#1530 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно мне пива? - она посмотрела на барменшу.

- Я, пиво есть хорошо с сосисками!

 

Поставив от заведения к бокалу пива ещё и тарелку сосисок, барменша задумчиво улыбнулась, глядя на выходившую Гиги.

 

- Интересная фройляйн, никогда бы не подумала, что она сестра Ганса ди к тому же, что такая встреча произойдёт именно в моём баре! Но, я немного не понимать - может, вы мне объяснить? Я слышала, что девушка устала... Но ведь это не так! Наверное, это всё такой эмоции и желание отдохнуть, в её глазах не было ни капли усталости. Я никогда не пойму русских, вы так странно себя ведёте... Но этим вы и хороши, с русский мужик или баба никогда не скучно, я так думать! Я? О, сосиски за мой счёт, фройляйн.

 

Улыбнувшись, Гретта вернулась к другим посетителям.


6dd05888e5bf.png


#1531 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня отхлебнула Пива и занялась сосисками.
- Не знаю я от чего она устала. От меня наверное. Ну и ладно. Я сама нихт ферштейн ее.
И она снова приложилась к пиву.
Изображение

Моё!

#1532 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Гретта

- О! Может быть, вы сильно-сильно поссориться? У меня здесь написано, что её комната только что освободилась, хоть деньги ещё не вышли... Фройляйн единственная сняла комнату, так что я за ней не следить!

 

Барменша непонимающе посмотрела на собеседницу.

 

- Идти куда-то ночью... Она и правда странная девушка! Я бы и носа не высунула наружу.


6dd05888e5bf.png


#1533 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот ***!
Маня вскочила и кинулась на улицу. Узнав у патрулей куда двинулась эта неугомонная, она припустила, что есть мочи.
Дежурные у ворот удивленно проводили рыжую несущуюся куда-то. Пытались они ее остановить, или нет Маня не слышала. Она только видела лохматую фигуру впереди.
- И куда это ты собралась?! А?!
Изображение

Моё!

#1534 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- И куда это ты собралась?!

Гиги повернулась к рыжеволосой и активировала внутреннюю связь.

 

- Слушай, мне... Надо уйти, пойми! Не надо пытаться узнать, что мной движет... Может быть, ты даже проклянёшь меня - действуй, вообрази мою измену или что хочешь - только дай уйти. Комната пока оплачена до утра...

 

Махнув рукой в сторону местной гостиницы, девушка поправила лямки рюкзака.


Сообщение отредактировал Серебряная: 01 июня 2018 - 14:53

6dd05888e5bf.png


#1535 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Слушай, ты, *** лохматая! Уйти она пытается... Ты обо мне вообще не думаешь? У тебя есть долг перед тем. У тебя есть долг перед этим. А я так, с бока-припека? Да?


Изображение

Моё!

#1536 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- О тебе я думаю в первую очередь, идиотка! Подумай, я слишком необычна - вдруг у меня есть секрет, зная который ты будешь питать ко мне отвращение?

 

*молчит*

 

- Вот же упрямая... Не боишься узнать что-то, превращающее меня в чудовище?


6dd05888e5bf.png


#1537 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня залепила Гиги звонкую пощечину.
- За то, что до сих пор мне не веришь!
Изображение

Моё!

#1538 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты бы хоть шлем с меня сняла для начала... Пошли.

 

Качая по пути головой, она с хмурым видом вошла в комнату спального корпуса и сняла шлем, закрывая за собой дверь.

 

- Я надеялась уберечь тебя от этого знания, но ты же упрямее меня! Слушай... Помнишь, когда я была под контролем "Монолита"? Вишенка, стоящая перед тобой особь принадлежит к изначальной группировке "Монолит", которая вела своё существование до того, как к власти пришли новые создания. Я человек, да - фраза про чудовище была метафорической,скорее хотела этим тебя напугать. Вот же наивная! Настоящее прозвище - Сестра, ибо я приближённая к Матери, под руководством её и Отца мы были счастливы. В данный момент часть группировки ушла в подполье и пытается сопротивляться, но нас меньше. Я же эмиссар группировки в "Свободе" и ещё нескольких группах, вот такие дела. Всё, что я говорила тебе - правда, мой путь к монолитовцам начался ещё в Детстве с просмотра случайной записи в Интернете, где какой-то фанатик рассказывал о Возвышении, грядущим и забирающем к себе праведников. Ерунда! Но, именно после этого я стала интересоваться оккультизмом и однажды узнала о Зоне, где обитает невероятное создание, исполняющее желания. Дальше было делом техники, расставание с подругой лишь придало дополнительный импульс. Ну что ты будешь сейчас делать? За поимку живого члена группировки тебя обеспечат на всю Жизнь... Обещаю, я не буду сопротивляться. Видишь?

 

И она медленно сняла с себя экзоскелет.


6dd05888e5bf.png


#1539 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня слушала все это поджав губы, и заложив руки за спину. Когда Гиги закончила, она прошлась по комнате и встала у окна спиной к подруге.
- Значит, если верить твоему рассказу, изначально Монолит не был столь кроваво-категоричным. Правильно я поняла? И так же, вы пытаетесь вернуть все на круги своя. Так?
Она повернулась и в упор посмотрела на Хло.
Изображение

Моё!

#1540 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну почему же... Мы по-прежнему считаем, что вы неверные - вот только не ставим целью уничтожить всех и вся, лишь вошедший в Припять должен быть ликвидирован вне зависимости от мотивов.

 

Механик склонила голову и усмехнулась, облизнув пересохшие губы.

 

- Тайны Припяти слишком опасны, чтобы давать их неверным, думающим лишь про себя.


6dd05888e5bf.png


#1541 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня медленно подошло к Гиги, посмотрела на нее с секунду, и еще раз залепила пощечину.
- А это за то, что подумала, что я сдам тебя.
Секундная пауза, и Маня обняла подругу, прижимая ее к себе.
Изображение

Моё!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых